×
×
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 375
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И? С 35 клиентами можно вообще работать пару часов в неделю.
    Та не. Как правило я сижу на бух форумах до этого времени, читаю электронные издания, новости и прочую лабуду. Без них то же никуда. И это у меня часть рабочего процесса. Просто дома не проникнешься в этом плане, да и не люблю дома такие вещи читать. Для этого есть рабочее время. Мне уже 37 и хочется больше времени проводить с семьей, чем с нормативкой)

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Просто посмотрел статистику по регистрации ИП, ю/л - постоянно идет поток на регистрацию, так что клиентов хватает.
    у нас, кстати, ЮЛ больше открывается, чем ИП, и, если бы я занималась ЮЛ, то было бы вообще шоколадно (народ иногда звонит, интересуется веду ли я ООО), но...это надо заново учиться (я училась в 2002 и потом работала с ЮЛ очень мало и попадались мне клиенты, которые-как многим известно-не могут понять и ПРИЯНТЬ того факта, что даже при ед. учредителе деньги ЮЛ это не деньги директора со всеми вытекающими). Учиться-не проблема, но не хочется опять "ступать" в это, т.к. для начала все равно придется брать маленькую фирму и с вероятностью в 90% будет такая картина.
    Да и потом-на самом деле легче, проще и БЕЗОПАСНЕЕ взять пару ИП на УСН 6%, чем одно ЮЛ-по деньгам так же выйдет, а по трудозатратам-несопоставимо.

    Да, мужчинам еще проще в плане того, что детей им рожать не надо самим, я имею ввиду
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Мне уже 37
    Да? Я как-то была уверена, что мне пока ВСЕГО 37
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    читаю электронные издания, новости и прочую лабуду.
    по моему глубокому ИМХО почти все бухжурналы-это такая лабуда, на которую не стоит тратить времени в принципе. Заголовки Главбуха вообще смахивают на заголовки желтой прессы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Да? Я как-то была уверена, что мне пока ВСЕГО 37
    по моему глубокому ИМХО почти все бухжурналы-это такая лабуда, на которую не стоит тратить времени в принципе. Заголовки Главбуха вообще смахивают на заголовки желтой прессы.
    Вот поэтому и проходиться по долгу сидеть, что бы из объема вычленить крупицу полезной информации и переварит ее. Я по 37 лет сказал лишь потому, что раньше мог сутками работать напролет, невзирая на то что есть семья, детки. Работа была - на первом плане. А сейчас семья на первом плане, вот и подумал что старею)))))))))

  5. #305
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Не, у меня пару НДСников к ККТ и один пивник есть. Так, для поддержи тонуса. Пивник - старый клиент, который начинал с пустых отчетов. Ну не гнать же его. Тем более платит хорошо. Но это так, как исключение. Не хочу с пивниками морочиться. Ответственность большая.

    И по поводу квалификации и т.п. Уже как год для меня учет - это бизнес, без самобичевания, переживаний и т.п. эмоциям, которые у меня были при работе в штате предприятия. Мы же говорим о бух учете как о бизнесе, правильно? А в бизнесе главное - получить как можно больше денег за как можно короткий срок.
    Я говорю о бухучёте в первую очередь как о качестве.

    Слабое место аутсорсинга - много денег за короткий срок. В ущерб качеству.

    И вот здесь зарабатывать начинаю я)

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я говорю о бухучёте в первую очередь как о качестве.

    Слабое место аутсорсинга - много денег за короткий срок. В ущерб качеству.

    И вот здесь зарабатывать начинаю я)
    а кто вам сказал что при таком подходе обязательно должно страдать качество? с чего взяли? Думаю, качество зависит не от кол-ва клиентов а от отношения самого буха к качеству.
    Последний раз редактировалось Simferopol; 07.05.2017 в 17:02.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да уж.... вечный вопрос - кто лучше - мелкая контора (или ИП), или крупняк... У меня пока есть и те, и те. С мелкими мне вообще не страшно. Сдавать красивую отчетность вовремя и четко платить налоги - залог успеха. Навряд ли они заинтересуют проверяльщиков всевозможных. А вот крупняк.... у меня еще и обязательный аудит у одних тут... я тут тоже прикидывала - спокойней с малышами, это точно. Но опять, если вспомнить, сколько отчетности приходится на одну контору - неважно - малыш или крупняк - так лучше вроде как от малышей избавляться.

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Simferopol, с удовольствием прочитала ваши посты, Спасибо за рассказ. еще вопрос СБИС уполномочка, или каждого подключаете?

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    Simferopol, с удовольствием прочитала ваши посты, Спасибо за рассказ. еще вопрос СБИС уполномочка, или каждого подключаете?
    Каждого подключаю. Уполномоченная бухгалтерия - как-то хотел связаться, но условия чего-то не подошли. Сейчас по клиентам работает исключительно сарафанное радио. Таки по нему клиенты самые благодарные и сговорчивые. С удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы.

  10. #310
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    а кто вам сказал что при таком подходе обязательно должно страдать качество? с чего взяли?
    есть с чего
    сотрудничество с двумя аутсорсинговыми фирмами
    и две организации, доставшиеся после аутсорсеров

    я, конечно, понимаю, что четыре шт. - это не все
    короче, сейчас принимаю дела, если это можно назвать приемом дел
    Без комментариев

    Ну, не в этом суть. Я нашла слабое место и на нем зарабатываю
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #311
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И да - затрат у меня примерно 5% от дохода - техподдержка и канцтовары
    Еще надо основное средство будет купить. Ноутбук.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Да, еще при приеме документов от клиента я обязательно при нем распечатываю ОСВ на дату передачи и заверяем своими подписями. Это в случае, если до меня вел учет другой бух. Это помогает избежать в последствии разборок вроде "старый бух сказал что на момент приема-передачи в ОСВ были другие цифры". Несколько раз выручало, когда старый бух старался сделать меня крайним.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Слабое место аутсорсинга - много денег за короткий срок. В ущерб качеству.
    это от конкретного человека зависит. Т.к. я ЮЛ не веду, то про качество БУ ничего сказать не могу, однако, если бы я этим занималась, то, в силу ответственности своего характера, делала бы это как положено по ПБУ, а не тяп-ляп, лишь бы отчетность сдать да деньги взять.
    Но-не веду я ЮЛ в том числе и именно из-за этой ответственности, с ИП в любом случае все гораздо проще.
    Но вот с этим я не согласна-
    Уже как год для меня учет - это бизнес, без самобичевания, переживаний и т.п. эмоциям, которые у меня были при работе в штате предприятия.
    . С таким подходом можно растерять клиентов. Конечно, речь не идет об ИП на ЕНВД .


    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Да уж.... вечный вопрос - кто лучше - мелкая контора (или ИП), или крупняк...
    мне кажется, если работаешь один или с 1-2 помощниками, то весь выбор кого вести (мелочь или крупных) упирается во время. Сутки все же не резиновые и надо стремиться к тому, чтобы при одинаковых доходах времени на работу уходило меньше.
    Но есть еще и момент квалификации: бухгалтеру, который "настоящий" бухгалтер, а не ведет только ИП, может быть банально неинтересно и даже вредно с точки зрения проф. навыков вести мелкие фирмы с однотипными операциями.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    есть с чего
    сотрудничество с двумя аутсорсинговыми фирмами
    и две организации, доставшиеся после аутсорсеров

    я, конечно, понимаю, что четыре шт. - это не все
    короче, сейчас принимаю дела, если это можно назвать приемом дел
    Без комментариев

    Ну, не в этом суть. Я нашла слабое место и на нем зарабатываю
    Вы сейчас не о регистрах налогового учета говорите? Сколько сталкивался с аутсорсерами - ни разу не видел, что бы кто-то регистрами налогового учета мог подтвердить те или иные цифры в декларации. Ну и отсюда вытекает второй вопрос о соответствии документов понятию первичной документации согласно Закона о бух учете. То же мало кто задумывается о том, что есть первичный документ.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И да - затрат у меня примерно 5% от дохода - техподдержка и канцтовары
    Еще надо основное средство будет купить. Ноутбук.
    а техподдержка чего? Какой-то программы? Это кто это берет за ТП деньги? Просто интересно.


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я нашла слабое место и на нем зарабатываю
    так это же здорово . А руководители фирм, которых вели "не хорошо" может быть на "хорошее" место денег пожалели.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #316
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я говорю в последнем случае даже не о регистрах, а о коробке с документами, где вперемешку лежат кассовые отчёты (не сама касса!), первичка, отдельные чеки, кадры ((
    Подтвердить расходы в декларациях не представляется возможным


    Техподдержка всего - 1С, Кипер, айка, ЕГАИС
    Причём в большинстве случаев мне нужна не техподдержка как таковая, её все-таки оплачивают организации, а выгрузки-загрузки, консультации по автоматизации

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я говорю в последнем случае даже не о регистрах, а о коробке с документами, где вперемешку лежат кассовые отчёты (не сама касса!), первичка, отдельные чеки, кадры ((
    Подтвердить расходы в декларациях не представляется возможным
    Я тоже задумывался над таким направлением как восстановление бухгалтерского и налогового учетов. Но отказался. Слишком большой объем работы - хотя и оплачивается в разы больше чем обычное ведение учета. К тому же если пришел клиент по поводу восстановления учета, то как правило, ОЧЕНЬ сговорчивый. И не сильно торгуется, т.к. уже ощутил всю прелесть данного бардака.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Simferopol, Какая у вас система налогообложения? как принимаете оплату касса,безнал?

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Система налогообложения - УСНО 4%. Почти все заходит на расчетный счет. Налички - процентов 20% от общего объема.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Simferopol, Спасибо, интересно!
    А как Вы цены формируете на услуги?

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Я брал и рыночную цену, и пробывал устанавливать цену индивидуально за каждую услугу, но после подумал: сколько я хочу чистыми зарабатывать в месяц. После сумму разделил на кол-во рабочих часов в месяц. Ну а после исходя из стоимости одного часа устанавливал цены. Ну вы понимаете что расчет усредненный. Когда начал сравнивать свои цены с конкурентами, то мои цены оказались намного ниже чем у конкурентов. В итоге просто цены подтянул к средним по городу, т.к. демпинговать - это неправильная позиция и от демпинга никому не будет хорошо. Хотя недавно общался со знакомой ИП (УСНО, патент на торговлю мясом, без наемных), так с нее берут......ВНИМАНИЕ!!!! 5 000 рубасов в месяц.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Прочитала всю ветку. Хочу поделиться своим опытом.
    В конце 2008г открыла ООО для оказания бух услуг. Получилось не совсем удачно, был кризис. Мои клиенты на подработке (на которых я надеялась уволившись с основной работы) работать перестали, а соответственно и платить.
    Результат: 2008 г доход "0".
    В 2009 с января началась годовая отчетность и робко потянулись клиенты. Вбухала в рекламу кучу денег (газета "Из рук в руки", рекламные панели на столбах, радиореклама на рынках, баннеры на городских сайтах, рассылка рекламы почтой России в конвертах, разноска рекламы по почтовым ящикам без конвертов, свой сайт). Результат по рекламе: Радиореклама на рынках "0", Баннеры на сайтах "0", Рекламные панели на столбах 2 клиента (практически ничего с них не получила), рассылка в конвертах - 1 клиент (подействовало только из-за того что директор и учредитель пенсионеры. Работаем до сих пор), разноска рекламы по почтовым ящикам "0", газета дала небольшой результат, по крайней мере начали звонить клиенты (рекламу в газету давала несколько лет, отклик был только в 2009г), свой сайт "0". Выжила в 2009г только из-за того, что мой старый клиент порекомендовал меня своему знакомому и выяснилось что ему нужно восстановление. В помощниках были две девочки-студентки. Так как денег практически не было, то работали за еду))
    В конце 2009 мой старый директор от которого я уволилась и открыла фирму позвал обратно (на условиях аутсортинга). Штат у меня стал уже 5 человек. И постоянный стабильных доход.
    Дальше пошло по накатанной.

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Сейчас у меня свое помещение, то есть за аренду не плачу. Не подумайте что купила на заработанные с аутсортинга деньги))). В штате 8 человек. На ООО оставила только сложных клиентов на общей системе. Всех остальных перевела в свое ИП. УСН 6%
    Доходы от клиентов разные, как и тарифы:
    1) сдача отчетности: нулевой, ЕНВД - 500 руб/отчет. Сначала сдавала за 100 руб/отч, потом 150-200. Когда поняла что мне эти цены больше не интересны подняла до 500 руб. Часть клиентов осталась, часть ушла. Но! Денег стало больше, работы меньше
    2) ИП на УСН 6% у кого деньги по банку приходят - 1000 руб/мес. За эти деньги разносим банк, формируем книгу доходов, делаем платежки по фиксированным и УСН. Можем сделать платежку на карту ИП. Ну и в принципе любую просьбу выполнить. В любом случае работы с ними мало, так что 1000 руб/мес отличная цена
    3) ООО и ИП на УСН, ЕНВД, патенте на фиксированной оплате "на глаз" от 3500 руб/мес. Если при дальнейшей работе оказывается что цена нас не устраивает, то перевожу на сдельную оплату.
    4) ООО на общей системе и сложные на УСН только сдельно. Считаю от количества платежных поручений проходящих по банку. Почему именно по банку? Ведь документов может быть много, а платежек мало? Я решила что это вызовет меньше споров о том "почему именно такая цена". Посмотрела у других фирм - берут от количества документов. Но я то знаю своих))) Сегодня часть принесут, завтра часть. Да еще и считать неудобно и сложно. А так все четко получается: первые 10 п/п у стандартных организаций (без комиссий банка) 3500 руб, каждые последующие 10 п/п стоимость зависит от того что конкретно мы делаем (в среднем по 1500-3000 руб)
    При этом работаем как личный бухгалтер, но только без управленческого учета: делаем реализацию, собираем акты сверок, решаем все вопросы с контролирующими органами, составляем и сдаем отчетность, зарплата и кадры и т.д и т.п. Все в текущем режиме. У каждого моего сотрудника свой участок работы по все организациям одновременно: 1) делает платежки и разносит выписки банка, 2) зарплата и кадры, 3) текущая реализация и сбор актов сверок в отчетность, проверка книг по НДС, 4) разноска поступления и авансовых отчетов, сверки. Как то примерно так. Еще есть зам, который дает команды кому что нужно делать (самостоятельно к сожалению девочки сроков не ощущают)))

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    На работу берем только девочек без опыта после института. На минималку. И обучаем в процессе работы. Процесс долгий и сложный, не у всех получается, многих увольняем быстренько, но по другому никак. Пробовали искать бухов с опытом - ничего не получилось. Так же нужно учить всему и контролировать, только за большую зарплату. У "опытных" узкий кругозор и собственное мнение о том что и как нужно делать. У нас же практически все сферы в которых работают компании. После того как мои девочки замучились объяснять "опытным" почему так нельзя делать (на основе законодательства) мы оставили все попытки поиска.
    Все отчеты (кроме алкоголя и экологии))) формирую и сдаю я сама. Одновременно идет общий контроль за работой.
    Все конечно хорошо, все работает, крутится. НО КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!!!!!

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    IrinaShipilova, как я вас понимаю! Надоедает дико, несмотря на приличный доход и относительную стабильность. Может, это выгорание? Если бы я нашла нишу, в которой смогла столько же зарабатывать - я бы перешла в другую сферу. А пока довольствуюсь тем, что есть).
    История ваша непростая, как только вы не сдались и не пошли обратно в наемники?

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    IrinaShipilova, Вот это концовка!неожиданно)))))

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    IrinaShipilova, как я вас понимаю! Надоедает дико, несмотря на приличный доход и относительную стабильность. Может, это выгорание? Если бы я нашла нишу, в которой смогла столько же зарабатывать - я бы перешла в другую сферу. А пока довольствуюсь тем, что есть).
    История ваша непростая, как только вы не сдались и не пошли обратно в наемники?
    Ага. Пробывал искать другую нишу. Вкладывал заработанные деньги в другой бизнес (торговля), но когда увидел, что почему-то рентабельность прибыли по отношению к затратам 20-25% да и прибыль от месяца к месяцу непостоянная, а в бух учете составил примерно 80% призадумался и вернулся к учету со стратегией развития бизнеса на будущее.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Ага. Пробывал искать другую нишу. Вкладывал заработанные деньги в другой бизнес (торговля)
    Я вот тоже смотрю на своих клиентов - некоторые просто как сыр в масле, и не корпят при этом надо отчетностью))), а некоторые еле-еле концы с концами сводят. Лучше всех у меня живут торговики-оптовики и интернет-магазины. Посмотришь на них и думаешь - а не махнуть ли туда?)). Часто общаюсь с клиентами на тему бизнеса как способ заработка - так они, иногда, оказывается, думают, что у меня райская жизнь! "Сидишь себе, отчеты клепаешь, деньги зарабатываешь"...Клиент-юрист считал, что мне живется лучше: стабильность и абонентка, без бухгалтерии мало кто сможет прожить. Зато мне всегда казалось, что юристы жируют: за каждый чих такие цены заламывают! У них в единицу времени заработок существенно выше, чем у нас.

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Simferopol, большое спасибо за всю информацию, что здесь сообщили - это меня побудило пересмотреть мои взгляды на мою деятельность, ее эффективность и т.д. Зачиталась - кажется, так у вас все легко складывается)). Очень-очень согласна, что жизненно важно отказаться от поездок по клиентам, т.к. времени реально уйма уходит. У меня остались только пара таких. Планирую и их перевести на полную "непосещаемость".

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Simferopol, большое спасибо за всю информацию, что здесь сообщили - это меня побудило пересмотреть мои взгляды на мою деятельность, ее эффективность и т.д. Зачиталась - кажется, так у вас все легко складывается)). Очень-очень согласна, что жизненно важно отказаться от поездок по клиентам, т.к. времени реально уйма уходит. У меня остались только пара таких. Планирую и их перевести на полную "непосещаемость".
    Ну как легко...... Приходилось иногда до утра сидеть и обновлять объявления в интете, но это было раз в неделю. То же переживал что и как. Наверное, мне просто повезло в данном случае. Как пример - есть девочка, работает наемным бухом (пришла на мое место, как я уволился), то до сих пор звонит и жалуется что не может найти подработку. И была сильная мотивация (семья).

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •