×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 268
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Жирный шрифт - это цитата нашего героя efreytor. По поводу поручений:ст. 7 134-ФЗ Порядок проведения мероприятий по контролю
    1. Мероприятия по контролю проводятся на основании распоряжений (приказов) органов государственного контроля (надзора).
    В распоряжении (приказе) о проведении мероприятия по контролю указываются:

    номер и дата распоряжения (приказа) о проведении мероприятия по контролю;

    наименование органа государственного контроля (надзора);

    фамилия, имя, отчество и должность лица (лиц), уполномоченного на проведение мероприятия по контролю;

    наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится мероприятие по контролю;
    и тд. Если скажете, что 134-й не распространяется не ККТ, то прокуротура и суды сейчас говорят другое. Закашмарили малый бизнес, упыри!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    О противоядии поподробней.

  3. #33
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Закашмарили малый бизнес, упыри!!!
    Но-но! Полегче на поворотах! А то в Гаагу напишу.

    Если скажете, что 134-й не распространяется не ККТ,
    Из судов говорит только ФАС ПО. Про прокуратуру ничего говорить не буду, а то еще обижу.

    О противоядии поподробней.
    14.16.3.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Итак продолжу.
    Когда началась проверка в объекте, меня небыло, подьехал поздней. Когда подьехал, налоговики сверяли уже ККТ на ИП и на ООО. Их было три человека. Словестно сказали, что проврка, распоряжения на проверку не предъявили. Два человека (девушки) продолжали сверять наличность в ККТ, с продавцом, который кстати оформлен у ИП!!!, мужчина занялся алкоголем. Отобрал наименований 20 продукции и попросил предоставить всю документацию на алкогольную продукцию. На шесть позиций было предоставлено: 1.- ТТН, 2.-справки разделов АиБ, 3.-качественные удостоверения со ссылками на сертификаты соответствия (в них указано когда, кем, какой сертификат выдан и т.д. т.п.), не смог только предоставить сами сертификаты.
    Далее был составлен на передачу на ответ хранение продукции на которую не были представлены сертификаты. Мной было написано объяснение. «……серификаты все имеются, а не предоставлены, т.к. не налажен механизм четкого учеа сопроводительной документации. На момент проверки не смог найти.» Что-то в этом роде… что отсуствуют на момент проверки - неписал. В акте указано о предупреждении за хранение и подпись моя и продавца (который к ООО фактически отношения не имеет, она на ИП!!!?) Далее был составлен АКТ №АЛКО-****, где якобы в присуствии продавца и меня выявлено нарушение. В АКТе в п,6 указано, сто Трудовой договор с продавцом ****** заключен!!! Выявлено нарушение п.10.3 Продажа алк. Прод. Пункт 8 Акта…………………………..(нарушений не установлено, кроме нарушений в п.10.6
    П.10.6 Продажа , указанной в пункте 8 Акта алкоголной продукции – при отсутствии сертификатов соответствия. П.11 Факт продажи указанной продукции в пункте 8 Акта, подтверждается фактическим наличием товара, ценниками, ккт. Вот вкраце содержание Акта. Проверяющие, якобы два инспектора, Представители – продавец и я. Акт мной подписан, но наруки невыдан – выдан 31.03.2009. Выписано извещение явится 31.03.2009 для рассмотрения акта проверки……..
    Мои замечания по Акту: и можно ли их как то применить? 1.Есть в акте ссылка что проверка проводилась на основании поручения от 30.03.2009 №10 Это же поручение фигурирует во всех Актах проверки!!! Т.е. фактически - одно поручение на всех и вся!!! 2. В акте указано что проверка началась в 10-40, должностные лица – ИВАНОВ и ИВАНОВА…В АКТе по проверке ККТ у ИП, проверка начата тоже в 10-40 и теми же лицами ИВАНОВ и ИВАНОВА, замечу ДВА РАЗНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО и ИП!!! 3. П.11 Факт продажи указанной продукции в пункте 8 Акта, подтверждается фактическим наличием товара, ценниками, ккт. По ГК - Под продажей товаров согласно ст. 492 ГК РФ следует понимать реализация товаров путем заключения договора купли-продажи, по которому продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязан передать покупателю товар, предназначенный для личного использования, надлежащего качества и безопасный для жизни и здоровья. Факт продажи товаров документально не подтвержден.
    4. Про распоряжение на проверку я спросил у них на следующий день у них в кабинете. Нашли, показали – там подпись продавца (который не является работником ООО) и ЕЁ же подпись ЗА МЕНЯ!!!)))
    Далее следовала накатанная процедура налоговиков – лст разъяснений, определение, протокол…… В протоколе написал: с данным протоколом несогласен, т.к. на основании закона «171-ФЗ все документы, подтверждающее легальность алк.продукции находились в торг.точке. п12 Правил продажи гласит о том, что При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:…………………….., что и было предоставлено, а имнно: ТТН, справки раздела А и Б, качественные удостоверения со ссылкой на выданные сертификаты соответствия. Поручение на проведение проверки не предъявлялось.
    Вот так!((( Как пройдет рассмтрение 03.04.2009 – х.знаит((( У кого какие мысли есть ? Какие действия мои дальше?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Leva2000, мысли Ваши правильные, только давайте уточним.

    1. Вместо сертификатов Вы что-либо предъявляли?
    2. Акт снятия с реализации - туфта полная. Должен быть протокол ареста.
    3. Акта не было, а извещение о его рассмотрении выписали?
    4. Протокол осмотра - не обязательная вещь, если есть другие доказательства нарушения, полученные законно.
    1. Все остальное
    2. Тем немение - акт о снятии.
    3. Упустил видимо. Акт был. Тока наруки отдали на сл.день.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Простите если я был не прав,если кому то помог то рад за вас больше не буду вмешиваться.
    Спасибо Вам и всем остальным, кое что полезного почерпнул!!! В спорах рождается истина! т.что лучше дальше продолжать и не обижаться.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    В 34 моем посте "Факт продажи товаров документально не подтвержден" - не читать, ОПЕЧАТКА.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Подправил 34 пост и с акцентами.
    Итак продолжу.
    Когда началась проверка в объекте, меня небыло, подьехал поздней. Когда подьехал, налоговики сверяли уже ККТ на ИП и на ООО. Их было три человека. Словестно сказали, что проврка, распоряжения на проверку не предъявили. Два человека (девушки) продолжали сверять наличность в ККТ, с продавцом, который кстати оформлен у ИП!!!, мужчина занялся алкоголем. Отобрал наименований 20 продукции и попросил предоставить всю документацию на алкогольную продукцию. На шесть позиций было предоставлено: 1.- ТТН, 2.-справки разделов АиБ, 3.-качественные удостоверения со ссылками на сертификаты соответствия (в них указано когда, кем, какой сертификат выдан и т.д. т.п.), не смог только предоставить сами сертификаты.
    Далее был составлен на передачу на ответ хранение продукции на которую не были представлены сертификаты. Мной было написано объяснение. «……серификаты все имеются, а не предоставлены, т.к. не налажен механизм четкого учеа сопроводительной документации. На момент проверки не смог найти.» Что-то в этом роде… что отсуствуют на момент проверки - неписал. В акте указано о предупреждении за хранение и подпись моя и продавца (который к ООО фактически отношения не имеет, она на ИП!!!?) Далее был составлен АКТ №АЛКО-****, где якобы в присуствии продавца и меня выявлено нарушение. В АКТе в п,6 указано, что Трудовой договор с продавцом ****** заключен!!! Выявлено нарушение п.10.3 Продажа алк. Прод. Пункт 8 Акта…………………………..(нарушений не установлено, кроме нарушений в п.10.6
    П.10.6 Продажа , указанной в пункте 8 Акта алкоголной продукции – при отсутствии сертификатов соответствия. П.11 Факт продажи указанной продукции в пункте 8 Акта, подтверждается фактическим наличием товара, ценниками, ккт. Вот вкраце содержание Акта. Проверяющие, якобы два инспектора, Представители – продавец и я. Акт мной подписан, но наруки невыдан – выдан 31.03.2009. Выписано извещение явится 31.03.2009 для рассмотрения акта проверки……..
    Мои замечания по Акту: и можно ли их как то применить? 1.Есть в акте ссылка что проверка проводилась на основании поручения от 30.03.2009 №10 Это же поручение фигурирует во всех Актах проверки!!! Т.е. фактически - одно поручение на всех и вся!!! 2. В акте указано что проверка началась в 10-40, должностные лица – ИВАНОВ и ИВАНОВА…В АКТе по проверке ККТ у ИП, проверка начата тоже в 10-40 и теми же лицами ИВАНОВ и ИВАНОВА, замечу ДВА РАЗНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО и ИП!!! 3. П.11 Факт продажи указанной продукции в пункте 8 Акта, подтверждается фактическим наличием товара, ценниками, ккт. По ГК - Под продажей товаров согласно ст. 492 ГК РФ следует понимать реализация товаров путем заключения договора купли-продажи, по которому продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязан передать покупателю товар, предназначенный для личного использования, надлежащего качества и безопасный для жизни и здоровья.4. Про распоряжение на проверку я спросил у них на следующий день у них в кабинете. Нашли, показали – там подпись продавца (который не является работником ООО) и ЕЁ же подпись ЗА МЕНЯ!!!)))Далее следовала накатанная процедура налоговиков – лст разъяснений, определение, протокол…… В протоколе написал: с данным протоколом несогласен, т.к. на основании закона «171-ФЗ все документы, подтверждающее легальность алк.продукции находились в торг.точке. п12 Правил продажи гласит о том, что При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:…………………….., что и было предоставлено, а имнно: ТТН, справки раздела А и Б, качественные удостоверения со ссылкой на выданные сертификаты соответствия. Поручение на проведение проверки не предъявлялось.Вот так!((( Как пройдет рассмтрение 03.04.2009 – х.знаит((( У кого какие мысли есть ? Какие действия мои дальше?

  9. #39
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если можно скажите по скольким статьям составлены протоколы ,сколько протоколов,сколько актов?
    И еще в актах и протоколах указано КТО именно приобрел товар?(в части проверки двух ККТ)
    Последний раз редактировалось efreytor; 01.04.2009 в 09:19.

  10. #40
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    и еще поясните кто знает законность составления акта проверки "на следующий" день???Акт проверки это доказательство совершения правонарушения зафиксированное в момент совершения этого правонарушения!
    Первый раз слышу об извещении...и потом можно будет составить извещение об извещении о составлении акта о составлении протокола..бред какой то

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Как из 14.16.2 сделать 14.16.3? Ну очень интересно!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Если на алкогольную продукцию отсутствуют все сопроводительные доки, то информация не доводится до сведения покупателя (не может доводиться до сведения по требованию покупателя), что является нарушением п. 12 гл. 1 Правил продажи, т.е. прочее нарушение - 14.16.3. Может так быть?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Если можно скажите по скольким статьям составлены протоколы ,сколько протоколов,сколько актов?
    И еще в актах и протоколах указано КТО именно приобрел товар?(в части проверки двух ККТ)
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Если можно скажите по скольким статьям составлены протоколы ,сколько протоколов,сколько актов?
    И еще в актах и протоколах указано КТО именно приобрел товар?(в части проверки двух ККТ)
    Протокол: ......В результате чего были нарушены ст.10.2, 16 Закона РФ от 22.11.1995г. №171-ФЗ.....; п.п.12, 139 Правил продажи....
    Протоколов составлено один - по алкоголю.
    Актов три: ККТ по ИП, ККТ по ООО, Алкоголь по ООО.
    В актах не указанно, КТО именно преобретал товар.
    В актах по ККТ есть п.1 На момент проверки налогоплательщиком там-то, там-то, осуществлялась реализация следующих товаров: далее наименование товара, (который приобретался сотрудниками налоговой,как контрольная закупка). Следущая строчка пункта - Факт реализации подтверждается фактическим наличием товара, ценниками. Далее, то, что имелась такая-то ККТ.....
    По алкоголю примерно тоже самое, только в п.11 акта указано: Факт продажи продукции, указанной в пункте 8 Акта, подтверждается фактическим наличием товара, ценниками, ККТ.

  14. #44
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Leva2000, вот это будет главным:
    а не предоставлены, т.к. не налажен механизм четкого учеа сопроводительной документации. На момент проверки не смог найти
    Остальные мелочи могут сыграть в суде в Вашу пользу, но для этого Вам нужен виртуоз, который вдолбит нормы 134-ФЗ в головы судей. В аналогичных случаях суды часто мотивируют свое решение тем, что факт нарушения есть и производство по делу (в рамках КоАП) соблюдено на все 100%. "Привлечение к адм.ответственности регулируется нормами КоАП РФ, а не 134-ФЗ, таким образом...." .

  15. #45
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    Как из 14.16.2 сделать 14.16.3? Ну очень интересно!
    По секрету всему свету
    В протоколе тупо пишется: "В момент проверки такие-то документы предоставлены проверяющему не были, чем нарушены....". О том, что документы вообще отсутствуют, умалчивается.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Какая статья КоАП в протоколе указана, что влечет нарушение?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    По секрету всему свету
    В протоколе тупо пишется: "В момент проверки такие-то документы предоставлены проверяющему не были, чем нарушены....". О том, что документы вообще отсутствуют, умалчивается.
    Что нарушено-то? 10.2, 16 171-фз, п. 139 Правил продажи - не катят.
    Последний раз редактировалось gastar; 01.04.2009 в 14:54.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Копии Акта и протокола кому интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акт алкоголь.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	349.7 Кб 
ID:	33587   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оборот акта.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	381.5 Кб 
ID:	33588   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	33589   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оборот протокола.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	33591  

  19. #49
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    Что нарушено-то? 10.2, 16 171-фз, п. 139 Правил продажи - не катят.
    Кем нарушено? Автором? п.12 Правил

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    Какая статья КоАП в протоколе указана, что влечет нарушение?
    В протоколе написано что нарушены статьи закона 171-ФЗ, про КоАП нет ничего. 03.04.2009 по ИЗВЕЩЕНИЮ пригласили цитата: по вопросу вынесения решения по протоколу об административной ответственности.
    Я так думаю статья КоАП будет вынесена по этому решению (п.3 ст.14.16КоАП 100%)

  21. #51
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    В протоколе написано что нарушены статьи закона 171-ФЗ, про КоАП нет ничего.
    А что должно быть написано? Что нарушены нормы КоАП ?
    Глянул я Ваши акт с протоколом - составлено в принципе добротно. Только вот с мотивировкой штрафа на должн.лицо упущение имеется. Хотя суду может показаться нормальным.

    Я так думаю статья КоАП будет вынесена по этому решению (п.3 ст.14.16КоАП 100%)
    Даю 101 %. а протокол один только? На юрлицо не составили, что ль?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Документы были представлены - 14.16.3 - 30т.р. на ООО и 3т.р. на Вас. Суд может не помочь и 134-й тоже. Добрые инспектора - проткол на должностное лицо (недополучено бюджетом 30т.р.)
    Последний раз редактировалось gastar; 01.04.2009 в 15:12.

  23. #53
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
    сертификат или декларация о соответствии;
    копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
    товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

    У Вас таких документов нетути.

    ТТН,справки раздела А и Б, качественные удостоверения со ссылкой на выданные сертификаты соответствия

    Не годится для п.12.

  24. #54
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    gastar, +1

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    Да и на юр.лицо тож составили, просто че выкладывать - тоже самое...
    ст.14.16.3 гарантирована не 105% а 1005%%% согласен. А можно как то в суде опротестовать что проверка была проведена с нарушениями? Одно распоряжение, в доках фигурирует лицо которое не является сотрудником ООО, проверка одновременно проводилась в одно и тоже время у ИП и ООО...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Кем нарушено? Автором? п.12 Правил
    А Выше в #42 не тоже самое написано. В акте и в протоколе все обычно пишут, что не представлены на момент проверки если доки отсутствуют.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    115
    LegO NSK Что жирным выделили, как раз все предоставлено, кроме оригиналов сертификатов
    А что синим выделено - это не одно и тоже?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    У нас в стане половина продавцов не оформлена в водочных отделах, и не чё, штрафуют

  29. #59
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Одно распоряжение,
    Только если сильно судье понравитесь
    в доках фигурирует лицо которое не является сотрудником ООО
    Даже не упоминайте.
    проверка одновременно проводилась в одно и тоже время у ИП и ООО
    И еще у 100 человек по всей стране )))
    Вы хотите оспорить, что в момент, указанный в акте, они не проверяли ООО, а проверяли ИП ?

  30. #60
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    А Выше в #42 не тоже самое написано. В акте и в протоколе все обычно пишут, что не представлены на момент проверки если доки отсутствуют.
    Там все так и написано. На момент акта - отсутствовали. К протоколу - принесли.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •