×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Клерк Аватар для СИрина
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    252
    А как же быть, цифры то поменялись в бухучете за 2014год?
    Спокойствие......,только спокойствие!

  2. #32
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    сдача корректирующей бухотчетности не предусмотрена. исправления за прошлые годы отражаются в текущем году.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #33
    Клерк Аватар для СИрина
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    252
    ДА ЭТО понятно, но 1 С не переплюнишь, пробовала проводками в текущем периоде, но не получилось, все криво, прошлось конец 2014 года перепровести, теперь незнаю как быть. МОЖЕТ кто ПОДСКАЖЕТ???
    Спокойствие......,только спокойствие!

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от СИрина Посмотреть сообщение
    еперь незнаю как быть.
    да никак...ставите на начало года так же как в 2014, а на конец 2015 ставите правильно.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    Да, корректировок не предусмотрено. Отражаю в текущей отчетности. Только вот цифры на начало года изменятся, так как и 2014 изменился.

  6. #36
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    kamas, на начало если изменятся, то не будут биться с концом года. Налоговая это сразу видит.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    saigak, как оказалось за 2014 год отчетность не приняли, т.к. не было машиночитаемой формы, выдали уведомление, поэтому ничего они не увидят )
    Вообще, сегодня собираюсь сдать за оба года

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А кто вам сказал, что обязательно сдавать машиночитаемую форму? Нет такого в законодательстве.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    saigak, Я ровно так и сказал в налоговой, отчётность по старой форме 0710001 приняли, но сразу предупредили , чтобы ждал письмо с отказом ) Фактически свои обязательства как законопослушного налогоплательщика исполнил, но сейчас висит долг в ИФНС
    В общем оно мне надо, доказывать что я не верблюд, распечатал уже по форме 0710099

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    Сейчас приступаю к изучению МП-сп

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сдача корректирующей бухотчетности не предусмотрена. исправления за прошлые годы отражаются в текущем году.
    Да с чего бы это? Про "исправленную бухгалтерскую отчетность" слыхали? Вот это, по сути, корректирующая и есть. И представляется туда же, куда сдавали первичную.

  12. #42
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про "исправленную бухгалтерскую отчетность" слыхали?
    Слыхали про пересмотренную.

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от kamas Посмотреть сообщение
    saigak, как оказалось за 2014 год отчетность не приняли, т.к. не было машиночитаемой формы, выдали уведомление, поэтому ничего они не увидят )
    Вообще, сегодня собираюсь сдать за оба года
    какой смысл в подаче бух.отчетности в 2016 году за 2014?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    какой смысл в подаче бух.отчетности в 2016 году за 2014?
    Для меня, как минимум, чтобы закрыть долг. Никогда не пробовали оформить кредит на юр.лицо или овердрафт? Так вот, из налоговой придётся предоставить справку о том что долгов нет, а долгом будут считать не только уплаченные налоги, но всю отчётность по компании.
    А по сути, смысла в предоставлении архивной отчетности нет, особенно нулевой.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Слыхали про пересмотренную.
    Ну хоть что-то...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    47
    Добрый вечер! Чтобы не создавать новую тему про корректирующий баланс ,спрошу в этой.Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? годовая отчетность сдана, в процессе подготовки отчетности был сбой в 1с,пришлось многое восстанавливать и в агонии при заполнении отчетности не обратила внимание на показатели 2013,2014 года, радовалась уже тому что валюта баланса сошлась, после сбоя актив и пассив не шли. и вот только сегодня обнаружила, что показатели 2013,2014 в бухгалтерской отчетности указаны некорректно. Как исправить- подать исправленный баланс и ф2 с пояснительной запиской?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    47
    И в статистику тоже отправлена некорректная отчетность((( Тоже нужно исправленную отправить? Первая мысль позвонить в налоговую и статистику, но как то боязно лишний раз привлекать внимание((И так помимо бухгалтерской отчетности еще корректировки по ндс и прибыли нужно сдавать.Всплыл акт по реализации за 4 квартал(((

  18. #48
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Ставите в отчетности корректировочная и сдаете. Что тут такого?
    Я например за 2-й квартал сдал шесть!! корректировочных отчетов по НДС. И ничего, прошло.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    47
    Налоговую отчетность то точно сдам корректировочную нормально,а вот с бухгалтерской как быть. Я не разу не сталкивалась с такой проблемой

  20. #50
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    так и в балансе тоже можно поставить "корректировочная"
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  21. #51
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    я пересдавала, когда не успели мне обновить программу, а была ошибка в заполнении отчетов вообще, и это была не ошибка самой 1С, а нашего конкретного специалиста, который как-то не так обновил (было давно, года 4 назад). так вот, после того, как нам всё починили, я пересдала, потому что хоть баланс и сошелся с неверными цифрами, валюта баланса после починки программы изменилась в большую сторону. никаких проблем не было с налоговой, единственное, когда по конуру отправила, сразу написала письмо, в котором указала, что по технической ошибке баланс пересдан, так как изменилась валюта баланса.

    если Вы уверены, что сможете обосновать свои цифры - думаю, не стоит бояться пересдавать. но я бы не делала этого, если не Ваш период, в принципе не люблю исправлять чужие ошибки, разве что поступить прямое распоряжение руководства, чтобы было на что сослаться в случае вопросов от органов

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    47
    Период не мой и видимо изначально что то было криво, потому что после перепроведения валюта баланса уменьшилась. вот и не знаю как быть .чтоб не нарваться на вопросы по прошлым периодам(((

  23. #53
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от LENA_V Посмотреть сообщение
    Период не мой и видимо изначально что то было криво, потому что после перепроведения валюта баланса уменьшилась. вот и не знаю как быть .чтоб не нарваться на вопросы по прошлым периодам(((
    а Вы не перепроводили документы? я увидела, что валюта баланса изменилась только потому, что перепровела квартал, за который сдавала баланс (последний год поквартальных балансов был!), а перепровела только потому, что у меня сформировалась 2-НДФЛ по увольнявшемуся в середине года сотруднику, и выяснилось, что еще много чего заполнилось с ошибками! но у меня был сложный случай, наш прогер то ли в запой ушел, то ли обкурился, наворотил с 1С такое, что у меня баланс заполнялся сначала наполовину (актив заполнялся, а пассив нет - или наоборот, уже не помню, но точно помню, что одна часть баланса заполнилась, вторая нет), он мне "починил", я сдала баланс, а потом вылезли косяки и новый спец смог мне всё починить, а старые периоды, ни свои, ни, тем более - предшественников - я не трогаю вообще. Вы бы показали руководству, что они скажут, а то за чужую тёти не очень приятно получать люлей как-то

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    101
    Уважаемые Клерки, подскажите как мне быть. Вчера отправила баланс и ф.2 по упрощенной форме в ИФНС. После отправки заметила, что в одной строке баланса присвоила не тот код. В статистику уже подала с правильным. Как мне теперь быть, как исправить ошибку. Спасибо!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Можно сдавать корректирующий, по крайней мере, по ТКС. Мы в прошлом году сдавали, когда исправили ошибочную декларацию по налогу на прибыль по запросу налоговой, и это задело пару цифр в Ф2 (баланс не был задет). Спокойно прошел корректирующий, без всяких проблем.

    Но корректировали последний баланс, т.е. отчетного года. Предыдущие периоды, думаю, уже нельзя.

  26. #56
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    В правке баланса играет роль уровень существенности ошибки. Я бы из-за кода строки пересдавать не стала.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Налоговая спокойно принимает корректировочный баланс?
    А со статистикой что делать, тоже можно если что скорректировать?

    Мы сейчас в ожидании решения одного вопроса, который возможно изменит две строки баланса существенно, но не успеет решиться до завтра. Морально готовлюсь уточнять баланс если что. Но по 2016 году, старые бы не трогала наверно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А со статистикой что делать, тоже можно если что скорректировать?
    Им, по-моему, вообще по барабану, главное наличие. В ТКС (СБиС) такой возможности вроде нет.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    38
    У меня знакомые решили сами вести всё - типа это не сложно же))) а сейчас разбираемся - и по факту даже близко к правде нет ни одного сданного баланса и отчета о прибылях и убытков с 2013 года... Все цифры кроме остатка на р.счёте взяты с потолка! Есть заполненные строки, которые не должны были быть заполнены и наоборот. Я даже не представляю чего им посоветовать сегодня... Оставить всё как есть, или сдать как-то уточненные?

  30. #60
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Почитать пбу об исправлении бухучета и править нынешним годом.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •