×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: 3-НДФЛ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    3

    3-НДФЛ

    Всем доброго дня!
    Села заполнять 3-НДФЛ за 2008г. по проданной машине и задумалась, а надо ли в декларации, кроме доходов от продажи имущества, указывать еще и заработную плату за 2008г., которую мне начисляют у меня в фирме? Я не ИП, не адвокат, а простое физическое лицо
    Подскажите, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    указывать еще и заработную плату за 2008г., которую мне начисляют у меня в фирме? Я не ИП, не адвокат, а простое физическое лицо
    не надо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    3
    Fraxine, мне так тоже казалось, пока я не прочитала вот это сообщение http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...27&postcount=2

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    arbeitspost, сообщение вырвано из контекста-неизвестно, какая там изначально была ситуация.
    Если Вы продали машину и ни на какие другие вычеты, кроме как по этому ТС не претендуете, то заполняйте только доход от продажи машины. Все остальные данные сдаст работодатель.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Все остальные данные сдаст работодатель.
    Я так тоже рассуждала
    Спасибо!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Fraxine, вообще-то в 3-НДФЛ указываются все доходы, в том числе и полученные по трудовому договору

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    6
    arbeitspost , я сначала рассуждала как Вы, а в налоговой меня попросили внести и эти данные, на основании справки с работы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    вообще-то в 3-НДФЛ указываются все доходы, в том числе и полученные по трудовому договору
    как я с ИП от жизни отстала . Но если не указывать-"большое" нарушение?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да нет, просто это неправильно

  10. #10
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Fraxine, ст.229.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Да нет, просто это неправильно
    но если налоговая ничего не "скажет", то оставить как есть? Самим не рваться переделывать?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #12
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от arbeitspost Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Села заполнять 3-НДФЛ за 2008г. по проданной машине и задумалась, а надо ли в декларации, кроме доходов от продажи имущества, указывать еще и заработную плату за 2008г., которую мне начисляют у меня в фирме? Я не ИП, не адвокат, а простое физическое лицо
    Подскажите, пожалуйста!
    Естественно надо, и приложить справку 2-НДФЛ. Вы будете просить вычет по налогу и делать расчет налога.
    А сдал ли работодатель вас не касается, к томе же данные даже по сданным сведениям далеко не сразу оказываются в вашем лицевом счете, это долгая история.

  13. #13
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А сдал ли работодатель вас не касается, к томе же данные даже по сданным сведениям далеко не сразу оказываются в вашем лицевом счете,
    Справки 2-НДФЛ в лицевом счете в ИФНС никак оказаться не могут.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    8
    Помогите, ситуация такая: форма 3-НДФЛ, доход от сдачи в аренду квартиры, если арендодатель живет в одном регионе, а квартира в другом регионе, какое ОКАТО нужно указывать: по месту регитрации налогоплательщика или по месту регистрации квартиры.

  15. #15
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Справки 2-НДФЛ в лицевом счете в ИФНС никак оказаться не могут.
    Именно после загрузки 2-НДФЛ, поданных работодателем, в лицевом счете физика видно сколько удержано НДФЛ.

  16. #16
    Клерк Аватар для Brigit
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    2
    подскажите пожалуйста хочу получить налоговый вычет за обучение.Документы в налоговую следует подавать по месту регистрации?дело в том,что я работаю в Хабаровске (без регистрации),там же и являюсь плательщиком НДФЛ,а прописана в ЕАО...в налоговой в ЕАО сказали,что меня нет в их базе данных.как быть?

  17. #17
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Помогите пжл по заполнению 3-НДФЛ!!!!!!
    Квартира куплена в 2008 году, 2 равных собственника, оплачена:200 т. р. из личных средств(он),1500 т. р. кредит (он + она).
    Где в декларации я должна учесть 200 т. р., и в какой (он или она)?

    Ещё вопрос: Есть две справки из банка по уплаченным процентам по кредиту, в одной указано что он и она оплатили столько то процентов (за два месяца); в другой что он оплатил столько то процентов (ещё за три месяца).
    Какую сумму я должна поставить в каждой декларации? Или сумма уплаченных процентов берётся фактически - кто конкретно из них подписывал приходные кассовые ордера.

    Заранее спасибо!

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Fraxine, вообще-то в 3-НДФЛ указываются все доходы, в том числе и полученные по трудовому договору
    А как быть со справкой в таком случае: человек сменил в течение 2008 года 3 места работы (сейчас - третье). Справку, конечно, он может получить по настоящему месту работы, в крайнем случае, предыдущему, а вот с первого - вряд ли. Данные тогда за полный год не получатся. Ни на какие вычеты он не претендует, просто декларирует свои доходы, при этом дополнительные доходы (кроме з/п) = расходам.

  19. #19
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как быть со справкой в таком случае: человек сменил в течение 2008 года 3 места работы (сейчас - третье). Справку, конечно, он может получить по настоящему месту работы, в крайнем случае, предыдущему, а вот с первого - вряд ли. Данные тогда за полный год не получатся. Ни на какие вычеты он не претендует, просто декларирует свои доходы, при этом дополнительные доходы (кроме з/п) = расходам.
    Зачет тогда он подает 3-НДФЛ если ни на какие вычеты не претендует?

  20. #20
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    Помогите пжл по заполнению 3-НДФЛ!!!!!!
    Квартира куплена в 2008 году, 2 равных собственника, оплачена:200 т. р. из личных средств(он),1500 т. р. кредит (он + она).
    Где в декларации я должна учесть 200 т. р., и в какой (он или она)?

    Ещё вопрос: Есть две справки из банка по уплаченным процентам по кредиту, в одной указано что он и она оплатили столько то процентов (за два месяца); в другой что он оплатил столько то процентов (ещё за три месяца).
    Какую сумму я должна поставить в каждой декларации? Или сумма уплаченных процентов берётся фактически - кто конкретно из них подписывал приходные кассовые ордера.

    Заранее спасибо!
    2 равных собственника - это собственность долевая по 1/2? или общая совместная?

  21. #21
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    долевая по 1/2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Зачет тогда он подает 3-НДФЛ если ни на какие вычеты не претендует?
    чтоб подтвердить, что не укрывается от налогов

  23. #23
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    долевая по 1/2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Каждый имеет право на вычет 850 тыс с покупки + с половины процентов, уплаченных за год. Чтобы не было споров по оплате напишите задним числом доверенности друг другу на внесение денег и оплату кредита и процентов, чтоб платежные док-ты могли быть выписаны на любого, или уж платите каждый свою половину.

  24. #24
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтоб подтвердить, что не укрывается от налогов
    Обязанности подавать декларацию при работе в нескольких местах нет.

  25. #25
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Каждый имеет право на вычет 850 тыс с покупки + с половины процентов, уплаченных за год. Чтобы не было споров по оплате напишите задним числом доверенности друг другу на внесение денег и оплату кредита и процентов, чтоб платежные док-ты могли быть выписаны на любого, или уж платите каждый свою половину.
    Доверенности надо нотариально оформить?????????

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Обязанности подавать декларацию при работе в нескольких местах нет.
    Дело не в работе. У него был доход (вне з/п) по договору купли-продажи

  27. #27
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    Доверенности надо нотариально оформить?????????
    Нет.

  28. #28
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Brigit Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста хочу получить налоговый вычет за обучение.Документы в налоговую следует подавать по месту регистрации?дело в том,что я работаю в Хабаровске (без регистрации),там же и являюсь плательщиком НДФЛ,а прописана в ЕАО...в налоговой в ЕАО сказали,что меня нет в их базе данных.как быть?
    Декларация 3 НДФЛ подается по месту регистрации. В крайнем случае приложите копию паспорта, подтверждающего регистрацию. А проблемы наложки в ЕАО вас волновать не должны.

    ЗЫ. из личного опыта: работаю в Москве (без регистрации), вычет на обучение получала в налоговой в Тульской обл. (по месту регистрации). Документы и декларацию отправляла по почте.

  29. #29
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Елена_М, Ещё вопрос: декларация подаётся по месту прописки? Человек прописан в одном городе, а квартира куплена в другом городе.
    Последний раз редактировалось Анечкааа; 25.03.2009 в 13:47. Причина: редактирование

  30. #30
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    Елена_М, Ещё вопрос: декларация подаётся по месту прописки? Человек прописан в одном городе, а квартира куплена в другом городе.
    По месту прописки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •