×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 344
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    т.е. в статистику ничего сдавать точно не нужно?

  2. #32
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    По умолчанию - нет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Скажите пожалуйста, "Универсальный" вклад Сбербанка мне подойдет? Это то же самое что "До востребования", только теперь по-другому называется.
    Только там написано что он не для предпринимательской деятельности.... или веравно, банку не говорить и все...

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аньчик, не подойдет. Вам нужны разборки со службой безопасности банка? А прецеденты подобные на форуме уже озвучивались
    Зачем Вы собираетесь заключать договор с банком, заранее зная, что Вы его нарушите?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аньчик, не подойдет. Вам нужны разборки со службой безопасности банка? А прецеденты подобные на форуме уже озвучивались
    Зачем Вы собираетесь заключать договор с банком, заранее зная, что Вы его нарушите?
    я что-то не встречала на форуме обсуждение таких случаев.

    если съемщик будет просто пополнять счет и не скажет что он оплачивает по какому-то договору так никто и не узнает. Я же остаюсь физю лицом всеравно.
    По-моему налоговой всеравно какой счет, это банку не всеравно потому как если в коомерческих целях счет так %%% комиссии (или как это называется) совсем другой.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    я что-то не встречала на форуме обсуждение таких случаев.
    Вы слишком мало на нем находитесь
    Аньчик, Вы даже в такой малости собираетесь нарушать свои обязательства Да, банки у нас не бедные, но договор есть договор. По нему две стороны берут на себя определенные обязательства. Почему Вы считаете возможным нарушать этот договор? Просто потому, что это ненаказуемо?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    никто ничего нарушать не собирается.
    Правила оооочень неудобные.

    Мне светит только сбербанк так как другие банки слишком далеки по месту расположения.
    Не одскажете примерно во сколько денег мне влетит обслуживание счета ИП в Сбере с огромнейшей выручкой до 20000 тыс в мес.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Извините, тему прочитала, ответа не увидела.
    Что бы сдать квартиру, обязательно регистрировать ИП?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    никто ничего нарушать не собирается.
    Как это? Если по условию договора нельзя счет использовать для предпринимательских расчетов, а Вы собираетесь это делать, значит Вы нарушаете условия договора
    Есть же обычные текущие счета физлиц, не депозитные, почему Вы именно депозитный собираетесь открывать?
    Аноним, не обязательно. Главное, налоги платите

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Над.К, спасибо за ответ.
    Как простое физ.л. 13% НДФЛ и все?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Над.К
    Вы, видимо меня не понимаете до конца: поясню подробней: на этом форуме и на другом я видела рекомендации, где советуют открыть счет обычный (обычный в моем понимании это простой счет не на ИП а на физлицо, например вклад, сберкнижка) и потом можно просто снимать деньги со счета а можно на пластиковую карточку переводить.
    я не понимаю что такое депозитарные или недепозитарные....
    мне завтра последний день для уведомления налоговой об открытии счета.
    что мне открыть? Объясните пожалуйста попроще, для "особо умных"
    Последний раз редактировалось Аньчик; 24.02.2009 в 20:59. Причина: ошибки

  12. #42
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Аньчик, для предпринимательской деятельности открываются рублевые счета ИП № 40802 810. Туды и должны поступать доходы ИП.
    Для прочих жизненных мероприятий открываются рублевые счета физических лиц № 40817 810 и № 423....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    у сбербанка жесткие требования?
    Замучают они меня или нет?
    Если наличку буду снимать они и %%% брать будут?
    А если на карточку начну переводить вопросы не возникнут?

    как всегда просижу до последнего дня а потом начинаю суетиться и ничего не понимаю....

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аньчик, текущий счет физлица и сберкнижка - это разные вещи. Вы пытаетесь заключить договор банковского вклада, который вообще нельзя к предпринимательской деятельности пристегнуть
    Ну хотя бы обычный текущий счет откройте, по договору банковского счета, а не вклада.
    Договор вклада открывается для хранения денег под проценты, а не для осуществления расчетов.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    обычный текущий счет....по договору счета а не вклада.....
    постараюсь завтра это сделать....
    хотя при открытии этого счета мне должны что-то дать... что это будет? опять же сберкнижка или пластиковая карта или еще что-то

    а на такой счет мне арендатор может смело деньги платить?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    хотя при открытии этого счета мне должны что-то дать... что это будет? опять же сберкнижка или пластиковая карта или еще что-то
    Договор и карту. Сберкнижка дается по депозитным договорам вклада.
    а на такой счет мне арендатор может смело деньги платить?
    Скажем так, проблем будет меньше.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Договор и карту. Сберкнижка дается по депозитным договорам вклада. .
    на сайте сбербанка посмотрела, там в разделе счета - только счет до востребования и в классификации он тоже как вклад. Мне это трудно понять, Карта сразу же дается?
    Скажем так, проблем будет меньше.[/QUOTE] а при таком раскладе они всетаки будут? Какие?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аньчик, а вы заявление на УСНО подали?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Аньчик, а вы заявление на УСНО подали?
    да

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    а при таком раскладе они всетаки будут? Какие?
    Возможны наезды от службы безопасносьти банка
    на сайте сбербанка посмотрела, там в разделе счета - только счет до востребования и в классификации он тоже как вклад.
    Вы карты смотрите

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    ну так-то банк не узнает что этот счет я открыла для того чтобы арендатор платил мне на него.... узнает если налоговая запросит выписку по этому счету.... ну это если рассуждать

    а так если я в форме С-09-1 укажу открытие счета 423...... примут у меня это или нет?

    так карту заказывать это надо 2 недели ждать если я не ошибаюсь, а сообщать мне надо завтра
    ткните носом меня туда куда надо, я совсем перестала понимать http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/

    или мне искать другие способы расчета?
    например: "Однако на практике многие предприниматели ведут учет кассовых операций с использованием кассовой книги и приходно-расходных кассовых ордеров. Поэтому в данном случае таким документальным подтверждением могут быть соответствующие записи в кассовой книге, приходные кассовые ордера, а также другие документы (акты, расписки), подтверждающие факт получения денег."
    взято отсюда : http://www.pravoteka.ru/lib/np/0031/12.html.

    получается что так можно?

    и еще такая мысль: сейчас у меня есть карточка сбербанка, зарплатная с работы.... могу я ее временно использовать для расчетов, или лучше не надо?
    Последний раз редактировалось Аньчик; 24.02.2009 в 23:16. Причина: дополнение

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    так карту заказывать это надо 2 недели ждать
    Изготовление карты, а не открытия счета. Договор счета Вы подписываете сразу в банке. И номер счета Вам известен практически сразу
    НЕ можете Вы наличку принимать без ККМ. Вернее, принять-то можете, но вот нарваться на штраф очень даже реально
    сейчас у меня есть карточка сбербанка, зарплатная с работы.... могу я ее временно использовать для расчетов, или лучше не надо?
    лучше не надо. Вы как делить потом будете доходы предпринимательские от непредпринимательских?
    И вообще, почему Сбер? Банков что ли других нет?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    банки есть, много, просто Сбер самый удобный так как филиалов полно на каждом углу, а если какой-то другой банк так туда ехать надо, наниматель пошлет меня подальше с такой фигней, он тоже человек занятой.

    а карточку существующую использовать временно, я на работу в августе выйду, поступлений до конца августа туда точно никаких не будет, а к этому времени точно уже открою все правильно и продуманно. Может еще и отношения не сложатся с этим горе-арендатором

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Слушайте, примите уже пару раз деньги наличкой. Срок давности по нарушению 2 месяца. К моменту сдачи отчетности все сроки пройдут
    Уж лучше, чем принимать деньги на зарплатную карточку

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97

    так бы сразу и сказали
    видимо я конкретно тут всех достала со своим бизнесом

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слушайте, примите уже пару раз деньги наличкой. Срок давности по нарушению 2 месяца. К моменту сдачи отчетности все сроки пройдут
    Уж лучше, чем принимать деньги на зарплатную карточку
    а хдэ такое написано?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Про срок давности? В КоАП

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Аньчик,

    скажите, а откуда берется "последний день для уведомления налоговой об открытии счета"? Мне казалось, что срок отсчитывается после открытия счета, а не "до". Я не права?

  29. #59
    Клерк Аватар для TataToliatti
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    185
    Мне казалось, что срок отсчитывается после открытия счета,
    Так и есть!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Entelechy Посмотреть сообщение
    Аньчик,

    скажите, а откуда берется "последний день для уведомления налоговой об открытии счета"? Мне казалось, что срок отсчитывается после открытия счета, а не "до". Я не права?
    не знаю

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •