×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк.Ру
    Гость

    Статья Статья: Ольга Кирьянова собирается возродить производство виниловых пластинок в России

    <blockquote> <p>В каждом деле есть свои особенности и нюансы. &laquo;Эх, если бы вы подождали до февраля, я могла бы намного больше рассказать о заводе, а пока нельзя&raquo;, &mdash; сокрушается Ольга Кирьянова. Полусерьезно отшучиваюсь: &laquo;Но тогда другие журналы могут написать о вас раньше!&raquo;</p> </blockquote> <p>Завод &mdash; это первая с постсоветских времен попытка возродить производство виниловых дисков, а сама Ольга Кирьянова &mdash; основатель и руководитель единственного в России звукозаписывающего лейбла Lilith Records, специализирующегося на выпуске старого доброго &laquo;винила&raquo;. Впрочем, хотя завод еще и не запущен, Ольге есть о чем рассказать. В свои 26 лет она успела столько, сколько не каждому удается за всю жизнь.</p> <p>Окончив вологодский пединститут, Ольга приехала в Питер, чтобы найти работу. &laquo;Поднялась я быстро. Как многие тогда &mdash; на недвижимости, &mdash; вспоминает предпринимательница. &mdash; За год работы в управляющей компании сделала карьеру, и мне предложили пост директора только что построенного бизнес-центра&raquo;. Однако подобный ход событий показался Кирьяновой слишком банальным, и она отказалась. Похоже, не зря. Иначе самое интересное могло и не состояться.</p> <p>&laquo;Однажды я познакомилась с человеком, который занимался виниловым бизнесом в Европе, &mdash; вспоминает Ольга. &mdash; Мне было тогда 22 года. А в таком возрасте кажется, что все достижимо. Вот я и подумала: почему бы не сделать то же самое в России?&raquo; Это сегодня Кирьянова может рассказать о виниловом производстве буквально все. А тогда за знаниями нужно было ехать в Европу &mdash; изучать, как устроен этот бизнес, попутно овладевая иностранными языками.</p> <p>По возвращении в Питер пришлось все делать самой: списываться со звукозаписывающими и издающими компаниями, ездить в Чехию на завод Digital Media, где и должны были штамповать диски, договариваться с дистрибьюторами. Кстати, именно они помогли с выпуском первых пластинок, сделав предзаказ, что позволило с лихвой окупить затраты на их производство.</p> <p>Музыку, которую Ольга решила выпускать, не назовешь простой и легкой. Да, среди сотни исполнителей, работы которых были изданы Lilith Records за эти годы, можно обнаружить и широко известные имена. Kiss, Bob Marley, Stevie Wonder, The Cure&hellip; Однако основу каталога составляет известная лишь в узких кругах рок-классика 60&ndash;70-х годов. Эти пластинки в свое время не нашли своего слушателя, и отыскать сейчас оригинальные издания этих альбомов практически невозможно: уцелевшие экземпляры продаются за сотни, а иногда и тысячи долларов. Неужели подобный репертуар пользуется спросом?</p> <p>&mdash; А это не мы выбираем. Это люди выбирают то, что хотят слушать, &mdash; смеется Ольга. &mdash; Мы просто следим за тем, что покупают или хотят купить ценители &laquo;винила&raquo;.</p>

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss/?143620
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Прекрасная статья об интересном и цельном челове .Хотелосьбы узнать больше или принять хоть незначительное участие встоль огромном и нужном проекте.Музыка всегда имело огромное влияние и втом в чем оно содержыться это и есть первое впечетление о мезыке. Большая и яркая облошка куда лудше чем диски флешки или пленочьные касеты и это ни дань традицыи и настальгия.Просто куда приятние держать в руках пластинку. Можно это назвать (Прикосновение к музыке).Желаю .................................успеха.

  3. #3
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

    Вопрос ни слуху, ни духу..

    так с апреля ничего и не слышно;
    на оф. сайте в том числе.

    как нынче успехи-то у завода "Апрелевка" ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    1
    У тебя все получится,самое время этим заниматься.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •