×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53

    Межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда. Что это?

    Добрый день, коллеги.
    Сегодня по факсу получили письмо от Администрации Калининского района.
    Приглашают завтра к себе "в связи с рассмотрением вопроса оплаты труда работников нашего предприятия на межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задоложенности по заработной плате и повышения уровня оплаты труда работников организаций, находящихся на территории Калининского района СПб..."

    Долгов по з/пл у нас нет, ну вот если только уровень з/пл не высок...
    Кто получал такое приглашение и посещал, поделитесь опытом. Что там будет?
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    будут уговаривать повысить ЗП
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    ага, называть средне-фантастические з/платы по отрасли, стучать кулаком по столу и удивляться, почему у вас так мало работники получают
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    ага, называть средне-фантастические з/платы по отрасли, стучать кулаком по столу и удивляться, почему у вас так мало работники получают
    а через некоторое время пригласят туда же и отчитают за то, что не смогли заплатить среднепотолочные и создали задолженность по зарплате.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    YUM, не, мы полчаса на два голосам читали стихи по отпускным и больничным, рассказывали сказки про кризис и пели песни про постепенное повышение окладов... тьфу тьфу тьфу полгода не трогают пока
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    YUM, не, мы полчаса на два голосам читали стихи по отпускным и больничным, рассказывали сказки про кризис и пели песни про постепенное повышение окладов... тьфу тьфу тьфу полгода не трогают пока
    да они "птичку" поставили и отчитались: вызвано столько-то...
    А дальше, хоть трава не расти. Традиция'с
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    YUM, ага, даж с нас никаких "подтверждающих документов" не взяли окромя штатного расписания
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  8. #8
    Инженер Гарина
    Гость
    Нам тоже такое письмо прислали от МИ ФНС № 11 по СПб. У нас в соответствии с штатным расписанием все з/п выше МРОТ (6200), они говорят о среднеотраслевых з/п. Я обыскала весь интернет , но официальных данных не нашла. Может кто-то обладает информацией о среднеотраслевых з/п в Санкт-Петербурге????

  9. #9
    Инженер Гарина
    Гость
    Хочу рассказать как ЭТО было. По полученной намедни телефонограмме, руководителя и учередителя организации вызвали в Управление ФНС по СПб. Покой учередителя не был прерван, вместо него вызвалась ехать я (бухгалтер). В коридоре толпились такие же несчастные, как и мы. Всего по списку 20 организаций. При входе необходимо было подтвердить свое присутствие, при это выдавалась обезличенная бумажка с данными о средней начисленной з/п по видам экон.деят. за январь 2009 г. Вызвали. Вошли.Огромный зал с круглым столом (по телеку такие показывают на заседании правительства), с краю два сиротских стула для нас. Комиссия состояла из 15 человек, при это все либо начальники либо замы разных подразделений (ФСС, трудовая комиссия, ФНС разных отделов), во главе сама зам.начальника УФНС. У стеночки сидело еще человек 5, но они были без опозновательных табличек. Дольше пошли вопросы почему з/п не соответствует той самой бумажке которую нам выдали. Хочу заметить , что по их данным з/п в науке 25951. У нас много совместителей (что мы подтвердили принесенным с собой штатным расписанием) и слезливая речь директора о том что в этом году у нас мало заключенных договоров, немного сняли ту недоброжилательность со стороны председателя. Хотя она еще долго пытала на предмет что вы делаете что б договоров было больше...(у нас госфинансирование и это вообще от нас не зависит, бюджет то режут). А дальше было еще интереснее , подключилась какая то дама, которая вытащила что на директоре числятся 5 машин, 2 из которых явно ему не покорману. Тут выяснилось, что он еще и налог на транспорт не платит и прямо на месте ему всучили протокол с требованием уплатить всю сумму в кратчайшие сроки. Для нашего предприятия эта процедура прошла безболезненно... Пока...Из того что я услышала еще в очереди, я поняла что фирмы вызываемые на "ковер" анализируются тщательнейшим образом. Так что я не стала бы обольщаться.
    Думаю что для любого осмотрительного бухгалтера это пища для размышлений.
    Последний раз редактировалось Инженер Гарина; 07.05.2009 в 22:42.

  10. #10
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    нас тоже в Колпинскую вызывали - как плохо поступивших пионеров... штатное попросили... мы им ничего не обещали... вот уже 0,5 года не пристают...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    У нас было еще интереснее. Шеф свой покой сам не захотел нарушать и, получив волшебный пендель, я поскакала на заседание комиссии. Замечу, что все зарплаты у нас выше минимума, но зарплата генерального директора и главного бухгалтера в тот момент была ниже отраслевых. То ли настроение у председателя было паршивое, то ли им нужно было что-то найти, но моментально пробили имущество, которым владеет генеральный директор, спросили про мою машину и с каких таких доходов я купила квартиру. Получив ответ, что все доходы мною были указаны в декларации 3-НДФЛ, поставили галочку и отпустили.
    Когда выходила с комиссии инспектор подсказала, что чтобы не таскали на комисии нужно зарплату только генерально директора и главного бухгалтера поднять до отраслевых норм. На остальных они не смотрят.

  12. #12
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    А вот интересно, где они отраслевые нормы берут? Вот скока должен получать бух оптовой фирмы оборот которой в месяц около 1млн, а скока такой же бух, но в фирме с оборотом в месяц от 5 млн? а от 10, и т.д и т.п????
    Последний раз редактировалось SHLA MIMO; 11.05.2009 в 11:11.
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    А вот интересно, где они отраслевые нормы берут? Вот скока должен получать бух оптовой фирмы оборот которой в месяц около 1млн, а скока такой же бух, но в фирме с оборотом в месяц от 5 млн? а от 10, и т.д и т.п????
    По данным статистики наверное. Я недавно видела в Главной книге (номер не помню) новые отраслевые нормы. Думаю в Консультанте или Гаранте они тоже есть.
    А на моем примере - в Санкт-Петербурге в торговле не менее 12 000 рублей (данные 2008 года). А оптовая фирма или розничная и выручка с оборотом - это не рассматривается.
    Думаю Вы можете позвонить инспектору и она Вам ссылочку на нормативку даст или вообще эти нормы озвучит. И уж точно Вы их узнаете когда посетите комиссию

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •