×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 354
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Сейчас звонила в соц страх , сказали что лучше сделать промежуточную ведомость , и пойти к ревизорам, чтобы они проверили сразу, и кстати инспектор сказала что мы можем возмещать больничные за свой счет, тогда больничный отражать ненадо вообще, просто сдаешь ведомость как обычно и все. Кстати вот что вычитала по поводу док-ов:
    " В свою очередь, п. 3.3 Инструкции установлен перечень документов, которые страхователю-работодателю необходимо представить в отделение (филиал отделения) Фонда по месту регистрации для выделения (возмещения) средств (см. также Письмо ФСС РФ от 09.08.2007 N 02-13/07-7421):
    - письменное заявление;
    - расчетную ведомость по средствам ФСС РФ (форма 4-ФСС РФ) и форму отчета по страховым взносам, добровольно уплачиваемым в ФСС РФ отдельными категориями страхователей (форма 4а-ФСС РФ) (если заполняется), за отчетный период или промежуточную расчетную ведомость по средствам Фонда за соответствующий календарный месяц, подтверждающую начисление расходов по обязательному социальному страхованию;
    - копии платежных поручений, подтверждающих уплату за соответствующий период единого налога, уплачиваемого при УСН;
    - заверенные копии документов, подтверждающие обоснованность и правильность расходов по обязательному социальному страхованию."

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру..плиз..по поводу возмещения с ФСС...есть какой то определенный срок для подачи документов или нет?..(сотрудница ушла в декрет,сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет-пособие перечисляет наша организация..но никаких отчетов по поводу возмещения не делалось)

  3. #123
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    нет, кажется.
    Творю, но за последствия не...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    4
    ..просто везде пишут про какие то 6месяцев..(не позднее 6месяцев-эт я так понимаю организация должна выплатить все сотруднице, а к ФСС эт неотноситься...тогда все равно должен быть какой то период....)

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    срок для возмещения из ФСС - 3 года.

  6. #126
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    не позднее 6месяцев
    это работник может получить не более чем за 6 месяцев, если не сразу обратиться.
    Творю, но за последствия не...

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    6 месяцев со дня исполнения ребенку 1,5 лет - это срок, в течение которого сотрудник может обратиться к работодателю за назначением и выплатой пособия по уходу. При этом пособие выплачивается за все то время, в течение которого сотрудник имел право на его получение (81-ФЗ, ст 17.2).

    Не более, чем за 6 месяцев, можно получить компенсацию в 50 рублей.

  8. #128
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Творю, но за последствия не...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    4
    Большое пасибо...а где можно прочитать про то что возмещение из ФСС в течении 3лет. ...если можно киньте ссылку на док....

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    SEA15, не нашла я такого документа. Но именно этот срок называют ревизоры ФСС, и не только в Уфе. Возможно, определяется как срок исковой давности.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    4
    Пасиб..честно я тож не смогла найти...и в ФСС еще не звонила...надо будет решить этот вопрос..отпишусь)))

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    1
    Добрый день подскажите плиз
    Ситуация следующая: жена работает Г.Б. на нескольких фирмах и ИП. Больничные по БиР взяли на 4-х, по 2-м фирмам ФСС дает отказ в возмещении пособия, т.к. по табелям выходит переработка по совместительству (все табеля по совместительству заполнены по 4 часа (3 предприятия) ) и ссылаются на ТК о норме основного рабочего времени и времени работы по совместиттельству.

    Вопрос: прав ли ФСС? Имеют ли они право отказать в выплате, если в 255-фз и 375 постановлении таких ограничений не установлено?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Вот тут сказали уже все, что могли, наверно

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Вот тут сказали уже все, что могли, наверно
    спасибо. пойду бить соцстрах

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. Собираюсь в декрет с ноября 2009г. Он перейдёт и на 2010г. Если в 2010г. будет повышение максимального размера пособия по беременности и родам, будет ли у меня этот больничный пересчитан в сторону увеличения (не из расчета 25 390 руб. вмесяц)? А то официальная зарплата у меня больше, хотелось бы и декретных побольше получить.....

  16. #136
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Если исходя
    официальная зарплата у меня больше
    оно будет укладываться в новый предельный размер, то будет.
    Творю, но за последствия не...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Это понятно, что она должна укладываться в новый максимальный порог. Главное, что будет пересчитываться!!!!
    Спасибо.
    Пересчитываться будет только та часть, которая попала на 2010 год, правильно?

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    СПАСИБО!

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28

    Муж и пособия

    Доброго времени!
    Помогите, пожалуйста, советами. С таким сталкиваюсь впервые. Работаю у ИП(совсем маленького) в небольшом поселении всем сразу: КДП, прием заказов, ТБ, техничка и учетчик, и медсестра- это я к тому, что не специалист-профессионал в клерковских делах. ИП-УСНО. Есть сотрудник, у которого 18.08.2009 г родился второй ребенок. Жена не работает. Приносит справку о рождении, говорит, что теща требует оформить пособие на ребенка .
    Какое именно пособие должен выплатить ИП сотруднику-мужу? Как рассчитать и в какие сроки? Какие документы должен предоставить отец новорожденного? В общем я в полном раздрае- голова крУгом, ИП рвет и мечет. Консультироваться на месте практически не у кого, выручите, пожалуйста!

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Половинка ИП, единовременное пособие на рождение ребенка в сумме 9989,86. С папаши - заявление на выплату пособия, оригинал справки ЗАГСа, копия свидетельства о рождении, справка о том, что мама не получала пособие в собесе (последние два документа в ПП 865 не названы, но ФСС их, как правило, требует).

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Просто Таша,спасибо Вам большое за столь оперативный отклик! Завтра начну запасаться бумажками. Я здесь на форуме нашла в одной из тем такое: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если ребенок — второй, третий и т. д., то минимум равен 3597,01 руб. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет составляет 7194,02 руб. Я знаю, что раньше можно было оформить это пособие только тому человеку, к-й фактически находился в отпуске по уходу за ребенком. Но сейчас я где-то читала, что для работающего родителя это пособие составляет 40% от суммы заработка (но максимум все равно 7194,02 руб). Вопрос заключается в том, можно ли оформить это пособие по месту работы отца
    Нас может такое же ожидать?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Я знаю, что раньше можно было оформить это пособие только тому человеку, к-й фактически находился в отпуске по уходу за ребенком.
    И сейчас то же самое.
    При том, что мама не работает, оформить отпуск по уходу и
    выплачивать пособие отцу будет очень-очень сложно

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Таша,большое-большое спасибо! Честное слово, благодаря таким как ВЫ и жить легче и приятнее Успехов Вам!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Просто Таша, здравствуйте !!!
    Ну тут без меня и наследили ((( Вот и кончаются 9 мес нового года.... Девушка родила и пришло время выплаты единовременного по родам - 9592.03 + 359,7 ? Просто за раннюю постановку на учет я в болничном по БиР не учла. Правильно?
    А еще нам надо заплатить долги по есн в части фсс и от нс и пз, кбк смотреть по есн??
    Получилось что больничные были даны во 2 кв, выплаты все в 3 квартале значит в 3 кв и включать в отчеты. Правильно?
    Спасибо!

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Старающаяся, правильно. Только суммы пособий проиндексировали задним числом, поэтому единовременное на рождение - 9989,86, за ранние сроки - 374,62.
    А еще нам надо заплатить долги по есн в части фсс и от нс и пз, кбк смотреть по есн??
    Страхование от НСиПЗ к ЕСН никакого отношения не имеет.
    Да, показываете в отчете за 9 месяцев.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    313
    Приступаю! СПасибо!
    Я еще платежки с собой повезу в фсс, мало ли платежи опять не разнесут!!

  28. #148
    Аноним
    Гость

    пособия

    Подскажите пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь с начислением и выплатой пособий, есть такие вопросы: пособие по БиР, то что около 9 тысяч с копейками - выплачивается работодателем за свой счет, а затем возмещается из ФСС?

    По пособию по уходу за ребенком до полутора лет, одна мамочка на работе просит узнать можно ли получить сразу всю сумму на руки за весь срок ухода? Ну то есть
    работодатель выплатит ей сразу всю сумму причитающуюся за весь срок ухода на руки, а затем подаст заявление на возмещение сразу всей этой суммы в ФСС? (ребенку исполнится 1,5 года 03.09.10г.). На сколько это реально на ваш взгляд?
    Спасибо.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь с начислением и выплатой пособий, есть такие вопросы: пособие по БиР, то что около 9 тысяч с копейками - выплачивается работодателем за свой счет, а затем возмещается из ФСС?

    По пособию по уходу за ребенком до полутора лет, одна мамочка на работе просит узнать можно ли получить сразу всю сумму на руки за весь срок ухода? Ну то есть
    работодатель выплатит ей сразу всю сумму причитающуюся за весь срок ухода на руки, а затем подаст заявление на возмещение сразу всей этой суммы в ФСС? (ребенку исполнится 1,5 года 03.09.10г.). На сколько это реально на ваш взгляд?
    Спасибо.
    1) Пособие по БиР начисляется и выплачивается единовременно, когда приносят больничный по БиР. Пособие на рождение ребенка (9989,86 руб.) - когда принесут справку из ЗАГСа.
    2) Всю сумму сразу работодатель, конечно может и выплатить, но ФСС возмещает только за прошедшие периоды (например, в октябре - за сентябрь), так как мамочка может ведь и выйти из отпуска по уходу досрочно, это ее право.

  30. #150
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь с начислением и выплатой пособий, есть такие вопросы: пособие по БиР, то что около 9 тысяч с копейками - выплачивается работодателем за свой счет, а затем возмещается из ФСС?

    По пособию по уходу за ребенком до полутора лет, одна мамочка на работе просит узнать можно ли получить сразу всю сумму на руки за весь срок ухода? Ну то есть
    работодатель выплатит ей сразу всю сумму причитающуюся за весь срок ухода на руки, а затем подаст заявление на возмещение сразу всей этой суммы в ФСС? (ребенку исполнится 1,5 года 03.09.10г.). На сколько это реально на ваш взгляд?
    Спасибо.
    1. Пособие выплачивает, потом либо пишите заявление на возмещение, либо уменьшаете перечисления, как правило, если отчисления большие, то просто ставят эту сумму на расходы за счет ср-в ФСС (т.е.уменьшаете перечисления)
    2. пособие до 1.5 выплачивается ЕЖЕМЕСЯЧНО. сразу все ФСС вам не возместит однозначно, так как вы не имеете право начислять сразу всю сумму.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •