×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    Начисление отпускных в ЗиК

    Помогите.. Человек проработал 7 месяцев (с сентября 2008 по март 2009), идет в отпуск в апреле 2009г. на 7 дней, делаю операцию "начисление отпуска", пытаюсь расчитать средний заработок, заполняю средний зароботок за 12 месяцев, а затем удаляю 6 месяцев (остается с октября 2008 по март 2009) и расчитывается средний заработок за 6 месяцев затем умножаю на 7 дней отпуска.
    Правильно ли я делаю..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,598
    Правильно ли я делаю
    Нет.
    Лучше всего ввести Начисление отпуска и не мешать ЗиКе.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Так тогда получается с августа по апрель 2008 г. (когда его еще не было у нас в штате) - Заработок - 0,00, Дней отработано -0, а Рабочих дней по графику -106.

    но все равно в расчет принимается 12 месяцев? даже если он у нас фактически не работал?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,598
    Во-первых, старый релиз. Последние так не делают, а берут от месяца приема.
    Во-вторых, что за беда? Используется-то только графа Дней по календарю отпуска.
    Изучите внимательно Печать - Расчет среднего.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ZiKker Посмотреть сообщение
    Используется-то только графа Дней по календарю отпуска. Изучите внимательно Печать - Расчет среднего.
    Да, моя ошибка действительно "Дней по календарю отпуска", но тогда за 6 последних месяцев (6*29,4) 176.4, а если брать за семь месяцев (сентябрь отработан не полностью, а с 9 числа) 197.96,т.е. если бы были отработаны полностью все 12 месяцев - то будет (12*29,4) 352,8
    и у меня получается сумма заработка / на дней отпуска = среднедневной заработок?! я кажется поняла!!!!!!! мне не нужно за 6 месяцев ни чего расчитывать!!! не знаю что у меня за каша в голове! Утро не удачное.
    Огромное спасибо за ответы ZiKker.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •