×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для OlikSm
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    133

    Вопрос БиР, отпуск до 1,5 по совместительству

    Моему второму ребенку 2 мес. На основной работе я в декрете, а по совместительству продолжаю работать, и пособия по БиР там не получала. Могули я взять отпуск по уходу до 1,5 лет по совместительству и что мне будут платить при этом? мой "белый" оклад 2300. Работаю там с 01.05.2008.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вот пособие по БиР можете получить у двух работодателей (п.1. ст.13 255-ФЗ), по совместительству надо представить второй б/л с отметкой "по совместительству" и взять отпуск по БиР. Отпуск по уходу до 1, 5 лет на второй работе можете взять безусловно, но пособие по уходу сможете получать только в одном месте.

  3. #3
    Клерк Аватар для OlikSm
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    133
    Спасибо!!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, чтобы не создавать новой темы, решила спросить здесь. Ситуация такова. 16 марта я ушла в декрет, но на работу ходить продолжаю. Могу ли я начислить себе за это время какие-то деньги? Или во время больничного по БиР это невозможно? Может договор подряда какой-нибудь заключить?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    во время больничного по БиР это невозможно
    Увы, невозможно. Либо пособие по БиР, либо зарплата. Договор подряда можно, но лучше оформить его на маму-папу-свата-брата. ФСС сейчас очень придирчиво проверяет все подробности и запросто может отказать в возмещении.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Поняла.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •