×
×
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 375
  1. #31
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Достану вас, сейчас))) , а как они у вас абонентское обслуживание месяц вперед платят или квартал? просто за последние 1,5 года просто бухом на зарплате меня 2 раза "кинули",вообщем конечно аванс надо брать,ну такие частные ситуации с закрытием просто были, ничего от буха было уже не нужно((, думаю все же фирма от этого больше застрахована..

  2. #32
    В договоре прописано авансом до 15 числа за текущий месяц. В основном все порядочные и платят в срок. Один кинул, сейчас с ним сужусь. Еще есть пара дебиторщиков, но я им ничего не делаю пока не платят, лежат документы только. Как надумают платить, селаю, да еще и выставлю санкции за несвоевременную оплату.

  3. #33
    С некоторыми фирмами на бартер договариваемся.

  4. #34
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    А у кого сколько людей работает? Или может кто-то один все делает?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    А у кого сколько людей работает? Или может кто-то один все делает?
    Я пока одна, но уже в этом месяце буду брать человека.

  6. #36
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Успешная2 Посмотреть сообщение
    Я пока одна, но уже в этом месяце буду брать человека.
    А офис есть, или обходитесь пока? И еще, вот например те кто на абонентском у вас, вы их по интернету сдаете, подключаете, на цену это влияет..естесственно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    А офис есть, или обходитесь пока? И еще, вот например те кто на абонентском у вас, вы их по интернету сдаете, подключаете, на цену это влияет..естесственно?
    Офис есть, отчеты по интернету, тариф "Уполномоченый представитель" 45 руб. за один сданный отчет. Отдельно ничего не беру. По УСН получается сейчас один отчет в квартал, ЕНВД 4 отчета.

  8. #38
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Спасибо большое))

  9. #39
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    А можно ли поподробнее про "Уполномоченного представителя"?! До сих пор еще ни разу по интернету не сдавала отчетность, так что еще плаваю в этом плане

  10. #40
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Да, у них тарифный план такой есть "Уполномоченный представитель" ,"налоговый представитель" как раз для таких ))))там по много фирм подключать можно. дешевле чем по одной.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    У меня ООО на УСНО 6% по бух обслуживанию с декабря 2008г. Спрос есть, действительно. Так что рекомендую. Но ... есть и свои сложности, разумеется:
    1. клиенты все разные - значит надо иметь широкий кругозор;
    2. помощники - бухгалтеры или главбухи должны быть действительно профессионалами, а значит надо в них тоже вкладываться временем и силами ( я провоже еженедельно семинары корпоративные);
    3. демпинг с ценами должен быть оптимальным (ведь Вы же на себя и кадровую работу возьмете и часть работы юриста);
    4. в погоне за клиентом не утратить качества, а совершенствоваться и поддердживать свой тонус проф-ный;
    5. и самое главное - в в сложных моментах особо не с кем посоветоваться, а меж тем ответств-ть по договору на Вас. Почему не с кем? да потому что ответы на простые вопросы Вы и сами знаете, а возникают вопросы, над котороыми надо сидеть, думать, вникать, а коллеги аудиторы (если не друзья) - здесь не помощники, так как им тоже особо некогда качественно вникать в чужие вопросы;
    6. есть еще один не очень положительный момент: отдельные клиенты подразумевают, будто Вы волшебник, а значит сами что-нибудь придумаете с налогами, т.е. с оптимизацией... .
    Я бы даже предложила объединиться в проф. союз.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    . есть еще один не очень положительный момент: отдельные клиенты подразумевают, будто Вы волшебник, а значит сами что-нибудь придумаете с налогами, т.е. с оптимизацией... .
    Полностью с вам согласна, именно это и есть главный гем..., а ещё любят делать "круглые глаза" когда объясняешь что можно - что нельзя. , и почему такая сумма налога получается.
    лето - это маленькая жизнь

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я бы даже предложила объединиться в проф. союз
    Так есть уже - ИПБ
    Только вот так хочется уйти подальше от этой политики, им ведь совершенно по-барабану проблемы малого бизнеса.
    Демидова Татьяна

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Я тоже в свободное от работы время занимаюсь подобным. Свое ИП на УСН. Клиентов особо не ищу - искала в 06 году , сразу подобрались както - их и веду. Думала бросить основную и совсем уйти в консалтинг - тормозит отсутствие хорошего исполнителя. Сколько не пыталась работать с другими бухами - разные подходы к делу, пыталась выучить свою племяшку - тоже не получилось . Жду теперь когда сын подрастет
    Клиентов в осн брала на УСН, но и классика попадается. с Усн то особо не подзаработаешь.
    Трудности вот какого плана.. очень часто требуют консультаций - звонят знакомые, по телефону и начинают.. вот мы хотим открытьООО, а какой режим налогообложения лучше, а что нам делать? Короче.. получается что за консультации особо то и не возьмешь.. а времени на них много уходит (да и зачастую уже на автомате отвечаешь на повторяющиеся вопросы).
    У нас в городе много фирм , которые занимаются подобным бизнесом, часть правда закрылась из-за кризиса ...уж не знаю как они там работали.. но закрылись.
    Так что пока страшат расходы по аренде, ответственность перед персоналом за выплату ЗП , да и самой хочется кушать хлеб с маслом. Но постоянно мысли посещают все бросить и уйти в свое направление... даже вот недавно рекламную листовку написала.
    А скажите - кто нибудь ведет один участок на аутсорсинге? например учет расчетов зарплаты крупного предприятия? ТАкой спрос есть на рынке? Думаю вот в это направление углубиться.
    Аська есть 115943108.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Кстати клиенты попадались мне особо честные.. Была ДЗ.. но не кидали не разу - один спустя полгода деньги привез (я уж на нем мысленно крест поставила) - обалдела даже.

  16. #46
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    А у меня сейчас проблема: в стране кризис, денег у предпринимателей нет, веду фирмы у двух хороших знакомых. И один мне еще даже за апрель не заплатил, июнь уже на дворе. Второй вечно жалуется что денег нет, и ведь все как-то жалеешь! Меня бы кто пожалел. Даже не знаю, что и делать! И деньги выбивать угрозами не хочу, и кинуть не могу, и денег надо! Скорей бы уже приходили с улицы, там хоть договоры заключаешь и совесть глодать не будет, если перестанут платить!

  17. #47
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас проблема: в стране кризис, денег у предпринимателей нет, веду фирмы у двух хороших знакомых. И один мне еще даже за апрель не заплатил, июнь уже на дворе. Второй вечно жалуется что денег нет, и ведь все как-то жалеешь! Меня бы кто пожалел. Даже не знаю, что и делать! И деньги выбивать угрозами не хочу, и кинуть не могу, и денег надо! Скорей бы уже приходили с улицы, там хоть договоры заключаешь и совесть глодать не будет, если перестанут платить!
    Вот и я про тоже, сначала нытье потом кидалово. 2 раза за последний год и сделать ничего нельзя. Тоже думаю, хоть платить вперед будут. А так моих потерь уже бы на рекламу хорошую хватило.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    18
    Работала в фирме по оказанию бух услуг бухгалтером.Это просто ужас - работы столько, что только о ней и думаешь.Работаешь и кадровиком и курьером. Один "выходной" обязательно выходишь, раньше семи уйти нереально,в отчетность до полуночи бывало сидели. Единственный плюс - опыт колоссальный, только вот через 1,5 года ничего не нужно. Домашних не видишь,хроническое недосыпание,на себя времени нет. про заплату вообще стыдно говорить. Когда ушла, поняла так нормальные люди в штатной бухгалтерии не работают.А еще поняла, что отчет сдать далеко не самое сложное (когда стала сама сдавать), вот первичку всю правильно обработать,да по всем участкам - вот это труд.
    Мое мнение, если бухгалтер работает на себя он знает зачем ночи сидит, а вот так назаваемым помощником иди смыла нет, так заплата та же, что и у штатника (узнавала в других фирмах), а ответственность и обем не сравнить.

  19. #49
    Подскажите, у кого есть наемные работники, как з/пл считаете? Оклад, %, премии или еще как?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Татьяна043, У вас все получится, ничего не бойтесь, это обычная работа, только на себя. Если боятся проверок, то смысл работать главбухом? А за проверки берите доп. деньги, типа "сопровождение проверки"

  21. #51
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от pageUp Посмотреть сообщение
    [b] А за проверки берите доп. деньги, типа "сопровождение проверки"
    Спасибо за совет!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    6
    Расскажите о документообороте: что в Книге доходов из БСО или ККТ; договоры возмездного оказания услуг, акты к ним надо или отчёты подробные(?!); есть ли опыт выездных проверок; какие были у нарлогов замечания и т.д. Это всё очень важно для начинающих и не только.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791
    девушки, давно уже размышляла на тему открытия собственного дела.. опыт работы бухгалтером (в т.ч. в консалтинговой, аудиторской фирме на бух. сопровождении).. и тут нашла эту темку.. буду следить за развитием в ней.
    незнание не освобождает от ответственности... знание, кстати, тоже.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Какие девочки и мальчики вы все молодцы, что подняли такую интересную тему! Я тоже веду несколько фирм на УСН, ИП на вмененке, одна мелкая фирмочка на общей, но пока им не удалось заключить ни одного договора по своей деятельности.
    Демидова Татьяна, простите, я еще пока профан на этом сайте, а как это "в личку", мне тоже хочется что-нибудь пообсуждать про тяжелый бухгалтерский труд?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Может есть у кого форма договора на оказание бухгалтерских услуг? Поделитесь, пожалуйста.

  26. #56
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Может есть у кого форма договора на оказание бухгалтерских услуг? Поделитесь, пожалуйста.
    Поищите на сайтах у конкурентов И переработайте под себя.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    0
    Подскажите лицензий никаких не нужно на оказание бухгалтерских услуг?

  28. #58
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Sanek$,
    не нужно

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    регистрируетесть как предприниматель, система налогообложения УСН 6%, т.е. от 6% от дохода... я например работаю по безналу, т.е. смотрите сколько прошло через счет денег и платите с них 6%, из посчитанной суммы налога вычитается суммы уплаченные на накоптельную и страховую часть в пенсионный, но не более 50% от самого налога...Точно не помню сумму, в год что то в районе 7тыс. пенсионный с предпринимателя... Платите не сразу всю, а частями...Налог платить каждый квартал, а декларация с этого года подается не ежеквартально, а один раз в год...Вот...

  30. #60
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Открыли тут у меня в районе одни конторку такую. Но пятой точкой чувствую что они скоро закроются - ни одного чел-ка не видела у них. Ведь главное клиенты

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •