×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    это я поняла, а по ИП то надо в скобках что-нибудь писать или нет, как думаете?

  2. #32
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    нет.

  3. #33
    Клерк Аватар для Boginya
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Spiteful Посмотреть сообщение
    простите за глупый вопрос, но все-таки как оформлять графу 2
    Общество с ограниченной ответстностью "Ромашка, ООО "Ромашка"
    или
    Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Ромашка"
    Оформлять так, как в учредительных документах указаны - полное и краткое наименование

  4. #34
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Еще вопрос, а надо ли в новой фактурке в углу писать , что в новой редакции такой-то?

  5. #35
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725

  6. #36
    Аноним
    Гость

    счет-фактура

    интересно, а с 9 июня в строке 3 тоже пишем полное и сокращенное название организации

  7. #37
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    нет.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Заполн. сч-ф при перечислении аванса поставщику стр.грузополучатель и грузоотправи

    Подскажите в счете-фактуре на аванс перечисленный поставщику в сч-ф от поставщика графы :грузополучатель и его адрес и грузоотправитель ставиться прочерк? или заполняются полностью наименования,при предоплате за материалы?

  9. #39
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Подскажите в счете-фактуре на аванс перечисленный поставщику в сч-ф от поставщика графы :грузополучатель и его адрес и грузоотправитель ставиться прочерк?
    угу.

  10. #40
    Клерк Аватар для KSVe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    195

  11. #41
    Аноним
    Гость
    ОООГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО...
    КОЛЛЕГИ ЗА ПОДСКАЗКУ!!!

  12. #42
    Клерк Аватар для Folia
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    518
    Цитата Сообщение от z_zajka Посмотреть сообщение
    Изменился порядок заполнения строки 2 счета-фактуры (постановление Правительства РФ от 26.05.2009 г. № 451). Раньше здесь надо было указывать либо полное, либо сокращенное наименование продавца. Теперь же в Правилах написано, что по строке 2 следует указывать и полное, и сокращенное наименования. Скорее всего в Правилах просто допущена опечатка и у компаний по-прежнему есть выбор...
    Это не опечатка, это умышленное исправление Минфина. Теперь (с 9 июня) во всех счетах-фактурах должно быть указано два наименования. Иначе откажут в вычетах.
    Последний раз редактировалось Folia; 22.06.2009 в 10:06.

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Смешно

    кто может точно ответить: в грузополучатели, при получении материальных ценностей необходимос указывать "ОН ЖЕ". Являеться ли ошибкой, если грузополучатель полностью дублирует название организации и адрес? Наскоько я знаю не являеться ошибкой, нов постановлнии 914 прописано что необходимо именно "ОН ЖЕ" проставлять. Мне то одно, то другое отвечают.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    ребятки а если поставщик забыл номер дома в фактуре вписать, могу ли я его ручкой донацарапать?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Здравствуйте, не знаю где задать свой вопрос, но увидела здесь про счет-фактуру, может ответит знающий человек.
    ООО На УСН. фирма )тоже ООО) у которой мы закупаемся (безнал) не дает нам счет-фактуру (только накладную), на вопрос почему, говорят они не платят НДС, поэтому не дают счет-фактуру, Это нормально????
    У меня (Д-Р) при проверки это нормально будет, если у меня не будет счет-фактуры?

  16. #46
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    говорят они не платят НДС, поэтому не дают счет-фактуру, Это нормально????
    Вообще да, нормально, что те, кто не платит НДС, не выписывает счетов-фактур. Вы же будучи на УСН их не выписываете?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо надеюсь все будет в порядке.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (ст. 346.26 НК РФ)

    В соответствии с п. 3 ст. 169 НК РФ только налогоплательщик налога на добавленную стоимость обязан составить счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж.

    Поскольку налогоплательщики, уплачивающие единый налог, не признаются налогоплательщиками НДС в отношении деятельности, облагаемой единым налогом, следовательно, указанные лица при осуществлении операций по реализации товаров (работ, услуг) НДС не исчисляют, счета-фактуры не выставляют, книгу покупок и книгу продаж не ведут и в расчетных и первичных документах сумму НДС не выделяют.

    Аналогично и УСНО,

    ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫСТАВЛЯТЬ ИМ СЧЕТА-ФАКТУРЫ!!!!

  19. #49
    Аноним
    Гость
    И они тоже))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •