×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222

Тема: Алименты

  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    3

    Алименты после пособия по безработице

    Добрый вечер!
    Вопрос: как может получиться, что человек стоя на бирже труда, исправно перечислялось с биржы часть на ребенка до 3х лет, часть на жену ) а при трудоустройстве выяснилось, что образовалась крупная задолженность, якобы сумма пособия по безработице была мала, но никаких документов объясняющих эту правомерность не было и предупреждений при постановке на учет в биржу труда тоже не было и не будет по-ходу... т.е как взыскать правду с судебных приставов, которые теперь вычетают 70% от заработной платы?
    Заранее спасибо!

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole4ka710 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос: как может получиться, что человек стоя на бирже труда, исправно перечислялось с биржы часть на ребенка до 3х лет, часть на жену ) а при трудоустройстве выяснилось, что образовалась крупная задолженность, якобы сумма пособия по безработице была мала, но никаких документов объясняющих эту правомерность не было и предупреждений при постановке на учет в биржу труда тоже не было и не будет по-ходу... т.е как взыскать правду с судебных приставов, которые теперь вычетают 70% от заработной платы?
    Заранее спасибо!
    если алименты суд установил в твердой сумме, то о каком предупреждении речь,все законно

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если алименты суд установил в твердой сумме
    То да, конечно. Но обычно все-таки процент устанавливают... А из вопроса не ясно, в твердой или в процентах от зарплаты...

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    То да, конечно. Но обычно все-таки процент устанавливают... А из вопроса не ясно, в твердой или в процентах от зарплаты...
    обычно устанавливают по разному
    бывают ещё и кратно МРОТ, т.е. практически фиксированная сумма, до очередного изменения МРОТ

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Фиксировано, насколько я знаю, устанавливают, когда алиментчик не имеет стабильного официального заработка...

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    То да, конечно. Но обычно все-таки процент устанавливают... А из вопроса не ясно, в твердой или в процентах от зарплаты...
    в процентах,

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole4ka710 Посмотреть сообщение
    т.е как взыскать правду с судебных приставов, которые теперь вычетают 70% от заработной платы?
    Напрямую обратиться к ним и выяснить в результате, чего возникла задолженность. И главное действительно ли с биржи что-то перечислялось, или были месяцы, когда вообще ничего не перечислялось. Если были такие месяцы, в независимости от того был ли у вас официальный заработок или нет, в "провальные месяцы" расчет идет от средней по стране зарплате, это где-то 20000руб.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Напрямую обратиться к ним и выяснить в результате, чего возникла задолженность. И главное действительно ли с биржи что-то перечислялось, или были месяцы, когда вообще ничего не перечислялось. Если были такие месяцы, в независимости от того был ли у вас официальный заработок или нет, в "провальные месяцы" расчет идет от средней по стране зарплате, это где-то 20000руб.
    20000?! От средней по стране, если нет в месяце заработка? Хм... А где такое прописано?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    20000?! От средней по стране, если нет в месяце заработка? Хм... А где такое прописано?
    вообщето да, есть такое. если не работал официально, а когда на бирже, то от суммы ее перечисляемой. Но просто почему в нашей стране так сложно доказать что приставы как они сами признались нынешней бухгалтерии, где сейчас человек работает, что напутали что-то. А исправлять за них кто будет,??? Им проще так все и оставить.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    80
    вопрос про 7% по ст.157 ч.1
    Пришло извещение от Уголовно-исполнительной инспекции, Алиментщика приговорили к исправительным работам на 6 мес с удержанием вышеуказанного процента.
    проверьте пожалуйста правильность исчесления удержаний.
    з/п 10000
    7% удержание- 700 руб(звонила исполнителю, сказали удерживать до НДФЛ)
    13% НДФЛ- 1300 руб
    25% погашение долга по алиментам 2175 руб
    25% удержание алиментов 2175 руб
    всего удержаний 6350 руб
    на руки 3650 руб

  11. #161
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    нормуль... только вычеты неплохо бы учесть...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нормуль... только вычеты неплохо бы учесть...
    не поняла

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, принимаю нового сотрудника, он предоставил копию судебного приказа на взыскание алиментов (1/4 заработка), ИЛ нет, является ли судебный приказ документом, на основании которого нужно удерживать алименты и от кого нужно заявление с указаниями реквизитов для перечисления,от должника (нашего нового сотрудника) или взыскателя (его бывшей жены)?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    221
    Подскажите, пожалуйста: с работника удерживаются алименты, 25%. В программе Камин 3.0 (3.0.53.1) удержания по исполнительному листу были установлены в твердой сумме, поэтому при расчете ИЛ за июнь не были учтены изменения: была выплачена премия данному работнику, повышение з.п. Как теперь можно пересчитать сумму алиментов за июнь? Просто перечислить разницу между тем, что уже уплачены взыскателю и положенной суммой алиментов, а работнику меньше выплатить на руки в июле?

  15. #165
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ulyanka Посмотреть сообщение
    Как теперь можно пересчитать сумму алиментов за июнь? Просто перечислить разницу между тем, что уже уплачены взыскателю и положенной суммой алиментов, а работнику меньше выплатить на руки в июле?
    а иначе то как?...
    Почему-то я Вам верю...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право просить алименты в размере 50% от зарплаты, если у нас двое малолетних детей, один из которых инвалид. Если да, то где это прописано?

  17. #167
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    bellini, почитайте тут http://wiki.klerk.ru/index.php/%20%C...B0.D1.82.D1.83
    Почему-то я Вам верю...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Поступил ИЛ на сотрудника об удержании алиментов и долга, по 50% ежемесячно до погашения, далее 25%. В ИЛ сказано: "Удержания по полученному документу производить с даты его получения и регистрации в книге учета исполнительных документов". Таким образом, если я получила ИЛ 21.12.2012, то алименты за декабрь я рассчитываю не за полный месяц, а за 7 раб.дней?

  19. #169
    Аноним
    Гость

    Помогите о 50%

    Цитата Сообщение от bast Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! У сотрудника оклад 7500, мне нужно удерживать с него алименты в размере 45%. Правильно ли я считаю?
    7500-1400(нужно ли ему предоставлять вычет на ребенка?)*13%=793
    6707*45%=3018,15 р. получается сумма алиментов к перечислению
    Коллеги, а 50 % не оставляем сотруднику на пропитание согласно ТК РФ?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    При расчёте суммы алиментов учитывается ли наличие съёмного жилья у плательщика алиментов?

  21. #171
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Аноним, это вопрос суда, а не бухгалтера.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #172
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При расчёте суммы алиментов учитывается ли наличие съёмного жилья у плательщика алиментов?
    в смысле затраты на съем жилья, а также на яхту, вертолет....
    кто ищет, тот...

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Уважаемые бухгалтеры! Подскажите пожалуйста. У мужа оклад 15000+премия. В сумме зарплата 25000. 1 несовершеннолетний ребенок. 25%
    1. Алименты будут исчисляться из оклада или общей зарплаты? И сколько будут составлять алименты?
    2. Начисляют ли алименты из премии к новому году у полицейских?
    3. С какого периода исчисляются алименты, приставам отнесен приказ от 16.12.2014?
    4. Зп мужа 20 числа каждого месяца. Когда начнут переводить алименты? И войдет ли начисление алиментов с премии к новому году?
    Заранее спасибо!

  24. #174
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    1.алименты удерживаются со всех доходов, за некоторым исключением. премии в исключения не входят.
    3. смотря какую дату поставит пристав в постановлении, с этой даты и начнется начисление. удержание будет производится позже.
    4.удержание алиментов начнется только тогда, когда пристав вынесет постановление и перешлет его в бухгалтерию должника. если он знает место работы, то это пройдет быстрее. если нет, то приставу нужно будет вызвать должника и установить место работы.

    вы сможете ускорить действия пристава, если будете общаться с ним почаще.
    Последний раз редактировалось saigak; 16.12.2014 в 22:18.
    Почему-то я Вам верю...

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    1.алименты удерживаются со всех доходов, за некоторым исключением. премии в исключения не входят.
    3. смотря какую дату поставит пристав в постановлении, с этой даты и начнется начисление. удержание будет производится позже.
    4.удержание алиментов начнется только тогда, когда пристав вынесет постановление и перешлет его в бухгалтерию должника. если он знает место работы, то это пройдет быстрее. если нет, то приставу нужно будет вызвать должника и установить место работы.

    вы сможете ускорить действия пристава, если будете общаться с ним почаще.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Еще с юристом параллельно общалась. Юрист опроверг инфу о начислении алиментов с даты приказа.
    Я подала на алименты в браке. Обращалась в мировой суд с заявлением. По закону начисление алиментов начинается с даты подачи заявления в мировой суд "о выдаче приказа об алиментах". Т.е. пока приказ выдали, пока он был отнесен к приставам и пока его не передадут а бухгалтерию- задолженность по алиментам растет! О как...

  26. #176
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    пока приказ выдали, пока он был отнесен к приставам и пока его не передадут а бухгалтерию- задолженность по алиментам растет! О как...
    ну это то понятно и несомненно. Я просто не в курсе с какой даты конкретно начисления.Спасибо, просветили. Я знаю больше про удержания. А удержания могут сильно тормознуться. И всей суммы задолженности сразу вы точно не получите.Т.е. если на момент получения бухгалтерией ИЛ или постановления пристава есть задолженность, то она будет удерживаться постепенно до полного погашения, но не более 50% из текущего дохода.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну это то понятно и несомненно. Я просто не в курсе с какой даты конкретно начисления.Спасибо, просветили. Я знаю больше про удержания. А удержания могут сильно тормознуться. И всей суммы задолженности сразу вы точно не получите.Т.е. если на момент получения бухгалтерией ИЛ или постановления пристава есть задолженность, то она будет удерживаться постепенно до полного погашения, но не более 50% из текущего дохода.
    Не за что. О том, с какого числа взыскиваются алименты- ст. 107 СК

    Подскажите, как рассчитывают алименты?
    общая Зп - ндфл*25%?

  28. #178
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Подскажите, как рассчитывают алименты?
    общая Зп - ндфл*25%?
    (общая Зп - ндфл)*25%
    Да, доход минус НДФЛ и от остатка берется процент.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    (общая Зп - ндфл)*25%
    Да, доход минус НДФЛ и от остатка берется процент.
    Спасибо! Теперь хоть рассчитать могу, что к чему.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Еще созрел вопросик)
    Если к примеру муж получил выплаты за декабрь месяц. А дата в документе на начисление алиментов стоит поздним числом, чем эти выплаты. Расчет за декабрь уже не производят? Или рассчитывают, учитывая дату и месяц в заявлении.

    К примеру. Выплата состоялась 5 декабря. Дата подачи заявления в суде 10декабря. Приказ получен 16го. Но если по закону, то выходит- начисления с 10го числа. Как в этом случае насчитывают алименты? Или декабрь уже не берут в расчет? Есть какие то формулы?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •