×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Это крики не частных лиц. Это крики, выражающие позицию государства.
    Вся проблема в том, что позицию государства у нас никто не выражает и не защищает уже более 15 лет.
    : "Государство (закон) это я!"
    Правильно, а чего вы хотели ?
    Они ведь демократию только для себя создавали. Да и то, понимая под этим вседозволенность.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Вся проблема в том, что позицию государства у нас никто не выражает и не защищает уже более 15 лет.
    Гораздо дольше, я думаю уже лет сто....
    Правильно, а чего вы хотели ?
    Они ведь демократию только для себя создавали. Да и то, понимая под этим вседозволенность.
    Правильно, а Абрамович показал им, что демократия не только для них....

  3. #33
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Как раз при совке позицию государства очень даже и защищали. Даже слишком.
    Теперь в другую крайность. Одно слово ... Россия

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В.Ураган, а что Вас держит в этой ужасной стране?

  5. #35
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, а что Вас держит в этой ужасной стране?
    Это моя страна. Я здесь родился, до последнего вздоха буду жить в России.

    И даже если будет очень плохо, то НИКУДА я НЕ УЕДУ.
    Родина есть только одна, ее не выбирают. Для меня это Россия.

    Ну а вы можете поступить, как СПСник Борис , который сказал замечательную фразу про "валить из страны". Я бы ему даже билетик купил.

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Жаль....

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Как и обещал статья их Коммерсанта от 21 мая 2004 г. "Роман Абрамович признан чистым перед бюджетом"

    Сегодня Счетная палата на своей коллегии рассмотрит разрекламированный ее председателем Сергеем Степашиным отчет о проверке исполнения бюджета Чукотского автономного округа (ЧАО), которым руководит Роман Абрамович. Рвение господина Степашина в отношении очередного олигарха сенсацией не увенчалось: ничего экстраординарного Счетная палата в расходовании бюджета округа не выявила.
    30 января председатель Счетной палаты Сергей Степашин объявил о начале проверки расходования бюджетных средств в Чукотском автономном округе и одновременно правильности уплаты налогов компанией «Сибнефть». Из заявлений Сергея Степашина можно было сделать вывод, что у Счетной палаты уже есть какие-то сведения о страшных злоупотреблениях владельца Chelsea и что проверка проводится по указанию свыше. «У нас давно есть вопросы к Роману Абрамовичу в моральном плане, а сейчас мы посмотрим, как он работал в качестве губернатора»,— заявил тогда Сергей Степашин в интервью телекомпании РБК. «Моральным планом» для главы Счетной палаты оказалось вложение Романом Абрамовичем денег в Chelsea. «Как можно тратить $300 млн на покупку футбольного клуба в Англии?» — удивлялся глава Счетной палаты, хотя вопросы морали в компетенцию его ведомства не входят… Счетная палата в этом году должна проверить законность расходования бюджетных средств еще в 22 субъектах федерации. В общем, уже в марте в разгар проверки было ясно, что никакого громкого дела вокруг бюджета Чукотки не будет. На это тогда намекнул в беседе с „Ъ" аудитор Сергей Рябухин.
    По данным Минфина, доходы чукотского бюджета за три года губернаторства Романа Абрамовича увеличились в четыре раза, при том, что объем финпомощи федерального центра ЧАО сократился вдвое. При этом налоговые поступления в бюджет округа выросли В 13 раз благодаря тому, что за три года в ЧАО зарегистрировалось множество аффилированных фирм-посредников «Сибнефти», которых привлекли налоговыми льготами. Однако 50% этих льгот должны инвестироваться в хозяйство округа. На 1 января этого года ЧАО получил свыше 14 млрд руб. по инвестиционным договорам, что соразмерно объему предоставленных льгот.
    Лично Роман Абрамович зарегистрировался на Чукотке и ежегодно платит в бюджет ЧАО 1 млрд руб. налогов. При этом весь бюджет Чукотки в прошлом году составлял 8,5 млрд руб. По данным администрации ЧАО, с 2000 года за счет роста поступлений в бюджет были решены проблемы северного завоза, построено 83 км дорог к уже имеющимся 1800 км, многие поселки оснащены связью, установлена 31 модульная электростанция, сооружено 28 водопроводов и т. д. По жилищному строительству план 2001 года был перекрыт в четыре раза.
    Что в анализе этих результатов прихода в отдельно взятый нищий регион могла найти Счетная Палата. Как и следовало ожидать, почти ничего
    Основная претензия палаты — нецелевое использование 1,64 млрд руб. Однако напомним, что, по недавнему признанию главного казначея страны Татьяны Нестеренко, нецелевое использование» в 90% случаев является не злонамеренностью, а несовершенными бюджетными логаями, в которых только сейчас правительство начинает наводить порядок. Претензии Счетной палаты, по всей ВИДИМОСТи, руководство региона легко может опровергнуть. Например, Счетная палата утверждает, что 72 млн руб. ЧАО потратил на капрасходы вместо выплат бюджетникам. (все эти выплаты тогда же были профинансированы за счет собственных средств). Счетная палата говорит, что правительство ЧАО в 2003 году недофинансировало с совместные с Минтрансом строительные работы. Однако строительство перешло на 2004 год, когда работы и были профинансированы Кстати, это лишний раз подтверждает, что намеченный правительством переход к трехлетнему бюджетному планированию снимет львиную долю претензий Счетной палаты к бюджетополучателям.
    Иными словами, сегодня на коллегии Счетной палаты сенсаций не будет.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Я бы ему даже билетик купил.
    В Магадан?

  9. #39
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Жаль....
    Вам тоже купить билетик ?
    Учтите, куплю, но только в один конец.
    Куда хотите ?
    Smic
    В Магадан?
    Можно и на Чукотку

    На самом деле Борис Надежин собирался бежать в США, где у него есть свой домик, точнее домище.
    На какие шиши ? Исторя умалчивает. Пока.

    переход к трехлетнему бюджетному планированию
    Ну надо же. О планировании вдруг вспомнили
    Еще несколько лет назад все вокруг кричали, что планирование - атрибут ненавистного совка.
    А тем временем на западе советское планирование ой как изучали и передирали. Недавно один мой знакомый преподаватель по финансовому анализу посмотрел на "нововведения" западных фирм.
    -Ха, это мы еще в 1936 применяли.
    Вот так.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    -Ха, это мы еще в 1936 применяли.
    Вот так.
    И оно Вам помогло?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •