×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    А если я на эти две недели напишу заявление на отпуск за свой счет? Не получится уйти от отработки?

    и еще я слышала,что можно писать заявление на приостановление трудовой деятельности в связи с задержкой зар.платы до полного ее погашения,как правильно это пишется,указываются ли сроки

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, написать-то можете, только никто не обязывает работодателя предоставлять Вам отпуск за свой счет.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Аноним я вам могу посоветовать только одно, в первую очередь сделать 2 экземпляра заявления на увольнение, затем их зарегистрировать у секретаря. Если секретарь откажется их регистрировать то вы можете написать в присутствии ее на одном заявлении фразу о том, что такая-то отказалась регистрировать заявление об увольнении.
    В заявлении на увольнение вы должны поставить конкретные даты: дата увольнения в самом тексте, а после текста подпись и дату составления. И необходимо чтобы вы принесли в этот же день как только написали заявление (или как говорилось выше отправить по почте с уведомлением, факсом и пр. митодами). Если в день увольнения вам не выдали трудовую книжку и вы не получили полный расчет, то сразу идете в трудовую инспекцию.
    До момента увольнения при заболевании вы имеете право подойти в отдел кадров в назначенных день (дата увольнения) и потребовать трудовую книжку (так как на основании ТК РФ если работник в момент увольнения заболевает работодатель расторгает с ним трудовые отношения датой указанной в заявлении работника. Но больничный листок в любом случае будет оплачен).

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Какой б\листок? Вы кому отвечаете? Аноним №1 не хочет брать листок и регистрировать его заявление еще никто не отказывался. Аноним, Вы попробуйте спокойно с работодателем поговорить. Могут ведь и без отработки по доброй воле отпустить, а Вы тут планы военных действий разворачиваете. Но право не отпустить без отработки имеют. Тут только б\л ИМХО выход на работу не ходить. А что, так приперло, что никак потерпеть 2 недели нельзя? Вплоть до записи в трудовой увольнение по статье. Подумайте. Это потом всю жизнь будете проблемы иметь при переходе на новую работу.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    У меня сильная ссора с руководителем. Директор особо не вмешивается.
    И это правда,что если я заболеваю в день подачи заявления на увольнение,то меня обязаны уволить и расчитать этим днем? А как я им докажу,что я заболела,ведь больничного на руках еще нет?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    И это правда, что если я заболеваю в день подачи заявления на увольнение,то меня обязаны уволить и расчитать этим днем
    Неправда.
    Если Вы подали заявление на увольнение и в этот же день заболели, то работодатель все равно вправе принять решение о расторжении трудового договора через две недели, через неделю или в день подачи заявления. Это исключительно его право и его добрая-недобрая воля.
    Если Вы подали заявление на увольнение, определились с датой увольнения и заболели, то уволить Вас должны в назначенный день, потому что больничный не прерывает срока "отработки".

    Но больничный, как уже было сказано выше, Вам оплатят полностью.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 07.04.2009 в 10:11.

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    при отправке почтой роль играет факт отправки с уведомлением или факт получения письма работодателем?
    если к нам на работу приходят уведомления и их потом надо идти на почту получать письма, а вдруг они не захотят идти получать и выкинут уведомление?

  8. #38
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при отправке почтой роль играет факт отправки с уведомлением
    + с описью вложения
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  9. #39
    Аноним
    Гость
    может я и туплю, но плиз подскажите как правильно сделать опись
    у нас на почте при отправке заказного письма дают квитанцию где видно только кому направляется заказное письмо, а от кого и что там нет?????

  10. #40
    Аноним223
    Гость
    [QUOTE=Аноним;52424899]может я и туплю, но плиз подскажите как правильно сделать опись
    у нас на почте при отправке заказного письма дают квитанцию где видно только кому направляется заказное письмо, а от кого и что там нет?????[/QUOTE

    Квитанция дается тому, КТО отправляет письмо.
    У вас на руках квитанция, этого достаточно для подтверждения факта того, что ВЫ отправляли письмо

  11. #41
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может я и туплю, но плиз подскажите как правильно сделать опись
    у нас на почте при отправке заказного письма дают квитанцию где видно только кому направляется заказное письмо, а от кого и что там нет?????
    Что бы было видно что вы отправляете нужно не заказное письмо, а ценное с описью вложения
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •