×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107

    Вопрос отозвана лицензия у Содбизнесбанка. Что делать?

    При создании ООО открыли в "Содбизнесбанке" накопительный счет И как бы нам теперь отобрать у них свои денежки? Что вообще может или должен сделать клиент в случае отзыва лицензии у банка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Уже ввели внешнее управление, так что будем ждать.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Прощаться с денюжкой... года на полтора.
    Если учредители - физики, то шансы есть.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    У нас там и валютный счет с денежкой ...... тю-тю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Xsenia, Марша, так это вы отмывали там деньги, полученные преступным путем?
    А эта история давно тянется, я имею ввиду отзыв лицензии? Что-то ничего я не слышала об этом. Я это к тому, что у нас любому банку можно такое обвинение выдвинуть.Хотелось бы про свой банк заранее узнать.
    Tasya

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Центральный банк Российской Федерации (Банк России)Департамент внешних и общественных связей107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: (095)771-4417, 771-4669; факс: (095)771-4932; http://www.cbr.ru ИНФОРМАЦИЯ Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неисполнением “Коммерческим банком содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью), ООО КБ “Содбизнесбанк”, г. Москва, федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, а также представление следователя Прокуратуры Республики Татарстан по уголовному делу № 119047, руководствуясь пунктом 6 части первой статьи 20 Федерального закона “О банках и банковской деятельности”, частью третьей статьи 74 и статьей 75 Федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, Банк России принял решение (приказ от 12 мая 2004 года № ОД-337) отозвать с 13 мая 2004 года лицензию на осуществление банковских операций (генеральную) у “Коммерческого банка содействия предпринимательству” (Общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный № 1601 от 25 октября 1991 года). 13 мая 2004 годаПри использовании материала ссылка на Департамент внешних и общественных связей Банка России обязательна.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Мне ту директор сказал, что такая же история с Банком Павелецкий, Москва, Мосбанком,Мосстройбизнесбанк. Не знаю, может это утка. Никто случайно не в курсе?
    Tasya

  8. #8
    ПлуТ
    Гость
    Tasya, Бред полный, спроси директора-пусть обоснует.

  9. #9
    ПлуТ
    Гость
    Интервью с Катковым читайте http://dom.bankir.ru/showthread.php?...5&page=5&pp=30

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ешение Центробанка отозвать лицензию у "Содбизнесбанка" свидетельствует о повышении качества надзора в российском банковском секторе, считают опрошенные РИА "Новости" представители ведущих мировых рейтинговых агентств.
    В четверг ЦБ объявил об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка" в связи нарушением требований закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

    "Это решение свидетельствует о том, что Центробанк стал принимать более решительные меры, направленные на предотвращение злоупотреблений со стороны банков",- сказала в четверг в интервью РИА "Новости" ведущий аналитик агентства Standard & Poor's Ирина Пенкина.

    По ее мнению, действия ЦБ "в какой-то степени" снижают риски российской банковской системы. "Если мы видим, что Центробанк может выявлять такие случаи и принимать адекватные меры, то это, конечно, большой плюс",- сказала представитель агенства.

    "Главное,- добавила она, - чтобы это не ограничилось мерой в отношении только "Содбизнесбанка", а чтобы была уверенность в том, что все российские банки, которые имеют лицензию, удовлетворяли требованиям законодательства".

    В свою очередь управляющий директор московского отделения агентства Fitch Ratings Наташа Пейдж считает, что Центробанк РФ в последние два года "серьезно стал относиться" к проблеме банковских нарушений в сфере отмывания преступных доходов. "Думаю, в будущем это будет только позитивно влиять на формирование более качественного банковского сектора в России",- сказала Пейдж.

    Она не исключает в дальнейшем отзыва лицензий у других банков по аналогичным основаниям. "Потенциально возможен целый ряд подобных ситуаций, который связан с достаточно слабым регулированием в прошлом со стороны надзорных органов деятельности российского банковского сектора",- сказала представитель агентства.

    По ее мнению, в категорию нарушителей скорее всего попадут банки с "достаточно маленьким" размером капитала. "Думаю, о подобных случаях в ведущих коммерческих банках, к которым я не отношу "Содбизнесбанк", речь не должна идти. Ведущие банки сформированы уже в достаточной степени, чтобы таких проблем не было",- считает Пейдж.

    Вместе с тем многие представители российского финансового сектора уверены, что сегодняшнее решение ЦБ об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка" не выльется в широкомасштабную кампанию.

    "Это разовая ситуация. Массовой кампании не будет. Никто не заинтересован подрывать всю банковскую систему",- считает начальник вексельного отдела "Русьбанка" Сергей Пчелинцев. Аналогичного мнения придерживается управляющий портфелем УК "Проспект" Александр Баранов: "Не уверен, что Центробанк заинтересован в нагнетании напряженности".

    В свою очередь первый заместитель председателя ЦБ Андрей Козлов на пресс-конференции в четверг сообщил, что Центробанк не планирует вести кампанию по борьбе с банками, потворствующими отмыванию грязных денег. "У нас не ведется кампания. Это индивидуальная работа",- сказал он.

    Вместе с тем представитель ЦБ признал наличие аналогичных случаев нарушений закона об отмывании преступных доходов со стороны банков. Однако Козлов не назвал имена нарушителей, в отношении которых ЦБ проводит соответвующие проверки. "Я не имею права раскрывать информацию о надзорных действиях ЦБ по другим банкам",- сказал он.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2004
    Сообщений
    1
    приветствую всех!я вкладчик Содбизнесбанка!сам студент!я просто не разбираюсь в этих делах!может кто-нить рассказать ПОДРОБНО что мне надо делать чтоб получить обратно мои кровные,заработаные деньги!
    как долго ждать?к кому обращаться?И так далеее...
    заранее спасибо!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1
    У меня такая же проблема, пожалуйста, помогите вернуть "все что нажито непосильным трудом".

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    началось... клуб вкладчиков... Клерк такого не выдержит...

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    Господа, вверху я дал ссылку, где толково написано про вклады и все остальное.

  15. #15
    Инна Стайл
    Гость

    ЧТО ДЕЛАТЬ??????

    РЕБЯТА, НУ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? У НАС В ДОМЕ НАСТОЯЩАЯ ПАНИКА!!!! КТО-НИБУДЬ, СКАЖИТЕ, КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ???!!!!!!

  16. #16
    ПлуТ
    Гость
    Инна Стайл, Расторгать договор и подавать иск. В принципе, денег там на всех вкладчиков хватит.

  17. #17
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Мы тоже попали

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Так что же все же делать? Банк не пускает временную администрацию, под закон о страховании вкладов не поподает, вести финансовую деятельность осуществлять не может. Говорят, что деньги вернут, но каким образом? и главное когда????? Кто знает о конкретных мерах в данной ситуации сообщите!!!!

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Деньги там отмывала ОПГ "Тагирьяновские" из Набережных Челнов.Недавно про это дело была посвящена передача "Криманальная Россия" (вроде б). На их счету более 20 похищенных,а затем убитых. Среди них большие шишки города Фабер и Стародубцева.Скорей всего после их похищения наша доблестная милиция и напряглась как следует. Кстати,дело в свуд не передают до сих пор.Кто-то с Москвы мешает.Да...подвязки...грешные

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2004
    Сообщений
    1
    Привет! Ну вот и накрылся мой расчетный счет и пару тысяч баксов. Обычно терял по сотне или две. Трахнуть бы ЦБ по одному месту! Но жить то надо, сунулся в Банк Москвы открыть счет. А теперь узнаю что и он под вопросом и еще 10 банков! Кто что знает об этом? Нести ли кровные в Банк Москва?

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  22. #22
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Первый заместитель председателя ЦБ РФ Андрей Козлов обратился и к встревоженным вкладчикам банка, которые сегодня уже устроили митинг протеста в центре Москвы. Зампред ЦБ призвал их не поддаваться на провокации лиц, захвативших здание "Содбизнесбанка", и ждать судебных решений о ликвидации, либо о банкротстве. Расчеты с вкладчиками могут состояться только после решения суда, заметил он.

    Пенсионерам, которые получали пенсии в "Содбизнесбанке", Козлов посоветовал подать заявления в органы пенсионного обеспечения о переводе расчетов в другие банки

    http://www.rian.ru/

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54

    что делать юр лицам?

    Вопрос: как действовать при сложившейся ситуации: закрывать или нет расчетный счет?
    Есть 2 мнения:
    1. первое "за" закрытие, чтобы Вас первыми поставили в очередь на возврат денег (как было с Инкомбанков);
    2. второе "против", потому что если Вы закрываете, то счет Вы уже не является клиентами и с Вами расчеты в последнюю очередь (как было со множеством в 1998г), то есть Вас признают крелдитором, но в самом конце.

    Поделитесь кто знает как юридически правильно действовать!

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    kuznechyk, рецептов однозначных нет.
    Я бы сдал платежки на налоги и сразу вслед за тем закрыл счет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •