×
×
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 375
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Только вот с организационно-правовой формой бизнеса при увеличении оборота думаю надо менять ИП на ООО. Причин несколько. Первая - это ответственность ИПшника всем своим имуществом. Все мы люди и не надо зарекаться в том, что я "нетакой/нетакая" и не допущу критических ошибок. Второе - ну как-то клиенты больше доверяют ООО, чем ИП (про клиентов по сарафанному радио молчу). Так сложилось, что изначально я планировал заниматься данным бизнесом с напарником. У того было ООО. Рекламой в интернете занимался я. В итоге через два месяца меня задвинули в сторону на вторые планы (ну как деньги пошли). Мутная история была) После сразу зарегался как ИП и начал продвигать это ИП в инете по той же схеме что и ООО. Так вот: клиенты, особенно недалекие, но с бабосами (прости Господи), очень сильно желали заключать договор на ведение учета с ООО. Мотивация следующая: ну ООО это же не ИПшник какой-то...... Это же круто, это же ООО.
    Последний раз редактировалось Simferopol; 09.05.2017 в 20:39.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Я вот тоже смотрю на своих клиентов - некоторые просто как сыр в масле, и не корпят при этом надо отчетностью))), а некоторые еле-еле концы с концами сводят. Лучше всех у меня живут торговики-оптовики и интернет-магазины. Посмотришь на них и думаешь - а не махнуть ли туда?)). Часто общаюсь с клиентами на тему бизнеса как способ заработка - так они, иногда, оказывается, думают, что у меня райская жизнь! "Сидишь себе, отчеты клепаешь, деньги зарабатываешь"...Клиент-юрист считал, что мне живется лучше: стабильность и абонентка, без бухгалтерии мало кто сможет прожить. Зато мне всегда казалось, что юристы жируют: за каждый чих такие цены заламывают! У них в единицу времени заработок существенно выше, чем у нас.
    ерунда)))))) как юрист с большим стажем работы скажу вам, что ничего подобного)))) Мало кто из юристов прилично зарабатывает. Ну это я за Крым.

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Вообщем считаю что ведение бухгалтерского учета как бизнес - это перспективное направление. Конечно заработок не такой как при оптовой торговле продуктами питания, но при высокой рентабельности прибыли по отношении к затратам - мы на первом месте))))). В сухом остатке имеем:
    1. Высокую рентабельность;
    2. Минимальные затраты (даже на старте);
    3. Прогнозируемый постоянный доход;
    4. Какое-то свободное время (не надо ездить по командировкам, зависать и поставщиков, покупателей и т.д.);
    5. Риски внезапного банкротства сведены к минимуму;
    6. "Консерватизм" клиентов;
    7. Нет откатов как в торговле

    Отрицательные моменты:
    1. Наличие мозга уровня как минимум выше среднего;
    2. Постоянный контроль за процессами;
    3. Проблемы с наемными работниками (как правило).

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Согласна. Особенно про наемных работников. Потенциальные штрафы превышают доход от ведения учета - поэтому доверять особенно страшно кому-либо.Никак вот не могу переступить этот пункт и использовать наемную силу. Да еще как вспомню, что я этой силе должна пенсию обеспечивать, платя налоги - так вообще желание нанимать отпадает)).
    Про мозг - точно. Раньше бывали моменты найти такую нишу, где один раз все обкатал и пожинаешь плоды. А в свободное время читать не проф. литературу, а то, что хочется! Если бы сложить всю проф. литературу, что я прочитала за всю жизнь, то наверное, гигантская библиотека вышла бы. А если бы это была художественная литература? Какой бы развитый и начитанный человек получился бы!))

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Потенциальные штрафы превышают доход от ведения учета - поэтому доверять особенно страшно кому-либо.Никак вот не могу переступить этот пункт и использовать наемную силу.
    Не только вы. Для меня это то же ОГРОМНАЯ проблема. Но тут есть решение. Как бы это банально не звучало, но буду брать людей официально на тысяч 10-11. Остальное черным налом. Понимаю, что меня тут щас все заплюют за несоблюдение законодательства, но это реалии жизни. Штрафы должен платить тот, по чьей вине они возникли. Я же с официальной то штраф не удержу.... Вот тут снова (в разрезе доверия к сотруднику) возникает вопрос: а могу ли я ему доверить что-то серьезное? Ну и еще раз контроль и контроль за сотрудниками. А вообще, я думаю что это уже вопрос управленческого менеджмента и каждый его решает по-своему.

  6. #336
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение

    Отрицательные моменты:
    1. Наличие мозга уровня как минимум выше среднего;
    2. Постоянный контроль за процессами;
    3. Проблемы с наемными работниками (как правило).
    Это проблемы руководителя в любой отрасли (кроме госуправления).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Это проблемы руководителя в любой отрасли (кроме госуправления).
    Точно, особенно мне понравилось про госуправление)))))

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    IrinaShipilova, как я вас понимаю! Надоедает дико, несмотря на приличный доход и относительную стабильность. Может, это выгорание? Если бы я нашла нишу, в которой смогла столько же зарабатывать - я бы перешла в другую сферу. А пока довольствуюсь тем, что есть).
    История ваша непростая, как только вы не сдались и не пошли обратно в наемники?
    В наемниках столько не заработаешь - это факт. От нас ушел минизавод, который платил нам примерно 40 тыс руб. Так вот, они взяли ГБ который согласился работать за 20... Когда я с ней разговаривала про их сложные проводки ответ был такой: мне все равно что им нужно делать - как смогу так и буду. А по прошествии нескольких месяцев директор сказал что теперь понимает что качество мало не стоит, но увеличить расходы ему не дают.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Да и директора самодуры практически все))) Пока работаю на равных по крайней мере слушаются))

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    По поводу нового бизнеса: хочу открыть практическую школу бухгалтеров. Как показала практика никто из тех кто приходил к нам на собеседование не смог правильно занести документ в 1С. И это ГБ, замы с большим стажем. Вообще люди не понимают что за документ в руки берут. На словах все так красиво, все такие умные. Мы пару раз попались на сладкие речи))) Еле избавились))) Потом придумали проверку: создается чистая база 1С, нужно заполнить все реквизиты и занести по 1-2 документа по каждому участку работу. Оказалось что это наисложнейшая задача!!!! За несколько месяцев отбора получилось только у одно бухгалтера. Но! К сожалению все знания о законодательстве ей были получены очень давно и переучить не получилось, спорила по каждому поводу, отвлекала всех чтобы ей доказали что она не права. В результате загубила базу, так как не понимала сам процесс (к слову сказать база была не простая) и мы расстались.

  11. #341
    scaramouche
    Гость
    IrinaShipilova, не пробовали увеличить размер оплаты труда ГБ?

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    а я вообще не писала сколько))) Смотрела только пожелания и кто что может))) Пожеланий было море)))

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    одна девушка мне сказала что не хочет больше работать на старой работе на одном участке за 50, так как работы много и семью мало видит. Она готова за эти деньги только в течение рабочего дня)) Только с одного участка знания по одному предприятию на такую сумму вообще не тянут))

  14. #344
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    а я вообще не писала сколько
    вот поэтому к вам и пришли непойми кто. Квалифицированный специалист на такое не реагирует.
    Промониторьте рынок и предложите выше среднего, тогда получите желаемое

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    я периодически ищу ГБ для больших предприятий с указанием з/пл как маленькой так и большой. Результат тот же. Некоторых уже узнаю в лицо))) Правда в последнее время бросила для других ГБ подбирать, ничего не получается.

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Ну и конечно я понимаю что хорошие ГБ есть! Только нормальные директора за них держаться и не отпускают)) Поэтому на собеседования они ходят редко

  17. #347
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    Поэтому на собеседования они ходят редко
    все зависит от полноты налитого стакана

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    IrinaShipilova, подскажите, как вы организовываете работы с крупными компаниями? Вот минзавод, к примеру, у вас был.... Я очень мучаюсь с одной крупной компанией - и вроде сумму хорошую платят, но если пересчитать на часы, потраченные на них, то не так уж и много получается. Да еще и работаю как колл-центр с ними..... без конца звонят - начальники, директор, просто работники и всем что-то надо. Эти еженедельные списки кредиторов-дебиторов - да не просто оборотку им распечатай, а по спец. форме, в разбивке долгов по месяцам и т.д., например.Да и других причуд-запросов очень много. Кучами письма от приставов - что по алиментам, что по штрафам ГИБДД, и все территориально удалено (мы в разных регионах). Вот думаю, отказаться, что ль от них, душу просто вымотали уже. Думаю, что на крупняк нужен свой штатный главбух все же, чтобы весь день сидела на месте и занималась ими, а меня лично эти конторы очень сковывают во времени, да и много работы такой, что не движет меня вперед (всякая управленческая информация и т.д.).

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Как показала практика работать с крупными не так выгодно как с малышами, но зато есть стабильность. А так как у меня работники, то я знаю что мне будет чем им заплатить. Малышня же то работает, то не работает. Но денег от них в результате больше

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Мы же работаем как "личный бухгалтер" в текущем режиме. Поэтому все звонки, письма, проблемы - это наша забота)) Поэтому от нас уходят либо когда бизнес закрывают, либо сами выгоняем. Выгоняем неплательщиков и тех кто нервы сильно мотает. В этом смысле наш бизнес очень хорош: не нравиться директор - не работай с ним! И работу менять не нужно)))
    Тех кто не платил раньше жалели, "входили в положение". Потом стало понятно, что "в положение" можно входить в течение месяца, потом просто переставать работать. Чем больше долг, тем меньше шансов что отдадут. А долг за месяц отдают нормально. Должники как видят что долг превышает какую то условную сумму в их голове бросают все. И базу 1С с документами бросают и не забирают.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    Как показала практика работать с крупными не так выгодно как с малышами, но зато есть стабильность.
    Cогласна в некоторой степени - в том, что не так выгодно. А вот про стабильность.... у меня бывали случаи задержки выплат аж на полгода, но т.к. очень верила в порядочность руководства, то продолжала работать. Все потом оптом выплатили, очень сумма приличная была. Вот и стабильность....За счет малышей продержались.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    В этом смысле наш бизнес очень хорош: не нравиться директор - не работай с ним! И работу менять не нужно)))
    Да, и это очень греет душу!))

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    А вот нам реклама в 2008-2009г.принесла плоды! Листовки были разнесены по почтовым ящикам в небольшом радиусе от нашего офиса. Сейчас, правда, из тех клиентов никого не осталось, но клиентов 10-15 получили.
    Да, тоже склоняемся к мысли (работаем вдвоем в настоящее время), что лучше 100 нулевок за 5-7тысяч в квартал, чем большие конторы с хорошим оборотом и штатом сотрудников в качестве клиентов.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Olsama-3 Посмотреть сообщение
    Да, тоже склоняемся к мысли (работаем вдвоем в настоящее время), что лучше 100 нулевок за 5-7тысяч в квартал, чем большие конторы с хорошим оборотом и штатом сотрудников в качестве клиентов.
    Большие конторы и средние - смысла нет. Так моск своими проблемами и "предложениями" руководство вынесет - и ничего не захочешь. По факту - будут отвлекать от работы и попросту мешать вам.
    Последний раз редактировалось Simferopol; 15.05.2017 в 21:01.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Б По факту - будут отвлекать от работы и попросту мешать вам.
    Точно. На крупняк работаешь, словно колл-центр. И поставщики по оплате долгов звонят, и работники достают. Я уж про руководство не говорю....

  26. #356
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Точно. На крупняк работаешь, словно колл-центр. И поставщики по оплате долгов звонят, и работники достают. Я уж про руководство не говорю....
    Как в нормальной бухгалтерии.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #357
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    На крупняк работаешь, словно колл-центр.
    у таких должны быть бухи на месте, агентство выступает в роли главбуха

  28. #358
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И да - затрат у меня примерно 5% от дохода - техподдержка и канцтовары
    ваша зарплата тоже расход

  29. #359
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ваша зарплата тоже расход
    неа))
    в данном случае это мой доход))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #360
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Вы не поняли. Считая доходность, нужно учитывать и свою собственную зарплату, и, например, аренду офиса даже если он ваш собственный.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •