×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280

    Информация Увольнение совместителя....

    Вот уже я как полгода И. О, инспектора отдела кадров..... Дурдом. Очень сложно работать под началом человека кот. "сидел" на расчете з/п лет примерно 25 и в памяти у него по большому счету только КЗОТ советских времен..... Пример... Только примерно месяц назад она от меня узнала что выговоры теперь в трудовую не заносятся. ТК РФ действует уже кажется лет 9.... На каком основаниии делая приказ о доплате сторожу кот. остался в смене один потому как другой заболел (приказ делается датой начала болезни сторожа) ставится фраза : с 05.04.09 по 10.04.09, если не известно когда будет закрыт больничный, да вообще мало ли что до 10.04 что случится., и остальное в том же духе....
    P.S. а баланс, прибыль она без меня не делает... это гл. бух.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280
    еще, если кто помнит приказ об увольнении, есть такая графа: Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения), там пишится статья ТК РФ, мне было сказано что при увольнении совместителя надо писать : прекращение работы по совместительству... Может я чего-то не понимаю?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280
    Выписка из Раздел 1 Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, приведенных в Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 :В строке (графе) форм N Т-8 и Т-8а "Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)" производится запись в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства Российской Федерации со ссылкой на соответствующую статью. В строке (графе) "Документ, номер и дата" делается ссылка на документ, на основании которого готовится приказ и прекращается действие трудового договора с указанием его даты и номера (заявление работника, медицинское заключение, служебная записка, повестка в военкомат и другие документы).

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Я тоже "25 лет сидел на зарплате". Ну так и что?
    Если мне мой маразм не изменяет, то в трудовую НИКОГДА выговоры не заносились.Только поощрения.
    А советский КЗоТ , по -моему скромному мнению, книжка была грамотная, внятная. в отличие от нонешнего .Всяких глупостей про трудовые договоры и прочую капиталистическую ересь в ней не имелось.
    Так что, вот...если что, обращайтесь. По Кзоту-то, пороемся в памяти...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280
    Ни в кое-случае не думаю что кзот был хуже, поскольку просто-напросто его не знаю, я работаю-то с 2002 г., но думаю что и нынешни

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    280
    Сори, ком глюконул,продолжаю мысль, думаю что и новый ТК РФ знать нужно. Вот возник сразу вопрос: а по кзоту можно было без увольнения перевести совместителя на основную? А то это бред, то что сейчас делается: сначала увольняем, и тут же принимаем, но уже как основного.

  7. #7
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    "Приятно поговорить с умным человеком."
    6 постов, из которых только 1 - не автора ветки. Если честно, то мне интересно, что за вопрос то был. Поплакаться в жилетку просто или я просто проскочила место вопроса?
    ТК РФ действует уже кажется лет 9..
    ТК, кстати, с 2002 с февраля действует.

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    В КЗоТе вообще не предусмотрено было регулирование труда совместителей. Для этого выпущены были совместные Постановления и Положения. YUM, насчет "внятности" КЗоТа помолчим, хотя можете его на досуге перечитать и попробовать применить к разрешению реальных ситуаций. Кстати, и трудовые договоры в нем тоже были предусмотрены (правда, в поздних редакциях). Нет, скорее упомянуты.
    А приказы на совместителей выглядят точно так же, как и основных сотрудников, и причины увольнения те же.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •