×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114

    Вопрос Офшор как средство упрощения ведения бухгалтерии.

    Добрый день.

    Насколько практично открытие офшора как средства упрощения ведения бухгалтерии?

    Первая попытка сдачи годового отчёта ПРФ и УСН 15% произвеля на меня не самое лучшее впечатление.

    Насколько практично открытие офшора для небольшого производства в России, в плане малого бизнеса?

    Т.е. если здесь открыть филиал и заключать договора с российскими фирмами. Не будет ли у них проблем со сдачей отчётности в налоговую и прочие конторы?

    Всем спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    bsa-plc, Вы вообще примерно представляете себе что, такое оффшор? Или так, по газетным статьям?

  3. #3
    Клерк Аватар для FriDa08
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    20
    Над.К, пожалуйста, разясните нам, что же это такое оффшор и выгоден ли для нас, россиян?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    bsa-plc, Вы вообще примерно представляете себе что, такое оффшор? Или так, по газетным статьям?
    Я знаю, но не более, чем по описаниям в интернете, по реклеме

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Первая попытка сдачи годового отчёта ПРФ и УСН 15% произвеля на меня не самое лучшее впечатление.
    вы полагаете, что попытка сдачи отчетов по общей системе налогообложения может вызвать более приятные ощущения?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я знаю, но не более, чем по описаниям в интернете, по реклеме
    да-да, вот по рекламе - это самая верная информация, конечно
    Я Вам так прямо и скажу - нечего Вам в оффшоре делать, пока не заработаете хотя бы первый миллион. Долларов. Потому что нафик Вы там никому не сдались

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да-да, вот по рекламе - это самая верная информация, конечно
    Я Вам так прямо и скажу - нечего Вам в оффшоре делать, пока не заработаете хотя бы первый миллион. Долларов. Потому что нафик Вы там никому не сдались
    А при чём тут лимон? Для открытия оффшора лимон ни кто не требует. Цены около 2000$

    Дык с точки зрения бухгалтерии там проще или нет?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114

    Смешно

    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    вы полагаете, что попытка сдачи отчетов по общей системе налогообложения может вызвать более приятные ощущения?
    Да уж не отказался бы. Как инженер по образованию считаю это всё феерическим бредом. Например, мне не понятно, какие проблемы решает графа "коды бюджетной классификации"? Может кто знает, какие задачи и проблемы решает государство с помощью этой графы и зачем её менять каждый год?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А при чём тут лимон?
    При том, что при меньших объемах оффшорить нечего. Наэкономите копейки, а в результате проблем можете огрести по полной Да и специалистов по оффшорам кормить Вам тоже придется. Не надо верить рекламе, там на 99,9 % неправда
    какие проблемы решает графа "коды бюджетной классификации"
    По этим кодам распределяются в бюджете доходы и расходы, формируются. Все подробности есть в Бюджетном кодексе.
    И коды никто каждый год никто не меняет. Вносят местами изменения и только.
    Как инженер по образованию считаю это всё феерическим бредом.
    Ну я много чего в физике считаю феерическим бредом, а что такое электрический ток и откуда он берется для меня до сих пор загадка. И чего теперь? Ну его нафик что ли, не пользоваться им?

  10. #10
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Вообще-то, завести оффшор, чтобы сэкономить усилия по заполнению отчетности - это СИЛЬНО! Особенно имея местное производство. Оффшоры, обычно, создаются для экономии на налогах. Точно не путаете с аутсорсиногом?
    Целую нежно,
    Catherine

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
    Вообще-то, завести оффшор, чтобы сэкономить усилия по заполнению отчетности - это СИЛЬНО! Особенно имея местное производство. Оффшоры, обычно, создаются для экономии на налогах. Точно не путаете с аутсорсиногом?
    Нет, не аутсортинг. Малый бизнес

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При том, что при меньших объемах оффшорить нечего. Наэкономите копейки, а в результате проблем можете огрести по полной Да и специалистов по оффшорам кормить Вам тоже придется. Не надо верить рекламе, там на 99,9 % неправда
    По этим кодам распределяются в бюджете доходы и расходы, формируются. Все подробности есть в Бюджетном кодексе.
    И коды никто каждый год никто не меняет. Вносят местами изменения и только.
    Ну я много чего в физике считаю феерическим бредом, а что такое электрический ток и откуда он берется для меня до сих пор загадка. И чего теперь? Ну его нафик что ли, не пользоваться им?
    На третьей странице бланка отчёта УСН я вообще ни чего не понимаю. Какието убытки, 30%, за прошлый год... А почему нет графы за позапрошлый?

    Есть какие нить другие способы упрощения бухгалтерии, кроме отдачи бухгалтерии на аутсортинг?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    bsa-plc, путей упрощения учета по сравнению с упрощенной системой налогообложения - нет.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    bsa-plc, Вы сначала убытки получите, потом в 3 раздел заглядывайте
    Ёлки, там прям в самой декларации все написано, чего от чего вычитать и с чем складывать и куда значения переписывать. Проще действительно уже некуда

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •