×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Аноним
    Гость

    57 сч. можно использовать?

    Добрый вечер! непонятная проблема с 1С7.7 упрощенка. Помогите, пожалуйста, разобраться что я не так делаю!
    1. Взяли займ у руководителя: Д50 К66.1 в сумме 10т.р. проводим ПКО.
    Сдаем в банк Д51 К50.1 по РКО. Тоже его проводим.
    В банковской выписке ставим корр.сч. 50.1
    В результате едет остаток по банку, но нормально проводится касса.
    Не едет касса только в том случае, если я использую и в РКО и выписке 57 сч. Корректно ли использование этого счета? Я как-то всегда считала, что это для сдачи денег инкассаторами. Т.е. проводки получаются такие:
    Д50 К66.1, Д57.1 К50!
    2. Когда я провожу по РКО выплату зарплаты, РКО надо оставлять непроведенным, иначе опять касса едет. Это так и должно быть?

    СПАСИБО!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    2. Когда я провожу по РКО выплату зарплаты, РКО надо оставлять непроведенным, иначе опять касса едет. Это так и должно быть?
    У Вас дважды формируется проводка - платежной ведомостью и РКО. Поэтому в РКО нужно убрать галочку "формировать проводки" и провести его.

    Не едет касса только в том случае, если я использую и в РКО и выписке 57 сч
    У Вас дата РКО и зачисления денежных средств в банк совпадает? Если да, то зачем Вам 57? Если нет, то Вам без 57 не обойтись, а с 57 потом на 51.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо! с выпиской всё понятно! А с первым вопросом нет. Дата РКО и дата зачисления совпадают. Просто без 57 счета у меня не идет остаток по банку... Корр. сч. в выписке - это К 50? правильно? Проводка РКО получается Д51 К50. Так? Если так, то остаток по банку не идёт!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Счет 57 "Переводы в пути" предназначен для обобщения информации о движении денежных средств, внесенных в кассы кредитных организаций, сберегательные кассы или кассы почтовых отделений для зачисления на расчетный или иной счет организации, но еще не зачисленные по назначению.
    Основанием для принятия на учет по счету 57 "Переводы в пути" сумм (например, при сдаче выручки от продажи) являются квитанции кредитной организации, сберегательной кассы, почтового отделения, копии сопроводительных ведомостей на сдачу выручки инкассаторам и т.п.
    Движение денежных средств (переводов) в иностранных валютах учитывается на счете 57 "Переводы в пути" обособленно.
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 13.05.2009 в 20:38.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Сдаем в банк Д51 К50.1 по РКО.
    Тут опять проводки двоятся. Д51 Вы делаете и РКО и выпиской.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    это проводка по кассе получается, она выпиской не формируется, поэтому не двотися. её наоборот, как бы не хватает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    А РКО эту проводку формирует?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    д50 к66 - ПКО (займ внесен в кассу)
    д51 к50 - РКО (взнос наличными на расчетный счет)
    проводки нет, но результаты формируются - выписка банка (зачислен взнос).
    У Вас так?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    да, проводки такие. Не совсем поняла, как это проводки нет, но результаты формируются? не ставить галочку "формировать проводки"? Тогда РКО в кассу не попадает... Или имеете в виду, если в выписке отчет о движении смотреть? То тогда да, там проводки нет! Соответственно эта сумма никуда не попадает. Я что-то уже вообще ничего не понимаю )))))

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Вы когда в банковской выписке выбираете сч.50.1, то у Вас появляется сообщение "Проводки по кассе формируются только кассовыми документами. По этой строке проводка сформирована не будет, но указанная сумма будет учтена при выводе оборотов и остатка на конец дня" ?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Да, такое сообщение всегда появляется, если проводишь банк до того, как сделаешь кассу.... !

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    , давайте по полочкам.
    1. ПКО на займ сформировал проводку Д50 К66, сумма появилась в отчете кассира и ОСВ по 50 счету.
    2. РКО на взнос наличными на расчетный счет сформировал проводку Д51 К50, сумма появилась в отчете кассира и ОСВ по 50 и 51 счетам. Уже здесь у Вас должен идти остаток по 51 счету по ОСВ
    3. Я совсем запуталась теперь, "В результате едет остаток по банку" в каком отчете???

  13. #13
    Аноним
    Гость
    всё формируется именно так, как вы пишете! если всё так сделано, когда заходишь в банковскую выписку следующего дня, там остаток не идет именно на сумму взноса наличными. но если я ставлю 57 счет, вместо 51, то всё сходится... А в отчете кассира и в ОСВ всё нормально садится. Я не понимаю, откуда такая проблема... мне кажется, что раньше у меня всё нормально отражалось... Может программа глюкнула?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда заходишь в банковскую выписку следующего дня,
    какой следующий день?????? У Вас же РКО и выписка в один день!!!!!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Простите, я наверно не очень понятно сформулировала вопрос... Допустим, у меня есть входящий остаток на счету 5 т.р. , 05.05.09 у меня РКО на взнос наличными, на сумму 10 т.р. Тем же днём я сдаю в банк и провожу выписку. (05.05.09). Т.е. исх. остаток на расч. сч. 15 т.р. - должен быть. А 06.05.09 у меня есть приход по банку 3 т.р. НО 06.05.09 входящий остаток остается 5 т.р., а исходящий 8 т.р. Т.е. за 5 число как-будто нету движения по банку! Но отражается это только в следующем дне!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Чем дальше мы с вами рассуждаем, тем больше я уверяюсь, что это глюк в программе... меня смутило, что при использовании 57 сч. всё нормально отражается! Т.е. теперь осталась проблема в БАНКЕ! По кассе остатки пошли.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем дальше мы с вами рассуждаем, тем больше я уверяюсь, что это глюк в программе...
    А Вы движение денежных средств по этой строке какое ставите?
    Попробуйте прочие поступления, снова перебить 50.1 и перепроведите выписку.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Попробовала уже... Везде ставлю сдача наличных в банк! Но программа просто как будто не видит операции...
    Ладно, попробую завтра на свежую голову! Попробую перепровести ВСЕ расходники и ВСЕ банковские выписки. Посоветовали добрые люди ))) до обеда не выйдет, буду звать программиста...
    Спасибо вам большое! совестно держать вас дальше на форуме! Наверно устали уже )))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Поставьте ПРОЧИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, у меня сдача в банк тож не понимает.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    нет, так тоже не видит... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    И перебили 50.1
    В общем журнале смотрите: ПКО и РКО должны стоять раньше по времени, чем движение средств по расчетному счету. У меня теперь и сдачу наличных стал понимать.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    в смысле по часам и минутам? сейчас попробую!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    не, здесь всё правильно! сперва приходник, потом расходник, потом выписка.

  24. #24
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    нет, так тоже не видит...
    Ну, не знаю... Смоделировал Вашу ситуацию ,поставил действительно везде "сдача наличных в банк" - и всё идет!

    P.S. РКО должен быть с проводками! Это только у зарплатного РКО надо галочку снимать.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    РКО должен быть с проводками! Это только у зарплатного РКО надо галочку снимать.
    Сама смоделировала, тоже получилось, только если Выписка стоит позже по времени РКО. Видно глюк, сегодня же 13-е

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Cooler, ну не знаю я... у всех идет, у меня не идёт... я с утра голову ломаю! Поставлено всё правильно, везде одинаково. Но идёт только с 57 счётом. При чём я вообще не понимаю, как такая ошибка вылезла. Ведь по другим фирмам всё нормально было!!!! Жаль только, тех баз у меня больше нет, чтобы посмотреть как там было... Но по-моему, всё тоже самое делаю, а результат другой получаю!

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за участие! Всё, больше не могу над этим думать! завтра чего-нибудь подумаю... А скажите, напоследок, мне цитировать не дают, потму что я аноним?

  28. #28
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    только если Выписка стоит позже по времени РКО
    Ну разумеется - по уму сперва надо РКО выписать да деньги в банк отвезти, а уж потом он их проводит.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Господи да все у вас правильно.
    на конец дня (!) сформируйте ОСВ по 51 счету и все попадет
    все что идет через ПКО и РКО через кассу
    и никаких дублирующих проводок по банку.
    а если вы смотрите остаток по выписке то естественно остаток не идет - выписка не показывает движение по кассе

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Т.е вы считаете 57 счет лучше не применять? если дата выдачи из кассы и внесеня на р/с совпадает?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •