×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним ewa
    Гость

    Переход на сменный график по желанию работника

    Здравствуйте. У меня работает один продавец. График работы: 5 сменка по 8 часов, СБ и ВС я выходила вместо нее -предоставляла ей выходные, она на окладе. Недавно она написала заявление, что она просит установить сменный график работы,по семейным обстоятельствам. Мы теперь с ней работаем: 2 дня через 2 - по 8 часов. Какие кадровые документы мне надо выпустить? Надо ли переделывать все документы, или только написать дополнительное соглашение к ТД. Надо ли переводить работника на почасовую оплату?, а может вести суммарный учет времени?. Если можно - то по-подробнее, а то я, что то запуталась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним ewa
    Гость
    Ответьте, пожалуйста, а то сижу перед документами и не знаю, что делать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    252
    написать дополнительное соглашение к ТД

    + приказ
    Надо ли переводить работника на почасовую оплату?
    Можете не переводить. Только в ДС к ТД укажите, что оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.

    а может вести суммарный учет времени?.
    Думаю он вам совсем ни к чему.

  4. #4
    Аноним EWA
    Гость
    А з/п как начислять? Брать рабочие часы этого месяца по производственному календарю, далее высчитывать число отработанных часов (в выходные ставить -двойную ставку), оклад делить на часы по календарю и полученное умножать на отработанные часы). К примеру: оклад 5000, по календарю 150 часов, а отработанно с выходными 110.
    5000/150*110=3666,67. Так? Или, как то по-другому?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •