×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    4

    Помогите Камеральная проверка! Помогите пожалуйста!!!!

    Помогите пожалуйста, идет камеральная проверка докопались. С-ф выставлена в марте, получена в апреле.Отразила в книге покупок принятие к учету в апреле,а в товарной накладной число не поставила, теперь не принимают. Как правильно исправить в документе и написать в акте разногласий?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    а в товарной накладной число не поставила
    А что нужно ставить?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    4
    Не поставила в товарной накладной дату принятия, вот и докапываются. А теперь надо вместе с актом сдать исправленную, а как правильно исправить, чтоб к зачету приняли не могу додуматься

  4. #4
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Не поставила в товарной накладной дату принятия, вот и докапываются.
    Слышала, если по почте отправляют документы, то конверты прикладывают еще.

  5. #5
    Аноним1
    Гость
    Если я Вас правильно поняла, к вам документы пришли с опозданием и Вам нужно доказать, что товары поступили в апреле? Вообще-то, в таких случаях нужно зарегистрировать документы в книге учета входящих документов датой поступления, поставить Вх.№ и дату. Мы ставим штамп "Оприходовано" с датой и подписью.
    Если это возможно, зарегистрируйте документы задним числом и сделайте прих. ордер на склад датой получения документа и принесите в налоговую. Это будет подтверждением, что вы оприходовали товар позже. Можно ещё карточку по сч. 41 распечатать.
    Не представляю, какие изменения можно внести в накл. в таком случае, не дату же править....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    4
    Дак еслиб знала что докапаются, в прошлом году такого не было, все прошло как по маслу, а сейчас докапались прям Вот и хочу узнать, может как-нибудь можно в самих документах исправить и копи приложить??????

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    4
    Карточки всех счетов я прикладывала и там ес, что материалы получены в апреле, а что им от меня еще надо я не знаю. Приход я отражала в книге покупок, кторую тоже прикладывала.

  8. #8
    Аноним1
    Гость
    Дело в том, что формально товар вы должны были оприходовать в марте согл. накладной, а НДС к возмещению могли принять в апреле - по дате получения с-ф. Попробуйте нарисовать какие-нибудь бумаги, подтверждающие, что товар оприходовали в апреле. Акт приема на склад, к примеру, или дату вход. № зарегистрировать и на накл. и с-ф. написать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •