×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос GAAP или МСФО

    Многие организации стали вести учет по МСФО. Руководитель на днях предложил пройти курсы по ГААПу. А я не знаю что выбрать. Если я не ошибаюсь, ГААП - учет США, а МСФО включает все междун. стандарты (сужу по той информации, которую успела прочитать в инете).
    Я понимаю, что постановка учета зависит от цели. Но в данном случае, тут пожелания руководителя, типа галочки, что у нас отчетность по межд. стандартам.По Вашему мнению, на какой учет лучше перейти? какой практичнее?
    И на какой учет в последствие собираются переводить крупные предприятия?

    Буду благодарна за любые рассуждения.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    ИМХО ГААП применяется в Северной Америке, а вот МСФО в чистом виде не применяется нигде. Каждая страна на основе стандартов МСФО вырабатывает свои стандарты. У нас вроде пытаются на основе стандартов МСФО родить свои собственные, учитывающие особенности нашего бухучета
    Вести учет в ГААПе имеет смысл если у вас есть какиенибудь связи с Америкой или вы собираетесь эти связи установить.
    Alis inserviendo consumor

  3. #3
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Аноним, Очень рекомендую. И ГААП, и МСФО. Желательно с практикой в применяющих странах Вернётесь и впадёте в непонятки... мол... и какой чудак на букву "м" такой учёт придумал?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •