×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151
  1. #91
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Зато потом по вашему складу можно будет экскурсии по истории техники проводить
    угу
    а вообще, бесит меня вся эта ситуевина с фед.имуществом, и сам орган - Росимущество тоже бесит. и еще больше бесит вся эта подвешенность и всеобщая неопределенность!
    всё. аминь.

  2. #92
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Вообще-то это нарушение.
    В отдельных случаях, когда комиссионно определить содержание драгоценных металлов в импортном оборудовании невозможно из-за отсутствия данных о наличии драгоценных металлов или аналогов, в учетных документах делается запись, что в данном оборудовании могут находиться драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания и утилизации.
    Так то в импортном, а мы про наше, а на импортное оборудование у нас паспорта на русском языке имеются, так что считаем, что в нашем случае возможно определить полное отсутствие всякого наличия
    Но самое обидное, что возможное наличие будет составлять доли граммов, а мороки и, что особенно важно, затрат на их обнаружение и извлечение этих самых долей граммов на тысячи рублей. А головную боль и не знаю в чем учитывать

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Но если заключаешь договор на утилизацию, то ведь утилизирующая организация еще и деньги в бюджет должна перечислить, если от утилизации образуется металлолом, вот где ужас...
    С металлоломом я уже сталкивалась, принимающая сторона сначала мне на р/с перечислила, потом я за минусом налогов отправила в бюджет. И я ей за ее услуги не платила. А вот от монитора металлолом не образуется и его я должна сдать в специализированную организацию по утилизации и они мне сказали, что я должна им заплатить за утилизацию, они в бюджет ничего перечислять не будут. Это правильно?
    Кстати, заплатить я должна из расчета 15 руб.за принимаемый кг.

  4. #94
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    С и они мне сказали, что я должна им заплатить за утилизацию, они в бюджет ничего перечислять не будут. Это правильно?
    Конечно.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    Это правильно?
    Кстати, заплатить я должна из расчета 15 руб.за принимаемый кг.
    Чтото уж больно простой расчет, а заключение об отсутствии драгметаллов дают?
    Если драгметаллы есть то либо за них должны деньги поступить либо на их стоимость должна быть уменьшена стоимость утилизации (хотя вроде как в бюджете взаимозачеты запрещены, или не тот случай?)

  6. #96
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    С металлоломом я уже сталкивалась, принимающая сторона сначала мне на р/с перечислила, потом я за минусом налогов отправила в бюджет. .
    У нас дурацкая ситация получилась. Организация, куда мы сдали системные блоки, имеет лицензию на обращение с опасными отходами. Но лицензии на операции с черными и цветными металлами у них нет. То есть получилось, что утилизацию они провели законно, а вот "купили" у нас металлолом как-то не очень правильно.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    То есть получилось, что утилизацию они провели законно, а вот "купили" у нас металлолом как-то не очень правильно.
    Угу а с драгметаллами они вообще права работать тогда не имеют
    И у вас заключения об отсутствии драгметаллов в утилизированном оборудовании не будет.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    У нас дурацкая ситация получилась. Организация, куда мы сдали системные блоки, имеет лицензию на обращение с опасными отходами. Но лицензии на операции с черными и цветными металлами у них нет. То есть получилось, что утилизацию они провели законно, а вот "купили" у нас металлолом как-то не очень правильно.
    А как Вы выбрали именно эту организацию? Вы ей заплатили или она Вам?

  9. #99
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    А как Вы выбрали именно эту организацию? Вы ей заплатили или она Вам?
    Мы ей заплатили несколько тысяч за утилизацию, а она небольшую сумму за извлеченный из оборудования металлолом перечислила в Росимущество. Как ее искали - не знаю, это хозяйственники делали.
    Мне эта схема не нравится. Я бы предпочла, чтобы металлолом отдельно сдали в организацию, имеющую лицензию на операции с металлами, а неметаллические отходы - в утилизирующую организацию.
    Кстати, Росимущество как-то драгметаллами не интересуется, - разве что Росфиннадзор.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Так то в импортном, а мы про наше, а на импортное оборудование у нас паспорта на русском языке имеются, так что считаем, что в нашем случае возможно определить полное отсутствие всякого наличия
    Но самое обидное, что возможное наличие будет составлять доли граммов, а мороки и, что особенно важно, затрат на их обнаружение и извлечение этих самых долей граммов на тысячи рублей. А головную боль и не знаю в чем учитывать
    Как раз морока с импортным, это в русском оборудовании если нет в паспорте строчки с указанием количества драгметаллов то и в наличии их официально не имеется.
    А иностранные производители в паспорте указывать количество драгметаллов не обязаны (по крайней мере пока вы не изучили детально законов данной страны можете считать что это так) и значит пока вы не увидите в паспорте конкретной строчки: "Вещества считающиеся драгметаллами по законодательству РФ в данном приборе отсутствуют."
    то обязаны исполнить:
    в учетных документах делается запись, что в данном оборудовании могут находиться драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания и утилизации.

  11. #101
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    и значит пока вы не увидите в паспорте конкретной строчки: "Вещества считающиеся драгметаллами по законодательству РФ в данном приборе отсутствуют."
    то обязаны исполнить:

    Цитата:
    в учетных документах делается запись, что в данном оборудовании могут находиться драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания и утилизации.
    Эдак они и в мебели могут обнаружиться

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Во первых речь в документе об "импортном оборудовании",
    во вторых о случае "когда комиссионно определить содержание драгоценных металлов невозможно"
    так что думаю мебель как особь рода "инвентариус обычный" в данном случае не актуальна...
    (PS хотя шутку оценил )

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Шутки шутками, только что задал поиск в яндексе и сразу нашел:
    Офисная мебель из позолоченной латуни

  14. #104
    Аноним223
    Гость
    Спасибо за разъяснения, теперь будем делать в акте запись - комиссией выявлено отсутствие в оборудовании драгметаллов. Это ведь совсем не то, что невыявлено наличие в общем как вы лодку назовете... и будем отстаивать заключение комиссии.

  15. #105
    Аноним223
    Гость
    а по поводу металлолома - мы заказываем машину для вывоза и сдачи металлолома примерно раз в год. платим за неё не менее 3 тысяч и получаем доход в размере около 1,5тысяч... вот она, экономия по бюджетному. но зато все законно и расходы и доходы подтверждены и документально зафиксированы.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    У нас дурацкая ситация получилась. Организация, куда мы сдали системные блоки, имеет лицензию на обращение с опасными отходами. Но лицензии на операции с черными и цветными металлами у них нет. То есть получилось, что утилизацию они провели законно, а вот "купили" у нас металлолом как-то не очень правильно.
    Вот-вот, я тоже сейчас уточнила, организация, куда мы собирались сдавать компьютерный лом, имеет лицензию на обращение с опасными отходами, на металлолом нет, на драгметаллы нет. В СПС утверждается, что в каждом компьютере обязательно имеются драгметаллы, в каждом мониторе обязательно опасные отходы. Что-же теперь нужно искать организацию, у которой все три лицензии???

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Обсуждаете проблему, которую я уже тоже своему руководству поднимала, еще года 4 назад. Решения никакого, а кто то на форуме сказал если не списывать скоро экскурсии можно водить будет. Вот у нас как раз эта ситуация, а организации где принимают оборудование с драг.металлами у нас в России 1 или 2. Во всяком случае в интернете. Так какое решение??? Хочу еще в своем Министерстве узнать может есть, а я о ней не знаю.

  18. #108
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    В СПС утверждается, что в каждом компьютере обязательно имеются драгметаллы,
    "СПС" - это что?

  19. #109
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    "СПС" - это что?
    Справочно-правовая система, наверно Типа, "Консультант+"

  20. #110
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Люди, а я вот еще слышала такое мнение, что списать с баланса как бы можно, но если нет возможности утилизировать, то нужно где-то у себя это барахло хранить. как вы думаете, такой вариант реален?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Справочно-правовая система, наверно Типа, "Консультант+"
    Точно, у меня их две. Сегодня принесли рекламку питерской фирмы, предлагающую комплексную переработку оргтехники, вроде все предусмотрено. Блин, машину до Питера нанимать, за утилизацию заплати, зато все по ЗАКОНУ Но вот как быть с эффективным использованием бюджетных средств?

  22. #112
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    Нам ТУ Росимущества в разрешении на списание пишет: в течении месяца представить акты об уничтожении и платежные поручения о перечислении металлолома.

  23. #113
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Елена Влад,
    Наверно, если потом докажите, что поближе не нашлось другой такой замечательной фирмы, то проблем не будет

  24. #114
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    desna,
    Нам ТУ Росимущества в разрешении на списание пишет: в течении месяца представить акты об уничтожении и платежные поручения о перечислении металлолома.
    а если не предоставишь, то что будет?

  25. #115
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    desna,
    думаю, что ничего. Вряд ли у них есть возможность отслеживать, кто отчитался, а кто нет. Мы всегда опаздываем с этими отчетами об утилизации, но никаких запросов по этому поводу не поступало.

  26. #116
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Rat1972, понятно.
    спа

  27. #117
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Народ, подскажите пожалуйста, у друга проверка прошла, отразили в акте как нарушение, что он не выплатил водителю 12 рублей (проживание без документов по Постановлению 729), хотя от водителя заявления с просьбой возместить - не было. Стоит ли ему писать возражение на этот пункт, или так и должно было быть, что раз чел отправлен в командировку, но документы по проживанию не предоставил - автоматически ему эти 12 рэ должны были выплатить?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  28. #118
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Стоит ли ему писать возражение на этот пункт, или так и должно было быть, что раз чел отправлен в командировку, но документы по проживанию не предоставил - автоматически ему эти 12 рэ должны были выплатить?
    Не считаю что стоит. А в чем он видит суть возражений?

    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    от водителя заявления с просьбой возместить - не было.
    Это не приводит к отсутствию у водителя права на возмещение.

  29. #119
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Квайгон, хочет отбрехаться с учетом применения ст.168 ТК РФ
    Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
    ....
    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.
    если во внутреннем приказе(положении) по выплате командировочных прописать, что оплата производится на основании заявления сотра, возможно этот пункт в акте отпадет..не?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  30. #120
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    если во внутреннем приказе(положении) по выплате командировочных прописать, что оплата производится на основании заявления сотра, возможно этот пункт в акте отпадет..не?
    Локальный нормативный акт не применяется в части, по которой есть Постановление Правительства.
    Выплата данным Постановлением предусмотрена в качестве обязательной для организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Отсутствие заявления свидетельствует лишь о недостаточной организации работы по исполнению правовых актов РФ.

    Не очень не канает.
    Последний раз редактировалось Квайгон; 28.10.2009 в 22:29. Причина: Подправил текст

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •