×
×

Результаты опроса: Что нужно, чтобы Ваша работа была идеальной?

Голосовавшие
795. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая оргтехника (например современный мощный компьютер)

    359 45.16%
  • Хорошее программное обспечение (например сильная бухгалтерская и\или управленческая база данных)

    400 50.31%
  • Хорошее руководство (все понимающее, грамотное, доброе, не пристающее с глупыми вопросами итд..)

    479 60.25%
  • Хорошая зарплата (больше оклад)

    591 74.34%
  • Хороший соцпакет (что-то большее, чем положенное по Трудовому кодексу, например страховка, корпоративный спортзал, или служебный автомобиль)

    321 40.38%
  • Хорошие подчиненные (умные, трудолюбивые, не привередливые)

    288 36.23%
  • Больший штат отдела (больше сотрудников в подчинении, больше руководства )

    33 4.15%
  • Кредит (займ) от фирмы на личные нужды (лучше конечно беспроцентный)

    109 13.71%
  • Обучение за счет фирмы (лучше бы за границей, но можно просто дорогие и качественные курсы повышения квалификации)

    356 44.78%
  • Понимание (со стороны руководства, подчиненных, коллег)

    306 38.49%
  • Возможность карьерного роста (новые, более сложные задачи, новая должность, новая ответственность)

    437 54.97%
  • Возможность меньше работать (слишком много работы - некогда вздохнуть)

    53 6.67%
  • Ненормированный график (лучше конечно свободный, чтобы приходить и уходить когда пожелаешь)

    192 24.15%
  • Близость к дому (желательно, чтобы не ездить на метро)

    230 28.93%
  • Хочу переложить свою ответственность на кого-нибудь другого (не хочу жить под страхом уголовщины)

    34 4.28%
  • Хочу больше ответственности - надоело, что другие за меня принимают решения.

    79 9.94%
  • Выделенная линия интернет (например для беспрепятственной связи с Клерком)

    253 31.82%
  • Меньше подчиненных (людей, которым нечего делать и которые развращают других работников)

    59 7.42%
  • Хочу быть партнером (учредителем) фирмы, в которой работаю

    106 13.33%
  • Другое, и я сказал об этом ниже

    20 2.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    А все таки согласна с тем, что главное - хорошее руководство, потому что в этой ситуации можно всегда договориться и о кредите, и о выделенке, и о оргтехнике, и еще о всех прилагающихся пунктах. Мое руководство - не глупое, не пристает с дурацкими вопросами, но очень многие вещи мы не можем с ним решить, значит все таки 2 варианта: либо он не так хорош, как кажется, либо мы плохие подчиненные и не можем до него донести информацию доступно и заинтересованно.

  2. #32
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а для меня главное хороший климат в коллективе, что бы на работу хотелось идти - это в первую очередь. Хотя это как бы вытекает из того кто руководит этой работой. Если начальник умный и понимающий то и коллектив такой же....... ну вроде как "каков поп таков и приход". Хорошо если у него еще есть чувство юмора это вообще супер)
    а во-вторую зарплата и возможность карьерного роста. Потому что на мой взгляд если есть рост карьеры то есть и рост зарплаты и работать интереснее все же новые обязанности новые возможности.........
    в-третьих оснащение рабочего места..... до сих пор с ужасом вспоминаю двушку с жутким синим экраном в наложке( , которая испортила мне все зрение.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    а для меня самое главное четкость в работе и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ сотрудники. Все-таки, когда человек занимает "свое место" так лучше, нежели он ничего не зная, пытается еще и тебя принизить до своего уровня.
    Я, например, постоянно конфликтую с главбухом (я второй бухгалтер).. Достаточно часто он ссылается на законы, которые уже не действуют, и мне приходится искать эти законы, чтобы "тыкнуть" ему пальцем, что они уже не работают. Иначе он мне не верит.. А что творит в 1:С.. да просто слов нет.. Приходится перепроверять постоянно. Жуть..
    Поэтому все-таки работа с УМНЫМИ и ГРАМОТНЫМИ людьми для меня важнее, чем и зарплата и т.п.
    Хотя тоже не маловажный аспект

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Условия для идеальной работы

    Я выбрала, ориентируясь на сегодняшнюю работу:
    хорошее руководство (грамотное)
    больше ответственности и следовательно
    карьерный рост
    кредит или хорошая зарплата, а точнее стимулирующая система оплаты труда, а не просто голый оклад.

    У нас сейчас новый начальник - лезет во все мелочи, пытается все контролировать, за пару месяцев настроил против себя всех. Но так как назначили его иностранцы (в первую очередь из-за знания языка и там-то он, естественно. прогибается как может), мы тут всем коллективом думаем, как от него избавиться. раньше народ делал работу самостоятельно, все вопросы решались друг с другом, т.е сфера самостоятельности и ответственности была шире. А теперь, зная, что начальник влезет или потом не подпишет бумаги или еще будет гнобить, инициатива идет на убыль, настроение падает.
    Есть 2 выбора - или уходить или терпеть, т.к. для части эта работа по специальности, неплохо оплачивается.

    Постоянный оклад тоже не прибавляет мотивации, особенно если процент от сделанного выплачивается только начальству, а сотрудникам объячняется, что сложно придумать систему оплаты труда от сделанного оборота.

  5. #35
    Клерк Аватар для Julia:-)
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Я выбрала четыре пункта, зар.плата, хороший комп, карьерный рост и понимающее начальство

  6. #36
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Карьерный рост,партнерство и послабления в графике ( ну не могу я рано вставать, я лучше попозже посижу) и моя работа станет идеальной.

  7. #37
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Ой! Так всего хочется!!!!!!!!!

  8. #38
    Бродяга Аватар для Alecs
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    3
    Да, согласен,
    Главное в настоящее время грамотное и не предвзятое руководство, все остальное в достаточно силдьных компаниях имеется, насчет персонала скажу так толковый руководитель и персонал нормальный подбирает и отношения в коллективе поддерживает нормальные...
    Устал от одного от дорог в нашей стране и от тех кто их строит (шутка) ...
    От дураков конечно, и почему по большому счету они обычно выбиваются в руководители как страной так и всем остальным не ужели владельци не видят этого...
    Хоть новый опрос создавай, почему дураки на коне...
    С уважением.............
    В жизни, как в темной чаще,
    Каждый чуть-чуть пропащий.

  9. #39
    Клерк Аватар для Анастасия.
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Для меня это грамотное руководсвтво, хороший соц.пакет, отличный коллектив.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    з/п, чтобы щас хорошо жить, карьерный рост, чтобы потом хорошо жить, хорошая программа (ну и програмёры к ней)
    Всё остальное опыт, положительный и отрицательный

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    тишина. Абсолютная.

  12. #42
    новичок
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    толковый руководитель и персонал нормальный подбирает и отношения в коллективе поддерживает нормальные...
    У меня отличный руководитель (всем такого желаю), но она себе в подчиненные взяла такую девку, с которой теперь сама не может сладить. И я увольняться из-за нее собираюсь. Так что не все зависит от руководителя.
    А еще очень важна внутрифирменная культура: если вы не вписываетесь, лучше не ломать себя, надо уходить. На работе мы проводим большую часть своего времени, поэтому работа должна приносить удовольствие, или хотя бы не вызывать отрицательных эмоций.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Планирование и контроль. И еще ятобы работаь не мешали).

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Сообщений
    11
    В настоящее время важны хорошее рук-во, хороша з/пл, чуть меньше работы. Последнее особо актуально. Второй день после отпуска, а такое чувство, что отдыха не было совсем. Не хочется быть загнанной лошадью.

  15. #45
    Клерк Аватар для AVKomarov
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Хорошая оргтехника (например современный мощный компьютер)
    - Выпрашивается у руководства под конкретную задачу ("иначе на старом компьютере задачу не выполнить"), либо покупается за собственные деньги (монитор, полезный для глаз).

    Хорошее программное обспечение (например сильная бухгалтерская и\или управленческая база данных)
    - Выпрашивается у руководства под конкретную задачу, либо можно писать макросы или запросы самому или с помощью друзей.

    Хорошее руководство (все понимающее, грамотное, доброе, не пристающее с глупыми вопросами итд..)
    - С таким руководством хорошо "вариться в собственном соку" и много самостоятельно работать, но карьерного роста, на мой взгляд, не будет.

    Хорошая зарплата (больше оклад)
    - Основной фактор, если работа стабильная. Хорошая зарплата для работы - это как для женщины - красота или для мужчины - сила.

    Хороший соцпакет (что-то большее, чем положенное по Трудовому кодексу, например страховка, корпоративный спортзал, или служебный автомобиль)
    - Маловажен при хорошей зарплате.

    Хорошие подчиненные (умные, трудолюбивые, не привередливые)
    - Основной фактор, у нас на подчинённых всё держится.

    Больший штат отдела (больше сотрудников в подчинении, больше руководства )
    - Нужен, если умеешь наладить собственную работу и работу малого количества сотрудников, а это редкое умение.

    Кредит (займ) от фирмы на личные нужды (лучше конечно беспроцентный)
    - Маловажен при хорошей зарплате. Кредит даст банк.

    Обучение за счет фирмы (лучше бы за границей, но можно просто дорогие и качественные курсы повышения квалификации)
    - Дешёвые курсы можно, иногда, оплачивать из собственного кармана, определяя тематику самостоятельно, лишь бы отпускали на работе. За оплату работодателем дорогих курсов будешь чувствовать себя обязанным. Лучше самообучение (заочное), если есть склонность к учёбе и хочешь мобильности.

    Понимание (со стороны руководства, подчиненных, коллег)
    - Важно, но его никогда не бывает и не будет на 100%. У разных людей разный жизненный опыт и ценности.

    Возможность карьерного роста (новые, более сложные задачи, новая должность, новая ответственность)
    - Важно, можно будет меньше тратиться на непонятно для чего нужное обучение, а изучать то, что нужно на практике.

    Возможность меньше работать (слишком много работы - некогда вздохнуть)
    - Всё хорошо в меру. Без задержек на работе - слабый карьерный рост, а при задержках на работе - ослабление собственного потенциала (ум, здоровье, настроение).

    Ненормированный график (лучше конечно свободный, чтобы приходить и уходить когда пожелаешь)
    - Важен при наличии детей или стареньких родителей.

    Близость к дому (желательно, чтобы не ездить на метро)
    - Важный фактор, но очень редкий при прочих равных условиях. Положительный эффект может упасть до нуля при задержках на работе.

    Хочу переложить свою ответственность на кого-нибудь другого (не хочу жить под страхом уголовщины)
    - С тем, что тяготит душу, нужно расставаться немедленно, при первой же возможности.

    Хочу больше ответственности - надоело, что другие за меня принимают решения.
    - Важно, особено, если цели совпадают с ценностями руководства. Иначе, лучше не "метать бисер".

    Выделенная линия интернет (например для беспрепятственной связи с Клерком)
    - Важно для повышения скорости принятия решений.

    Хочу быть партнером (учредителем) фирмы, в которой работаю
    - Для бухгалтера это было бы, на мой взгляд, идеально, т.к. аудиторы часто говорят, что они делают замечания по ведению бухгалтерского учёта и налогообложению "для защиты интересов собственников фирмы", которые их наняли для проверки.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    А я хочу чтобы работа была в Италии, ну на крайний случай юг Франции..ну уж совсем на крайний Испании)) вот это идилия!! Тем более у них законодательно закреплено, что все изменения вступают в силу только со следующего года, а не "переделайте мне последние 6 месяцев задним числом" как у нас бывает. Ах, мечты, мечты.

  17. #47
    ОлНик
    Гость
    Значительная часть из вышеперечисленнного у меня есть. Для идеальной работы не хватает стабильного налогового законодательства. Только разработаешь методику учета, учтешь вроде бы все мелочи, а изменения тут как тут. Хорошо, если с нового отчетного периода, а чаще - задним числом. И летит все в тартары: удовольствие от сделанной работы, хорошие отношения с начальством и премии. Все время находишься в подвешенном состоянии: а все ли у меня в порядке? Не вышло ли что-то новое, что я упустила?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    2
    Хочу побольше работы. Только что устроилась на новую для фирмы должность зама по экономике и финансам, пока занимаюсь только бюджетом и его отслеживание. Вначале работы было много, все таки новое место, но теперь все поняла и сижу целый день в интернете. Что делать!!!

  19. #49
    Клерк Аватар для Ammur
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Хех

    конечно,хороший комп и программа,нормальные уловия труда,соблюдение ТК,чтоб не мешали работать и работали сами,а не валили все на других . И главная мечта - чтоб когда берут на работу сразу прописывали,что им требуется бухгалтер- секретарь-телепат-художник-волшебник-гипнотизер-программист-экстрасенс!!! Просто уже надоело совмещать в себе 33 должности.

  20. #50
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    1. Пиво
    2. Курение на рабочем месте
    3. Чтобы глупых вопросов не задавали

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4
    Понятие "идеальная работа" теряет всякий смысл,если в радиусе 700 м от вашего рабочего места обитает бывший военный,он же ФСБэшник(что,поверьте,рубит на корню любые надежды на нормальную трудовую деятельность).Самый печальный случай,если этот индивид является Вашим начальником..(в этом случае хорошенько подумайте,за Вас Боженька мог так наказать))).

  22. #52
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Насчет военного - всеми руками за (то есть поддерживаю предыдущего оратора )

    А вообще-то работа не совсем зависит от "идеальности" руководства. Главное - чтобы в нем все-таки преобладал здравый смысл и преданность интересам дела. А во всем остальном - на работу мы приходим все-таки не получать удовольствие от общения с начальством, а получать удовольствие от качественно сделанной работы

    Насчет программного обеспечения - если программное обеспечение должно быть дорогой лицензионной программой - сам ее не поставишь, поэтому в первую очередь имеет значение именно наличие ПО, а мощный компьютер, если старый не потянет, приложится, ибо какому руководителю хочется не получать отдачи от дорогущего ПО из-за к-тера, который можно купить гораздо дешевле, чем было заплачено за ПО?

    ЗП имеет значение всегда и везде, соц. пакет показывает человеческое отношение к сотрудникам

    Постоянная смена задач и повышение квалификации и ответственности просто необходима - иначе человек просто "заплесневеет" на работе. И вообще, раз в семь лет необходимо что-либо кардинально менять в жизни - например, сферу деятельности УДАЧИ!!!

  23. #53
    Клерк Аватар для Марья-независимая
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    Вопрос

    Что то не встречала нигде устаревших компов, странный какой то аргумент для счастья

  24. #54
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Siesta, ой, поддерживаю насчет экс-военного! У самой такой дир был... Не офис, а казарма...
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  25. #55
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Марья-независимая, бывает всякое.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  26. #56
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Выбрала возможность карьерного роста. Но, наверное, это не совсем то, что действительно отвечает запросам. Хочется роста, но этого роста хочется для фирмы! Будет больше поле деятельности для фирмы, будет и у меня стимул учиться, развиваться. Конечно, и самой работы будет больше, но у меня отличный руководитель, а потому, будет больше работы - будет и оклад больше. Идеально?!

  27. #57
    Администратор кино Аватар для Yuriy-VL
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Хорошая работа, отличный директор, высокая з.п., ну да такое наверно исключение из правил... но не кто не говорит что будет лекго такую работу найти... и не сразу узнаешь что это она и есть

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8
    У меня практически все есть.
    Хотелось бы стать партнером владельца и иметь небольшой процент
    (чтоб было что внукам оставить).

  29. #59
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Что то не встречала нигде устаревших компов, странный какой то аргумент для счастья
    был у мя компьютер с жестким диском на 2Гб (где только нашли такой??). хороший комп - это счастье.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  30. #60
    Юлия Т.
    Гость
    Ясности ума – это единственное, что требуется!
    Если достигнуто ясное состояние мышления, то достигнуто системное видение и проблемы и выхода из лабиринта вариантов решений этой проблемы!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •