×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 704
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Аноним, лично у меня было штатное расписание, и там мы указывали каждой должности максимальные размеры надбавок. Ведь вы не можете знать на будущее. А вдруг человек уволится а на его место придет другой и максимальной надбавкой. А в конце года получалась экономия.
    И все-таки, мое мнение что надо выплатить за все время работы. А разве при приеме вы ему не говорили о справке? И по трудовой не видно сколько он проработал в РКС?
    Кадры ничего сказать не могут, скорее всего не говорили, все-таки это в интересах работника: получать надбавку или нет. Мы обязаны еще выплачивать, если есть подтверждение работы в РКС, но в законодательстве ничего не нашел по поводу нашей ситуации...

  2. #62
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    все-таки это в интересах работника
    такими темпами рассуждать, то и работать это в интересах работника, а не работодателя

    скорее всего не говорили,
    Аноним, вот и зря. Не каждый человек знает что нужна справка с предыдущего места работы, для подтверждения размера надбавки. А ваши кадры должны были объяснить человеку.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а вдруг он пойдет в суд с требованием пересчета и выплаты? Интересно суд встанет на его сторону?
    Вот в суд то и не хотелось бы идти... Считаю, что в суде будет 50 на 50. Как минимум, можно заявить в суде про аналогию закона (писал ранее пример по ПФ).

  4. #64
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Как минимум, можно заявить в суде про аналогию закона
    не уверена что это сработает.

    В суде очень часто выигрывают работники. А здесь он заявит, что понятия не имел о нужности справки. А когда понял запросил по прежнему месту работы, а там ее долго оформляли, и вот теперь предоставил, а вы отказываетесь выплачивать положенные ему суммы.

    А если провести аналогию со стажем по больничному листу. Вы не знали про стаж сотрудника, а он вам предоставил через год подтверждение того что у него есть стаж 8 лет. И что не пересчитаете больничный?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    такими темпами рассуждать, то и работать это в интересах работника, а не работодателя


    Аноним, ваши кадры должны были объяснить человеку.
    Это с точки зрения человечности, совести и т.д., но не закона - такой обязанности у работодателя нет.

  6. #66
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним, ответьте мне все таки на вопрос

    В трудовой книжке нет отметки о том что он работал в местах КС? Или у него все-таки есть стаж по трудовой и есть запись о приеме и увольнении в местах КС или РКС?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Аноним, ответьте мне все таки на вопрос

    В трудовой книжке нет отметки о том что он работал в местах КС? Или у него все-таки есть стаж по трудовой и есть запись о приеме и увольнении в местах КС или РКС?
    Нет, таких записей нет.

  8. #68
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    не поняла. А откуда тогда стаж?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Я имею в виду, что нет штампа "Работа в РКС" и т.п. Зато теперь есть справка! ))))

  10. #70
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним, но запись с этого предприятия есть у сотрудника? И случайно не в одном ли вы городе?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Я Вашу мысль понял, но, мне кажется, если нет прямых доказательств (справки, штампа и т.д.), то работодатель не обязан прилагать усилия и тратить время на выявления таких доказательств, тем более проверять место нахождение прежнего работодателя работника и место его работы.

  12. #72
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    В справке должна быть указан размер надбавки и сколько отработано для следующей
    Мое мнение, что с момента устройства надо начислять
    Согласна с Белка_ТНТ. Нужно сделать перерасчет з/пл.
    Наше российское законодательство давно всех законодало...

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бух_НУ Посмотреть сообщение
    Согласна с Белка_ТНТ. Нужно сделать перерасчет з/пл.
    Хорошо, но только какие на это есть законные основания? Ни в одном законе не могу найти подтверждение: 1. Какие документы являются подтверждение работы в РКС? 2. Почему мы должны делать перерасчет, если работник несвоевременно воспользовался своим правом?

  14. #74
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним, предприятие случаем то не в вашем городе находится?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  15. #75
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Почему мы должны делать перерасчет, если работник несвоевременно воспользовался своим правом?
    Потому что работник недополучил заработанные честным трудом деньги.

    Какие документы являются подтверждение работы в РКС
    ИМХО, трудовая + справка с указанием размера и срока следующей надбавки

    Почему мы должны делать перерасчет, если работник несвоевременно воспользовался своим правом?
    а разве установлены сроки?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  16. #76
    mln
    Гость
    Аноним, с момента устройства на работу

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Потому что работник недополучил заработанные честным трудом деньги.


    ИМХО, трудовая + справка с указанием размера и срока следующей надбавки


    а разве установлены сроки?
    Возможно, Вы и правы... Что ж, будем решать вопрос...

  18. #78
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    1. Какие документы являются подтверждение работы в РКС? 2. Почему мы должны делать перерасчет, если работник несвоевременно воспользовался своим правом?
    1. У вас же есть справка.
    2. Стаж, необходимый для выплаты надбавок сохраняется и суммируется независимо от сроков перерыва в работе, за исключением увольнения за виновные действия. В целях соблюдения требований закона, вы и должны пересчитать з/пл.
    "Закон о гос.гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях” - обсуждался на форуме не раз, поищите.
    Наше российское законодательство давно всех законодало...

  19. #79
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие документы являются подтверждение работы в РКС?
    Основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника, в том числе факт работы в условиях Крайнего Севера или приравненных к нему местностях, является трудовая книжка (ст. 66 ТК)

    Согласно ст. 65 «При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами*, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов……»

    Закон РФ от 19.02.1993г. №4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

  20. #80
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста,всю жизнь прожила в республике коми!!80%северная надбавка.в 2009 году устроилась работать в гос учредж.поработала там 2 месяца,и с самого начала у меня уже было 80 процентов.потом устроилась на другую работу.и мне сказали что надо зарабатывать.и эти два месяца учли в счет!имеют ли они на это право.?????почему так поступают если они не правы???????что делать?объяснять в кадрах ничего не могут,говорят то одно то другое,не нравится говорят уходи....вот

  21. #81
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    возьмите справку с прошлого места работы, что у вас 80% надбавка была. на основании ее должны пересчитать
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #82
    hot_rod
    Гость
    Здравствуйте! Я живу и работаю в Северодвинске - район крайнего севера. Серьезно подозреваю, что с зарплатой накапывают еще как.
    вся моя надбавка составляет 70%: 50 - надбавка, 20 - районный. Выяснила, что районный должен быть 40%, а как насчет надбавки? Многие говорят, что она 80%, и что весь коэффициент составляет 2,2.
    Подскажите, как правильно?
    И еще. Отпуск 44 дня, а ведь обязан быть 52 (24 обязательных + 28 крайнесеверных)
    Подмогите, пожалуйста.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    2
    Здравствуйте,

    возник вопрос по поводу применения районого коэффициента и дальневосточной надбавки (Приморский край).

    есть повременно-премиальная система оплаты труда - структура заработной платы выглядит следующим образом: оклад + РК + ДВ надбавка + премия (% от оклада).
    1) Если в положении о премировании есть пункт о том, что премия включает в себя РК и ДВ надбавку будет ли это являться основанием для контролирующих органов (инспекиця по труду и налоговая инспекция) для признания суммы премии в таком объеме, или в любом случае необходимо начислять РК и ДВ надбавку на сумму премии.
    Наример, оклад 100р. + РК 30р. + ДВ надбавка 30р. + премия 100% от оклада (включает в себя РК и ДВ надбавку) 100р. = итого 260р.

    или оклад 100р. + РК 30р. + ДВ надбавка 30р. + премия 100% от оклада (включает в себя РК и ДВ надбавку) 100р. + РК с премии 30р. + ДВ надбавка с премии 30р. = итого 320р.


    есть второй вариант премия будет составлять % от суммы оклада, РК, ДВ надбавки...надо ли в этом случае начислять на сумму премии РК и ДВ надбавку?

    Наример, оклад 100р. + РК 30р. + ДВ надбавка 30р. + премия 100% от суммы оклада, РК и ДВ надбавки (включает в себя РК и ДВ надбавку) 160р. = итого 320р.

    вопрос №2.
    При применении персональных надбавок (постоянная часть к окладу), например, за профессионализм (наличие аттестатов, дипломов и др.) необходимо ли начислять РК и ДВ надбавку на персональные надбавки?

  24. #84
    mln
    Гость
    г. Северодвинск и подчиненные его администрации населенные пункты - районный коэффициент 40%, северная надбавка 80% «северный» дополнительный отпуск -24 дня.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    я приносила с места работы что у меня уже есть 80 процентов,никто ничего не засчитал(((ужее больше года прошло.я сначала спорила с ними потом смирилась,потому что они даже ничего объесянять даже не хотели ...нет так уходи,раз не нравится.и всем так(((

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, что то я совсем запуталась
    Человек приехал с Москвы в РеспКоми устроился на работу, северную надбавку должен зарабатывать.
    По истечении первого года работы 10%, с увеличением на 10% за каждый последующий год работы. Это получается с 0 - 12 месяцев у него вообще нет северной надбавки, и только с 1-2 год 10%. Я правильно понимаю или нет?

    Всем спасибо!

  27. #87
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Мне 27 лет, я родился и прожил в РКС 12 лет. В последствии переехал и устроился на работу в Красноярске где надбавка 30%. Работаю с 2003 года. Периодически приходится работать в районах Крайнего Севера т.к. разъездной характер работ. Должна ли мне повышаться надбавка за те дни, что я работал в этих районах.

  28. #88
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    если ваша организация находится в РКО то выплачивается РК, а если вы просто там в командировке или у вас как вы говорить разъездной характер, то не выплачивается
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    1

    Пролейте свет на вопрос!Чувствую себя обманутым

    Молодой специалист(до 30 лет) работает вахтовым методом в районе КС
    Каким образом будет начисляться сев.надбавка?
    Как я понимаю если бы МОЛ.СПЕЦ работал в усл КС ПОСТОЯННО, то начисление происходило бы каждые 6 месяцев.
    Так как работа по вахте - каждые 12 месяцев.
    Если не мол.спец по вахте то каждые 24 месяца
    Что имеено береться за месяц? Колличество отработанных календарных дней или общий учет времени типа устроился 1.01.10 уволился 1.01.11 = 1 год северного стажа = 10%(для мол.спец по вахте)
    Почему то в прошлые годы мне делали надбавку каждый год. А в этом году объясняют, что хоть я и молодой специалист, в первую очередь я вахтовик. поэтому ждать мне 2 года(ссылаются на суммированный учет рабочего времени по которому за год я отработал 182 дня. Колличество часов тут мол не причем, а их было около 2000)
    Если можно приведите пжлста ссылки на статьи в ТК.

  30. #90
    Miha8111
    Гость

    Помогите Если знаете, подскажите!!!

    Я жил в Районе Крайнего Севера (г.Лянтор,ХМАО) до 2003г (до 23лет), потом уехал в Уфу. Проработал там 3 года в организации. Вахтами ездил в Районы Крайнего Севера. В организации это называют командировками, чтобы не выплачивать северные надбавки. Сейчас устроился в Коми на постоянную работу. В отделе кадров просят аттестат северных надбавок с прежнего места работы, которого у нас не было. Положены ли мне северные надбавки, в каком размере и какие документы нужно предоставить? Достаточно ли будет справки со школы? (прописка до 2003 г. и с 2006 года по настоящее время в ХМАО)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •