×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Про раздел для налоговиков

    Ниже даются ответы на вопросы, связанные с разделом для налоговиков и получением доступа к нему.



    Зачем создан закрытый раздел для налоговиков? Каков его статус?

    К созданию этого раздела нас побудила дискуссия, развернувшаяся вокруг одной из новостей Клерка, посвященной вопросам материального стимулирования работников ФНС. Мы увидели, что есть множество людей, которым нужна площадка для общения, для обсуждения их общих проблем. После этого мы создали на форуме специальный раздел, в котором налоговики могут обсуждать интересующие их темы.

    Этот раздел не является официальным ресурсом ФНС России, это сугубо частная площадка. Она не предназначена для обсуждения вопросов, относящихся к служебной тайне.



    Кто может получить доступ в раздел для налоговиков? Много ли участников в закрытом разделе?

    Доступ к разделу предоставляется исключительно действующим сотрудникам налоговых органов. Кроме них, доступ к разделу имеют модераторы и сотрудники Клерк.Ру. Естественно, Клерк.Ру не в состоянии отследить последующие увольнения сотрудников ФНС, и мы допускаем, что некоторые люди заходят туда по привычке или для обсуждения волнующего их вопроса премий за период, пока они еще работали.

    Сейчас в закрытом разделе несколько сотен участников - от специалистов до руководителей.



    Как мне получить доступ в раздел для налоговиков?

    Для получения доступа Вам нужно зарегистрироваться и написать личное сообщение модератору раздела stas®.

    В сообщениии надо указать:
    а) наименование налогового органа
    б) наименование отдела (подразделения)
    в) должность
    г) полностью фамилию, имя и отчество
    д) номер служебного телефона (с кодом города)

    Эта информация нужна исключительно для принятия решения о доступе, она нигде не публикуется и по окончании проверки не сохраняется.
    Обратите внимание: мы не рекомендуем указывать эту информацию в своем профиле или писать ее в этой ветке. Берегите приватность!




    Как выполняется проверка?

    Мы проверяем указанные Вами сведения по имеющимся у нас справочникам ФНС. Кроме того, мы, как правило, проверяем личность обратившегося контрольным звонком. Если указанный Вами телефон есть в справочнике - мы позвоним по этому номеру. Если нет - мы будем звонить Вам по имеющимся у нас телефонам Вашего подразделения. Если Ваша работа связана с выездами - укажите в письме часы, когда Вас проще застать на месте. Проверка обычно занимает не более недели. Если в течение 10 дней после отправки письма Вам не перезвонили - имеет смысл повторить запрос, возможно, Ваше письмо случайно затерялось.

    Обратите, пожалуйста, внимание, что такая технология проверки не позволяет нам предоставить доступ в раздел тем, кто находится в отпуске. Мы сожалеем о доставляемых этим неудобствах, но, к сожалению, у нас нет других средств отделить неправомерные обращения.



    Узнают ли мои сослуживцы/начальство о том, что я посещаю Клерк?

    Мы никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщаем персональные данные наших посетителей. В то же время просим не забывать, что факт Вашего посещения Клерка со служебного компьютера может быть зафиксирован IT-службами Вашего учреждения. Кроме того, рекомендуем не забывать о том, что среди участников закрытого раздела могут оказаться Ваши коллеги, начальники или подчиненные. Поэтому при изложении каких-то ситуаций старайтесь не сообщать частности, которые могут Вас раскрыть и поставить в неудобное положение. Вашим собеседником в форуме может оказаться тот самый "занудный юрист" или "пьющий начальник", которых Вы упоминаете.



    Я не налоговик, но мне очень хочется задать вопрос работникам налоговых органов. Могу ли я получить доступ в раздел?

    Раздел для налоговиков предназначен исключительно для обсуждения их "внутрицеховых" проблем. Те сотрудники налоговых органов, которые готовы отвечать на вопросы, делают это в общедоступных разделах форума. Поэтому просто задайте свой вопрос в подходящем по тематике разделе. Вы получите компетентный ответ, и не исключено, что его даст кто-то из налоговиков.



    Мне сказали (написали), что доступ открыт, но я не вижу раздела.

    Ищите "Закрытый форум налоговиков" в оглавлении форума, под рубрикой "Гильдия клерков".



    Что из материалов раздела для налоговиков видно "внешнему миру"?

    Чтобы расширить круг участников, мы периодически публикуем анонсы - заголовки тем раздела (скорее всего, по такому анонсу Вы и попали к нам). Кроме того, редакция нашего Информационного агентства иногда использует раздел при подготовке своих материалов. При этом мы следим за тем, чтобы такое использование не могло нарушить анонимность участников или иным образом причинить им вред.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось stas®; 26.06.2009 в 10:32. Причина: уточнения

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Выглядит как дискриминация. Если форум налоговиков закрыт для остальных, почему тогда остальные форумы не закрыты для налоговых служащих?

  3. #3
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Аноним, вас не обижает, что вас в мужской/женский туалет не пускают?
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  4. #4
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Я не налоговик, но мне очень хочется задать вопрос работникам налоговых органов. Могу ли я получить доступ в раздел?
    Раздел для налоговиков предназначен исключительно для обсуждения их "внутрицеховых" проблем. Те сотрудники налоговых органов, которые готовы отвечать на вопросы, делают это в общедоступных разделах форума. Поэтому просто задайте свой вопрос в подходящем по тематике разделе. Вы получите компетентный ответ, и не исключено, что его даст кто-то из налоговиков.
    А вот такой вопрос. В данный момент налоговая служба является единой со всей государственной гражданской службой РФ.
    Материальное стимулирование, присвоение чинов, продвижение по службе и иные как вы сказали "внутрицеховые" вопросы происходят (должны происходить) по единым правилам.
    Вопрос. Почему бы не сделать "форум для налоговиков" форумом для государственных гражданских служащих, и не начать пускать туда других абсолютно таких же гражданских служащих например из Росфиннадзора, Росстрахнадзора, ФСФР, ФАС, ФТС того же Минфина и Минэкономразвития и других организаций.

  5. #5
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выглядит как дискриминация. Если форум налоговиков закрыт для остальных, почему тогда остальные форумы не закрыты для налоговых служащих?
    Ага. Мне бы тоже не хотелось,чтоб они "лазили",простите по нашему Клерку.Но,ведь это ж невозможно,наверно...Хотя,а как же сделано,что на форум налоговиков нас не пускают-дакумент какой тут предъявишь,или подтверждение что ль им откуда приходит..Ох,уж эти налоговики,усё против нас воюют и воюют.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    ИФНС России по г. Радужный. Отдел анализа...
    Последний раз редактировалось stas®; 29.08.2009 в 07:57. Причина: удалена персональная информация

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, неужели так сложно прочесть текст в первом сообщении ветки? (хотя бы то, что выделено).

  8. #8
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Мой вопрос остался без ответа.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Квайгон, у нас нет запросов от работников этих ведомств. Да и проблемы, которые обсуждаются в разделе, носят сугубо внутриведомственный характер, вряд ли сотруднику Росфинмониторинга важна система премирования в органах ФНС.

  10. #10
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Квайгон, у нас нет запросов от работников этих ведомств.
    Будут. Просто они стесняются, ведь раздел "для налоговиков", а как только он будет для налоговиков и других госслужащих, то и запросы будут. Считайте, что один уже есть в моем лице.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да и проблемы, которые обсуждаются в разделе, носят сугубо внутриведомственный характер, вряд ли сотруднику Росфинмониторинга важна система премирования в органах ФНС.
    Система премирования единая и у тех и у других. И внутрицеховые проблемы одинаковые. И присвоение чинов по единой системе и все остальное. Поэтому очень даже будет интересно и тем и другим. Поверьте как бывшему налоговику и госслужащему в настоящем.

    В общем я не настаиваю, но подумайте над этим пожалуйста.

  11. #11
    мытарь
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    28
    данный момент налоговая служба является единой со всей государственной гражданской службой РФ.
    Материальное стимулирование, присвоение чинов, продвижение по службе и иные как вы сказали "внутрицеховые" вопросы происходят (должны происходить) по единым правилам.
    Материальное стимулирование придумано Зубковым не для всех госслужащих, а только для налоговиков и таможни.

  12. #12
    мытарь Аватар для каракалла
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    9
    закрыт для всех остальных потому, что существует такой закон о государственной гражданской службе РФ, где публичное обсуждение так скажем запрещенно.
    пункт 10 статьи 17 закона о государственной гражданской службе РФ.
    почитайте и я думаю что пара лишних вопросов отпадет уважаемые клерки
    как это относится к закрытию раздела я думаю не нужно обьяснять, включайте логику
    Последний раз редактировалось каракалла; 24.05.2012 в 14:04.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    "каракалла
    закрыт для всех остальных потому, что существует такой закон о государственной гражданской службе РФ, где публичное обсуждение так скажем запрещенно.
    пункт 10 статьи 17 закона о государственной гражданской службе РФ."
    сасми себе противоречите, а закрытый форум-это не публичное обсуждение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •