×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Зарплата почтовым переводом

    Здравствуйте! Сложная ситуация. Я - предприниматель, офиса нет, зарегистрирована по домашнему адресу. В декабре уволился водитель по собственному желанию. Я была после больницы (понимаю, что это не оправдание) и забыла выплатить ему компенсацию за отпуск. Он тихо написал на меня жалобы в пять инстанций. С утра до вечера сидеть и ждать его дома я не могу. Неоднократно назначаю день и время получения денег (в т.ч. пени за просрочку), за свой счет даю телеграмму. Он перезванивает и просит получить деньги в другое время, в другой день, например в 7 утра или 11 вечера. По многим причинам для меня это нереально. Теперь он присылает мне телеграмму (без заверенной подписи, т.е. нет гарантии, что это прислал водитель, а не дядя Петя, без указания, за чей счет почтовые услуги) и просит отправить деньги почтовым переводом. В законодательстве нашла перечисление зарплаты только на банковскую карточку или алименты почтовым переводом. Как поступить, чтобы избежать очередных проверок?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    А вы попробуйте отправить переводом (за его счет). С уведомлением. Если адресата не будет, деньги придут назад. Подробности - на почте.
    Мы так алименты направляли даме, которая уехала в Украину в село какое-то. Там банков вообще нет. Деньги доходили.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо за ответ. Но в Трудовом кодексе - только о переводе в банк. О почтовом переводе нигде не нашла. Имею ли право отказать, т.к. нет ни заявления, ни доверенности с подписью?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Так Вы ему официальное письмо напишите и сообщите ему Ваше рабочее время и адрес, по которому явиться, чтобы получить свои деньги, отправьте с уведомлением о вручении. Слава Богу, рабочий день у нас в основной массе 8 часовой. Хоть вы и ИП, но Вы же не робот, чтобы работать 24 часа в сутки, а выплата зарплаты и КНО уже является работой. И при новой проверке будете показывать это письмо и говорить, что я готова выплатить, а только он не хочет забирать свои деньги.
    Я бы на Вашем месте в такой ситуации отдала только под подпись и лично, либо при наличии правильно оформленной доверенности.
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 02.05.2009 в 22:32.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •