×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Новый рейтинг надежности банков

    Журнал «Финанс» опубликовал новый рейтинг надежности российских банков.

    http://www.finansmag.ru/94752



    Лидирует в росте надежности и авторитетности «Россельхозбанк», ставший широко известным после многочленных кредитных соглашений с властями республик и автопроизводителями. РСХБ занял третье место с рейтингом «А-».

    На первом месте Сбербанк с «АА», на втором ВТБ с «А-». В «пятерку» также вошли Газпромбанк и ВТБ24 (оба с рейтингом «ВВВ»).

    Если говорить в целом, то можно точно утверждать, что курс «Россельхоза» на устойчивое третье место имеет место быть и реализуется весьма активно – об этом слышат не только узкие специалисты и «знающие» люди, но и простые граждане России. Сбербанк, поддерживаемый Центробанком никаких позиций нигде сдавать не намерен и по-прежнему остается центровым держателем капиталов, хотя РСХБ уже выигрывает у него по расторопности. Например, до сих пор ничего не известно о судьбе соглашения Сбербанка и Хёндай, ВТО время, как «Россельхоз» уже успел третье соглашение с автопроизводителем заключить (последнее с «ГАЗом»).

    Очень похоже, что пора приветствовать РСХБ, как полноправного третьего по стране.

    О ВТБ кто-нибудь что-нибудь вообще слышал за последнее время? Не ясно чем структура занимается...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Мне лично главное, что мой падает. буду переводиться, а то он уже давно падает(

  3. #3
    Клерк Аватар для Милуся
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9
    Хорошая информация, спасибо автору.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Кстати тут вопрос возник.

    У РСХБ вроде как есть банкоматы и собственные банковские карты. Если верить информации на официальном сайте, то РСХБ является полноправным даже участником VISA и MasterCard.

    Коли так хотелось бы слышать человека, лицезревшего банкоматы Россельхозбанка, ибо сам не видел. Может кто-нибудь даже пользовался этими мифическими предметами?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1
    А почему в этом "графике" нет других банков?

    По поводу банкоматов - лицезрите, видел, распространенные NCR

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Собирались открывать счет в ГАЗПРОМ-Банке, но после некоторых погружений в сроки перевода и вывода денежных средств передумали (медленно, почти как в СберБанке). В итоге открыли счет в УРСА-Банке, сейчас ознакомились с рейтингом. По какому принципу считается рейтинг?

    P.S. в УРСе изначально было оговорено что у них есть зарплатные карты, но при телефонном разговоре выяснилось, что это не зарплатные карты, а «Сибирская корона» - при обналичивании взимается 2% комиссии (вроде даже в банкоматах), поедим узнавать, держать в курсе дел происходящего.

  7. #7
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Мое отношение к россельхозбанку ровно такое же как и к хэндибанку, мособл банку итд. Т.е. если надо будет,прижмет пойду - а так не особо доверяю таким рейтингам надежности. У меня в голове свой рейтинг

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Кстати "УРСА Банк" и "МДМ Банк" - объединились, теперь, не понятно как считать рейтинг. Сложить и получиться что-то ВВ+

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •