×
×

Результаты опроса: Повышать голос на подчиненных можно?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-начальник, повышать голос нельзя

    89 16.95%
  • Я-начальник, повышать голос надо

    13 2.48%
  • Я-начальник, повышать голос можно, но в крайнем случае

    150 28.57%
  • Я-подчиненный, повышать голос нельзя

    125 23.81%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно, но в крайнем случае

    117 22.29%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно

    6 1.14%
  • Другое

    25 4.76%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
  1. #121
    Клерк Аватар для LonelyBeast
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    0
    начальник, который позволит себе повысить на меня голос, или грубые выражения - рискует получить телесные повреждения, было так уже пару раз. если начальник - женщина... ну словом тоже можно ударить. в любом случае, проявление неуважительного отношения к другому человеку - дело довольно вредное для здоровья

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2
    А я в пенсионном как-то голос повысила, так сразу все вопросы решилаю

  3. #123
    Клерк Аватар для Комсомолец
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Все зависит от человека: и среди начальников, и среди подчиненных хватает людей эмоциональных.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1
    Устроилась недавно на новую работу, при собеседовании не скрывала, что по многим вопросам не работала, не ориентируюсь... Тем не менее начальница реглярно повышает голос, со временем стала разговаривать только сквозь зубы, когда по первости в буквальном смысле орала, я просто была в шоке, т.к. не привыкла к такому отношению, ошибки бывают, согласна, но кричит так как будто конец света и регулярно добавляет, что не может так со мной работать, про оре пробовала в ответ повышать голос, она тогда совсем раскочегаривается, если молчишь, ещё сильней орать начинает. Я в шоке

  5. #125
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    0
    Иногда без повышения голоса никак не обойтись. Народ такой у нас, ничего не поделаешь.

  7. #127
    Клерк Аватар для Glbuch1976
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    53
    да... скорее всего у вас хорошие подчиненные, они забывали что-нибудь по 3 раза? или вы им твердите одно и то же каждый раз?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Иногда люди не имеют других аргументов, кроме повышения громкости голоса, чтобы их услышали. Крик означает бессилие.

  9. #129
    Клерк Аватар для Калерия222
    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    35
    Думаю, от того что на меня повалят голос мне яснее от этого ничего не станет!!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    О. какие у нас начальники!!! Вот прям сразу они все понимают и помнят, и цифры у них идеальные, и бумаги грамотно написаны!!! ЩЩАААЗЗЗЗ!!! Держите карман шире!!! Вошли в "образ" и выйти никак не могут. Визжим, строим всех вокруг, а на деле? Если бумага не начальничком составлена, то при спросе вышестоящими:"ДА? ОЙ! Проверю-перезвоню!" И давай отделу нервы вынимать...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Апофеоз всему...Планерка, дир в раж вошел, базлает так, что стены трясутся... Короче, со словами "А этого ты не видел...?" расстегивает ширинку, достает ..., выкладывает на стол... Немая сцена... можете не верить, но историю рассказывали присутствовавшие на той планерке.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от konts Посмотреть сообщение
    Иногда без повышения голоса никак не обойтись. Народ такой у нас, ничего не поделаешь.
    Это точно. Иначе начинают думать, что все на равных.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    0
    повышать голос на подчиненных нельзя! надо разговаривать тихо, спокойно, доходчиво! а повысишь голос на подчиненного, опустишься на его уровень!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    11
    Хе-хе. Старые добрые "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"
    Я считаю, что определённо нельзя. Это у меня ещё со школы повелось, что не считаю кричащих людей хорошими руководителями в принципе. Они теряют равновесие очень быстро, а значит они не могут зачастую трезво принимать решения. Да и вообще, вспыльчивым людям дорога в бизнес должна быть закрыта. Морально сильные люди, пользующиеся уважением, никогда не кричат, их и так все прекрасно слушаются. Страх, конечно, хороший рычаг давления, но он нестабилен...

  15. #135
    Я сама руководитель, считаю, что повышать голос нельзя. Сотрудники - не слуги, не крепостные, не рабы. Если я не могу с ними спокойно общаться, проще расстаться.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nash975 Посмотреть сообщение
    А наша не орет. Просто бегает к дирше и писульки докладные пишет о том, какая я нехорошая девочка: с характером, спорю, не выказываю ей уважения, да еще и настроение у меня плохое по жизни. Сотню человек во мне устраивает практически все, а ее одну-ничего. А практика науськивания дирши на сотрудников существует не только у нее одной. Этим страдает замша и завотделами. Вот дирша и гавкает с утра до вечера не только на начальство, но и на самых незаметных уборщиков. Что придумать такое, чтобы научить начальство разбираться самостоятельно?
    станьте сами руководителем

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    ой как мне это знкомо,только когда я предложила писать отчет о проделанной работе,началось восстание. Т.е.. вместо того,что бы увидеть как мло стали успевать (а отчеты говорили об этом) началось восстание бухгалтеров и аргумент был- нам некогда писать отчты ))) После чего втроем положили заявление на увольнение. Думали,что их уговариват будут Какое я облегчение испытала после того.как они уволились

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    а те на кого вы голос повышаете- вас козой называют за спиной (как вы свое руководство?)

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Luissa Посмотреть сообщение
    А я, исходя из жизненного опыта, не позволяю козлам(читай начальству) и кому бы то ни было на меня голос повышать. Если вдруг в мою сторону какой "замах", сразу ставлю на место. Считаю, нечего их балывать.
    Пущай дома на жен срываются. А мы не для того на работу ходим.
    Хотя сама,каюсь,иногда могу голос повысить. Но это исключительно из-за того, что я девушка с тонкой душевной организацией....
    а те на кого вы голос повышаете- вас козой называют за спиной (как вы свое руководство?)

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Luissa Посмотреть сообщение
    А я, исходя из жизненного опыта, не позволяю козлам(читай начальству) и кому бы то ни было на меня голос повышать. Если вдруг в мою сторону какой "замах", сразу ставлю на место. Считаю, нечего их балывать.
    Пущай дома на жен срываются. А мы не для того на работу ходим.
    Хотя сама,каюсь,иногда могу голос повысить. Но это исключительно из-за того, что я девушка с тонкой душевной организацией....
    я то думала это хамство-окружающих людей называть козлами- а оказывается это тонкая душевная организация...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Голос повысить можно, главное не унизить оппонента ничем, в том числе и повышением голоса. Невозможно со всеми монотонно бубнить.
    это так, но так ли это?

  22. #142
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    мои руководители и начальники никогда на меня не кричали , если нужно они просто подбирают такие слова и такой взгляд, что сам понимаешь что накасячил ,ну или понимаешь что что-то не так

    лично я воспринимаю крик только в спорте и только от тех людей которых я считаю хорошими спортсменами, да и не кричат они ,а просто криком указывают на ошибки.
    но у офисных работников такое считаю не приемлимым

    кстати у меня опять пример из жизни, я со своими друзями некоторое время работал в одной организации , с ними же я всю жизнь в футбол играю, так вот на поле мы друг на друга кричим не жалея , на работе такого нет , обычный спокойный тон.
    Последний раз редактировалось Enic; 21.06.2013 в 12:49.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    0
    Я считаю, что повышать голос можно лишь в крайнем случае. Например, если ситуация из ряда вон выходящая. Или если человеку уже и раз, и два, и три говорили по-хорошему, а он не понимает и продолжает валять дурака. Можно, конечно, лишить его премии, даже в крайнем случае уволить, если работник он никудышный - но тогда надо будет искать другого сотрудника, а дело нужно сделать прямо сейчас. В обычных же обстоятельствах переходить на ор недопустимо.

  24. #144
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Байба Посмотреть сообщение
    Я считаю, что повышать голос можно лишь в крайнем случае. Например, если ситуация из ряда вон выходящая.
    Я тоже думала, что некоторые люди по другому не понимают, пока не накричишь - не тронутся. А недавно ребенка отдала в секцию дзюдо. Так мне очень нравится, как тренер с группой справляется. Я никогда не слышала, чтобы он громко говорил бы, не то, что кричал. При этом были ситуации, когда, по моему мнению детей без крика нельзя было успокоить. А он умеет найти подход к каждому так,что и зачинщика не обидит(но и успокоит) и всю группу в чувство приведет. И тренировки у него очень интересные, все время разные, хотя сейчас это просто общефизическая подготовка, которая обычно у детей энтузиазма не вызывает. И похвалить вовремя может. Так, о чем это я? А о том, что быть руководителем и уметь держать коллектив в узде, одновременно вызывая уважение и желание выполнять поручения такого руководителя - это искусство и особый талант. И если им не обладать, то крик - единственное средство управления.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    ППКС.
    Iris

  26. #146
    Главное – помнить о том, что у нас давно отменено крепостное право. И никто не имеет права на вас кричать. За исключением тех случаев, когда вы сами это позволяете.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Мое мнение - крики на работе недопустимы. Все свое недовольство вполне можно выразить нормальным языком. А вопли - не от большого ума.

  28. #148
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Не должен никто ни на кого кричать, нет такого права ни у кого, но по факту это к сожалению утопия

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1
    Плохи же дела начальника. если он голос повышает. Поверьте, человек, умеющий управлять людьми поставит вас на место, приведет в чувство нормальным. спокойным голосом. Там, где орут - это нездоровые люди и нездоровая компания.

  30. #150
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Почему-то и подчиненные и начальники больше начинают слушаться когда голос я понижаю

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •