×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Мышеловки бесплатны!А за Сыр, надобно заплатить...?
    платишь если не жизнью, то нервами

  2. #32
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    не о том речь.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #33
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Вообщем я на эту тему уже ходил в налоговую. сказали, что нужен бизнес план, даже образец дали Будут типо того его рассматривать его в течение недели и если дадут добро, то можешь бежать в налоговую. После того как оформишь ИП (или чего там захочешь), то с выпиской из ЕГР бежишь набиржу и они обязуются в течение трёх месяцев выплатить тебе сумму минимум равный твоему годовому пособию, а максимум 58 000 рублей (с копейками). Замечу, что если вы длительное время безработный (более трёх месяцев), то ваше пособие 850 рублей в месяц или 10200 в год. Получил от биржи деньги, идёшь тратить их на то, что указал в бизнес плане. Идёшь в налоговую отчитываешься чеками. И каждые три месяца должен приносить бумажку из налоговой, что твой бизнес прибыльный.
    Я даже бизнес план написал (кстати тот образец, что они дают всего 1 лист занимает), пришёл в налоговой уточнить, о статье расходов. Сказали что нужно расписывать досканально на что собираешься тратить деньги, а ещё лучше из магазина принести бумажки, что такая-то вещ стоит именно столько-то. Вот сижу сейчас повторно пишу бизнес план.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    а чем заниматься будешь?

  5. #35
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    сказали, что нужен бизнес план, даже образец дали Будут типо того его рассматривать его в течение недели

    Ой ну кино и немцы.....а налоговая будет рассматривать бизнес-план в плане как его удачно этот бизнес налогами обложить?
    Сказали что нужно расписывать досканально на что собираешься тратить деньги, а ещё лучше из магазина принести бумажки, что такая-то вещ стоит именно столько-то. Вот сижу сейчас повторно пишу бизнес план.


    нету слов вААПче!
    В свете сегодняшней законодательной инициативы ВС РФ о внесении изменений в налоговый кодекс дающий право налоговым органам в лице руководителя или зама БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ отобрать у вас все.....хочется начать собирать чемодан и валить отсюда.....такого даже в СССР не было!!!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #36
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Я тут тему на форуме создавал, но что-то найти не могу. Вообщем у меня куча сайтов, и на них через биржи ссылок продаю ссылки. Ну и так помаленьку в интернете кручусь: кому сайтик сделаю, кому продвину и т.д.

    P.s. Народ, есть ли среди вас толковый юрист и ли бухгалтер, который мне может разжевать, как мне подтвердить доходы в налоговой? ПОЖАЛУЙСТА. А то в налоговой толком ничего сказать не смогли. icq: 37515024

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    как это валить и пропустить такое шоу! надо всё посмотреть, на себе испробовать и другим посоветовать. Я всё жду шоу, начало которого 1 июля (перерегистрация).

  8. #38
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    А вы господа пессимисты как я погляжу.
    Последний раз редактировалось Kalebz; 26.05.2009 в 23:03.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    как мне подтвердить доходы в налоговой
    поступления на р/счёт

  10. #40
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Шоу то ладно...почитайте выдержки...у Вас челюсть отвалится!
    1) статью 48 изложить в следующей редакции:
    1. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика – физического лица.
    2. Взыскание налога производится по решению налогового органа (далее в настоящей статье – решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета налогоплательщика – физического лица, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика – физического лица.
    4. При недостаточности или отсутствии денежных средств, в том числе на счетах налогоплательщика – физического лица или при отсутствии информации о счетах налогоплательщика – физического лица налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика – физического лица.
    Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика – физического лица производится по решению руководителя (заместителя руководителя) налогового органа путем направления в течение трех дней с момента вынесения такого решения соответствующего постановления судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об исполнительном производстве», с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

    5. Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика – физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится последовательно в отношении:
    1) денежных средств на счетах в банке;
    2) наличных денежных средств;ЗДЕСЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!
    Я понял так что налоговики будут поджидать меня в подъезде и потрошить карманы!


    УЖЖЖААСССССС! и Это Верховный суд! Гнать их там всех в шею!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #41
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А то в налоговой толком ничего сказать не смогли.
    А кто вам там скажет? там пять человек с высшим образованием!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    наличных денежных средств
    а вдруг у вас под матрацем заначка лежит

  13. #43
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а вдруг у вас под матрацем заначка лежит
    И что???????? Значит придут к вам домой по решению РУКОВОДИТЕЛЯ ФНС не суда заметьте..и будут рвать матрасы??? Просто все это безобразие смахивает на 37 год...советую почитать законопроект полностью....сомнений не останется!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #44
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Вот и я так понял, что в налоговой сидит не пойми кто. Так сказать троюродная сестра моей двоюродной соседки.

  15. #45
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Бизнес в этой стране-утопия!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #46
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    7. Должностные лица налоговых органов не вправе приобретать имущество налогоплательщика – физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, реализуемое в порядке исполнения решения суда о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

    Вот это меня особенно повеселило!
    Если бы не было так грустно...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Если бы бизнес в нашей стране был бы утопией, то его вообще не было бы быть. Просто в этой ситуации выиграют два типа людей (по моему мнению):
    1. Человек настырный и упорный, который может из воздуха построить дворец (что ещё можно сделать на 60 тыс.?)
    2. Человек-наавось: берёт деньги (благодаря своему таланту теоретика разрабатывает супер бизнес-план, проходит все инстанции), потом деньги пропивает от радости. В центре занятости показывают, по бумагам он был супер идеальным бизнесменом, но его задушили конкуренты (не будут же они писать, что супер идеальный бизнесмен - банальный алкаш, который при желании выпить и не такое готов выдумать). По документам программа исполняется. Все довольны.

  18. #48
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Пока я здесь, проконсультируйте пожалуйста. Сколько ОКВЭД я могу на одно ИП зарегистрировать? И хватит ли выписки по счёту из банка, чтобы подтвердить свои доходы, т.к. договоров ни с кем не заключаю и не смогу. Вот такой договор я могу распечатать на принтере, когда деньги с WebMoney вывожу на расчётный счёт в банке, но оригинал достать проблематично.
    Вложения Вложения

  19. #49
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    Если бы бизнес в нашей стране был бы утопией, то его вообще не было бы быть. Просто в этой ситуации выиграют два типа людей (по моему мнению):
    1. Человек настырный и упорный, который может из воздуха построить дворец (что ещё можно сделать на 60 тыс.?)
    2. Человек-наавось: берёт деньги (благодаря своему таланту теоретика разрабатывает супер бизнес-план, проходит все инстанции), потом деньги пропивает от радости. В центре занятости показывают, по бумагам он был супер идеальным бизнесменом, но его задушили конкуренты (не будут же они писать, что супер идеальный бизнесмен - банальный алкаш, который при желании выпить и не такое готов выдумать). По документам программа исполняется. Все довольны.
    Но сидеть и причитать, что мол вот я бедный несчастный, и денег у меня нет, и кушать хочу, и т.д. и т.п. тоже не вариант. Хочешь жить - умей вертется. Может посмотрим с той стороны, что для некоторых - это всё-таки какой-то шанс, или может стимул??? Под лежачий камень вода не течёт. А даже по этому форуму видно, что много людей работают сами на себя и зарабатывают копейки, но всё-таки хотят легализоваться.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    А на основании чего переводят деньги на счет? Вы же должны будете выставлять счёт за услуги, которые прописываете, акт приема-передачи услуг.

  21. #51
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    как весь этот бред вяжется с конституцией?
    Статья 25

    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
    Статья 35
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
    Статья 45
    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
    Статья 55
    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

    Хотя на это все уже тоже давно наплевали...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    даже по этому форуму видно, что много людей работают сами на себя и зарабатывают копейки, но всё-таки хотят легализоваться
    смысл? чтобы платить налоги, которые больше доходов? Тот, кто уже имеет своё дело и получает доход со своего "свечного заводика", готов вести бумагомарательство, чтобы впоследствии доказывать, что всё это он сам производит.

  23. #53
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    но всё-таки хотят легализоваться.
    чтобы понять что не надо было этого делать....ОКВЭДОВ можете сколько угодно писать..кстати
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика – физического лица производится по решению руководителя (заместителя руководителя) налогового органа путем направления в течение трех дней с момента вынесения такого решения соответствующего постановления судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об исполнительном производстве», с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
    всё это можно будет только после решения суда
    Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

  25. #55
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64
    А на основании чего переводят деньги на счет? Вы же должны будете выставлять счёт за услуги, которые прописываете, акт приема-передачи услуг.
    Я приложил копию договора от webmoney. Т.к. именно с webmoney деньги попадаю ко мне на р/с. Оригинал этого договора - это пожалуй единственный договор, который я смог бы придоставить в налоговую, но даже его проблематично достать. И кстати, операция по такому договору попадает под ОКВЭД 72.60?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    копию договора от webmoney.
    не открывается

  27. #57
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    всё это можно будет только после решения суда
    дык об том и разговор что без суда!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #58
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Договор как договор...(там архив Катерина1331, откроется винрар)
    Последний раз редактировалось efreytor; 26.05.2009 в 23:55.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #59
    Клерк Аватар для Kalebz
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64

    Смешно

    Попытка номер два
    Вложения Вложения

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    это договор о переводе денег с webmoney на р/с.
    для налоговой нужна будет информация о том, за что вам платят в webmoney

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •