×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Хроники войны Государства и ЧМО с предпринимателями

    ЧМО - это чиновно-мендитные организации. Мендит=мент+бандит.
    1993-1997 - "от-инженерил", уволился и "поднял" в Казахии розничную сеть(пресса), опт, издательскую деятельность, рекламное агентство... С "нуля" все создавал - с точки на рынке, самостоятельно сколачивая витрины и прилавки... Оставил казахам квартиру и бизнес за копейки и отправился в Россию... С надеждой вернуть вложенное.
    1998 Чтобы открыть ООО «Постмэн» в 98-ом - прописался за $ в общаге г.Саратова. А до этого КУПИЛ гражданство России в Казахии всей семье. За баксы. Официально и с бумагами, что мы переселенцы – но это все оказалось ненужным в России. От меня с издевкой требовали, чтобы я расписал как меня «били казахи»… Бред одним словом. А мне-то и хотелось только - машину без растаможки ввезти…
    98-99-2000: эпоха Разборок за право работать без ККМ(с переворачиванием столов в налоговых и рычанием "Я вам говорю, что жить хочу, а вы мне говорите - НЕ БУДЕШЬ!"), поскольку в правилах торговли все написано просто с издевкой в многовариантность русского языка. Эту проблему пережили все газетчики России - судились-пересудились, но отстояли свое право. В эти же годы разборки-притирки с РОВД и прочими...
    Можно еще и определить как эпоху психоаналитических исследований мародерского поведения служителей правопорядка. С постоянным ощущением, что каждый, кто в форме – это каратель или оккупант, с которым как ни тяжко, но необходимо «договориться», чтобы просто выжить… Все это было настолько презренно, что власть, которая это творила может лейбл носить наиотвратительной и тупорылой... В период которой было самое мрачное "опускание" ментов в мендиты с потерей не только чести мундира, а и получением всенародной ненависти за их преступную сущность... Бандовластительство.
    2000-2001 Налоговая полиция на целые полтора года травлю устроила. В кабинете я капитану открыто говорил "включай диктофон и я расскажу кто здесь есть вор и майора может получишь"... Он ёрзал и всё время старался разговор в плоскость наезда перевести. Вне кабинета он мне только доверительно-по-доброму просил "сдать пару-три торговых точки", которые я арендовал. Унижали не только меня шантажом, роясь абсолютно по-бандитски в моих документах, унижали еще и директоров магазинов, которых тоже вызывали на "допросы" с целью попыток заставить их выгнать меня на улицу... И сколько я понес затрат на битвы с филиалом Крупного Бизнеса, окопавшимся в Москве..., чьи представители пытались отнять моё, разворовывая московских благодетелей... Через год только москвичи от лица руководства приезжали ко мне попить водки и просить прощения... Поскольку ославил я их крепко - по всем гильдиям и союзам профи-деятельности, подорвав их отношения с поставщиками... И потом только через год-два ГИПП(Гильдия Издателей) опубликовала, что "Паблик Пресс"(ПП) должен всей Москве 5млн.долларов... Я ж Зубареву(Гендиректору «ПП») и его помощникам сколько раз предлагал компромиссы - не надо травить меня - уберите свое ворье и я вам подниму ваш бизнес... Я к ним с конкретными бизнес-предложениями, а они...
    2002 - ОБЭП... Эти просто ..фашисты. Так допросы всемером на одного проводить - уметь надо... Требовали "сдать" арендодателей, что они берут "черную" аренду... Кто-то "настучал", вот они и начали... Мимо, проходя ворвались(!) буквально на точку, перерыли все и вся, продавец сбежала в сортир с тетрадкой - она помнит как именно проходили визиты налог-полиции - и поступила просто рефлексно, когда без каких-либо обвинений в разгар работы ей просто стали выматывать нервы, изымая кассу, унижая и оскорбляя... В контору они приходили с попытками конфисковать компьютеры за 1С, которую я когда-то 6 лет назад купил в Казахии официально... Обоснование - у меня нет «ключа»... Книжки, да дискеты остались... Кстати, именно без "ключа" 1С меньше и виснет... К Wordy даже докопаться пытались... А тот мародерский штраф, который выписали, он был уже последней каплей…
    РОВД, налоговые и прочие все также параллельно все эти годы продолжали свое шествие. У меня торговые точки по всем районам города - вот и сколько районов - столько и ЧМО...
    2002-2003 Бандитствующие законодатели в ГосДуме сделали меня БОМЖом... Выписываюсь из общаги в свою собственную 1-комнатную квартиру(где прописаны и получили новые паспорта мать, жена и дочь). Не прописывают. Делают запрос в Казахстан с целью подтверждения моего гражданства, полученного в Казахии... В течение года поисков был в МИДе, в департаменте консулатов в Новопольевском переулке, где буквально цеплялся к каждому чиновнику в коридорах с вопросом: "где телефон чиновника, что отвечает за Казахстан?". Мент-охранник через час пожалел и дал список... А в реальности - их телефоны действительно засекречены. Есть канадские, уругвайские телефоны чиновников... А этих даже в справочном нет, не то что в самом консулате. В итоге - документы оказывается потеряли и посоветовали собирать-подавать по-новой, обвинив еще и меня во всем... Через 11 месяцев я только получил гражданство и паспорт только уже получив подтверждение в самой Казахии, самостоятельно и в нарушение требований местного паспортного стола, отправившись в Уральск(Казахстан)...
    В период БОМЖевания, тогда же, в 2002-ом я объявил продавцам, что они теперь на мою жену-ЧП и помощника -ЧП будут оформлены... Также далее - раз я БОМЖ, то я и не стал ООО перерегистрировать в 2002-2003...
    Только перевел работников на ЧП, как тут же на них выписывают штрафы от Пенсионного фонда - ПРИ ПОЛНОЙ УПЛАТЕ ВСЕХ НАЛОГОВ – по 10000рублей... Треплют нервы жене - ЧП за прием на работу родной сестры - гражданки Казахии - 4000рублей взяли - на год... Эх, властители… И это после того, как все вы поёте песни - ах, как ужасно Дума поступила, но уже все почти исправлено... ЛОЖЬ!!! - на тему о Гражданстве для русских. Моей свояченнице придется ждать ТРИ года до получения регистрации в СОБСТВЕННОЙ квартире, потом ТРИ года вид на жительство и только потом ПЯТЬ лет на получение гражданства… Как власть может так лгать, что въезд русским облегчен?
    Последние новости – вроде как «казахстанцам» дают гражданство… ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! Властители! Почему Назарбаев предоставляет казахам гражданство по возвращении на Родину в упрощенном порядке? Почему он им дает беспроцентные кредиты на покупку жилья?
    Почему вы – властители ведете себя по отношению к русским с точностью до «наоборот»?
    Власть! Почему у тебя такая ненависть к РУССКИМ? К РУССКИМ во всём мире…
    2003-2004 Я гражданин!- наконец!.. Не тут-то было... Тут же военкомат оштрафовал незаконно за непостановку на учет - я же был негражданин неизвестно какой страны... Бог с ними…
    Открываю ООО летом 2003-го, подготавливаю бухгалтера... Перевожу всех сотрудников с ЧП на тоже самое, но новое по документам ООО «Постмэн». И началось...
    · Фрунзенская Налоговая выписывает штраф за незакрытую официально точку на тот период, когда власть меня делает БОМЖом – абсурд синдрома штрафного маньячества... Они в налоговой все также пытались меня убедить, что их вины нет в том, что моего предприятия просто не сосуществовало и я был бомжом по вине Президента, а они просто так – выполняют свои обязанности… И что я значит плохой бизнесмен, раз не могу купить себе квартиру, обеспечив 45 человек работой… И то, что приходиться быть в постоянном состоянии войны с фискалами – это считается у них нормой…
    · Недавно был суд – налоговики Ленинского района пожелали получить с меня 10000рублей за просрочку по подаче пакета документов на регистрацию торговой точки в их районе… Предприятие полгода не проработало, но это не имеет никаких оправданий. Пока один бухгалтер сломался от этой дури, другая – уже под вопросом… Поездила со мной по налоговым уже мне в унисон стала повторять "пошли они в ж..!!! идиоты"... Условия подачи документов разнятся так, что будто в каждом районе города свой Президент и своя Конституция. В одной налоговой - один устав и прочие бумаги, в другой - на каждую точку заверенный нотариально(!)... Идиотизм... В итоге мировой судья присудила мне 500рублей штрафа. Поскольку я ей честно сказал, что мог бы и обмануть государство и схитрить, но тогда бы я подвел сотрудников, которые со мной уже 5 лет работают. Я обещал сотрудникам - после ЧП - не прерывать ИХ стаж... Мой-то стаж вообще уже не считается... Какой стаж у бомжа... И ведь никакая бездарность из Думы за это не отвечает... И всё это при ПОЛНОЙ УПЛАТЕ ВСЕХ НАЛОГОВ и выплат…
    · В марте предстоит арбитражный суд. Та же Ленинская налоговая… Недавно был пакет документов, что будут штрафовать за отсутствие ККМ... Как достали! Да сколько уж можно – с 98-го по 2000 и так уж извели... Грозят от 30 до 50 тысяч рублей… Но как я по выяснял – они просто по-бандитски разводят. Пытаются наехать по одному постановлению губернатора, не показывая другое, то есть фактически нарушая местное, а далее и федеральное законодательство… То есть используя власть и положение они просто лгут с целью наживы? Они выходит преступники? И где Букаев? Где Президент, где Грызлов – если на наших глазах происходит наглая война ЧМО с нами же… Бредом это все проще назвать… У меня уже просто истерический смех… Нет денег таких – это полбеды, просто ведь налоговики – преступным путем хотят их!… Причем, мои коллеги эту провокацию с ККМ не раз уже выигрывали. Кому нужна эта дурость? И одним из главных аргументов у молодых бездельников в налоговой – это их паразитствующая ЗАВИСТЬ – «у тебя же больше 15-ти точек, так что будешь платить и всё тут!»… У меня их 23. И что? Позвал я налоговых парней – показать им как я снимаю квартиру, и как живет моя мама пенсионерка – я не скрываюсь ни от кого! Да нет же – им и это без разницы – им нужен ПЛАН! План этих мародеров прост – им безразлична судьба любого гражданина и целостной страны – главное самим бы премию срубить и просто унизить лишний раз бесправного предпринимателя… Оккупанты… Закрываю я своё предприятие… Опять на жену перевожу… А сам – на «войну»…
    · Пенсионный фонд выписал штраф в 5000рублей за то, что в прошлом году мы опоздали на 2 дня с регистрацией предприятия… И я уже готов к новой тактике ведения войны ЧМО со мной – штрафы, ШТРАФЫ…
    После моих речей хоть кто-нибудь может сказать - как надо возненавидеть эту власть, её систему и правила режима, чтобы провести большую часть времени в России в разборках на право жить по-человечески...
    Далее я не вижу иного пути, как принимать контрмеры по защите своей семьи ТОЛЬКО сообща с такими же как я от той травли, которую нам устраивает эта власть. Мы честные люди и я презираю эту власть и её СИСТЕМУ, которая не умеет управлять страной и предпринимателями, создавая самые, что ни на есть тупорылые законы, опираясь на ворье, жулье и бездарности. Власть, которая за эти годы показала моей семье только одно - КАК ОНА НЕНАВИДИТ СВОЙ НАРОД и продолжает войну, войну без победителей, войну мародёрствующих карателей, которые продолжая ЛГАТЬ уже ведут тактику - строга-типа-по-закону...
    С уважением и просьбой быть снисходительным к моему «надрыву-повествованию»,
    Чумаков Сергей Васильевич
    г.Саратов
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Мой помощник закрывает своё ЧП, которое я на него специально открывал, когда меня Дума сделала БОМЖом... Шесть кабинетов он прошел в налоговой, чтобы найти только стенд, на котором указано - КАК ИМЕННО надо закрывать ЧП...
    Бегунок с шестью подписями по этажам - вверх-вниз несколько раз, оплата и еще много чего... И после этого властителей нельзя называть ТУПОРЫЛЫМИ?...

    А мне через час в суд идти... СЛовно преступнику... ВО, Путин даёт! ВО, система... Уплатил налоги, все сделал по закону, но нет же! Системе надо добивать человека... И как эту власть не называть после этого еще и фашистской?
    Может Путина - в Казахстан, а Назарбаева сюда?
    По обмену опытом, так сказать...
    Почему мои друзья в Казахии, которым я оставил свой бизнес, и понятия не имеют что такое проверки?
    Почему они строго только новые иномарки покупают, а я по сей день и крыло мятое жлобюсь заменить на своей четверке?.. Я что? так и не научился лизать ваши жопу грамотно, дорогие властители?... Так вы ж, простите, гадите повсюду и всё метите друг дружке... Извалялись уж все...

  3. #3
    Ну и суд...
    Оказывается это был Арбитражный суд по претензии налоговой ко моему предприятию по "несвоевременной регистрации торговой точки" на 10тысяч...
    По ККМ еще предстоит - а я уж было к этому готовился...
    А ранее, месяц назад, меня судили как бы по административному нарушению - лично меня как директора всё за то же "преступление" - несвоевременну рег-ю точки. И мировой судья присудил тогда от 10000 - 500рублей, приняв все мои аргументы - "что налоги все выплачены, ущерба гос-ву нет, документы своевременно просто нереально подать - таковы условия в каждой налоговой, и что я мог обмануть гос-во, но тогда бы подставил продавцов и пр..."...
    Арбитраж... От налоговиков была милая дева, которая в предверии суда причитала помощнице судьи - "ах как много дел!.."
    Судья как выяснилось - весьма крутой мужик в своем профи-мире... И как меня не заклинали друзья, чтобы я шел со своим адвокатом - я всё же отправился один...
    Выслушав меня, он констатировал - "такое только вот в РОссии и может происходить"... А далее, как меня не увещивали сдерживать эмоции, но так уж вышло, что и судья в раж вошёл и стал в унисон со мной давить на налоговичку-))).
    Я: как Вы можете, такая милая - работать в таком гадюшнике, где все эти бандитские законы Вам же и неприятны и как Вы осознаете эту нездравость обшарпанных стен в детских больницах и евроремонты в ваших налоговых?.. Она попыталась посопротивляться, но судья добивал: "и в судах жуткое состояние помещений!"-))..
    Если серьезно, то он искренно признавал мою Здравую Человеческую правоту и буквально отечески рекомендовал как выходить из этой ситуации: писать заявление о снисхождении, потом как на практике - присудят половину(5000) и он сможет только дать полгода отсрочки... А так - он поначалу было осерчал по моему предложению - "я отдам только 100рублей", но тут же и ..рукой махнул, сожалея - "пробуйте, но на пошлинах разоритесь, когда в результате приставы будут всё же добиваться выплаты"... "Таковы законы и такова страна"... Пряча глаза и сожалея так все и говорят...
    Налоговичка аж поперхнулась на мои "100рублей" - "Да как смеете!?"
    Я: "я вашу контору так унизить хочу, коль вы по полной желаете заниматься бандитским "мочиловом" в духе вашего главного пахана Путина!"..
    Я так ведь и не пойму - Путин тоже в доляне от этих 10000?..
    Сейчас, в лето я буду работать в минус - ради осени... Преступлений не свершал... Ущерб гос-ву не сделал... Господи, до чего ж это мне самому занудно!... Где же выход? Набрать кулек майонеза и говна и бросить во властителей как НБП?.. Неслабое утешение, конечно...
    Когда по лестнице спускались с налоговичкой - она категорически отказывалась идти в предприниматели - "вы ж сами все как на вулкане!"..
    Все ВСЁ!!! по-ни-ма-ют!...
    И выходит типа Путин один не понимает - как он унижает такими бандо-мздоимствами... Во бред-то...
    Я только посочувствовал и судье и его помощнице - у них таких дел - просто несоразмеримое количество!..
    Неужели Путин, Греф, Букаев и остальные таки в ломке блаженства от того, как они своим правлением УНИЖАЮТ миллионы бесправных предпринимателей?..
    И ведь им там не стыдно... И они даже не оценивают океан ненависти от народа, с которым они ведут извечную войну...
    Ни одно Государство и власть не выигрывало войны со своим народом...

  4. #4
    Приезжаю сегодня в банк...
    А там документ, по которому Ленинская налоговая арестовывает счет и банк обязан оплатить штраф, выписанный на моё ООО в размере 30000рублей за ККМ...
    Звоню начальнице отдела - "Вы,- говорю, - без суда не имеете право!"
    И что у меня на точке более 50% газет и журналов, а у вас в постановлении ничего про них не сказано, кроме как "купили книгу, а ККМ - нет - и за это вам штрафдеп"...
    Это же фашизм, Вы же моё предприятие в разор загоняете!.. А она, уже в унисон - Путин подписал такие вот документы на такие вот законы...
    Сейчас пишу письмо Халикову - полномочному представителю... Правда, если и он в доляне от таких штрафов, где предпринимательство просто сдохнуть должно - я уже и не знаю... Надежда не только на него - ко всем отправляюсь - к губеру, к мэру...
    Вот как мне Путина достать? Кто знает - подскажите, пожалуйста...
    У меня не истерия... У меня выхода просто нет.
    Где, Вы, товарищ-господин, Путин?
    Вы зачем "мочите" предпринимательство?
    Я все Ваши налоги оплатил... Это Ваша страна или я тут просто быдло, которое надо просто уничтожить?..

  5. #5
    Звонит продавец с Заводского района(можно как бы уже догадываться, отчего я там даже на процент продавца не сажаю, а плачу зарплату) и грит, что приходили из ..УВД и оставили бумагу с "призывом" явиться в УВД по вопросу ..отсутствия ККМ... НА той самой точке тоже газет и журналов более 50%... Но. Это же уже У_В_Д...
    Чо-то я ваще не понимаю...
    Вопрос простой к Путину - как думаете, что я рассказываю своей дочери, когда она волей-не-волей вопрошает по темам моих будней?
    Интересно - что Вы своим дочерям рассказываете... Говорите ли Вы им, как Вы унижаете и уничтожаете предпринимательство?..

  6. #6
    ..А если бы я не поехал в банк с бухгалтером, то 30000 так бы и ушли налоговикам... Банковские служаки меня просто восхитили, когда на мои комментарии, что это просто "налоговый рэкет-бандитизм" - они два раза уточняли - "Вы точно не будете вносить деньги на счёт?"..
    Банкиры в сговоре и просто боятся?.. Как отвратительно...
    Я потом только представил, что даже если я и доказал бы в судах, что я имею право работать без ККМ(это право уже все газетчики России доказали-отвоевали), то очень я сомневаюсь, что налоговики отдали бы мои деньги...
    Какая ж классная система у главного брателлы - подписал законы - и вперед - пущай СИСТЕМА мочит предпринимателей... И не важно - есть у них деньги или нет...
    Меня уже не просто дожали... Меня загнали в тупик. Далее всё пойдет по спирали - штраф на штраф, невыполнение перед банком обязательств - тоже штраф... Хитрить и изворачиваться можно сколько угодно... Но семью-то тоже надо кормить... И чем заниматься? Гнилыми разборками или делом?.. Даже если и добазарюсь в тихую о мзде, чтоб отстали - то на какой срок? И главное - мне просто уже нечем откупаться, как было ранее при накатах РОВД и прочей братии... Всё!.. Рентабельность критическая... Заранее знаю - скажут - не занимайся бизнесом, раз не ..умеешь...
    Что делать? Речь-то не о доказательстве моей частной правоты... Речь о факте разрушительной СИСТЕМЫ чиновно-мендитного управления Путина. Ехать на поклон к Путину? Он уже всё сказал - будет мочить и далее.
    А я же жить хочу. А мне СИСТЕМА говорит "сдохни"...
    Это война...

  7. #7
    Отправился я к зам-нач налоговой и самой нач отдела ККМ...
    Оказывается!... - Вот так открытие было для меня -
    Я САМ ЖЕ И ВИНОВАТ!!!...
    Оказывается, мне необходимо было по их первому же предупреждению и составлению протокола - подавать иски в суд и прочие инстанции, что я не виноватый... И ничего не нарушал...
    Они мне: "внимательнее читать постановления надо было - там всё сказано, а так может и не довели бы ситуацию до ареста счёта!"
    Отвечаю: "бумаги были, но там ничего не сказано про какое именно нарушение и про какой штраф, а когда вызвали в арбитраж - так я и думал, что по ККМ, а оказалось - про "несвоевременно-поставленую точку на учёт""...
    Бред абсолюта!..
    Ну страна!..
    Какая там Презумпция невиновности!.. Я виноват изначально!.. И не власть ЧМО-террористов должна доказывать мою вину, а Я САМ ОП-РАВ-ДЫ-ВАТЬ-СЯ, ВЫЗЫВАЯ НАЛОГОВИКОВ В СУД!..
    Это ли не бред?..
    И эти Законы подписаны Президентом Путиным????
    Где меня сначала штрафуют, отбирают деньги, а потом - как хочешь - можешь судиться - хоть пересудиться....
    Так я им в лицо и сказал: "мародёры вы"...
    "По человечески мы тебя понимаем, но такие вот законы", - ответили они...

  8. #8
    Был сегодня в другой налоговой... Где я просто был восхищен аурой вменяемых и понятных людей, которые не стремятся в отличие ИМНС Ленинского района выглядет фашистами с мямлющими лицами по теме "типа такие законы"...
    Микромитинг, что затеял с ними был впечатляющим...
    Привел им свою логику: ИМНС Лен-района вынося такие штрафы и наказания хотят уничтожить предпринимателей и как следствие - снизить поступления налогов и увеличить безработицу. То есть - они есть первые основные разрушители финансовых поступений в бюджет. Нет, вроде понятно, что штраф в 30000 лучше, чем эту же сумму собирать в виде налогов целый год с трех газетных точек по их району... Но тогда выходит они ведут себя как временщики? НО! Эти же штрафы идут в федеральный бюджет. Значит, федеральная власть - ВРЕМЕННАЯ? Им то есть важно лучше хапнуть поболее, нежели вести расчетливую и грамотную политику строительства по кирпичику... И значит они есть - ПЕРВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ России?.. К стенке их? - Да без сомнения!.. Хочу быть генералом ФСБ!..
    И следовательно эти ЧМО-диверсанты желают стагнации РОссии... И далее - они есть изменники Родины. И кто целостно управляет этими изменниками?- Путин?.. Так если он хочет разора своего народа, то зачем?
    Из угла кабинета был голос налоговика: "Но Путин делает Государство!"..
    Другая: "Вы же ничего не знаете как нам приходиться работать в этой среде ..законов".. И она же упомянула в ответ на чтение моих "Хроник" рассказом про ОБЭПовца из другого города, который пересажал кучу жулья чиновного, но а сам ..так в нищите и живет...
    Я: "Разоряя народ и вручая блага чиновникам и мендитам? Так что ли? Но Государство - это же Я, моя семья, мой зам, мой бухгалтер... Он хочет нас уничтожить?"..
    Тишины не было... Было согласие... И это меня очень поразило и восхитило... Люди, готовые это обсуждать только на кухне, всё же способны и со своих
    государственных полномочий мыслить ПО-ГОСУДАРСТВЕННОМУ...
    Вопрос теперь за Путиным: КОГДА ПРЕЗИДЕНТ НАЧНЁТ ДЕЛАТЬ ПОСТУПКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, А НЕ РАЗРУШИТЕЛЬНО-УНИЧТОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА?..

    Друзья советуют - плюнуть на это предприятие и другое открывать... Юрист говорит, что я на пошлинах разорюсь судиться с ними...
    Вот дурость-то... Налог попытаюсь заплатить - отберут деньги на штраф. Отберут - нет денег на налоги - тогда опять штраф...
    Путин!!! Когда же Вы дадите нам покоя?! - Когда всех по тюрьмам или растреляете?.. Я пока так понимаю, что СИСТЕМА Путина - это именно на Уничтожение...
    Состояние обреченности, если очень честно сказать...
    Завтра еще в УВД идти и ментам объяснять, - почему я не устанавливаю ККМ...
    И ведь токо наш дарагой Президент типа не понимает, что ментам не ККМ нужен... А бабки...
    Путин, из Вас классная крыша всем мендитам и чиновникам...
    А вот круто было бы, если завтра Путин:
    1. ВСЕМ РУССКИМ ГРАЖДАНСТВО ЗА НЕДЕЛЮ!
    2. НИКАКИХ ПРОВЕРОК!
    3. ЕНВД - БЕЗ ККМ!
    Для начала, конечно...
    Ну тогда б надо было б присмотреться к нему и окажеться, что это мы в Казахстане и это есть Назарбаев, а не наш...

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Идеи примерно понятны... Но, как сказал автор в присущем ему стиле:
    все написано просто с издевкой в многовариантность русского языка.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Как мне это близко...
    Мы с мужем решили, что здоровье дороже, с убытками все закрыли и пошли в наемные работники.

  11. #11
    При всех описываемых мною событиях, меня поражает более всего изначальная абсурдность происходящего… Главное ощущение это наверное сожаление по глубокому инфантилизму людей-чиновников – что в погонах, а что и в кабинетах…
    Ведь реально – они все ИГРАЮТ в игру словоблудия, подтасовок, тестов на прогибаемость и проверки на ..презентодарительность…
    В большей степени это уже отвратительно, нежели оправдательно…
    И даже, знаете ли – жалко… Вроде взрослая тётенька и с таким умным выражением лица начинает объяснять ТУ САМУЮ непомерную дурость, в которую она даже и сама уже не желает вроде как верить… Но осознавая загнанность системы, она продолжает шествие своих «объяснялок»… Я вижу и ощущаю постоянно все эти ужимки, суету абсолютно бестолковых действий и ко всему ещё и беспардонную наглость от самых злостных бездарностей, которые кроме как шантажом и не прячут-оправдывают свою же ..беспомощность пред ВЕЛИЧИЕМ Тупорыло-Бездарной Системы…
    А далее всё более чем легко представить: словно миллионная стая термитов(или иначе - поддавленных личностей) вместо опоры и согласия размалывает своими жалкими лапищами-челюстями целостную страну…
    Что проку от этих законов, если все соглашатели этого шоу Шествия Дурости сами же и признают нездравость и абсурдность Системы?
    И чему они подчинены? Авторитету власти голых королей?..
    Глупо и отвратительно смотреть, как люди в кабинетах просто прячут глаза на простые прямые вопросы, ссылаясь на … Словно бандерлоги… И куда власть с такой страной собралась? В Гулаги-2?
    Это ж и есть мечта Жириновского…
    Но это же желания слабого и безвольного человека… Которому страшно даже и представить, что кто-либо может его счесть неправым… Все всё понимают…
    Только сегодня вел беседу на тему, а что если СРО встанут на путь «своячковой» монополизации? А что если ОПОРА будет в перспективе тусняком избранных, которые своевременно сконсолидировалися и так и создали себе защиту не только от ЧМО-класса, но и от своих же коллег, которые просто ..не успели на этот поезд…
    И формула моя же прежняя: не будет Обратной связи – так оно и будет. Не будет Открытого и Гласного Диалога чрез Медиа-Свободное пространство – так и продолжится Шествие стагнации и профанации страны и предпринимательства на фоне случайных событий и случайных надежд…
    Если Путин выберет путь прежних узкокелейных собраньиц, где всё шепотком, да рядком, где моргнул в адрес несправедливого действа людей в форме и тебя также шепотком и расплющили… Если…
    Тогда Назарбаев отдыхает, а его предприниматели, которые нам сочувствовали(а теперь уже смеются над наших анахроничных законодательством) – просто будут нас к себе в Казахстан на заработки приглашать… Первая часть последней фразы – объединена с мнением и красноярских предпринимателей…
    А если как Назарбаев – строго и мощно, жестко и чётко?.. Но на кого опереться Президенту?..
    В моем же Уральске вот недавно расцветающем – только вот сменили главу на рулевого из свиты «южного жуза» - так в момент город сыпаться начал… Но предприниматели всё одно – пашут и процветают. И власть ублажают. Одни только рекламные агентства на портретах ханов и мудрецов Востока тысячи зарабатывают ..с каждой сменой дизайна, обновляя «уличные» галереи…
    А нашей власти наверняка просто как всегда наплевать, что обыватель по старинке всё так же её шепотком по обыкновению ненавидит и презирает…

  12. #12
    Прокурору Саратовской области

    ЖАЛОБА
    на Постановление ИМНС РФ по Ленинскому р-ну г.Саратова
    от 10.11.03. № 799 по делу об административном правонарушении

    «15» марта 2004 года на расчетный счет №________________ в ЗАО «Поволжский немецкий банк», принадлежащий ООО «Постмэн», ИМНС Ленинского р-на г.Саратова выставило платежное требование о безакцептном списании 30000 рублей. Основанием для направления указанного платежного требования является постановление ИМНС РФ по Ленинскому р-ну г.Саратова № 799 от 10 ноября 2003 года, которое мне не вручалось и о существовании которого я узнал только в момент получения выписки с расчетного счета. Согласно указанного постановления ООО «Постмэн» подвергается административному наказанию о причине осуществления розничной торговли без ККМ.
    Считаю, что указанное постановление незаконно и подлежит отмене по следующим основаниям:
    1. ООО «Постмэн» является организацией осуществляющей розничную торговлю газет и журналов, а также сопутствующих товаров. В соответствии с п.3 ст.2 ФЗ от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. ООО «Постмэн» является организацией осуществляющей розничную торговлю газет и журналов, при этом доля продажи газет и журналов во всем товарообороте предприятия составляет более 75 %. С учетом изложенного применение к ООО «Постмэн» ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.5 КоАП РФ является незаконной, так как ООО «Постмэн» не может являться субъектом указанного правонарушения в силу требований действующего законодательства РФ.
    2. О вынесении постановления ИМНС РФ по Ленинскому р-ну г.Саратова № 799 от 10 ноября 2003 года я ранее оповещен не был, на рассмотрении дел, касающихся ООО«Постмэн» представители органа управления предприятия-налогоплательщика не приглашались, объяснений и возражений не представляли, что является грубым нарушением процедуры производства по административным правонарушениям. Осенью прошлого года я только лишь заполнил протокол по факту предъявленных претензий со своим обоснованием: «Пресса превышает 50% от всего объема товаров на торговой точке». Дословно текст Протокола я не помню, поскольку мне он так и не был в дальнейшем выслан по адресу, где я получил только Письма-приглашения для добровольной явки и оплаты штрафа 13.02.2004г. В тех же Письмах были угрозы по немедленной оплате со ссылками на Постановления №799 и №800, которых фактически мне никто не высылал. На встрече с сотрудниками ГНИ 13.02.2004г. я пытался призвать к здравомыслию и обосновать штрафные санкции, приводящие к разорению предприятия, которое с вышеуказанной торговой точки имеет доход в 500рублей/месяц. На что мне в жесткой форме было указано, что «торговых точек у вас не менее 15-ти и мы всё равно заставим вас платить!».. Как стало известно в настоящее время, штрафные санкции были применены налоговым органом самостоятельно, без обращения налогового органа в суд, без предоставления налогоплательщику представлять свои доказательства в открытом и состязательном судебном процессе, что является грубым нарушением действующего законодательства. Формально и официально мне не была объяснена последовательность действий ГНИ, поскольку в период с 11.2003г. по 02.2004г. торговая точка не функционировала в связи с ремонтом магазина и переходом точки к субарендатору – ООО «Гроздь». Фактически ГНИ восстановили свои претензии в 2004 г. только лишь при восстановлении нашей деятельности в этом магазине. И учитывая отсутствие формального оповещения и три месяца «молчания» ГНИ, я предполагал, что их претензии отозваны и прекращены.
    3. Основанием для вынесения Постановления №799 послужил акт от 28.10.03. №003228 об отсутствии ККМ на торговой точке, на арендованной площади у Универсама ООО «Народное» (пр.Строителей, 38). В тоже время как уже было указано выше ООО«Постмэн» является организацией, имеющей право осуществлять расчеты с населением без применения ККМ. Для подтверждения этого налоговым органом в качестве контрольной закупки была приобретена книга. После отпуска ее без применения ККМ, сотрудниками ГНИ был сделан вывод о нарушении налогоплательщиком законодательства о применении ККМ. Указанный вывод налогового органа носит предположительный характер и не доказывается никакими иными доказательствами. Далее, Сотрудники ГНИ, составлявшие акт не подтвердили свои выводы документальными и бухгалтерскими документами и не представили достаточных доказательств для выводов по материалам проверки. По данным налогоплательщика и по наличию товарно-материальных ценностей в проверяемой торговой точке на момент составления акта, сопутствующая продукции(к которой относится купленная при контрольной закупке книга) составляло менее 50% ассортимента. Однако, этот факт сотрудниками налогового органа не проверялся.
    На начальном этапе предъявления претензий нам был продемонстрирован документ, составленный ГНИ на основании Постановления губернатора №226, в котором указывалось, что отменяется ассортимент сопутствующих товаров для ЗАО «Роспечать». Учитывая схожесть специфики деятельности(распространение прессы) – нам было предъявлено обвинение на основании отсутствия разрешения на торговлю сопутствующими товарами. Но сотрудники ГНИ умолчали, что существует Постановление губернатора №227, в котором разрешается ассортимент сопутствующих товаров для всех видов предприятий, работающих в сфере распространения прессы. Далее, нам уже обосновывают претензию тем, что мы не являемся «киоском», не смотря на то, что на начальном этапе нас сравнивали, основываясь на именно схожести специфики деятельности, а не размещения торговых объектов. Подтасовка документов и фактическая «игра слов» не может являться основанием для решения по инкассации нашего счёта и разорения нашего предприятия, выполняющего также и социальную задачу по распространению прессы.
    Считаю, что ИМНС Ленинского района Саратовской области допустила грубое нарушение законодательства, в частности:
    При отсутствии с налоговом органе документальных доказательств, при моем отказе оплатить сумму штрафа в добровольном порядке и не обращаясь в арбитражный суд по делу о принудительном взыскании штрафа, в целях исключения решения суда в мою пользу, налоговая инспекция применила вольную трактовку своих прав и келейно вынесла постановление и приостановила, практически деятельность налогоплательщика, парализовав его расчетный счет.
    Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь ФЗ «О прокуратуре РФ»
    Прошу:
    1. Провести проверку фактов, изложенных в настоящей жалобе.
    2. Проверив законность и обоснованность вынесенного ИМНС Ленинского района г.Саратова постановления 799 от 10 ноября 2003 года принять необходимые мер прокурорского реагирования для отмены соответствующего постановления.
    Приложение:
    1. Копия постановления 799 от 10 ноября 2003 года.
    2. Копия акта № 003228
    3. Копия акта от 28.10.2003 г.
    4. Копии Писем-приглашений на добровольную явку и оплату штрафа.

    Директор ООО «Постмэн» С.В.Чумаков

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы рекомендовал по этому поводу советоваться в "Опыте проверок", а не в "Политике". Будет больше пользы.

  14. #14
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    <b>stas®</b>, а может быть вообще перенести эту ветку в "проверки"?
    Я вас всех очень люблю!

  15. #15
    Thanks братцы...
    Вы главное просеките - я ж не о частности... Я о СИСТЕМЕ.
    "И пускай в лесу всё обглодано - главное волку чтоб было подано"...
    А на сегодня и сред волков беспредельщина:
    кито из их тушкан, а кто и волчара...

    Потому и тему свою считаю выше частно-выраженности беды локальной территории...
    Простите, - как уж сами посчитаете...
    По мне - так это слишком уж... Я не частность. Я есть Личность. И что мы оставим после себя..?..
    Проверки?
    Порядок?
    Веру?
    Вопрос более шире...
    Я продолжу?..

  16. #16
    От Вишневского -
    В поддержку отечественных производителей Впечатления. Приоритетное направление высокоотечественного бизнеса(и соотв. дисциплина в экономическом вузе):
    В П Е Н Д Ю Р И Н Г

    В А К Х А Н О М И К А

    У меня «праздник» был в пятницу 26.03.04… С ходу я взял курс на абордаж визит двух судебных приставов… Не давая им опомниться я выложил в 60секунд им все свои Хроники и с десертной присказкой – «какого чорта они – такие нормальные с виду ребята, работают в этом гадюшнике мародёров!?»… Прятали они глаза и приговаривали, что «сами понимают – было бы с кого брать»…
    Я им: «Что вы сочиняете, какие 3000рублей? Меня же на 30000 Ленинская хочет штрафануть!»
    Она: «Я не дам Вам в руки это постановление! Вы его порвете!»..
    Я: «Я налоговую эту вашу Ленинскую бы порвал!»..
    И только когда они уже уходили с договоренностью по моему визиту к ним в понедельник для дальнейшей разборки, пристав-мэн пожелал искренно мне удачи в моей войне…
    И тогда же мне все же стало интересно – что ж за Постановление такое – на 3000?.. А это оказывается оно и есть – Постановление№800!.. Ура! Наконец я теперь знаю, что это за «№800»…
    Вот только не понял, что это значит – если на 30000 – это моё предприятие, а 3000 – это меня как бы «административно» что ли?
    Классно!..
    Только в четверг отвез квитанцию по оплате в 300рублей мировой судье за суд, на котором она меня с 10000 «помиловала до 300рублей. Это суд-штраф за «несвоевременно поставленную точку на учёт»… Судья вменяемо поняла, что точка никуда не исчезала и что комбинация Постмэн-БОМЖ(директор)-ЧП-опять Постмэн не с целью спрятаться, а просто явное помешательство властителей, выдающих антирусские законы по Гражданству. И я искренно и от всей души подарил ей розочку(предварительно уточнив у секретаря – не будет ли это являться взяткой)… Замешательство хоть и было у них, но более искренно-радостное…
    А мой аргумент за розочку – это то, что за то же самое «преступление» арбитражный судья меня в понедельник 29.03 в 11-15 будет второй раз судить, снижая планку с 10000 только до 5000рублей… Так вот он, разводя руками и сожалея, что эта «дурость только в России и может происходить», говорил мне на первом суде, что это самый минимум… Вот почему мне было и отрадно подарить розочку за такое буквальное снисхождение… А если честно – я уже запутался – где и кто, за что и почему, суд-на-суде и эти еще приставы…
    СИСТЕМА мочилова работает отменно… Ей налоги и развитие напрочь не нужны. Она выстроена только на уничтожение…
    И ссылки Верховных на местные издержки – это просто трёп.
    На местах всегда будут плохие и хорошие. Как и в моей ситуации. И плохие вряд ли преминут использовать возможность «Пользования законами» за ради своих амбиций и за ради Плана Системы и за ради Отчётности Системы .
    Вот и весь план на завтра:
    1. 11-15 Арбитраж на тему «уплаченных налогов», но невовремя поданных документов...
    2. 14-00 – Судебные Приставы всё одно хотят описать имущество и в их Заведении буду выяснять – как это они делать будут…
    3. Успеть бы взять справку с банка по обороту и подать доки в арбитраж по Постановлению №799, аресту счёта и вот теперь еще прибавилось и судебно-приставное преследование…

    Как, полагаешь, читатель, - что надо делать, чтобы быть в постоянном стрессоустойчивом состоянии?
    Танк? Кулёк с майонезом? Доступ в интернет? Или просто Вменяемое Правительство?
    Ко всему я бы еще поведал как я в пятницу выяснял отношения с ОБЭП… И кстати… Там меня просили не говорить Ленинской налоговой про то, что ОБЭПовцы тоже на моей стороне и считают неправомерными действия налоговиков... Во какие страхи-то... И обоснованные, как полагаю... Система...
    Речь в целом о ГНИЛОСТНОСТИ СИСТЕМЫ ЗАКОНОВ и как следствие - отношений.
    Которые имеют в своем перечне и подтексте все немыслимые возможности уничтожения любого дела по формуле «и до столба можно»…
    Очень хочется обратиться к дяденьке Бушу с просьбой по снижению цен на нефть… Может тогда истерия мародерствующей Системы власти достигнет апогея и они просто и, как положено сильной власти, - с уверенностью и решительностью порвёт эти тупорылые законы и предложат вменяемые правила…

  17. #17
    Арбитраж за «несвоевременно поданные документы на регистрацию торговой точки» всё же присудил 5000рублей(из 10000 требуемых ГНИ) моему ООО… Обращался я к арбитражному судье с просьбой о максимальном снижении штрафа со ссылкой на мировой суд, где мне присудили всего 500рублей, но как выходит – все бесполезно… Юрист ГНИ как и ранее – была поразительно настроена на мой разор…
    Ведь самый бред этой ДУРОСТИ в том, что штрафуют за две торговые точки, одна из которых была закрыта через месяц в виду её слабой рентабельности… И мы уплатили за неё все-все налоги. Такой уж бизнес – торговая точка может и неделю поработать, а вот документы на её регистрацию в ГНИ могут и три месяца собираться в основном по невменяемым правилам оформления множества документов…
    И попытки объяснить судье, что ГНИ сама создала такие бюрократические Правила, что этот штраф разорителен предприятию, что налоги выплачены – бесполезно, он ссылался на Систему и прочее…
    С судебными Приставами по штрафу в 3000рублей(за отсутствие ККМ) меня как директора я успел все же приостановить дело… Пришлось только поездить к ним для разъяснений, убеждений и дачи показаний…
    Привлек наконец юриста, который выиграл три суда у той же самой ГНИ Ленинского района. С юристом же и выяснили, что не в арбитраж надо было подавать Заявление о приостановлении действий Приставов по Постановлению №800, а вроде как к мировым судьям… Наконец-то хоть некоторая ясность начала появляться… То есть я теперь хотя бы отличаю арбитраж от мирового суда… Вот как знания приходят – через практику войны Государства с предпринимателями…
    А на тему Постановления №799(штраф за тот же самый ККМ в 30000 – выставленный на р/счёт предприятия) уже познакомился с арбитражным судией, который с некоторой долей сердитости в адрес налоговиков – «они все лотки подряд будут сейчас гонять с этими ККМ»… Судья вменяемый и знает, что ГНИ уже проигрывали эти процессы…
    То, что на позапрошлой неделе один из районных ОБЭПов на всё те же темы «ККМ» помытарил – это как бы полбеды и полдня потерь с ещё и их конкретными действиями по закрытию торговой точки только на основе Протокола... «Повоевал» и – по судилищам…
    В четверг было продолжение шоу весеннего обострения органов…
    Один из районных РОВД вызывает на тему отсутствия документов на одной из торговых точек… Глядя в глаза мы прекрасно понимали о чём речь – все всё знают. Речь о том, что если отправиться в администрацию данного района, то выписку дислокации-размещения торговой точки они не дадут БЕСПЛАТНО. Хотя это законно. Любыми путями администрации всех районов города пытаются «стрясти» 50-100рублей в месяц на так сказать «благотворительность»…
    «Допрос» как всегда – трое-четверо на одного. Все разные темы держали – один – «пачему нет ККМ», другой – «документы» и т.д. Набрал воздуха и ..устроил им «митинг»… «Теперь трёх человек таких я знаю, - комментировал один из них, - Шустер, Фоменко и ты – целый час их развожу, но так конкретно ничего и не сказал»… Тем много было – и что 3500 зарплата у них, и что свободы много слишком народу дали и они тоже выживают… Дискуссия, что и сказать – была насыщенной и упорной…
    Звал я их к нам, в предприниматели… И на множестве примеров, где я трачу великое множество времени на эти разговоры, встречи и общения с органами, я пытался их мышление свести к тому, что это не есть основная работа… И если бы они не являлись моими хронофагами, то я их всех обеспечил бы полезной занятостью – может пачки газетные поносить, а то и секондовые тряпочки рассортировать.
    Их темы все схожи и однообразны – свободу отнять, нас всех доутюжить и пр. Зомбированность их отношения к предпринимательству с трудом я снимал со своими аргументами… Да уж, работы много с такими… А так – мужики хорошие все ведь…

    Звонок из Прокуратуры… Отправился с помощником на встречу по моей жалобе…
    Вечером же большая часть тостов с моим коллективом под шашлычок была посвящена нашей радости от восхищения работой сотрудников прокуратуры. Обстоятельно выспросил и затребовал документы, на основании которых мы можем официально подтвердить, что пресса в нашем обороте составляет более 50%. Далее он заявил, что выдаст Протест Прокуратуры и отзовет Постановление ГНИ… Если, конечно, все будет четко документально подтверждено с нашей стороны… И что даже и судится нам не придется, а Протест будет нам бесплатным подарком… Объективность, разумность и понимание ситуации – это нас восхитило настолько, что мы уходили с осознанием какого-то удивительного события… Одним словом, забрезжила надежда…
    В череде общения по деталям наших «дел» с Ленинской ГНИ, бредовости целостной системы законов и безответственности, прокурор не удержался и достал из своей папочки акт, который он отксерил специально для себя, впечатлившись объяснением «нарушителя», когда перебирал дела ГНИ Ленинского района…
    Акт был о «несвоевременной подаче документов на регистрацию торговой точке в ГНИ». Текст объяснения – «Тов. Путин! Вы же обещали 3 года не трогать новые предприятия! Зачем эта война?»… И еще что-то – точно не помню…
    Тут прокурор вдвойне впечатлился: «Так это ж акт по вашему же предприятию!» Вот так совпадения!..
    По завершению деловых тем, мы окончательно перешли на «лирику» с обсуждением государственных проблем и малого бизнеса как ведущей темы… Первое, чем он нас огорошил – так откровенным признанием, что ЧП-шников и всех этих мелких очень много... И как прекрасно работать и действовать в Организованной Системе, где царит Централизованная торговля, и нет этих «всех одинаково торгующим товаром»… С одной стороны я его понял в дальнейшем – очень много дел, по которым приходиться решать вопросы несовершенства черно-белых зарплат, единичный и ставший уже привилегией «соцпакет»… И как – по его мнению – было бы замечательно, если сильные структуры могли бы урегулировать все эти проблемы за счёт своих резервов и возможностей…
    «Нет-нет и еще раз нет! У этой продавщицы мясо может быть безвкусным, а друга мне нахамила, когда я покупал газету… И я хочу иметь выбор в цене, обслуживании и я лучше лишние 50 метров пройду к конкурирующей точке, где продавец выспросит о моей семье, суете и жизни! И как немаловажно ведь, что мы есть самозанятые граждане, что сняли вопросы по нашему трудоустройству с государства! Да еще и налоги плотим!.. И нашей вины нет в том, что существуют черные зарплаты и малые пенсии. Это же бред полный – обвинять народ в том, что власть «неправильно» с ним же и воюет!»…
    О многом мы говорили, но вот единство мыслей людей в погонах ярко проявилось в фразе, которую я слышал и в РОВД, и в ОБЭПе: «Свободы много дали народу!»…
    Тут же уточняю – «кому дали свободу? Чиновникам? Для свободы маневра по отработке своих личных интересов?»

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А у вас "крыша" какая,что на Вас все так ополчились?
    Личный опыт показывает,что при грамотной работе с той же налоговой и прочими органами такого беспредела не бывает.
    (Вас явно хотят закрыть-причина ведь должна быть.
    Бывает,что конкуренты таким образом давят.)

    Я имею в виду юридическую сторону,приличного бухгалтера(обладающего к тому же и юридическим знаниями), и прочие мелочи.
    Может Вам стоит подобрать более толковых и преданных помошников?

    Такое чуство,что Вы занимаетесь Всем сразу-не надо.
    Кассами и прочими бух.делами пусть занимается бухгалтер.Это его проблема.
    Если не умеет-значит не компетентен либо работает на другого дядю.
    По сути Вам нужен очень преданный и квалифицированный помошник,не важно как его называть.
    Ваш крик души понятен-но Вы очень печетесь о работниках ,и делаете получается за них все сам.Это неправильно.

    Ну а по поводу нашего гос-ва- Америку вы не открыли.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    По поводу ккм- нужно было установить и все,несмотря на то,что можно и без них.Обошлось бы дешево и сердито все.
    В нашем гос-ве все законы прописаны витеевато как-то,арбитражу надо деньги содрать и все.
    Это у органов эта самая любимая тема для наказаний.

  20. #20
    Спасибо, Аноним, на добром слове...
    По бухгалтеру - эт меня злой рок преследует. КОгда в 98-ом открывался - точно также - с первым бухом(и точно также! по рекомендации попала ко мне!) - натерпелся и второй бух - со мной до конца был. И заказняк налог-полиции и все-всё пережил. Потом она в декрет, а я -в бомжи. Это из-за Думы, что отняла моё рашен-гражданство.
    В этот раз тож самое, но! Государство создало к новому открытию моего ООО еще более ужесточающие правила. И это факт.
    "Крыша" - это несерьезно в нашем мало-мелком бизнесе. Но по факту "дружеских отношений" - это более чем реалии нашего дня. И как могу - придерживаюсь равновесия в отношениях с властьпредержащими "околоточными". Но вот беда - их(РОВД, ОБЭПы и пр.) столько - сколько и районов в городе. -))..
    И я по сути, заявляя себя как штрафбат в войне Государства по всей линии фронта с прдприниметельством, в большей степени только лишь философствую и пытаюсь анализировать систему, которая больше выматывает, нежели вымогает.
    И как корень злов всех - вижу в вялой и мямлющей власти.
    А про ККМ...
    Это не просто дело принципа. Если кто-нибудь из нас, газетчиков сломается - то это будет яркий прецедент для атаки всех структур на нас. А закон ведь за нас... И потому мы не просто правы. Мы абсолютно правы и эта наша сплоченность и проявляется в поддержке всем чем толлько возможно. Невзирая на конкурентные несхождения. Общий враг, что называется...

  21. #21
    "Надо найти механизмы и способы встраивания предпринимательства в решение задач, стоящих перед страной, не подавляющие и не ущемляющие интересы бизнеса и интересы государства", - сказал премьер. Вместе с тем, по его словам, государство должно иметь и механизмы влияния на хозяйствующие субъекты.
    http://www.mbm.ru/newsitem.asp?id=16014
    .................................................................
    Сегодня барьеры роста связаны как с избыточным вмешательством государства в экономику, так и с ограничениями доступа компаний к ресурсам развития: финансовым, кадровым и инновационным, подчеркнул Михаил Фрадков………
    «Решая эту задачу, мы будем постепенно подходить к ключевой задаче создания и формирования среднего класса в России», - подчеркнул Михаил Фрадков.
    http://www.mbm.ru/newsitem.asp?id=16052
    .......................................................................
    Вот две ссылочки… И кто это может понять? И как это понимать?
    Кто любит-не-любит... Да демагогия это.
    Власть, как трусливый паразит - повсюду поощряет демагогию о том какие мы плохие. И разок в год токи и молвит - мол мы за МеБе... И всё...
    Даже в моих ссылках - вот где истина?
    Должно или НЕ Должно Государство вмешиваться?.. "Иметь механизмы влияния" или "избыточное вмешательство"?.. Господи! Ну когда же власть определиться!.. Или уж добейте, или..
    ....
    Так что должно делать государство с бизнесом?
    Моя формула давно известна – ДАЙТЕ ПОКОЯ!..
    Есть у вас, дорогие многоуважаемые властители нефть, лес и прочие ископаемые – вот и мудруйте, спасайте Отчизну от разграбления и казнокрадства. Жаждете получить «средний» класс? Наивные и жадные, глупые и нелепые…
    «Средний» – это из прогнувшихся «крупных»?
    Что ж вы, граждане властители, всё нас в быдлятник невидимого класса загоняете?
    Или нам, «малому» бизнесу у вас иное приготовлено – пайка и коммуналка?
    Как вам прозреть там наверху и уши промыть?..
    Во всем цивилизованном мире «малый» – есть ОСНОВА.
    Вы же нам устраиваете террор ЧМО-репрессий, выстраиваете СИСТЕМУ хронофагов – пожирателей времени из среды ЧМО-класса, что как бы и действует типа по-закону уже…
    А ведь как всё просто… Дайте покоя. Прекратите террор проверок, штрафов, бессмысленных хронофагствующих судов и разбирательств… Мы же есть та самая самозанятая чать населения, которая сняла с вас, властители головную боль – как нас обустроить… И уже бог знает когда мы бы все занимались кто производством, кто садоводством.. Единицы – выбиваются… А основная масса – в судах, разборках, проверках…
    Вы, властители создали эту СИСТЕМУ надзора, хронофагии и мании «недоплаченных налогов» на копейку… И ведь мы все вас прекрасно понимаем – как это важно(для вас) целенаправленно переводить стрелки, сталкивая лбами «малый» и ЧМО-отряды, чтобы не дай боже – начались открытые пересуды о ЧМО-бизнесе, который «работает» с суммами в миллиарды раз большими…

    Рецепт прост. Не знаете, как управлять? Ну и не мешайте! Покоя дайте!.. Порвите и сожгите все ваши бездарные и тупорылые законы, от которых даже и судейство уже воротит, как я погляжу…
    Иначе ведь вы и дальше страну доразвалите ведь… Ради чего? Ради звездочек? Или списанного кирпича на новый коттедж?.. Один раз ведь живете…
    Вот самое и есть убийственное в России – власть думает что она «вечнозеленая»…
    И каждое поколение смеется и проклинает в большинстве прежних правителей.
    Почему власть так ненавидит свой народ?
    То что боится – это не удивительно…

    Вот всё-всё!!! что сказал Фрадков на 85% мне нравиться!.. Очень нравиться... И про технологии и про... Впрочем это все и вся и очень давно и долго говорят... И чо?..
    Но!.. И!.. Где гарантии, что завтра нью-налог-полисмены, которым закажет меня конкурент, не придут отнимать мой бизнес ОТ ЛИЦА ГОСУДАРСТВА? Опять... Как было в 2001-2002-ом...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Мне чёт кажется, что с такими гарантиями (что не придут отнимать бизнес в чьих-то корыстных целях якобы от лица государства) будет напряжёнка, пока у нас будет господствовать представительская система, распределение бюджетных средств из центра и вообще центры принятия решений будут оставаться оторванными от обстоятельств, требующих принятия этих решений.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •