×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    323

    Должн.инструкция для сотрудников бухгалтерии

    Я месяц назад пришла в новую компанию главбухом. У меня три девчонки в подчинении. Старая главбух убежала и оставила полный бардак. В бухгалтерии хаос и неразбериха.
    Я месяц вникала в процессы компании и документооборот, и теперь понимаю, что надо перераспределять обязанности между бухгалтерами (тем более все они работают недавно - 6,3 и 1 месяц), и у них не было должностных инструкций, в трудовых договорах обязанност (участки) тоже не прописаны. Никто не за что не отвечал.

    Я хочу прописать четко: ты делаешь это, сверяешь с этим, и до такого-то числа ежемесячно это должно быть сделано. Добавлю всем и работы, и ответственности. Девченки уже сейчас сопротивляются... "я этого раньше не далала... мне за это не платят... и т.д." Хотя ЗП у них немаленькая - просто привыкли к расхлябанности.

    Могу ли я как главбух перераспределить обязанности? Составить должностные инстукции? Могут ли бухгалтера отказаться выполнять новые обязанности ? Как мне навести порядок ?

    И еще плиз - поделитесь бланком должностной инстукции, мне бы для образца... что бы правильно все оформить... мой адрес natalia_rag@mail.ru
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним223
    Гость
    А при приеме на работу вашим девочкам обязанности не были прописаны? В любом случае вы руководитель - вам и распределять обязанности. Если есть система премирования - вопросы решаются материальным стимулированием.
    могу предложить вариант, который я своим бухгалтерам предложила. Перечислила все, что необходимо делать на листочке. попросила прочитать и добавить то, что я упустила, а потом сама примерно поделила участки без указания персон. бухгалтера ознакомились с разделением, немного подкорректировали объемы, так, как им самим казалось справедливее. и далее я распределила уже определившиеся участки по людям. Да, я их заранее предупредила - делите так, что любой из вас может любой участок достаться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •