×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448

    Эврика

    Цитата Сообщение от Mammoth
    Зашел недавно на этот форум... читал-читал, да и не вытерпел.

    Удивительные люди все-таки живут в нашей стране! 13 лет прошло со времени развала Союза, давно и успешно свершился переход к рыночной экономике, кто попредпреимчивее - сколотили себе капитальчики... а кто-то до сих пор забивает во дворе козла, и хранит деньги в Сбере, как будто 70-й год на дворе. ХИХИ.

    Mammoth, Вы глубоко ошибаетесь... Глубина вопроса: размер УК банка и размер "теневой ответственности", которую прокручивает по своим счетам любой банк... А реалии, с которыми нас сталкивает наше государство, заставляют обратит свои измученные взгляды на Сберы и Банки... Авось сбережет... Хотя по последним стат. данным доля Сбербанка в общем общем вкладов физ. и юр. лиц падает весьма ускоренными темпами...

    Простите, если кого задело. Я просто не понимаю, как можно давать кому-то пользоваться своими деньгами за такие мизерные проценты. Сейчас ещё куда ни шло - аж ЦЕЛЫХ 5% дают по долларовому депозиту... год назад всего три предлагали Даже в коммерческих банках, где процент по депозитам здорово выше, он хорошо если покрывает инфляцию (или даже уже не покрывает? если верить кому-то на этом сайте). А за 3%... уж лучше в другой банке деньги хранить - в трехлитровой.

    Не простим... Если Вас лично не устраивают российские коммерческие, то обратите совй умный взгляд на всякие зарубежные... Они у Вас и декларацию налоговую "попросят" и справочку о легальных доходах...

    Какой банк выбрать? Это смотря для чего. По поводу переводов и всяких прочих хитрованских swift'ов ничего посоветовать не могу... прошли те времена, когда я этим пользовался, ныне я мирно живущий на ренту обыватель. А вот денежки хранить! Я лично всегда пользовался простым правилом "золотой середины". 2 "НЕ": не доверять деньги веселым "хеопсам"-пирамидостроителям, обещающим 50% в год; не заводить вкладов у наших гигантов-перестраховщиков типа Сбера и ВТБ (кто так все надежно страхует, что больше 6% в год от них не дождешься). Есть ведь отличные банки с активами в 20+ млрд., дающих минимум 7.25% в год по долларовым депозитам. А то ли ещё было пару лет назад, когда БИН давал 9%... Никаких конкретных названий приводить не хочу - в отличие от разнообразных плуТов я личность не обремененная необходимостью зазывать новых клиентов. Кому надо - возмет рейтинг банков (в журнале "Профиль", например, да и в инете найти можно), посмотрит на первые Х позиций, да и нароет в том же инете информацию по поводу заинтересовавших банков...

    Не советую увлекаться статистикой... Лучше послушать умных практикующих врачей, чем профессоров-теоретиков... Надеюсь, Вы уловили суть и разницу...

    А дефолты и банкротства? Ну, стопроцентная гарантия только в гробу К тому же, практика показывает, что мелкий банк может и прогореть... а с ребятами из первой двадцатки что сделается? Максимум - перекупят, вон как Гуту.

    См. Ваше заявление Выше... Уже слова обратно берете..? Странное двуличие... К мелким банкам, слово сказать, и к 100% гарантии... На современном уровне развития нашей денежно-кредитной системы молитесь на ЦБ и на наших тугодумных в своем большинстве "народных избранников"... Система страхования вкладов несовершенна, как и ОСАГО, как и административная реформа... Но вспомните литературным критиков... Неудавшиеся писателя... Кроме того, если ругают, значит небезразлично им данное творчество... В России все нововведения принято ругать... С самого начала, до момента, когда система начнет работать...

    Рано начали Вы, уважаемый, с пессимизмов влево поглядывать... Я в следующий раз задумайтесь, чем Ваш личный опыт отличается от национального...

    С уважением,

    Высшего экономического образования у меня нет, так что поправьте меня, кто сможет, с научной точки зрения.
    Аня Русская

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Mammoth
    А дефолты и банкротства? Ну, стопроцентная гарантия только в гробу К тому же, практика показывает, что мелкий банк может и прогореть... а с ребятами из первой двадцатки что сделается? Максимум - перекупят, вон как Гуту.

    Высшего экономического образования у меня нет, так что поправьте меня, кто сможет, с научной точки зрения.
    Поправляем, так сказать, с научной точки зрения...

    УКРЕПНЕНИЕ БАНКОВСКОГО, СТРАХОВОГО, ПРОМЫШЛЕННОГО КАПИТАЛА ЕСТЬ УКРЕПЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДОВЕРИЯ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.. Если кто-то желает, могу обосновать свою точку зрения.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от blondin
    заверения наших банкиров о том, что фундаментальных причин для банковского кризиса нет - лукавство. Всем давно известно, что "длинные" деньги, такие как вклады, достаточно дорогие - поэтому, чтобы на них зарабатывать много, как наши банкиры привыкли, их надо вкладывать в длинные высокодоходные или короткие спекулятивные проекты (например, столичная недвижимость или бумаги Юкоса), а не в стабильный, приносящий регулярный кэш, бизнес - такой, как рестораны или производство потребительских товаров. Чем наши банкиры и занимались пару последних лет, поддерживая текущую ликвидность короткими дешевыми межбанками, которых было навалом, потому что доступ к спекуляциям и недвижимости, а также нефтянке, есть далеко не у всех. А теперь с короткими деньгами проблемы, а быстроликвидных активов, оказывается, и нет ни у кого - даже активы Гуты ВТБ будет оцекнивать как минимум полгода(хотя стабкредит могут дать и раньше, под давлением ЦБ, потому как Костину тоже хочется посидеть еще на своем месте, а ВВП уже жестко заинтересовался темой). Да и Альфу, скорее всего, спасут. Но кризис, похоже, уже выходит на недвижимость, наличный доллар и прочие вещи - так что волны еще будут накатываться, и чем закончится, непонятно. Но без жертв не обойдется: закон сообщающихся сосудов - если у Фридмана 5 ярдов зелени, то на ту же сумму придется опустить трудовое население, иначе откуда денежки - вся промышленность, кредитуемая Альфой, столько не производит
    Банкиров следует различать... Есть чисто банковский капитал, а есть промышленный капитал... так вот последний есть рабочая лошадка российской экономики... С моей точки зрения, банковский капитал настолько привык к российскому спекулятивному рынку, что вливаться в высокорисковые (заметьте), высокоприбыльные промышленные проекты ему "не с плеча"... Обоснования самые различные.... Был бы повод, как говорится.... А за всем стоит лишь огромные нежелание и неумение работать вместе на общее благо...

    Живой пример... Надо взять кредит под крупный инвестиционный промышленный проект, который по всем просчетам через полгода себя окупит... Рынок завоеван (компания одна из 3-х лидирующих в своей отрасли), покупатели готовы брать новый товар по вполне конкурентной и оправданной цене... Но... Банки отказываются давать вкладывать... Обоснование: попахивает венчурными рисками... А как же основная формула предпринимательства, где пресловутая Х есть риск..?

    Про "Альфу"... И не такое было... Альфа не только спасалась, но и кушала на завтрак "неугомонных"... Поглощала, то бишь...

    Про недвижимость, наличный доллар и прочие вещи... Интересная формулировка счастья... Какую недвижимость Вы имели в виду..?
    Московскую? Логично, рынок перегрет... Обвал планировали осенью, но вполне возможно, что он произойдет августе... По устоявшейся российской традиции... Сколько же пожно ПИФам руки на батареях новых домов греть, каждый метр которых скоро будет стоить как земля в Голливуде...

    Наличный доллар... Весь мир что ль на нем сошелся..? Если это касается лично Ваших денег, то лучше вкладов в золото и мультивкладов на этом свете есть только ежегодный отпуск... Рубль на сегодня ликвиден и прилично ликвиден... ЦБ не станет работать себе в ущерб на протяжении всего отчетного финансового года... Сколько можно тратиться на удержание ликвидности валюты USD... Нет ее и не будет... Макроэкономика - это вещь... А прочие вещи, это для удовольствия, а не обеспечения первичных жизненных потребностей... Вы согласны?
    Последний раз редактировалось Аня Русская; 08.07.2004 в 10:24.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Поправляем, так сказать, с научной точки зрения...

    УКРУПНЕНИЕ БАНКОВСКОГО, СТРАХОВОГО, ПРОМЫШЛЕННОГО КАПИТАЛА ЕСТЬ УКРЕПЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДОВЕРИЯ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.. Если кто-то желает, могу обосновать свою точку зрения.
    P.S. Правка в сообщении

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Mammoth, Вы глубоко ошибаетесь... Глубина вопроса: размер УК банка и размер "теневой ответственности", которую прокручивает по своим счетам любой банк... А реалии, с которыми нас сталкивает наше государство, заставляют обратит свои измученные взгляды на Сберы и Банки... Авось сбережет... Хотя по последним стат. данным доля Сбербанка в общем общем вкладов физ. и юр. лиц падает весьма ускоренными темпами...
    Если проблема в сбережении - то несгораемый сейф и стальные двери с невидимыми замками тож помогают. Однако, на сбережения долго не проживешь. А вот если хочется пожить на "деньги, сделанные деньгами", гм, это ж сколько надо денег в Сбере хранить, чтобы на их проценты жить можно было...

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Не простим... Если Вас лично не устраивают российские коммерческие, то обратите совй умный взгляд на всякие зарубежные... Они у Вас и декларацию налоговую "попросят" и справочку о легальных доходах...
    Ошибаетесь, милейшая Может, далеко на продвинутом западе эта система и насаждается в обязательном порядке во всех банках... но у нас есть ещё ближнее зарубежье. Где, ежли поискать, можно найти банки, надежностью не уступающие швейцарским (застрахованные там, с западным капиталом, дочерние) - и при этом не шибко интересующиеся происхождением денег. Во всяком случае, не интересОВАВШИЕСЯ - тогда, когда у нас в России было само подходящее время для ловли рыбки в мутной воде.

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Не советую увлекаться статистикой... Лучше послушать умных практикующих врачей, чем профессоров-теоретиков... Надеюсь, Вы уловили суть и разницу...
    Да, к сожалению... Собственно, иначе меня бы тут на форуме и не было. Однако, "умные практикующие врачи" тут предпочитают отмалчиваться. Сколько уже этот топик существует? И сколько тут комментариев профессионалов? Вот и остается дилетантам на свой страх и риск друг с другом опытом делиться...

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Цитата Сообщение от Mammoth
    А дефолты и банкротства? Ну, стопроцентная гарантия только в гробу К тому же, практика показывает, что мелкий банк может и прогореть... а с ребятами из первой двадцатки что сделается? Максимум - перекупят, вон как Гуту.
    См. Ваше заявление Выше... Уже слова обратно берете..? Странное двуличие... К мелким банкам, слово сказать, и к 100% гарантии... На современном уровне развития нашей денежно-кредитной системы молитесь на ЦБ и на наших тугодумных в своем большинстве "народных избранников"...
    Где ж здесь взятие слов обратно? Или надо было детальнее написать - "из первой двадцатки, исключая Сбер, ВТБ и Банк Москвы"? На приторможенный ЦБ я никогда не молился, а уж на "народных избранников" - и подавно! Если я на кого и "молюсь" - так на те 6 коммерческих банков, где лежат мои 12 депозитов =) И вам того же желаю!

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Кроме того, если ругают, значит небезразлично им данное творчество... В России все нововведения принято ругать... С самого начала, до момента, когда система начнет работать...
    Я далек от новичков в творчестве, и от соответствующей филосифии... Однако, сухая статистика говорит, что лишь 1% зарождающихся предприятий выбивается "к солнцу". И уж звиняйте, пусть он выбивается без меня! А вот когда вылезет и войдет в топ-сколько-то-там, тогда я его своей денежкой и поддержу...

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Рано начали Вы, уважаемый, с пессимизмов влево поглядывать... Я в следующий раз задумайтесь, чем Ваш личный опыт отличается от национального...
    Жизнь такая... учит выше головы прыгать, и здоровым прагматизмом заражает. Кстати, а чем мой личный опыт отличается от национального? Тем, что в отличие от нашей нации, верю не в высокие идеалы, а в набитый кошелек?

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Цитата Сообщение от Mammoth
    А дефолты и банкротства? Ну, стопроцентная гарантия только в гробу К тому же, практика показывает, что мелкий банк может и прогореть... а с ребятами из первой двадцатки что сделается? Максимум - перекупят, вон как Гуту.
    УКРЕПНЕНИЕ БАНКОВСКОГО, СТРАХОВОГО, ПРОМЫШЛЕННОГО КАПИТАЛА ЕСТЬ УКРЕПЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДОВЕРИЯ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ..
    Гм... кроме шуток... не понял. Это к тому, что мелким банкам доверять надо? Типа гражданское доверие проявлять? (и еще упомянуть такое словцо, как "сознательность", хехехе) Нну как хотите, а насильно мил не будешь. Или поправьте меня, если я Вас неправильно понял!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Mammoth
    Если проблема в сбережении - то несгораемый сейф и стальные двери с невидимыми замками тож помогают. Однако, на сбережения долго не проживешь.

    Стены из воздуха, крыша из неба...

    Цитата Сообщение от Mammoth
    ...можно найти банки, надежностью не уступающие швейцарским (застрахованные там, с западным капиталом, дочерние) - и при этом не шибко интересующиеся происхождением денег. Во всяком случае, не интересОВАВШИЕСЯ - тогда, когда у нас в России было само подходящее время для ловли рыбки в мутной воде.
    Стоп... А что Вы понимаете под словами "застрахованных там"?.. Вы мыслите, чем отличается представительство от филиала, а дочерняя компания от зависимой..?


    Цитата Сообщение от Mammoth
    Вот и остается дилетантам на свой страх и риск друг с другом опытом делиться....
    А Вы себя к кому относите в таком обороте вопроса..?


    Цитата Сообщение от Mammoth
    Если я на кого и "молюсь" - так на те 6 коммерческих банков, где лежат мои 12 депозитов =) И вам того же желаю!
    За пожелание спасибо... Вопрос ради интереса: а как Вы свои сбережения то контролируете... И каковы "слова молитвы"..? Банк ты мой, иже еси..?



    Цитата Сообщение от Mammoth
    А вот когда вылезет и войдет в топ-сколько-то-там, тогда я его своей денежкой и поддержу...
    Где ж Вы ходите-то поддерживатели..? Вы же красивым словом называетесь: потенциальный инвестор. А так грубовато рассуждаете... Уж не обессудьте...

    Цитата Сообщение от Mammoth
    Жизнь такая... учит выше головы прыгать, и здоровым прагматизмом заражает. Кстати, а чем мой личный опыт отличается от национального? Тем, что в отличие от нашей нации, верю не в высокие идеалы, а в набитый кошелек?
    Вы публицистом не пробовали работать..? "Быстрее, выше, сильнее" не Вы ли придумали..? И чем мешают высокие идеалы набивать не только свой кошелек, но и голову разумными идеями..? А прагматизма Вам не занимать... Привычка - вторая натура..?

    Цитата Сообщение от Mammoth
    Гм... кроме шуток... не понял. Это к тому, что мелким банкам доверять надо? Типа гражданское доверие проявлять? (и еще упомянуть такое словцо, как "сознательность", хехехе) Нну как хотите, а насильно мил не будешь. Или поправьте меня, если я Вас неправильно понял!
    Повышение планки УК банков - усиление конкуренции на рынке кредитования - улучшение уровня обслуживания, в т.ч. системы страхования вкладов - Ваша уверенность за рулем... Примитивно, но проще не могу... Мозгов не хватает...
    Последний раз редактировалось Аня Русская; 08.07.2004 в 16:00.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Mammoth, я как понимаю, Вы в Он-лайне..?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Стоп... А что Вы понимаете под словами "застрахованных там"?.. Вы мыслите, чем отличается представительство от филиала, а дочерняя компания от зависимой..?
    Откровенно говоря, смутно Нахватался кой-каких сведений от всяческих знакомых да консультантов, но это, конечно, с реальным образованием в сравнение не идет... Если можете что-то подсказать по существу - буду благодарен.

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    А Вы себя к кому относите в таком обороте вопроса..?
    Хм, я думал, это очевидно, что - к дилетантам... Или, даже прочитав мои сообщения, меня можно спутать с выпускником ВШЭ? :\

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    За пожелание спасибо... Вопрос ради интереса: а как Вы свои сбережения то контролируете... И каковы "слова молитвы"..? Банк ты мой, иже еси..?
    Да вот так и контролирую... за новостями слежу, за изменением отношения к банку. Ну и за изменением отношения банка к вкладчикам - выражающегося в процентных ставках.

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Вы публицистом не пробовали работать..? "Быстрее, выше, сильнее" не Вы ли придумали..? И чем мешают высокие идеалы набивать не только свой кошелек, но и голову разумными идеями..? А прагматизма Вам не занимать... Привычка - вторая натура..?
    Угу, писать - мне уже предлагали Но, во-первых, светиться не хочу; а во вторых... знаете анекдот про джинна? "Лень, хозяин." Насчет "голову разумными идеями" - это всегда пожалуйста! Поделитесь - приму к сведению!

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Повышение планки УК банков - усиление конкуренции на рынке кредитования - улучшение уровня обслуживания, в т.ч. системы страхования вкладов - Ваша уверенность за рулем... Примитивно, но проще не могу... Мозгов не хватает...
    Эт здорово - но руководство к действию из этого заявления вывести не получается... Как вы рядовому вкладчику посоветуете "повышать планку УК банков"? Вкладывать деньги в мелкие банки, опять же?

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Mammoth, я как понимаю, Вы в Он-лайне..?
    Гм! Тут на форуме - только пока сообщения набиваю. Вообще подключенным к инету? Не очень часто - лето все-таки.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Mammoth
    Откровенно говоря, смутно Нахватался кой-каких сведений от всяческих знакомых да консультантов, но это, конечно, с реальным образованием в сравнение не идет... Если можете что-то подсказать по существу - буду благодарен.
    ...немаловажным представляется определение структурных составляющих холдинга и видов, в которых существуют в настоящее время холдинговые структуры. Так представляется правильным использовать понятия «холдинг» или «холдинговая компания» для обозначения совокупности юридических лиц, объединенных отношениями экономической зависимости, а применительно к контролирующему обществу употреблять предусмотренные законодательством категории материнское или основное общество . Согласно п. 1 ст. 6 Закона об ООО акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью могут иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица. Поэтому не стоит считать понятия «дочернее» и «зависимое» синонимами.
    Общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество (товарищество) в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом .
    Зависимым общество признается в том случае, если другое (преобладающее, участвующее) хозяйственное общество имеет более 20% голосующих акций (уставного капитала) первого общества . Зависимые общества могут входить в структуру холдинговых компаний, но их участие в холдинге не является квалифицирующим признаком этого вида предпринимательского объединения .
    Новый Гражданский кодекс внес юридическую ясность в вопрос организации дочерних и зависимых структур. Основные правовые принципы организации представительств и филиалов юридического лица рассмотрены в ст. 55 ГК РФ. С точки зрения субъективного состава в соответствии с действующим российским законодательством основным (материнским) может быть как хозяйственное общество: акционерное, с ограниченной или дополнительной ответственностью, так и товарищество: полное и коммандитное (на вере); дочерним, а также зависимым, может быть только хозяйственное общество . Всякое хозяйственное общество может быть признано дочерним при доказанности отношений контроля и подчинения другому хозяйственному обществу (товариществу) даже в единственном возникшем между ними правоотношении .

    Цитата Сообщение от Mammoth
    Да вот так и контролирую... за новостями слежу, за изменением отношения к банку. Ну и за изменением отношения банка к вкладчикам - выражающегося в процентных ставках.
    ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА - цена денежной ссуды, определяемая отношением суммы денег, выплачиваемых в единицу времени в качестве платы за ссуду, к величине ссуды. ???

    См. далее

    http://dic.academic.ru


    Цитата Сообщение от Mammoth
    Угу, писать - мне уже предлагали Но, во-первых, светиться не хочу; а во вторых... знаете анекдот про джинна? "Лень, хозяин." Насчет "голову разумными идеями" - это всегда пожалуйста! Поделитесь - приму к сведению!
    Не хотелось или не мечталось Вам получить экономической или юридическое образование, хотя бы чтоб "аз, буки, веди" без запинки различать..?


    Цитата Сообщение от Mammoth
    Эт здорово - но руководство к действию из этого заявления вывести не получается... Как вы рядовому вкладчику посоветуете "повышать планку УК банков"? Вкладывать деньги в мелкие банки, опять же?
    И что Вы так неровно к мелким банкам то дышите..? Оставьте их в покое... Если их создание себя не оправдывает, то они уйдут с рынка рано или поздно... Да и что вообще понятие "мелкий банк"..? Банки, соответсвующие всем требованиям ЦБ по среднему УК коммерческих банков и хранящие на резервных счетах в том же ЦБ соответсвующую сумму, могут быть. Но в определенной сфере... Банк, отвечающий всем требованиям денежно-кредитного законодательства, но в отношении 1:1, может быть кредитным учреждением, но с ограниченным списком операций, который он может проводить. Т.о., область его деятельности должна быть узко специализированной. Например, предприятие может создать банк в форме ООО (к сожалению, точно не помню), оплатить его УК, зарезервировтаь средства в ЦБ и проводить через него все свои денежные потоки. Но... Есть огромный список ограничений на операции, например на открытом рынке и т.д. и т.п.

    Опять-таки, чтобы не ошибиться не буду вступать в полемику по этому вопросу, т.к. элементарно не помню всю подноготную...

    Вывод: предприятие имеет дочерний банк со всеми вытекающими последствиями... Его можно назвать мелким, "домашним", как угодно...

    Подробнее можно посмотреть следующее издание:

    Иванов Ю.И. Слияния, поглощения и разделение компаний: стратегия и тактика трансформации бизнеса. – М.: Альпина Паблишер, 2001 г. – 224 с.

    Насчет вкладывать не вкладывать, это Вам решать с Вашей колокольни...
    Только не играйте на доверие с банками, они (банкиры) не верят никому...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    http://www.finansmag.ru/index/banki/...тивные%20банки

    http://www.finansmag.ru/index/banki/...тивные%20банки

    http://www.finansmag.ru/index/banki/...тивные%20банки

    Mammoth, интересные ссылочки для Вашего внимания по зависимым банкам...

    С уважением,

    Аня Русская

  11. #71
    ПлуТ
    Гость
    Я фигею с этих русских, и охота вам словоблудием заниматься ? сразу видно их устойчивых банков люди, раз работы мало.

  12. #72
    Клерк Аватар для blondin
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    6
    Аня,

    К сожалению, макроэкономика в нашей стране не работает - по очень простой причине: количество людей, которые выпивают 80% пива, фигурально выражаясь, значительно меньше необходимых для стабильности 20%. Поэтому все эти выпивающие и влияют на нашу экономику ничуть не менее, а то и более, законов макроэкономики: как им кажется, что пора уже валить, так и всякая фигня начинается.

    Что касается золота и мультивалютных вкладов: не могу с Вами, опять-таки, согласиться. Отпуск, конечно, лучше (хоть и бывает реже), но я на настоящий момент предпочитаю британские паунды.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от blondin
    ...все эти выпивающие и влияют на нашу экономику ничуть не менее, а то и более, законов макроэкономики: как им кажется, что пора уже валить, так и всякая фигня начинается.

    Что касается золота и мультивалютных вкладов: не могу с Вами, опять-таки, согласиться. Отпуск, конечно, лучше (хоть и бывает реже ), но я на настоящий момент предпочитаю британские паунды.
    Это по-нашему... По-русски... Поэтому мы и живем с такими проблемами... А надо бы менять свою точку зрения на противоположную...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Я фигею с этих русских, и охота вам словоблудием заниматься ? сразу видно их устойчивых банков люди, раз работы мало.
    Уважаемый, ПлуТ! Этим и отличается эксперимент от практики...

  15. #75
    ПлуТ
    Гость

    censored

    censored ToT

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    censored ToT
    В данном случае в нивелировании нуждается каждая светлая голова...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    ...немаловажным представляется определение структурных составляющих холдинга и видов...
    Спасибо, в особенности за линк!

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Не хотелось или не мечталось Вам получить экономической или юридическое образование, хотя бы чтоб "аз, буки, веди" без запинки различать..?
    Хотелось, и до сих пор хочется... Но вообще, наверно, это тот ещё прикол: сначала закончить школу, потратить годы и годы на то, чтобы заработать денег на жизнь, а потом идти высшее получать - так просто, чтобы ""аз, буки, веди" без запинки различать"! Обычно люди учатся, чтобы потом эти знания в работе использовать... хехе. Ну, мож ещё и раскачаюсь

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Насчет вкладывать не вкладывать, это Вам решать с Вашей колокольни...
    Ну, это понятно... Но вообще я думал, что и другие посетители этого форума поделятся своими какими-то конкретными критериями, по которым они банки выбирают - а мы как-то постепенно в абстрактные рассуждения (сводящиеся к "каждый сам должен решать") съехали...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Mammoth

    Ну, это понятно... Но вообще я думал, что и другие посетители этого форума поделятся своими какими-то конкретными критериями, по которым они банки выбирают - а мы как-то постепенно в абстрактные рассуждения (сводящиеся к "каждый сам должен решать") съехали...
    Пардон, я намеки делала... Интеллектуальный капитал, мультивалютные вклады и не мешайте наращивать реальные капиталы реально сильным банкам... Помогайте, в силу, так сказать, возможностей...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Уважаемая Аня!

    Что ж Вы из капитала делаете панацею?
    Капитал НЕЛЬЗЯ увеличивать по команде. Сейчас если взять все "крупные" банки - в большой части капитал дутый. Причем рисуют МИЛЛИАРДАМИ рублей.
    И это делается исключительно для того, чтобы улучшить показатели экономических нормативов.
    Только премьер-министр, разрешивший (читайте - приказавший) ВТБ купить Гуту (причем Костин узнал об этом решении находясь в отпуске в Италии) может наивно произносить с экрана телевизора фразу "это подстегнет банки к ДОБРОВОЛЬНОМУ объединению".

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Уважаемый Demin!

    Цитата Сообщение от Demin
    Уважаемая Аня!

    Что ж Вы из капитала делаете панацею?
    Капитал НЕЛЬЗЯ увеличивать по команде. Сейчас если взять все "крупные" банки - в большой части капитал дутый. Причем рисуют МИЛЛИАРДАМИ рублей.
    И это делается исключительно для того, чтобы улучшить показатели экономических нормативов.
    Только премьер-министр, разрешивший (читайте - приказавший) ВТБ купить Гуту (причем Костин узнал об этом решении находясь в отпуске в Италии) может наивно произносить с экрана телевизора фразу "это подстегнет банки к ДОБРОВОЛЬНОМУ объединению".
    Я не кого не лечу, даже диагнозы не ставлю... И совсем не говорю, что НАДО увеличивать капиталы как только ЦБ стукнет кулаком по столу... МОЕ МНЕНИЕ ОБОСНОВАНО ПАРАДОКСАЛЬНОСТЬЮ: ТАК НАДО, ТАК ЛУЧШЕ, НО ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ...Вообще-то я не стала бы никогда рассуждать об этом так отвлеченно, как получается... Но говорю, что риск миллиардами руб. вкладчиков выходит НЕ ИЗ-ЗА КРУПНЫХ БАНКОВ вообще(и чем они Вам не угодили), а из-за некачественной структуры активов большинства из них, из-за большого объема нелегальных сумм, прокручиваемых по счетам... Это в макроэкономическом аспекте... Кроме того, "дутый" капитал может быть и у мелких банков, и у средних банков...

    И прекрашайте см. телевизор... Телевизор - вселенское зло... Сделают видеомонтаж, покажут то, что подогреет ажиотаж масс и каша из топора заварена...Кроме того, по российским традиционным реалиям, прьемьер пешка... Выходит, есть те, кто эту пешку переставляет...

    И, уважаемый, как хотите, но концентрация банковского капитала в условиях современной российской экономики важна и нужна... Рано или поздно капиталы все равно будут объединяться... Доказано практикой...

    В условиях массовой истерии очень сложно сохранять ледяной спокойствие, но попытайтесь не судить обо все по голубому экрану и желтой прессе... Поговорите с профессионалами и сформируйте личное объснение происходящему...

    С уважением,

    Аня

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Уважаемая Аня!
    Вот Вы говорите:

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Но говорю, что риск миллиардами руб. вкладчиков выходит НЕ ИЗ-ЗА КРУПНЫХ БАНКОВ вообще(и чем они Вам не угодили), а из-за некачественной структуры активов большинства из них, из-за большого объема нелегальных сумм, прокручиваемых по счетам... Это в макроэкономическом аспекте...
    Я не говорил о том, что мне "крупные" не угодили. Это Вы сами выдумали. Нам с ними негде конкурировать - очень уж разные у нас интересы.
    Кого Вы считаете "крупным" банком? На мой взгляд, это только государственные банки (например: ВТБ, Сбер). Все остальные банки - ступенью ниже. Можно говорить о классификации: (1) крупные госбанки, (2) не настолько крупные частные банки.
    Теперь о капитале. Ярчайший пример: банк собирается выдать крупный кредит. И тут же лепит допэмиссию на требуемую сумму, чтобы не вылететь по нормативам. Это ПРАКТИКА. То есть в такой ситуации для кредитной организации первично выполнение норматива. А то что очередная эмиссия, по сути своей, не вполне обеспечена - на это внимание никто не обращает. Кстати, Банк России, который "предпринимает высокопрофессиональные шаги", etc., эти увеличения капитала согласовывает.
    Например, по Содбизнесу ЦБ согласовал последнее увеличение уставника в феврале этого года, если мне память не изменяет, а спустя короткое время стал заявлять о том, что этот капитал дутый. Вам это ничего не напоминает?

    А телевизор рекомендую смотреть. Не сериалы, а новости. По 3-4 каналам, чтобы сопоставить, например, ОЧЕРЕДНОСТЬ подачи новостей. Это достаточно интересные факты к размышлению дает.

    Цитата Сообщение от Аня Русская
    И, уважаемый, как хотите, но концентрация банковского капитала в условиях современной российской экономики важна и нужна... Рано или поздно капиталы все равно будут объединяться...
    Я, собственно, не против. Но мировая практика между делом показывает, что должны существовать, в частности, кредитные бюро. Про это почему-то никто не упоминает. И про виртуальные банки никто не говорит... Почему такая выборочная память у людей...

  22. #82
    ПлуТ
    Гость
    Анекдоты:
    Председатель Центрального банка: "Нет никакого черного списка банков.
    Не было и нет. Я их всех наизусть помню!"
    ***
    Жил был Гута-банк. И было у него три банкомата. Два умных и один дурак, который все еще выдавал деньги.
    ***
    Офицальное заявление Центробанка: "Черного списка проблемных банков не существует. Cледующим накроется банк ╧ 4".
    ***
    Наученый горьким опытом кризиса 1998 года, я теперь не кладу "все яйца в одну корзину", а разместил вклады в нескольких банках - "Содбизнесбанке", "Гута-банке" и "Кредиттрасте".
    ***
    Во время банковского кризиса проблемные банки решили выдавать своим вкладчикам вместо денег сертификаты ╚Почетный меценат╩.
    --

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    --

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Помогите Не в Уралсибе!

    ПИФы Никойла со своим банком Уралсиб, похоже, то же с проблемами. Не выкупают паи под любым предлогом типа "в заявлении запятая не там"

  25. #85
    Клерк Аватар для blondin
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    6
    Рекомендую обратить внимание на стр. А6 сегодняшних Ведомостей: какой доход принесли различные способы вложения денег в 1 кв. 2004 г. Цитаты: Золото -4%, депозиты в евро -0,4%, депозиты в долларах 2,7%. Кстати, англ. фунт 1,4%, а с учетом того, что у меня какая-никакая а ставочка на остаток в замечательном британском банке идет, а кое-что и на депозите там же, очень даже неплохо получается (это к Аниному замечанию о золоте и мультивалютных счетах). Супердоходность можно получать только на акциях, но смею вас заверить, там нечего делать не только без хорошего инсайда, но и без возможностей оперативного кредитования под сделки и оперативного управления пакетом.
    Про ПИФы Никойла: ничего не могу сказать, а вот у ПИФов Лукойла все идет очень даже неплохо, и паи выкупают исправно, и банк Уралсиб.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730

    Вопрос

    Храните деньги в банке (трехлитровой)

  27. #87
    Клерк Аватар для Gata
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    А можно и к нам в банк, я тута менеджером, могла бы и вести Вас)) как раз ищу клиентов.

    а еще банки выбирают, чтобы проценты по операциям устраивали, и как уже говорили по месту расположения
    Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

  28. #88
    ПлуТ
    Гость
    Anonim, Меня пригласите, а что за банк ?

  29. #89
    Клерк Аватар для Gata
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    ПлуТ, конечно приглашу банк называется АКИБ "Образование" об остальном можно в личных сообщениях пообщатся.
    Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

  30. #90
    ПлуТ
    Гость
    Первый раз такой слышу, а капиталец у вас какой ?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •