×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    50

    Кто заплатит больничный если у п/п нет денег?

    Здравствуйте, может кто поможет мне разобраться. Работаю на предприятии системы Запсибгазпром: 50% акций ЗСГП, 50% - немцы. ЗСГП решил закрыть наше предприятие. Теперь обстановочка в нашей организации аховая-объемов нет, соответственно деньгам поступать неоткуда, задержка з/п на три-четыре месяца. Я с февраля ушла в отпуск по беременности и родам. С января была на больничном. И мне до сих пор ничего не заплатили по причине отсутствия финансов. По сути - эти ж выплаты осуществляются за счет ФСС. Как вообще мне можно "выбить" эти деньги. Так как то что у моей организации еще когда-нибудь появятся финансы - надежды мало: основные рабочие все поуходили, сидят только те кто не может устроится на другую работу, основное оборудование ЗСГП уже анулировал у нас, следовательно ни о каких объемах речи быть не может. Я что так и останусь у "разбитого корыта". И кто мне будет потом платить пособие? Говорят, что банкротят предприятия в течение 1,5 лет-2 лет, то есть существовать то оно будет, но без денег. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Anpen

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    ваша организация пишет письмо в ФСС, что не может выплатить пособия по причине....ххх... и просит перечислить сумму ххх на счет сотрудника хххх.... примерно так...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    задержка з/п на три-четыре месяца.
    а в ТИ не пробовали обращаться? на что вы живете?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    50
    Спасибо за ответ! А обращаться что то совесть не позволяет: там все такие у нас хорошие, и я как Стервозина буду на них жаловаться. Хотя идею про письмо им подкину.
    Anpen

  5. #5
    бухгалтер
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    ваша организация пишет письмо в ФСС, что не может выплатить пособия по причине....ххх... и просит перечислить сумму ххх на счет сотрудника хххх.... примерно так...
    Скажите а такой вариант катит если например у меня ИП, деятельность не ведется с 01 апреля, а нужно будет в мае выплачивать БиР, а потом единовременное на рождение ребенка. Получается сотрудница может открыть сберкнижку и на ее реквизиты все оплатят????
    Хочешь победить? ну так начни хотя бы играть....

  6. #6
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Получается сотрудница может открыть сберкнижку и на ее реквизиты все оплатят????
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  7. #7
    бухгалтер
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    282
    ОГО!!!! Спасибо большое!!! а я голову ломаю, у нашего ИП нет р-сч, думаю куда же деньги возмещать то мне!!! Теперь вопрос решен!!!
    Хочешь победить? ну так начни хотя бы играть....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •