×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
  1. #91
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    На основе данных учета доходов и расходов, ну и что
    книга ведется кассовым методом. Делаю выписки и приходники. Не написано , что освобождает

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    то, что не нужно ИП на осно никаких ведомостей
    вы их можете использовать если хотите, и вам это удобно
    но не должны
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #93
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    ага, принимаю на работу как организация, чту трудовой кодекс как организация, и вообще не веду первичку по ЗП, так что-ли?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    какую первичку?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #95
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    то что они у меня зарплату получили, я как докажу, если вопрос встанет?

  6. #96
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    им еще и расчетные листки показываю, что вот НДФЛ с их зарплаты составил столько-то, если просят. А им все интересно

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в пятый раздел книги доходов и расходов предпринимателя загляни
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ЮляБарнаул, Трудовой кодекс к ведомости на выплату зарплаты никакого отношения не имеет

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Не написано , что освобождает
    это про НК РФ? а если еще раз прочитать?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    ... я лишь хотела уберечь от нежелательных последствий
    Да уж...
    ЮляБарнаул, о каких последствиях речь?
    Нет тут никаких "последствий".
    Перестаньте фантазировать и нести откровенную чушь.
    Еще раз, предприниматель - не юрлицо. И все, что Вы тут пытаетесь донести до народа, к нему ни малейшим образом не относится.

    ps: На самом деле Вы не о чьих-то последствиях беспокоитесь, а просто пытаетесь получить подтвеждение своей "теории". Но народ то зачем для этого мутить?

  11. #101
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    статья 54, читаю. Пункт 2 ИП исчисляют налоговую базу на основе данных учета доходов и расходов и хозйственных операций в порядке, определяемом МФРос федерации. Вот у меня книжка.
    Цинику я вам о ответила, что у меня написано в 5 разделе. подписей сотрудников там нет, и как рассчитывалась их зарплата тоже нет. Кроме всего еще и людям рассчитываются отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск. Чем это проверяется? таблицей 5 Циник?

  12. #102
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Борис, ну вам то это всё зачем, вы же не ИП?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    статья 54, читаю. Пункт 2 ИП исчисляют налоговую базу на основе данных учета доходов и расходов и хозйственных операций в порядке, определяемом МФРос федерации. Вот у меня книжка.
    браво! а теперь тыкнете меня пожалуйста носом, где там сказано про бухучет )
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  14. #104
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Сейчас не те времена, и налоговой и другим проверяющим надо взять с ИП всё, не немного, а очень много. Надо быть бдительным

  15. #105
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    возвращаемся к тому что такое бухучет?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ЮляБарнаул, расчет отпускных и прочего можно сделать на простом листке бумаги, например. Или тетрадочку какую завести. Делать именно расчетный ведомость не обязательно. Но если удобно, то можно и делать.
    Господа, вы не переходите на личности, плиз

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
    Определение бухгалтерского учета ну никак к ИП не пристегнуть Иначе придется отражать движение денег из своего кармана в карман родственников и пр.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Цинику я вам о ответила, что у меня написано в 5 разделе. подписей сотрудников там нет, и как рассчитывалась их зарплата тоже нет.
    а у всех остальных есть
    Кроме всего еще и людям рассчитываются отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск. Чем это проверяется? таблицей 5 Циник?
    бумажкой пришпиленной к таблице с подписью предпринимателя
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  19. #109
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    ладно, вы меня извините пожалуйста, но мне надо идти. НЕ претендую ни на что. Ни на какие аксиомы, опыты и т.д. Свое я буду вести как вела. А вам счастья! Женщин с наступающим праздником! НадяК, вам исполнения всех ваших желданий! Удачи

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    возвращаемся к тому что такое бухучет?
    Ага. И выясняем, что предприниматель его не ведет.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    возвращаемся к тому что такое бухучет?
    давайте вы немного поднимите глаза по листу НК РФ, прочитаете пункт 1 и сравните его с пунктом 2
    и не будем разводить излишнюю демагогию с цитированием Википедии
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ЮляБарнаул, с праздником наступающим,работайте так, как Вам удобно Ваш же бизнес .

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    эм... а разве бланки из альбома унифицированных форм не обязательны к применению всеми?
    Какие унифицированные бланки? б/у нет, а бланки есть?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    б/у нет, а бланки есть?
    да:

    9. Выполнение хозяйственных операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, должно подтверждаться первичными учетными документами.
    Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Государственным комитетом Российской Федерации по статистике по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты, обеспечивающие возможность проверки достоверности сведений, указанных в первичных документах:
    1) наименование документа (формы);
    2) дату составления документа;
    3) при оформлении документа от имени:
    юридических лиц - наименование организации, от имени которой составлен документ, ее ИНН;
    индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество, номер и дата выдачи документа о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, ИНН;
    физических лиц - фамилия, имя, отчество, наименование и данные документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, ИНН, если он имеется;
    4) содержание хозяйственной операции с измерителями в натуральном и денежном выражении;
    5) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления (для юридических лиц);
    6) личные подписи указанных лиц и их расшифровки, включая случаи создания документов с применением средств вычислительной техники.
    При оформлении любой хозяйственной операции по приобретению товара к накладной на отпуск товара или другому документу, в котором фиксируется отпуск товаров, как-то: товарному чеку, счету - фактуре, договору, торгово - закупочному акту, - должен прилагаться документ, подтверждающий факт оплаты товара, а именно: кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру, или платежное поручение с отметкой банка об исполнении, или документ строгой отчетности, свидетельствующий о фактически произведенных расходах.
    10. Первичные учетные документы (за исключением кассового чека) должны быть подписаны индивидуальным предпринимателем.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Циник, успокоил
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Государственным комитетом Российской Федерации по статистике
    Замечу, что для большей части операций ИП унифицированные формы не установлены.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Циник. Так много можно было не писать. Был конкретный вопрос - по какому документу выдавать зарплату работникам ИП. Я ответил, что в произвольной, вплоть до простой расписки. Если не так, скажите конкретно, как правильно

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Так много можно было не писать
    я и не писал, это цитата.
    Ты прав, в произвольной, учитывая требования к заполнению.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    учитывая требования к заполнению.
    а где можно посмотреть эти требования к заполнению произвольной формы?
    Вот я приказы, записки-расчеты и т.п. делаю в унифицированных формах, но ведомость на з/п унифицированная для меня неудобна, поэтому я составила свой вариант, там есть все реквизиты ИП, данные по работникам. Я ведь могу ее применять. А где взять требования к ее заполнению?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в 114 сообщении в этой ветке
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •