×
×

Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю

    166 34.02%
  • Не курю

    296 60.66%
  • Бросаю

    26 5.33%
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 451
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Многие известные и талантливые люди еще и наркотики употребляли, что теперь мне порадоваться за всех наркоманов. Если бы кто-то из тех кого вы назвали был моим соседом и курил в лифте, я была бы так же очень плохого мнения об их воспитании, но к творчеству или другим заслугам это не относится, мух с котлетами не смешивайте
    А я и не смешиваю. И разговор не о воспитании. И не о наркомании. А о курении и не курении. И отправлять людей в резервации и изолировать их от общества только за то, что они курят - это бред. Воспитанных и невоспитанных среди курящих и не курящих - поровну. И то, что человек НЕ курит далеко не показатель его воспитания.

  2. #92
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Если бы курящие сознавали бы что они доставляют своим курением неудобства, и не курили бы в общественных местах, таких споров уверен не было бы.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А что дым от Мики Рурка и других знаменитостей менее ядовит или запаха не имеет? Если человек воспитанный и не курит другим в лицо и в общественных местах, то не важно знаменитость он или нет. Степень известности человека не может оправдывать хамство и причинение вреда другим людям.
    А если бы ВЫ в тот момент, когда они все дружно закурили, делали, если бы в студии находились? Неужели, встали бы и ушли?!

  4. #94
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Ну давайте до абсурда доводить. А если бы ещё арнольд шварцнегер был. Что за детский сад.

  5. #95
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от LINKA96 Посмотреть сообщение
    ...Вспоминается программа "Прожекторперисхилтон" с участием Мики Рурка... Я вам честно скажу, если бы кто-то из этой компании рядом со мной на остановке закурил, я бы ничего против не имела.
    Смею заметить, что и работник сайта Над.К. тоже КУРЯЩАЯ... Вы и ее тоже, того.. в резервацию????
    Вспоминается также Валентина Леонтьева, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов и т.д... Всю жизнь люди курили... А если бы ОНИ были ВАШИМИ соседями? Что бы вы тогда говорили???
    Может не стоит НЕКУРЯЩИМ быть такими категоричными???
    Ну и бред!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  6. #96
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от LINKA96 Посмотреть сообщение
    А я и не смешиваю. И разговор не о воспитании. И не о наркомании. А о курении и не курении. И отправлять людей в резервации и изолировать их от общества только за то, что они курят - это бред. Воспитанных и невоспитанных среди курящих и не курящих - поровну. И то, что человек НЕ курит далеко не показатель его воспитания.
    Именно об этом мы предыдущие четыре страницы и говорим, если вы не поняли. Против воспитанных курящих , которые не заставляют дышать дымом ни в чем не виноватых окружающих людей, никто ничего против не имеет, это их здоровье и их выбор.

  7. #97
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от LINKA96 Посмотреть сообщение
    А если бы ВЫ в тот момент, когда они все дружно закурили, делали, если бы в студии находились? Неужели, встали бы и ушли?!
    А если бы все дружно по косячку достали? Вы вместе со всеми? Если уж такие люди потребляют, то и нам надо А потом удивляемся с кого подростки пример берут, мы же и показываем на кого равняться надо. Ничего что такие песни как Высоцкий сочинять не могу, зато курить и пить пожалуйста

  8. #98
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Многие известные и талантливые люди еще и наркотики употребляли, что теперь мне порадоваться за всех наркоманов.
    угу))) ... Потому что курение табака = наркомания.
    На данной ветке, в СМИ, в рекламе о лечении от табакокурения говориться о зависимости, но не говориться о том, чтобы признать никотин наркотиком)), потому что продажа табака приносит суперприбыль и тогда его реализация должна быть запрещена или ограничена к обороту государством. Тогда можно говорить и о ограждении курильщика, и о лечении и т.п. А не, извините, по тарелке сопли размазывать общественными мнениями.

    Заранее извиняюсь, я не являюсь сторонником и защитником "сильно воспитанного" народонаселения, курящего, например в лифте, но и не согласен с тем, что курильщик должен быть обнесен 4-х метровым забором от некурильщика ... потому что говорить об аморальности существующего явления, на мой взгляд, по меньшей мере глупо, пока на государственном уровне существующее явление не признано болезнью и аморальным явлением.
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #99
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    его реализация должна быть запрещена или ограничена к обороту государством

  10. #100
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    потому что говорить об аморальности существующего явления, на мой взгляд, по меньшей мере глупо, пока на государственном уровне существующее явление не признано болезнью и аморальным явлением.
    Ну вообще говорить конечно глупо, всегда лучше действовать. Но не говорить то же нельзя. Вроде несколько раз пытались провести закон о ограничении табака. Но как обычно лобби перекупило депутатов. Вообще не работают элементарные нормы типа запрет на продажу детям..
    Вообще я для себя прояснил и не буду проходить мимо когда продают сигареты детям...

  11. #101
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Вроде несколько раз пытались провести закон о ограничении табака.
    Hodok, такое ощущение, что в Думе или личности, лоббирующие данные законопроекты сами что-то курят и "покрепче" никотина.))) Не находите? Что значит ограничить табак? Это аналогично ограничению потребления воздуха. Кстати говорилось не об ограничении, а об увеличении цены на табачные изделия ... так что опять пополним наш необъятный бюджет акцизом, НДСом и прибытью ...и будет нам счастье ... и только.
    Если человек курит, то он курит. И совершенно без разницы ... пачку-две в день или одну сигарету ... он употребляет наркотик, и он зависимот него.
    "Verba volant, scripta manent"

  12. #102
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Ограничить как с водкой: продажа только в магазинах с площадью больше ... Увеличить акциз. Согласитесь что если у человека будут деньги только на одну пачку а не 10, то воздух хоть немного будет чище.

  13. #103
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Личное дело каждого человека жить здоровой или нездоровой жизнью. Другое дело, если общество и государство предложит более интересные и полезные альтернативы. Такие, которым захочется следовать без приказов или уговоров. Но пока этого нет и не предвидится. Зато всегда есть выбор. В том числе и у некурящих, и у непьющих....
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  14. #104
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Личное дело каждого человека жить здоровой или нездоровой жизнью.
    Точно! Если кто то курить в себя в квартире, я ему и слова не скажу. Но дышать табаком других нехочу, имею право вести здоровый образ жизни !

  15. #105
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Согласитесь что если у человека будут деньги только на одну пачку а не 10, то воздух хоть немного будет чище.
    не соглашусь... Вы застали времена Андропова и Горбачева ... люди сидели на у себя на кухнях, варили самогон, а на заводах добывали спирт из клея (может слишком страшновато - но суть в том, что "Кто ищет, тот всегда найдет"!) ... это не мера и не решение, ИМХО.

    Зато всегда есть выбор.
    + 100. И везде ..., и во всем!
    "Verba volant, scripta manent"

  16. #106
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    имею право вести здоровый образ жизни
    И ведите! Это ВАШ выбор.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  17. #107
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    не соглашусь... Вы застали времена Андропова и Горбачева ... люди сидели на у себя на кухнях, варили самогон, а на заводах добывали спирт из клея (может слишком страшновато - но суть в том, что "Кто ищет, тот всегда найдет"!)
    Ну особо тяжёлые случаи всегда есть. Кстати с удовольствием посмотрел бы как зависимые будут выращивать табак...

    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    И ведите! Это ВАШ выбор.
    Не курите и воздух будет чище.
    Кстати у меня родственник был курильщиком заядлым. Но когда организм перестал справлятся с никотином, то бросил ...

  18. #108
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Не курите и воздух будет чище.
    Кстати
    я и не курю
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #109
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Кстати с удовольствием посмотрел бы как зависимые будут выращивать табак...
    Вряд ли ...передут на более дешевое, заменяемое и т.п. кто-то перестанет, но еще раз ...это не решение...
    Ну особо тяжёлые случаи всегда есть.
    не ответили)))
    Вы застали времена Андропова и Горбачева ... люди сидели на у себя на кухнях, варили самогон, а на заводах добывали спирт из клея
    это были не единичные случаи, например на заводах ...скажем так класс, который гегемон пил не меньше и не реже чем в годы когда алкоголь был более доступен...
    "Verba volant, scripta manent"

  20. #110
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    не ответили)))
    Вопроса и не было. Хочешь пить, пей, но не разбивай при этом другим головы по пьяни, хочешь курить, кури, но старайся не мешать другим, хочешь колотся, колись, но не втягивай в это других и не грабь прохожих. Проблема в том что эти болезни касаются не только зависимого...
    Последний раз редактировалось Hodok; 28.05.2009 в 14:15.

  21. #111
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Воспитанных и невоспитанных среди курящих и не курящих - поровну.
    Может быть. Только невоспитанность некурящих может быть только эстетически неприятна, а курящих - отражается на здоровье окружающих.
    А если бы ВЫ в тот момент, когда они все дружно закурили, делали, если бы в студии находились? Неужели, встали бы и ушли?!
    А если так? Я не поклонница Мики Рурка. Даже если я была поклонницей кого-то, а он бы позволил себе нагло и беспардонно курить мне в лицо, то в моем лице поклонницу он потеряет это точно. Тут говорят, что смешивать не надо. Но, лично мое мнения, что впечатление о человеке комплексное. И его беспардонность сразу сводит на нет все его достоинства. М.Р. пришел в студию и стал выдыхать гадость всякую на человека,кот. не может в прямом эфире все бросить и уйти. Т.е. он намеренно делает человеку неприятно и этим наслаждается. Для меня лично это тоже самое, что и накакать, извините, перед другим человеком на стол. И воняет, и не приятно и выказано полное неуважение, даже унижение собеседника.
    Если человек курит, то он курит. И совершенно без разницы ... пачку-две в день или одну сигарету ... он употребляет наркотик, и он зависимот него.
    Только и разговорв, что наркотики болезнь, курение болезнь, алкоголь болезнь. Они справиться не могут. Бросить тяжело. Давайте пожалеем их бедных и несчастных. Я НЕ ПОНИМАЮ, бедных,несчастных кто-то насильно начать принуждал? Каждый маленький ребенок знает, что это вред и бросить тяжело. Но начинают. А сколько потом из-за их глупости людей страдает.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    58
    Некурящих больше. Это радует, хотя я и не отношусь к их числу. К сожалению...

  23. #113
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Тогда что именно Вас радует? Вы дым плохо переносите или за Державу обидно?

  24. #114
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Ответ - Не курю)
    В офисе у нас некурящих меньше, чем курящих.
    Есть определенные места для курения.
    Поэтому эта привычка многих совершенно не мешает))

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    58
    Нет, дым переношу нормально. Просто мне нравятся люди независимы от этого. И жалеть курящих не надо, т.к. каждый сам хозяин своей жизни и сам виноват в своей зависимости.

  26. #116
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Что меня раздражало всегда в курящих коллегах, особенно в подчиненных, то, что ты работаешь, отходя только на обед, а они позволяют себе бегать отдыхать несколько раз в день, а то и в час. Считаю, что продление рабочего времени на время перекура было бы справедливым. Сколько раз приходилось отвечать на звонки и решать вопросы в ущерб собственным делам пока кто-то спокойно себе курит !
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    58
    У меня был курящий начальник. Так вот он считал, что если ты на перекуре, значит занят каким-то делом. А некурящие девочки, пьющие в это время чай- бездельницы. Из-за этого одна сотрудница решила вновь закурить

  28. #118
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, я не являюсь сторонником и защитником "сильно воспитанного" народонаселения, курящего, например в лифте, но и не согласен с тем, что курильщик должен быть обнесен 4-х метровым забором от некурильщика ... потому что говорить об аморальности существующего явления, на мой взгляд, по меньшей мере глупо, пока на государственном уровне существующее явление не признано болезнью и аморальным явлением.
    Да речь-то ведь не об аморальности. Курящий человек наносит вред здоровью людей, которые находятся рядом с ними. И проблема именно в этом. Курильщику ограничения на курение приносят неудобства. А некурящему отсутствие ограничений или их невыполнение приносит вред здоровью. Неужели не видите разницы?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Cамое ужасное вдыхать дым после того, как он побывал в чьих-то чужих легких. Как представлю себе это - плохо становится. Кто-то подышал, потом - ты.
    Не обижайтесь, но воздух, кем-то "подышаный" Вас не смущает?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Согласна с тем, что в офисах- курить надо в отведенных местах, иногда- просто на улице, действительно- предел хамства-дымить кому-то в лицо.Так же -и лифты...Но по поводу остановок- проезжающие мимо машины так "накурят"- про какой вред от дыма сигарет Вы говорите??? Сколько же человек должно одновременно закурить, чтоб создать такой смог??? - нет.. видимо дым сигареты на расстоянии 1-2 м - намного вреднее...Только для здоровья или для самолюбия?
    Последний раз редактировалось Егорова; 01.06.2009 в 21:04.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •