×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли выйти раньше на пенсию?

    Мне 52года, в октябре будет 53. Завод, в котором я работаю еще нам не выплатили з/плату за январь около 15тыс руб. и неизвестно когда получим деньги, обещают все время.. Две недели назад обещали и щас обещают. Слышала что сокро 400 человек пойдут под сокращение. А возможно что в сентябре под ликвидацию предприятие пойдет (ДСК). Вопрос: Можно ли выйти в 53 года на пенсию, раньше срока? Посоветуйте, как лучше поступить. Ведь уже работу другую я не смогу найти, не берут предпенсионного возраста никуда. А на соц.безработице тоже не проживешь на 4 тыс. руб. Подскажите, посоветуйте, как мне быть!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    просто бухгалтер
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    114
    На пенсию Вас точно не оформят, если и оформят, то выплачивать раньше чем наступит пенсионный возраст они не могут. Горячая сетка, инвалидность - обычно только по этим причинам назначают пенсию раньше...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НаташаНижневартовск Посмотреть сообщение
    На пенсию Вас точно не оформят, если и оформят, то выплачивать раньше чем наступит пенсионный возраст они не могут. Горячая сетка, инвалидность - обычно только по этим причинам назначают пенсию раньше...
    даже если сократят нельзя?

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Отсутствие работы - не основание для выплаты пенсии по старости.

  5. #5
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    В соответствии со ст. 32 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" при определенных условиях могут досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста уйти на пенсию лица, указанные в ст.ст. 27, 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (проработавшие определенный срок при особых условиях труда либо входящие в особую категорию граждан) и уволенные в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. Если вы не попадаете в этот список, значит, у вас нет права досрочного выхода на пенсию. Вы должны трудоустроиться либо встать на биржу труда.http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710116853102

  6. #6
    Аноним1
    Гость
    Вас могу уволить по сокращению штатов? - тогда встаете на биржу труда - если не ошибаюсь, пенсию назначают не в 55, в 54. Но все равно год придется стоять на бирже.
    У нашей знакомой была примерно такая же ситуация.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •