×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
  1. #31
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    А что мне верить, я знаю. Бухгалтера ведут налоговой учет и считают налоги и сдают в налоговую отчетность.

    Цинику, конечно, все колоночки заполняю, чтобы ни одной пустой строчечки или графы не было

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    не, "все" - это не ответ... конкретно, "масса брутто" должна быть всегда заполнена?
    а "вид упаковки"?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А что мне верить, я знаю
    знаете на основании чего? )

    конечно, все колоночки заполняю, чтобы ни одной пустой строчечки или графы не было
    ыыы, вот бы мне стоко времени, которого некуда деть
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  4. #34
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Цинику, конкретно вес, упаковка нет в обязательных реквизитах для составления накладной, а подписи должных лиц обязательны.

    Еgo, а зачем тебе столько времени, которого некуда деть?

  5. #35
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Бухга́лтер (нем. «Buch» — книга, «Halter» — держатель) — специалист в области бухгалтерии. В настоящее время профессия является важной, без нее не обходится ни одно предприятие.

    Слово «бухгалтер» возникло в конце средневековья. В 1498 г. император «Священной Римской империи Германской нации» Священная Римская империя Максимилиан I (император Священной Римской империи) назначил «бухгалтером» Христофора Штехера.(Я. В. Соколов. Основы теории бухгалтерского учета)

    Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учета в соответствии с действующим законодательством. Его задачи — вовремя и правильно заплатить налоги и отчитаться перед государственными органами, клиентами и партнерами компании, следить за состоянием счета предприятия и сводить баланс к единому показателю.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    грузить апельсины бочками есессно

    конкретно вес, упаковка нет в обязательных реквизитах для составления накладной
    огласите список всех обязательных реквизитов для заполнения накладной пжаласта
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    божемой, не читайте на ночь Википедию, там еще и не такие ужасы напишут
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учета в соответствии с действующим законодательством. ...
    Правильно.
    Только вот ведь какия фишка. Ведение бухгалтерского учета для индивидуального предпринимателя законодательством не установлено.
    Посему эта фраза в данной ветке неуместна.

    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    Его задачи ...

    А вот тут не так.
    Мало того, что задачи сформулированы неверно и в неверной последовательности, так еще и к теме ветки это совершенно не имеет отношения.
    ----------------------
    - А не читайте Вы за обедом эти газеты
    - Так других то нет!
    - а Вы тогда вообще ничего не читайте...
    Михаил Афанасьевич Булгаков. "Собачье сердце"

  9. #39
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    работающий по системе учета, где тут слово бухгалтерский?

    Взяла цитату из энциклопедии, только и всего.

    Спор ни о чем, хотите ставьте одну подпись, ради бога. Не будет у вас проблем с налоговой, тоже замечательно

    Ну и не читай газет, умненький, цитаты из Собачьего сердца в этой ветке уж точно неуместны

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    ЮляБарнаул, Вы меня крайне удивили, если честно. Вроде грамотный специалист в своем деле и вдруг такие перлы А Вы разве не знаете, что ТОРГ-12 ИП вообще не обязан заполнять?
    И не надо доводить до абсурда. ИП не является бухгалтером. И ведение налогового учета не делает его бухгалтером и уж тем более главным бухгалтером. Кто такой главный бухгалтер написано в Законе о бухучете. А не в Википедии.

  11. #41
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Я предприниматель, конечно не претендую на роль бухгалтера или Главного бухгалтера, но вот уже несколько лет мне приходится ставить подписи везде, где нет конкретного указания , что ИП. Куда бы не пришла, требуют, и за руководителя и за бухгалтера. Ну а без Торг 12 практика и опыт показал, у меня не возьмет товар покупатель, ни налоговая не примет в расход закуп товара и тем более возместит НДС, если накладная не будет в видете ТОРГ12 и не будет правильно оформлена. А разговариваю на форуме так же как и со мной разговаривают, пример БОрисG, у которого что не напиши всё бред. Возможно я не сильна в законах, но опираюсь я на свой опыт.

  12. #42
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Кстати , вот не знаю, что такое перлы, надо посмотреть где-нибудь

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Куда бы не пришла, требуют, и за руководителя и за бухгалтера.
    Неграмотность покупателей и поставщиков надо как-то ликвидировать. Путем объяснения абсурдности их требований.

  14. #44
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Ну а налоговая, банк, фонды, отчетности, везде расписываешься как ответственное лицо. Покупатели и поставщики, какая тут неграмотность, если оприходуют товар по накладной, и так как проверки постоянные, требуется именно ТОРГ12 и именно правильно заполненная. Зачем создавать проблемы, когда их итак хватает.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    ЮляБарнаул, никогда у ИПшников ни налоговая, ни банк не требовали проставление подписи за бухгалтеров. Ни в одном документе. В отчетности есть специальные поля для ИП. В банковской карточке у ИП первая подпись, она же обычно и единственная. В каком именно месте у Вас эти органы требуют подпись за бухгалтера???
    И никогда в ТОРГ-12 не ставят ИПшники подпись за бухов. Если особо умные покупатели их не заставляют

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Зачем создавать проблемы, когда их итак хватает.
    нда уж, действительно, вот поменьше бы таких легкосоглашающихся и остальных абсурдными требованиями бы не так трясли
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  17. #47
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Не на всех документах есть слова ИП. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не работаете, уж простите.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    ЮляБарнаул, Вы не ответили на мой вопрос. На каких документах банк и налоговая требовали что бы ИП расписался вместо главбуха. Конкретно. У меня НИКОГДА они такого не требовали. Ни у одного ИПшника. Ни на одной бумажке.
    Не на всех документах есть слова ИП.
    Естественно. В такой ситуации ИП расписывается на месте руководителя. Один раз.
    У меня сложилось впечатление, что вы вообще не работаете, уж простите.
    А без переходов на личности участников?

  19. #49
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Например декларация по ОПС, стоит руководитель и главный бухгалтер. Например приходно-кассовый ордер оформляю чек на организацию, расплатившуюся за наличный расчет, в нём стоит кассир и главбух. Где мне в нём расписываться? По зарплате все документы, платежная ведомость, выплату произвел, Проверил бухгалтер, табеля, расчетные ведомости. Там нет строчки руководителя, там работник кадровой службы, ответственное лицо. Мне нигде подписи не ставить, и ни за что не отвечать? Согласна, что сейчас бланки деклараций меняются, и туда вносят слово ИП, но и есть, где этого нет. В банке счет открывала несколько лет назад, не помню уже. Здесь могу согласится. Но то что постоянно приходилось ставить подпись и за бухгалтера и за руководителя в различных местах, это я помню хорошо. Про личности, ну так мне тут пишут, что я легко соглашаюсь. А это не правда. Я только лишь ответственно подхожу к делу, а здесь делюсь своим опытом. У людей просто элементарно не примут НДС к зачету например, если у них не будет ТОРГ12, не будет чека и приходно-кассового ордера например с выделенным НДС. Сейчас в налоговой очень тяжело отстаивать свои права. А когда все документы в порядке, уже вопросов нет. Я только за, чтобы везде стояла подпись одного ИП, раз уж он один ответсвенный.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Например декларация по ОПС, стоит руководитель и главный бухгалтер.
    Из инструкции:3. Для страхователей - организаций достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждаются подписями руководителя и главного бухгалтера организации. При этом фамилия, имя, отчество указанных лиц указываются полностью и проставляется дата подписания декларации.
    В случае отсутствия в организации главного бухгалтера достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждаются подписью бухгалтера, осуществляющего ведение в организации бухгалтерского учета, либо руководителя специализированной организации (централизованной бухгалтерии) или бухгалтера-специалиста, осуществляющих на договорных началах ведение в организации бухгалтерского учета. Если бухгалтерский учет ведется лично руководителем организации, то по строке "Главный бухгалтер" проставляется подпись руководителя организации.
    Декларация, представляемая индивидуальным предпринимателем или физическим лицом, не признаваемым индивидуальным предпринимателем, подписывается страхователем.
    Например приходно-кассовый ордер оформляю чек на организацию, расплатившуюся за наличный расчет, в нём стоит кассир и главбух.
    какой нафиг приходный ордер у предпринимателя вообще?
    Я только лишь ответственно подхожу к делу
    это вам так кажется. это больше на имитацию бурной деятельности смахивает, простите
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #51
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Из инструкции:
    Декларация, представляемая индивидуальным предпринимателем или физическим лицом, не признаваемым индивидуальным предпринимателем, подписывается страхователем.
    Я сдаю по работникам, куда мне поставить подпись, подскажите точнее?
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    какой нафиг приходный ордер у предпринимателя вообще?
    такой вот и нафиг, работаю не только с физлицами , но и организациями
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    это вам так кажется. это больше на имитацию бурной деятельности смахивает, простите
    Прощаю

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    работаю не только с физлицами , но и организациями
    можно полумать, вы из предпринимателей одна с ними работаете, кассовый чек - вполне достаточный документ
    куда мне поставить подпись, подскажите точнее?
    левый нижний угол
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #53
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    кому достаточный, а кому и нет, вопрос спорный

    ну да, есть там подпись, значит возможно и все декларации уже переделали под ИП

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение

    ну да, есть там подпись, значит возможно и все декларации уже переделали под ИП
    Наверное пока вы тут собственным опытом делились, их/ декларации/ и переделали

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    кому достаточный, а кому и нет, вопрос спорный
    при чем самое интересное, что те, кому не достаточно - выдвигают требования, противоречащие законодательству РФ, а вы им потакаете

    значит возможно и все декларации уже переделали под ИП
    а вы сдаете декларации на старых бланках?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  26. #56
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    на старых не сдаю
    возможно и потакаю
    что еще?
    не интересен мой опыт, ну и замечательно, все всё поняли

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    опыт всегда интересен, просто есть большая разница между "делать так, потому что все так делают/просят делать" и "делать как положено по законодательству"
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  28. #58
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    я делаю как положено по законодательству, а не как просят
    у меня нет экономического или юридического образования, я механик, математик-прикладник, поэтому прежде чем что-то делать, я изучаю информацию, как что и зачем. Есть литература, журналы газеты диски с Законодательством .

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    я делаю как положено по законодательству
    еще раз повторю: это вам так кажется
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #60
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    и как же это проверить, кажется мне или нет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •