×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
  1. #61
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Я списываю всё по Акту о списании МЗ, там указываю причину
    батапейка установлена в часы в каб директора и в корридоре, в радио телефон бухгалтерии
    лампочки вкручены взамен сгоревших

    а то как то ведомость выдачи - мне чес говоря самому она не нравится - по ней не видно для каких целей что было выдано и куда оно "ушло"

  2. #62
    Александра Караваева
    Гость

    Списывать или оставлять на МОЛ

    Здравствуйте.
    Купили счетчик холодной воды (как материальные запасы) и установили его взамен сломанного. До установки счетчик был выдан МОЛ и числился за ним. После установки счетчик списывается по акту установки или остается на МОЛ (т. е. числится в бухучете) на период эксплуатации?

  3. #63
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Списывается
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  4. #64
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    Какими документами в 1С 8.3 сделать списание материалов?
    проводки: 10.01./60.01. - поступление материалов на ремонт офиса
    20.01./10.01. - требования накладная


    Но...20 счет не закрывается при этом. Какой документ я еще не сделала?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Sv1 Посмотреть сообщение
    Какой
    ...учет в этой ветке обсуждается, гляньте.

  6. #66
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    я именно в 8,3 не могу понять каким документом.

  7. #67
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Sv1, а причём здесь бюджет ?
    или Вы хотите охре... от 26-ти значных бух.счетов ?

  8. #68
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    у меня не бюджет((( ООО на УСН 15%

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, а если мне нужно списать изношенные МЗ, то тоже применяется акт на списание МЗ (ф.0504230)?
    Смущает фраза в акте "Комиссия.....произвела проверку выданных со склада в подразделения материальных запасов и установила фактическое расходование следующих материалов"

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    изношенные МЗ
    Например?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Ну например, сверло к дрели.

  12. #72
    Rat_1972
    Гость
    Меня фраза в этой форме про фактическое расходование тоже смущает в некоторых случаях...

  13. #73
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если мне нужно списать изношенные МЗ, то тоже применяется акт на списание МЗ (ф.0504230)?
    Смущает фраза в акте "Комиссия.....произвела проверку выданных со склада в подразделения материальных запасов и установила фактическое расходование следующих материалов"
    Примените форму 0504210, она понравится...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  14. #74
    Аноним
    Гость
    А можно применить форму 0504143?

  15. #75
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Примените форму 0504210, она понравится...
    Я при выдаче со склада сверел, отрезных дисков и пр. инструментов, которые быстро приходят в негодность, использую как раз 0504210.

  16. #76
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно применить форму 0504143?
    про нее написано в инструкции, что она для списания мягкого инвентаря и посуды. Можно ли ее использовать более широко, не знаю.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смущает фраза в акте "Комиссия.....произвела проверку выданных со склада в подразделения материальных запасов и установила фактическое расходование следующих материалов"
    Не должна смущать.
    В конце концов, сверло - это железяка (принадлежность к инструменту), а не пачка бумаги.

  18. #78
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    В конце концов, сверло - это железяка (принадлежность к инструменту), а не пачка бумаги.
    Если цепляться к словам, то как раз бумага может быть "израсходована", а сверло не "расходуется", а "изнашивается". К тому же сверло не "принадлежность к инструменту", а само по себе - инструмент.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    а само по себе - инструмент.
    и именно поэтому имеет свой код в ОКОФе, и (я так подозреваю, еще не смотрел) амортизационную группу.
    Так может, процедура списания свёрел будет более понятней, если они будут учтены как ОС?

  20. #80
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    и именно поэтому имеет свой код в ОКОФе, и (я так подозреваю, еще не смотрел) амортизационную группу.
    В ОКОФе в явном виде есть сверла в группе "Инструмент металлообрабатывающий режущий (сверла, метчики, плашки, зенкеры, развертки, фрезы, резцы)".
    можно было бы учитывать как ОС, но я подозреваю, что при интенсивном использовании сверла для дрели вряд ли целый год выдержат, к тому же у меня в ОС и так дофига всякого мелкого г... Автоматы электрические, например.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Сверло стоит 30 рублей и хватило его на один раз использования, неужели заморачиваться и ставить его на ОС?

  22. #82
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сверло стоит 30 рублей и хватило его на один раз использования, неужели заморачиваться и ставить его на ОС?
    вот потому я и не ставлю

  23. #83
    Ирина_Синтюрина
    Гость
    добрый вечер! кто-нибудь пользуется м-11? или заявками в произвольной форме на выдачу со склада? например, мол получает со склада по треб-накл. в течении месяца, в конце сдает в бухг. ведомость на выдачу мат. ценностей, бухг. делает акт на списание. должно ли мол, получающее со склада вести у себя м-17 до факт. использования мат. ценностей? тмц сразу списываются с зав. складом или делать внутр. перемещение на мол, который по использовании спишет их, какой документ подтвердит факт. использование, какая стоимость тмц при списании прямым расходом?

  24. #84
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина_Синтюрина Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пользуется м-11?
    Конечно. По М-11 я передаю всё, что не списывается при выдаче со склада (стройматериалы, запчасти, комплектующие).
    То, что списывается при выдаче со склада, оформляю ведомостью выдачи.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у меня бухгалтера всё ведомостью выдачи и актом о списании списывают. двойную работу делают. руки никак не дойдут проверить.
    вопрос касаемо бланков различных, например меню-требование, табель или студенческий билет. это ведь материалы? 340 косгу. и списываются они ведомостью выдачи? почему-то бухгалтера до меня проплачивали по 226 и ставили на 02 счет. может я чего-то не понимаю? но в накладной стоит не изготовление, а именно сама печатная продукция.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Конечно. По М-11 я передаю всё, что не списывается при выдаче со склада (стройматериалы, запчасти, комплектующие).
    То, что списывается при выдаче со склада, оформляю ведомостью выдачи.
    Я тоже так раньше делала. Но ревизоры указали, что списывать со склада сразу нельзя. Поэтому все, что со склада выдаю по М-11 на молы. А с молов уже составляю и ведомости и к ним же акты на списания т.к. тоже было замечания ревизоров, что к ведомости нужно еще и акт прикладывать. А в акте на списание еще и причину указываю типа туалетное мыло выдано в цеха столовой. Двойная работа, а что делать при ревизии замечание не хочется получать.

  27. #87
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ревизоры указали, что списывать со склада сразу нельзя.
    На что они ссылались?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А с молов уже составляю и ведомости и к ним же акты на списания т.к. тоже было замечания ревизоров, что к ведомости нужно еще и акт прикладывать.
    Это, мягко говоря, странно. Акт составляется по факту списания израсходованных МЗ. Когда произошло расходование выданных, например, канцтоваров - вряд ли можно установить.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Rat_1972;54504978]На что они ссылались?

    На инструкцию. Со склады вы можете выдать кан.товары и т.п. только по требованию М11, а он не является документам на списание.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    У меня такой вопрос. При проверки ревизии было замечание, что при выдаче со склада мягкого инвентаря с/хозяйка должна оформлять служебную записку с указание фамилий клиентов и вещей подлежащих выдаче. Ревизор ссылается на 73 инструкцию но она на сегодня утратила силу. Что мне делать составлять эти служебки или уже не надо?

  30. #90
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Со склады вы можете выдать кан.товары и т.п. только по требованию М11, а он не является документам на списание.
    Что требование-накладная не является документом на списание, я согласна, но вот такого ограничения "Со склада вы можете выдать кан.товары и т.п. только по требованию М11" я в инструкции не вижу. Про выдачу материалов со склада в инструкции, по-моему, вообще ничего нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •