×
×

Результаты опроса: Повышать голос на подчиненных можно?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-начальник, повышать голос нельзя

    89 16.95%
  • Я-начальник, повышать голос надо

    13 2.48%
  • Я-начальник, повышать голос можно, но в крайнем случае

    150 28.57%
  • Я-подчиненный, повышать голос нельзя

    125 23.81%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно, но в крайнем случае

    117 22.29%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно

    6 1.14%
  • Другое

    25 4.76%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
  1. #91
    Клерк Аватар для Арнетта
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    0
    Рыба, как известно, гниет с головы. Будучи начальником, никогда не позволяла себе не то чтобы кричать, голос повышать даже. Это культура общения! Можно даже шепотом или в письме так "рявкнуть", что все по углам попрячутся и срочно вспомнят о работе.
    С точки зрения подчиненного, воспринимаю "ор" как бессилие, некомпетентность и хамство со стороны начальства. Обычно говорю, очень тихо и спокойно:" не кричите, давайте спокойно обсудим этот вопрос" Обычно срабатывает

  2. #92
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Арнетта Посмотреть сообщение
    воспринимаю "ор" как бессилие, некомпетентность ... со стороны начальства.
    +1!

    Никогда на меня не орали, никогда не орал на подчиненных. Не теряйте лица!

  3. #93
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Кричать начальник может либо по глупости, либо если задели его личную жизнь, личные интересы, но это тогда, позвольте, уже вне работы.
    А на работе хорошему начальнику просто незачем кричать, все рабочие вопросы можно решить и без повышения голоса.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а мне кажется, бывают еще более и менее эмоциональные люди у меня была коллега, иногда могла повысить голос - но особо не обижались, потому как не оскорбительно было, просто очень за дело переживала

    то есть кричать, конечно, плохо и никогда не допустимо - но не всегда эмоции удается сдержать - человеческий фактор

  5. #95
    I-infol
    Гость
    Я не думаю, что в этом есть что-то такое ужасное. Да, кричать - не хорошо. Но повысить голос иногда можно, исключительно как способ донести что-то, если тебя явно не слушают.

  6. #96
    Клерк Аватар для BAHEC
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    соглашусь с I-infol

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    но только в таком случае) так что тоже поддерживаю

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от I-infol Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в этом есть что-то такое ужасное. Да, кричать - не хорошо. Но повысить голос иногда можно, исключительно как способ донести что-то, если тебя явно не слушают.
    Полностью согласна. Да и бывает что слова лучше усваиваются. Не от крика конечно, от смены интонации втч от повышения. Умело этим пользоваться надо, тупой крик гонечно не гуд.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    А наша не орет. Просто бегает к дирше и писульки докладные пишет о том, какая я нехорошая девочка: с характером, спорю, не выказываю ей уважения, да еще и настроение у меня плохое по жизни. Сотню человек во мне устраивает практически все, а ее одну-ничего. А практика науськивания дирши на сотрудников существует не только у нее одной. Этим страдает замша и завотделами. Вот дирша и гавкает с утра до вечера не только на начальство, но и на самых незаметных уборщиков. Что придумать такое, чтобы научить начальство разбираться самостоятельно?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от plant Посмотреть сообщение
    что это за начальник, кторый позволяет возникать ситуациям, в которых необходимо повышать голос! В том то и заключается дар начальника и руководителя, чтобы не допускать подобных ситуациий!
    согласна с этим мнением

  11. #101
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Почему-то нет ответа, что "мне повышать голос ни к чему, т.к. я уважаемый начальник"
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    особенно, если "умывальников начальник, и мочалок командир"

  13. #103
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    особенно, если "умывальников начальник, и мочалок командир"
    полностью с Вами согласна
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  14. #104
    Клерк Аватар для Mariya0808
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Я и начальник, и подчиненная.
    Голос могу повысить, когда подчиненные откровенно тупят и не понимают (наверное в силу своего 60 летнего возраста и прогрессирующего маразма).
    Согласна с Элинa, повысить голос и орать это разные вещи.

    Когда на меня начинает повышать голос начальник, то я тоже повышаю голос. После этого начинаем нормально общаться. А если молчать (уже пробовала) он продолжает в таком же тоне.
    Согласна на 100%

  15. #105
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    голос повысить иногда полезно, чтоб "достучаться" и донести
    но повысить лишь, не кричать ... и на личности, конечно же, не переходя =)

  16. #106
    Клерк Аватар для Petrofff
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2
    терпеть не могу когда орут на работе....

  17. #107
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Работала с директором мужчиной 58 лет, ни на одном совещании он не повысил голос и все его распоряжения выполнялись. Потом перешла в другую организацию, директор женщина 43 года, на совещаниях хоть уши затыкай - орет и матом всех специалистов кроет. А потом ей говоришь -что вы снова очень кричали, делает удивленное лицо, не помнит. Как в том анекдоте: я человек не злопамятный, сделаю зло и не помню. Очень неприятно.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    0

    отлично )

    отлично , усё понял..

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    80
    а как реагировать на такое поведение начальника-рабочий день с 9.00, время 9.05, пришел сотр надо доки ему срочно для клиента сделать...занимаюсь доками, начальство говорит-срочно заплати поставщику (система -клиент-банк)...отвечаю:2 мин и заплачу, надо сделать доки срочно сотру...на что мне ответ-сначала делать то, что я сказал, потом всё остальное....деньги по клиент-банку всё равно на след сутки приходят, как ни крути...дело было 14.01....до сих пор со мной не разговаривает...вот как жить и что делать?

  20. #110
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    до сих пор со мной не разговаривает...вот как жить и что делать?
    Директор с Вами не разговаривает? Т.е. с 14 числа Вам новых срочных заданий не подкидывают? Чего переживать то?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Директор с Вами не разговаривает? Т.е. с 14 числа Вам новых срочных заданий не подкидывают? Чего переживать то?
    Да работы у меня и без него хватает...Просто сам факт неразговаривания....и самодурства...или я всё близко к сердцу воспринимаю? забить и жить спокойно?

  22. #112
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    забить и жить спокойно?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Sashka2014 Посмотреть сообщение
    а как реагировать на такое поведение начальника-рабочий день с 9.00, время 9.05, пришел сотр надо доки ему срочно для клиента сделать...занимаюсь доками, начальство говорит-срочно заплати поставщику (система -клиент-банк)...отвечаю:2 мин и заплачу, надо сделать доки срочно сотру...на что мне ответ-сначала делать то, что я сказал, потом всё остальное....деньги по клиент-банку всё равно на след сутки приходят, как ни крути...дело было 14.01....до сих пор со мной не разговаривает...вот как жить и что делать?
    не, ну вы тоже - обязательно надо было дразнить начальника - если для него так важно было?-) неужели сотр с клиентом две минуты не подождали бы

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    не, ну вы тоже - обязательно надо было дразнить начальника - если для него так важно было?-) неужели сотр с клиентом две минуты не подождали бы
    ну да, действительно...чтой-то я забить и жить спокойно

  25. #115
    Клерк Аватар для Алексей Кудрявцев
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    не, ну вы тоже - обязательно надо было дразнить начальника - если для него так важно было?-) неужели сотр с клиентом две минуты не подождали бы
    А что за проблема? Говорите: да, конечно! А сами доделываете свои дела, а потом поручение выполняете. Для многих начальников не принципиальны сроки выполнения, принципиально, чтобы его слово было главным и последним. Ну так почему не потешить самолюбие начальства?! И он доволен, и вы.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    19

    Нельзя, но иногда очень хочется...

    Работаю в отделе, где сидят еще три дамы слегка за 50. С утра начинается бурное обсуждение "вчера наварила борща, сели наелись", потом "на завтрак нажарила картошки, сели наелись", потом обсуждение сериала, потом непосредственно завтрак минут на 40 с чавканьем и прихлебыванием. Затем обычно на повестке дня климакс и повышенное давление. Сегодня была конференция по теме "В скором времени земля налетит на небесную ось и будет конец света". И все это - не понижая голоса. Говоришь по телефону с клиентом, или с налоговой, а в кабинете громко обсуждается, какая свинья невестка и сколько урожаю дали помидоры в прошлом году. Иногда хочется не то что повысить голос, а просто завизжать...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Lylya Посмотреть сообщение
    Работаю в отделе, где сидят еще три дамы слегка за 50. С утра начинается бурное обсуждение "вчера наварила борща, сели наелись", потом "на завтрак нажарила картошки, сели наелись", потом обсуждение сериала, потом непосредственно завтрак минут на 40 с чавканьем и прихлебыванием. Затем обычно на повестке дня климакс и повышенное давление. Сегодня была конференция по теме "В скором времени земля налетит на небесную ось и будет конец света". И все это - не понижая голоса. Говоришь по телефону с клиентом, или с налоговой, а в кабинете громко обсуждается, какая свинья невестка и сколько урожаю дали помидоры в прошлом году. Иногда хочется не то что повысить голос, а просто завизжать...
    как я вас понимаю - сама недавно в подобном кабинете сидела и дело здесь не в "слегка за 50"..

  28. #118
    Клерк Аватар для Алексей Кудрявцев
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Ахахахах! Забавно... Но работать в такой обстановке не вариант. А вы вливайтесь в коллектив: глядишь, и через неделю уже и раздражать перестанет. Нет- попросите по- хорошему. Думаю, люди взрослые, должны соображать уже.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Люди взрослые, говорите? Не тут-то было! Даже если работаешь и внимания не обращаешь, то обязательно "цапнут"! у нас в кабинетике другая история: ДИЕТА! Похудела сотрудница на несколько кэгэ, так теперь это причина зависти с вытекающими.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Lylya Посмотреть сообщение
    Работаю в отделе, где сидят еще три дамы слегка за 50. С утра начинается бурное обсуждение "вчера наварила борща, сели наелись", потом "на завтрак нажарила картошки, сели наелись", потом обсуждение сериала, потом непосредственно завтрак минут на 40 с чавканьем и прихлебыванием. Затем обычно на повестке дня климакс и повышенное давление. Сегодня была конференция по теме "В скором времени земля налетит на небесную ось и будет конец света". И все это - не понижая голоса. Говоришь по телефону с клиентом, или с налоговой, а в кабинете громко обсуждается, какая свинья невестка и сколько урожаю дали помидоры в прошлом году. Иногда хочется не то что повысить голос, а просто завизжать...
    Такая же картина и у нас на работе была, и я кричу периодически, чтобы притихли, а меня не любят, а мне по фигу, работать же надо...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •