×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156

    Бизнес в кризис

    вот все думаю стоит начинать или нет в такое нелегкое время, вроде как самто кризис не ощущается, но знакомые в розничной торговле говорят о существенном снижении покупательской способности, у кого как?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Спрос падает, как и производство. И в обозримой перспективе это продолжиться. Плюс названная инфляция в 15%. Не самое лучшее время для бизнеса, если вы конечно не новыми технологиями занимаетесь))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Огород М.
    Сообщений
    356
    и не хотите реализовывать Доширак ))))))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    33
    Помнится лет 12 назад, когда начинал, не то что с реализацией проблемы были, денег не было практически в экономике: взаимозачеты да бартер, векселя с денежной наполняемостью от 10%. Цены на нефть тогда были просто смехотворными по нынешним временам. Потом кризис 98-го. Сколько обанкротилось и опять возродилось из пепла после него. Сейчас инфляцию прогнозируют в 15 % (реальная правда раза в 2 больше будет), тогда поболее была и ничего - выжили.
    Вообшем, начинать никогда не рано и никогда не поздно. Нужно просто осознавать, что придется г-на перелопатить собственными руками большую кучу и еще немножко. Без этого никак. Пример из жизни: Мои друзья по школе еще в 89-м открыли фирму - филиал МММ (если кто помнит, они тогда были одним из крупнейших поставщиков компьютерной техники в СССР, это уже потом Мавроди пирамиду создал). Года три торговали такой продукцией, но без особого успеха. Уже даже задумывались прикрываться. А тут в 92-м кажется, цены резко на технику подскочили, а у них полный склад. Вот так и поднялись. Чего и Вам желаю!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    21
    Недавно разговаривал с одним товарищем, у него фирма вроде бы до сих пор на ходу, клиенты не теряются, но денег у тех сейчас мало. Бизнес связан с маслами смазочными - поставляет в магазины и на заправки.
    Он решил малость урезаться - раньше в офисном центре занимал несколько комнат, сейчас решил съехать. И всех, кого можно - разогнать по домам, чтобы работа шла через Интернет.
    Сисадмин у него приходящий был, только сетку ставил, им раньше этого хватало. А сейчас ему надо поставить сервер, настроить рабочие места, обеспечить защиту, копирование и т.п.? Кто-нибудь все это мог бы ему сделать за деньги, думаю, куда меньшие, чем аренда офиса.
    Вот вам и ниша - помощь фирмам в таком снижении издержек.
    Кстати, Майкрософт сейчас софт, который все это обеспечивает - со скидкой продает. За кризис они благодаря таким делам могут и клиентскую базу себе расширить. Нужно брать с них пример.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Flylo Посмотреть сообщение
    вот все думаю стоит начинать или нет в такое нелегкое время, вроде как самто кризис не ощущается
    +1. Мои поздравления – вы до сих пор не ощутили кризис Тогда чего до сих пор не начали? Плохие предчувствия останавливают? И правильно. Позитива мало, всё это всерьёз и надолго. Так что советую всё трижды взесить.

  7. #7
    Клерк Аватар для Юлия Петровна
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    8
    Если придумаете что-то эдакое, что на 99 процентов по вашим расчетам будет продаваться, приступайте. Нет? Терпите

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •