×
×
Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2274
  1. #841
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	раввин.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	60316
    ...мы защищали своего раввина.
    Он бойко нам патроны продавал...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #842
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Шикарная вещь. Нигде не могу найти еще запись группы "Кипяченый восторг" (раз услышал на "Нашей гавани") с их версией "Очи черные". Текст, правда, не так, чтобы приличный, но без запикиваний.

  3. #843

  4. #844
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c2455f72-b264-47b2-abf7-6e3867704776.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	60380
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #845
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    согласен с автором
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	60446
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #846
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проще.JPG 
Просмотров:	350 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	60484
    гы!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #847
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	картина.JPG 
Просмотров:	298 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	60528
    во=от
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #848
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    ЮМа, а скажи мне..... оптика, что во Всеволожске, с твоими инициалами "ЮМ" - чё, твоейная???
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #849
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    ЮМа, а скажи мне..... оптика, что во Всеволожске, с твоими инициалами "ЮМ" - чё, твоейная???
    нет, увы...Стал бы я пластиковые китайские очки с неправильной ориентацией...тьху ты...с неправильной дистанцией меж глаз покупать
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #850
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    увы..
    Почему увы, если
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Стал бы я пластиковые китайские очки с неправильной ориентацией...тьху ты...с неправильной дистанцией меж глаз покупать
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #851
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Почему увы, если
    у меня бы скидки были. На любую оправу
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #852
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у меня бы скидки были. На любую оправу
    Кстати о скидках. Супруг работал курьером в одной компании, которая продает контактные линзы. Они же и оправы продают и очечи изготавливают.
    Так вот, надобно было мне очечи поменять, пришла я втуда, мне проверили зрение, я заказала очечи: оправа около 3 т.р., линзы порядке 15 т.р. Щас вот не надо кидать в меня тапками, яйцами и т.д. Линзы те фотохромные, с высокой чувствительностью. Фотохромные - в народе называются хамелеоны, т.е. темнеют на солнце. Те, что порекомендовали мне, реагировали ещё и на снег и чувствительность у них очень хорошая.
    Так вот значит супруг там поговорил с начальниками, чтобы скидку сделали. И ведь сделали, очки в итоге обошлись в 8 т.р. Прошлой зимой ездили на автогонки, в Карелию, а там снежок как раз недавно выпал. И смотерли на меня там, будто я инопланетянка..... Ну да, такая зимняя экипировка, пуховик, шапка и т.д. и при этом очки как бы солнцезащитные.
    Линзы на проверку оказались очень качественные, чувствительность классная, на белом снегу линзы были черные
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #853
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Линзы на проверку оказались очень качественные, чувствительность классная, на белом снегу линзы были черные
    жаль, что их приходится менять со временем.
    У меня корейские очки-проволочка были.Лет 10 носил.А потом -бац! И съехал до 2.5 за пару лет.
    А всё программы бухгалтерские...ненастраиваемые.. уууу!! Сволочи, эти программёры криворукие!
    Не могут под клиента "ложиться".
    Не все. Втам, где я тестировал и вредничал, решали таки вопрос с разрешением экрана "как у клиента".
    Т.е. и кнопочки "ползали" , и "бегунки" как надо вставали и буковки были читаемые ...
    (гордиццо собой )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #854
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    оправа около 3 т.р., линзы порядке 15 т.р. Щас вот не надо кидать в меня тапками, яйцами и т.д.
    Как тут кинешь, когда жаба насмерть душит? Не прицелишься толком... Я тоже подобные хотела - по улице шастать... и перехотела.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #855
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Как тут кинешь, когда жаба насмерть душит? Не прицелишься толком... Я тоже подобные хотела - по улице шастать... и перехотела.
    Ну я не пожалела, что такие купила. Мне очень нравятся! Очень удобно и зимой, и летом. Да, 8 тыр тоже не мало, но они того стоят. Спорить не буду, за 18 тыр я бы их не купила
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #856
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вон оно что! На самом деле.А нам-то рассказывают про злодейские происки жены...а оно воно что...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60d64f214b11aac11b4c38d054f900b1.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	60537
    Изменьщик коварный!!!
    По миру пойдёт...засудит его Калягин, ой засудит
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #857
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Линзы те фотохромные
    а можно с вопросом вклинюсь? актуально для меня очень... Машину водить в очках с такими линзами норм? Хочу найти себе очки как раз для вождения, чтоб в любую погоду удобно было с моим .... глЫбоким "минусом"...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #858
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а можно с вопросом вклинюсь?
    А чё нет-то.... можно канеш!
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Машину водить в очках с такими линзами норм?
    Я бы сказала - отлично! Через стекла машин ультрафиолет не сильно проникает, поэтому линзы немного тонируются, т.е. не темнеют совсем.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #859
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    отлично!
    спасибочки!
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #860
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а можно с вопросом вклинюсь? актуально для меня очень... Машину водить в очках с такими линзами норм? Хочу найти себе очки как раз для вождения, чтоб в любую погоду удобно было с моим .... глЫбоким "минусом"...
    вообще-то стёкла "хамелеон" были сделаны аккурат для "вождения" только не автомашин, а самолётов. И "подарены" в комплекте с нашими истребителями французам . Те подошли к вопросу рационально - нет смысла налаживать производство для десятка штук и запустили их в "ширпотреб".Вместе с изделием, которое теперь известно как памперс.
    Это у нас костюм "Чибис" и его составляющие - сов.секретным был, а у капиталистов ничего не пропадает без выгоды.
    Так что, носите на здоровье. Тем паче, что простые "хамелеоны" продают на всех заправках страны как раз для водителей.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #861
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    стёкла "хамелеон" были сделаны аккурат для "вождения"
    однако в нескольких оптиках мне сказали, что "хамелеоны" не действуют в машине, т.к. лобовое стекло не пропускает ультрафиолет, а принцип действия "хамелеонов" связан именно с УФ-излучением... Но есть новые технологии: реакция не на УФЛ, а на температуру, но цена такой линзы от 7 тыр и выше за штуку

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    простые "хамелеоны" продают на всех заправках
    не годятся, т.к. у меня миопия Разве что такие очки поверх обычных надевать
    А пока - почти вот так :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c27f4f7d8a1b720553c08f23708193ef.jpeg.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	60552
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  22. #862
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    однако в нескольких оптиках мне сказали, что "хамелеоны" не действуют в машине, т.к. лобовое стекло не пропускает ультрафиолет, а принцип действия "хамелеонов" связан именно с УФ-излучением..
    а лобовое у истребителя пропускает УФ ?
    они случайно с этим не попутали?
    Понятие атермальной пленки хамелеон расшифровывается как «а» — поглощение, «термо» — тепло. Особенные свойства пленки в том, что днем при внешнем обзоре тонировку совершенно не видно, а при появлении солнца она начнет «работать», показывая лучшие защитные свойства. Серия пленки хамелеон обладает коэффициентом светового пропускания, который изменяться от уличного освещения и угла зрения.
    исходным толчком для фотохромных стекол была фотопластинка.
    Фотохромные стекло, которое в народе называют Хамелеон, используемое для очковых линз, представляет собой боросиликатное стекло, содержащее взвесь галида серебра в стеклянной матрице (кристаллической решетке). Механизм затемнения и просветления аналогичен фотолитическому эффекту обнаруженному в слитке с кристаллами галида серебра и этот процесс очень схож с фотографическим.
    Свет, или другая электромагнитная энергия , вызывает распад галида серебра на серебро и галоген. Тот факт, что компоненты заключены в стеклянную матрицу, позволяет рекомбинировать внутри бесцветному галиду серебра под внешним воздействием. Истинная обратимость процесса требует от фотохромных линз низкой квантовой производительности (менее чем 1). Для сравнения скажем, что в фотографических процессах квантовая производительность может превышать и цифру 108.
    Идеальным размером для кристаллов галида серебра, взвешенных в стекле, считают 800-1500 нанометров. Ниже 800 нм фотохромный процесс становится незначительным и свыше 1500 нм стекло приобретает молочный оттенок. Идеальным расстояниеммежду кристаллами галида серебра считается 10 000 нм.
    Фотохромные реакции в посеребренном стекле протекают медленно и для ускорения их добавляют небольшое количество меди, в качестве катализатора. Существует еще масса факторов, которые влияют на процессы затемнения и просветления, например: уровни свинца, борная кислота и щелочи в смеси, температура материала, а также происхождение нагрева при процессе отжига
    Действие таких очков основано на эффекте радиационных дефектов, которые образуются в стеклах очков под воздействием фотонов солнечного света. Такие дефекты кристаллической структуры изменяют оптические свойства стекла. Материал стекла подобран таким образом, что, во-первых, радиационные дефекты носят восстановимый характер и, во-вторых, время релаксации дефектов сравнимо с частотой (периодом) бомбардировки квантами света. Таким образом, в стекле очков при определенной плотности светового потока поддерживается соответствующая концентрация радиационных дефектов.
    но сегодня процесс идёт уже дальше, но опять таки, заказчики- вояки.

    На съезде американского химического общества были представлены очки, способные по желанию владельца моментально превращаться из прозрачных в солнцезащитные.

    Очки можно регулировать так, чтобы уровень поглощения излучения составлял от 55% до 95%. Для этого достаточно лишь нажать маленькую кнопку электронного устройства, встроенного в оправу.

    Линзы изготовлены из специального электрохромного полимера, способного менять уровень прозрачности под действием проходящего через них электрического тока. Электрохромные полимеры известны не один десяток лет, их разработка была во многом обязана необходимости защиты военной техники и личного состава от световой вспышки при ядерном взрыве. Но до массового потребителя эти технологии дошли лишь в самое последнее время. Среди оригинальных применений электрохромных полимеров - одежда из волокон, способных менять свой цвет.

    Ученые из университета штата Вашингтон в Сиэтле, видимо, первыми освоили применение электрохромных полимеров в линзах для солнцезащитных очков. Для управления цветом достаточно небольшой батарейки, встроенной в оправу.

    Представленный ими прототип может менять степень поглощения, при которой линзы становятся из прозрачных темно-синими, с несколькими промежуточными оттенками синего цвета. В принципе линзы могут быть любого цвета, из слоев полимеров одного цвета можно составить любой оттенок, но это дело дальнейших разработок, которые пока не вышли из стен лаборатории.
    скорее всего вояки потеряли интерес к разработке в следствии "потепления" международных отношений.Сейчас, в связи с" северокорейской угрозой" работы могут быть заново профинансированы.
    И вот это, как мне кажется и есть главная причина надувания щёк Трампом в сторону Пхеньяна - деньги. Рекордный военный бюджет тому подтверждение. Конечно финансировать будут не только "хамелеон", но и сюда, вероятно, вольют ибо нажимание кнопочки при ядерном взрыве - смеху подобно!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.11.2017 в 09:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #863
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а на температуру,
    Это как? На температуру чего?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #864
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    На температуру чего?
    окружающей среды
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #865
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    нажимание кнопочки при ядерном взрыве
    вот, блин, я и спросила про очочки...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #866
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Но есть новые технологии: реакция не на УФЛ, а на температуру, но цена такой линзы от 7 тыр и выше за штуку
    Это не новые технологии - а развод блондинок (и блондиноФФ)
    Какой УФл, какая температура тела или окружающей среды Такое ощущение, что физика-химия школьные пролетели мимо вас со скоростью света со страшными последствиями
    ЗЫ: первые нормальные очки сделала в Федоровском центре еще в 90м году, ночь стояли в очереди, заказать можно было только 3 пары, 2 из них были с фотохромными линзами (разная степень затемнения). С тех пор очки с обычными линзами вообще не носила больше никогда. И не так все это дорого, кстати (хотя у меня и линзы сами по себе не очень простые + разные и нужна специальная центровка).
    Проблема только когда входишь с яркого света в очень темное место, несколько секунд линзы абсолютно темные, иногда даже вынуждена снимать. Поэтому у водителей может быть проблема, например при выезде из освещенного тоннеля или после ослепления встречными фарами, и им не рекомендуют затемненность более 50%
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  27. #867
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что физика-химия школьные пролетели мимо вас со скоростью света со страшными последствиями
    причем тут моя учеба в школе? Я всего лишь написАла то, что мне было сказано - не более, а Вы почему-то делаете из этого какие-то выводы об уровне моих знаний...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  28. #868
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    окружающей среды
    а в остальные дни недели очки не носить!
    Однако, вернемтеся к теме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	барак.JPG 
Просмотров:	311 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	60553
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #869
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11174024b.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	60556
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #870
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ИХ НРАВЫ!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1511178129162584621.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	60562
    надпись - Вручение Оскара 2018 после скандала с сексуальными домогательствами в 2017
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •