×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
  1. #91
    Milana_
    Гость
    1) Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!
    2)В след. месяце мы перечисляем сумму рассчитанную по спискам за минусом невыданной, т.е. остатка на почте. Если приходит уведомление, что человек умер или выбыл за пределы района, то делается перерасчет, почта нам все равно ничего не возвращает, просто в след раз меньше перечисляем.
    Если я правильно поняла, то если мы сделаем сторно начисления и корректировка обязательств соответсвенно, то кассовый расход превысит сумму БО и выровняется только в след месяце?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Milana_ Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то если мы сделаем сторно начисления и корректировка обязательств соответсвенно, то кассовый расход превысит сумму БО и выровняется только в след месяце?
    Вы в каких ситуациях сторно делаете? только в случае смерти получателя?
    Если просто не получил, то остается кредиторка, вы в течении какого-то времени это пособие все равно обязаны выплатить?

    В каких то ситуациях может будет кассовый расход больше..
    в случае, если вы перечислили,скажем 100 тыс., все выдали, кроме 3 тыс. умершему, и вы, скажем,по отчету почты и документа о смерти сразу сделали сторно, а почта вам эти 3000 не вернула. В таком случае, почта с отчетом должна вам и деньги вернуть невыплаченные.

  3. #93
    Milana_
    Гость
    Сторно мы делаем в случае подтверждения, что человек выбыл или умер. Ежемесячно сверки с паспортно-визовой службой и ЗАГСом. Но почта деньги все равно не возвращает, а выплачивает их в след месяце кому-нибудь другому, а мы на сумму деб. задолженности перечисляем меньше. Если просто не получил, то право на выплату сохраняется в течении 3-х месяцев.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Milana_ Посмотреть сообщение
    Но почта деньги все равно не возвращает, а выплачивает их в след месяце кому-нибудь другому,
    вот и получается, обязательства у вас нет, а кассовый расход есть, именно на сумму,которая была перечислена и не возвращена почтой по тем, кому пособие уже не положено

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Катюшка_Шмель Посмотреть сообщение
    А как быть с авансовым отчетом по ГСМ, канцелярии - ставить дату авансового отчета?
    с какой стати? у вас подотчетник сам себе руководитель? сам решил что будет покупать, сам себе знает, а есть ли у него ЛБО на эту покупку?
    нет, распоряжение о покупке делает руководитель, заявление о выдаче денежных средств под отчет подписывает руководитель, соответственно,заявление попадает в бухгалтерию и он фиксирует этот факт- принимает БО, а потом выдает ден.средства под отчет

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вообще,все проводки по 5 разделу- это инструмент отслеживания сметы, в том числе бюджетной...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    с какой стати? у вас подотчетник сам себе руководитель? сам решил что будет покупать, сам себе знает, а есть ли у него ЛБО на эту покупку?
    нет, распоряжение о покупке делает руководитель, заявление о выдаче денежных средств под отчет подписывает руководитель, соответственно,заявление попадает в бухгалтерию и он фиксирует этот факт- принимает БО, а потом выдает ден.средства под отчет
    Вы видимо в большом городе живете, а вот в нашем городке не то что стул или стеллаж - нужной канцелярки не купить, областной центр далеко, делать крупные закупки не позволяет ни отсутствие мест для хранения, ни объем багажника машины. Допустим, поездки не планировались, но тут руководитель утром говорит - срочные дела в Управлении, сегодня поездка в областной центр. Ну и как я должна успеть выдать аванс наличкой? Перед поездкой руководитель запрашивает суммы остатков БО, приобретает что нужно (конечно, когда крупные суммы делаем плановые поездки, чаще так тратим 340й, или тех же стеллажей не было два месяца, а тут при случайной поездке есть в продаже). А бывает, что расходы превышают аванс, например. по командировкам. Подписывая авансовый отчет главный бухгалтер соглашается не только с правильностью его оформления, но и подтверждает наличие остатков БО, т.к., не имея их, АО нельзя принимать к учету. Я считаю, что датой принятия БО по АО является дата утверждения его руководителем. И не думаю, что кто-либо будет что-то покупать по своей воле для организации, не зная точно, что деньги ему вернуться.
    Последний раз редактировалось marina-gdj; 29.06.2009 в 01:27.

  8. #98
    Milana_
    Гость
    Пока пыталась разобраться с правильность принятия БО, наше министерство провело проверку. И по результатам написали - "... Обеспечение результативности использования бюджетных средств: несвоевременное принятие БО в течении отчетного года. На 01.04.09 принятые БО составляют менее 30% от суммы утвержденных годовых лимитов бюджетных обязательств...". Это по выплатам. А как по выплатам точно рассчитать???? Мы ведь можем только предположить сколько будет погребений или детских и т.д. И всем дали рекомендации принимать БО по сумме утвержденных ЛБО на квартал... Типа сколько вам выделили, столько вы и обязуетесь выплатить.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    85
    Plesen~ представьте у нас руководитель является подотчетником

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    85
    Еще вопрос: когда принять БО по транспортному налогу за 4 квартал и налогу на имущество, документов мне никаких на руки не дают - дали указание делать БО на основании документа- кассовое выбытие.а там стоит лишь дата пречисления - а основанием кассового выбытия является заявка на кассовый расход - там дата на день раньше кассового выбытия.Что в этом случае делать?????

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    еще одно обстоятельство- как правило, сумма расхода известна ориентировочно, уж насколько я себе до копеечки все считаю, и то,случается приедешь в Мск, а там экспресс Домодедово- Москва на 50 руб. со вчерашнего дня подорожал...
    вывод:
    - отражать в учете обязательство нужно датой его принятия (датой приказа о направлении в командировку);
    - обязательство должно приниматься в планово-расчетной сумме,
    с последующим внесением в него изменений с "+" или с "-",
    - в документе о направлении в командировку должна быть предусмотрена информация о сумме, или должен быть предусмотрен другой дополнительный документ с расчетом суммы;
    - вся процедура отражения в учете данного вида обязательства должна быть подробным образом расписана в локальном нормативно-правовом акте(приказе по учреждению), с приложением к нему разработанных форм первичных документов, на основании которых данный вид обязательств будет приниматься к учету

    А какой дополнительный документ для внесения суммы командировки должен быть или хотя бы как внести изменения - унифицированную форму что ли менять?Я уже не знаю что делать - начальство вообще дали мне авансовые отчеты - вот говорят по ним и делай, приказы наконец о направлении дали - смотрю приказ от 1.03.09 о направлении в командировку срок командировки с 1.08.09 по 10.08.09 - за счет бюджетных средств, никакой суммы нет.И что теперь делать?
    Последний раз редактировалось Катюшка_Шмель; 30.06.2009 в 07:02.

  12. #102
    За Плеснь
    Гость

    не могу войти с чужой машины

    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    Перед поездкой руководитель запрашивает суммы остатков БО, приобретает что нужно .....
    ....
    И не думаю, что кто-либо будет что-то покупать по своей воле для организации, не зная точно, что деньги ему вернуться.
    эти Ваши рассуждения уже из разряда "детский сад", уж извините...
    мы говорим о методологии учета ( во всяком случае я, когда пыталась что-то объяснять), а вы про мысли... вы бухгалтер, а не философ.

    Все это-организационные вопросы... не нужно мне объяснять как у вас что покупает, я это все знаю, вопрос как правильно и своевременно отразить в учете и что для этого нужно сделать

  13. #103
    За Плесень
    Гость
    Цитата Сообщение от Катюшка_Шмель Посмотреть сообщение
    Plesen~ представьте у нас руководитель является подотчетником
    знаете ли, девушка, руководитель и подотчетник- это две функции одного физического лица и разные полномочия и разная ответственность и т.д...
    периодически все руководители бывают подотчениками, их функции руководителя от этого не меняются

  14. #104
    За Плесень
    Гость
    в общем, дальнейшие перепирательства " а у меня" и представьте себе" представляю себе бессмысленными, пока были вопросы сложные и слабо урегулированные (на мой взгляд), еще готова была отвечать на вопросы и поддерживать беседу на тему санкционирования, а попытки объяснить мне какие все особенные, как все сложно в этом мире и т.д. это уже без меня плиз...

  15. #105
    За Плесень
    Гость
    Цитата Сообщение от Milana_ Посмотреть сообщение
    несвоевременное принятие БО в течении отчетного года. На 01.04.09 принятые БО составляют менее 30% от суммы утвержденных годовых лимитов бюджетных обязательств...". Это по выплатам.
    я не знаю,как у вас проводили проверку, но вообще речь идет о равномерности бюджетных расходов, борьба с этим идет уже 3 год, все по поводу того, что бюджет в 1 квартале выполняется на 10 %, потом на 20% и т.д.. 30% за 1 квартал - это нереальная цифра 1/4 года- это 25%, к тому же можно говорить об объективности - вы могли объявить конкурсы, принять обязательства, а время кассовых выплат еще не наступило. Но об этом можно говорить про все расходы,кроме 211,212,213-там пропорциональность по периодам должна соблюдаться

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    85
    За Плесень извините если что не так сказала, ваше мнение и разъяснения для меня очень важны.на работе мне спросить даже не у кого С подотчетником я разобралась руководитель отдал мне заявления которые сам себе подписывает, вот теперь по ним делаю БО.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    .
    Последний раз редактировалось Еленаааа; 16.07.2009 в 20:59.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    .

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    3
    Все очень просто, приглашаете программистов и они все настраивают в 1С: автоматом скачиваются ассигнования ЛБО и БО и формируются проводки, даже заносятся в справочники поставщики и договора с РНК, только нажимай кнопки. Просто класс!

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Вызывайте програмистов, они вас научат: в 1С все настроено, загружаются ЛБО, БО из казначейства, на автомате формируются нужные проводки, заполняются справочники контрагенты, договора тоже из казначейства и списание с л/с, только кнопочки нажимайте! Просто класс! А -то зачем нам программы, чтобы мы забивали все в ручную. Останется только разобраться, но для нас это пустяки, правда? народ?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от За Плеснь Посмотреть сообщение
    эти Ваши рассуждения уже из разряда "детский сад", уж извините...
    мы говорим о методологии учета ( во всяком случае я, когда пыталась что-то объяснять), а вы про мысли... вы бухгалтер, а не философ
    Я всего-то хотела сказать, что бывают хоз операции, неподпадающие под по вашему не терпящую изменений методологию "распоряжение о покупке делает руководитель, заявление о выдаче денежных средств под отчет подписывает руководитель, соответственно,заявление попадает в бухгалтерию и он фиксирует этот факт- принимает БО, а потом выдает ден.средства под отчет", и, соответственно, методология меняется применительно к разным операциям. И о мыслях: вы тоже думаете прежде чем что-то написать, тоже отступаете от сухого языка инструкций, приводите примеры из жизни и я не называю это философствованием, я считаю это вашим глубокоуважемым мнением. Вы действительно очень опытны и умны, и спасибо вам за разъяснения, но иногда, извините, вы бываете очень критичны (это я не только про себя).
    Последний раз редактировалось marina-gdj; 17.07.2009 в 02:27.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    Я всего-то хотела сказать, что бывают хоз операции, неподпадающие под по вашему не терпящую изменений методологию "распоряжение о покупке делает руководитель, заявление о выдаче денежных средств под отчет подписывает руководитель, соответственно,заявление попадает в бухгалтерию и он фиксирует этот факт- принимает БО, а потом выдает ден.средства под отчет"
    О чем собственно речь?
    Если вы говорите о нормальном учете в соответствии с инструкцией то прочитайте описание счета 208 и там указано что должно быть заявление.
    Если же мы хотим реализовать все возможности которые дает законодательство руководителю в том числе устное разрешение произвести какой либо расход, то мы идем на потерю прозрачности учета и можем попасть в ситуацию когда руководитель думает что у него еще есть остатки лимитов а их на самом деле уже нет, просто потому что вести бухгалтерский учет устных распоряжений достаточно сложно.

    Если у вас будет такой бардак (кстати не только у вас) то можете не сомневаться что как-нибудь принесет вам подотчетник чеки за прошлый год. А это уже КРУ вам может вписать как превышение принятых обязательств прошлого года над лимитами.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Еленаааа Посмотреть сообщение
    Все очень просто, приглашаете программистов и они все настраивают в 1С: ....только нажимай кнопки. Просто класс!
    Именно в 1с? не в Парусе, ни в каком другом продукте...давайте уже как-нибудь без рекламы 1С обойдемся.. честно говоря уже сильно надоело, особенно в свете того, что там неправильно реализован план счетов... это не корректно. В крайнем случае -есть раздел по программным продуктам, опишите там как все замечательно работает..в 1С

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    под по вашему не терпящую изменений методологию "распоряжение о покупке делает руководитель,
    это не методология учета, это обычный документооборот..
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    но иногда, извините, вы бываете очень критичны (это я не только про себя).
    знаете, на мой взгляд человек, который не знает, спрашивает и ждет ответа и помощи, имеет меньше причин обижаться на критические замечания,нежели тот, который отвечает на вопрос, старается чему-то научить, чем то помочь...
    Если вы обратили внимание, то на форуме в общем то крайне редко идет равноправное обсуждение проблемы, в основном кто-то спрашивает, кто-то отвечает, кто-то словоблудием занимается или пытается сам запутаться и окружающих с собой плутать прихватить.
    Отвечающих минимум. И в последнее время что-то уж очень активно стали воспитывать и делать замечания.
    Если вы считаете себя настолько обиженной моим тоном, что делаете замечания, то вообще без проблем... я просто не буду ни отвечать на ваши вопросы, ни комментировать ваши реплики, так же, как очень старательно обхожу высказывания ряда персон на форуме.
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.07.2009 в 10:18.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    просто потому что вести бухгалтерский учет устных распоряжений достаточно сложно.
    Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
    .... 129-ФЗ...

  26. #116
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Именно в 1с? не в Парусе, ни в каком другом продукте...давайте уже как-нибудь без рекламы 1С обойдемся.. честно говоря уже сильно надоело, особенно в свете того, что там неправильно реализован план счетов... это не корректно. В крайнем случае -есть раздел по программным продуктам, опишите там как все замечательно работает..в 1С
    Это в 77, а 8-ку не смотрели?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    Это в 77, а 8-ку не смотрели?
    не смотрела.. у моих подведомственных 7.. я когда то была довольна программой заставила всех перейти, чтоб мне удобнее проверять было, теперь жалею безмерно..не нравится
    и вряд ли буду смотреть,надоело мне собирать отчеты из невесть чего "самовыкаченного", себе все забирать буду, без бухгалтерий обойдутся..

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
    .... 129-ФЗ...
    Я надеялся что сарказм в моей фразе и так заметен

    Только вот не могу понять имеют ли право юридические лица заключать устные сделки:

    Статья 159. Устные сделки

    1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
    2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
    3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
    2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
    Меня клинит на пунктах
    Статья 161.1.1 и Статья 161.1.2
    по мне они взаимоисключающие.
    какой-то порочный круг из которого не могу выбраться

    или пытается сам запутаться и окружающих с собой плутать прихватить
    извините кажется про меня

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Ой извините не на те пункты сослался на самом деле
    меня клинит на пунктах
    Статья 161.1.1 и Статья 161.2

    отредактировать уже не получается

  30. #120
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не смотрела.. у моих подведомственных 7.. я когда то была довольна программой заставила всех перейти, чтоб мне удобнее проверять было, теперь жалею безмерно..не нравится
    и вряд ли буду смотреть,надоело мне собирать отчеты из невесть чего "самовыкаченного", себе все забирать буду, без бухгалтерий обойдутся..
    Совершенно с вами согласна, она и не может всех устраивать, организаций много, у всех своя специфика, а программа в общем-то идет как некая заготовка, по которой нужно потом "напильничком пройтись". Просто по мне так восьмерка уже из более совершенного материала сделана, по которому "напильник" как по маслу едет Надеюсь уже не как программист объяснила, а то опять кто-нить скажет, что для нас отдельная ветка.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •