×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826

    командировочный загадочный для меня билет

    оговорюсь сразу не все командировки проводим в учет, так вот отправили зам дира официально в командировку с 27.02.09. по 12.03.08. из москвы в питер, приносит он мне документы, подтверждающие это

    1 билет Питер-Москва-Питер 24.02.-27.02. (это он в питер полетел)
    2 билет Питер-Москва 12.03.09.

    он решил съэкономить и взял билет туда и сразу обратно, но вот только первая командировка была неофициальной и первый билет (Москва-Питер) он выкинул
    как мне теперь быть то, как этот 1 билет проводить ведь всю стоимость его я не могу принять к учету, как делить пополам? и наверняка потом возникнет вопрос, а как же он первый раз добирался до питера и главное зачем, ведь командировки не было???
    Поделиться с друзьями
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    человек летал в Москву 24-27 по своим личным делам.
    Билет, относящийся к командировке, не представил.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Принимаем к учету 1/2 стоимости билета с приложением бухгалтерской справки и объяснительной директора, что Питер-Москва 24.02 - поездка по личной необходимости, а Москва-Питер 27.02. выезд в командировку. А первый его билет Москва-Питер (выкинутый) никого не интересует.

  4. #4
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    стас дело в том что получается что 24 по своим, а 27 по делам фирмы, спасибо аноним
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    так, дошло. Я не понял сначала, откуда куда командировка
    Согласен с Анонимом.

  6. #6
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    ладно тогда еще вопрос, у этого директора прописка питерская (работает в москве), и он решил свои поездки домой списывать, реально отмечая командировки (будет писать что ездил например договор заключать, а не получилось или же составили договор предваритетельный , ну и все в этом ключе), как то к нам можно по этому поводу приковыряться?
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lafy Посмотреть сообщение
    ладно тогда еще вопрос, у этого директора прописка питерская (работает в москве), и он решил свои поездки домой списывать, реально отмечая командировки (будет писать что ездил например договор заключать, а не получилось или же составили договор предваритетельный , ну и все в этом ключе), как то к нам можно по этому поводу приковыряться?
    Место его постоянной работы - Москва. Следовательно, поездки в Питер вполне можно обосновать , как командировки. Главное, оформить грамотно. Приковыряться вполне можно, если все его личные поездки - липовые командировки будут попадать на выходные, и у вас не будет этому логичного обоснования.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Да, и ещё - суточные ему платить надо будет

  9. #9
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    про суточные знаем и ездит он не на выходные, а на неделе
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •