×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 691 по 704 из 704
  1. #691
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу анонимно. Вопрос думаю банальный, но конкретного ответа никто не дает. Подскажите пожалуйста. Я родился в Норильске, и живу тут по сей день, никуда не переезжав. Сразу после армии в 19 лет устроился в полицию, тобиш в 2012 году, и работаю сейчас тут же. Вопрос в том что мне сказали что мне придется зарабатывать полярки 5 лет. И совершенно не имеет значения что я местный, и прожил тут всю жизнь. Сейчас мне 21 год, проработав полтора года имею лишь 30% из 80%. Я даже не попадаю под сокращенную программу в 3 года. И так со всеми молодыми ребятами. Подскажите, почему мы не получаем наши законные деньги? Получается мы тут зря всю жизнь попы морозили, и газом дышали?
    В Вашем случае должна действовать система расчета, как молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения. Обратитесь в отдел кадров, если у них другая точка зрения то узнайте в связи с чем и можно обратиться в ГИТ.

  2. #692
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в декабре 2010 я переехал жить в ухту, в июне 2011 устроился на работу в ООО ЛУКОИЛ-КОМИ, тогда же получил постоянную прописку в ухте, на момент трудоустройства мне не исполнилось 30 лет, на данный момент у меня уже 30% СН (начисляли через пол года) , а сейчас мне исполнилось 30 лет и прошло пол года с того момента, когда мне в последний раз добавили СН, вопрос такой: как теперь мне будет начисляться СН через пол года, те сейчас, или через год, те мне придется ждать еще пол года, чтоб начислили следующие 10% СН, в отделе кадров пока ни чего не говорят, подскажите пожалста ждать или идти добиваться сейчас СН?
    У меня тот же вопрос, очень важный, т.к необходима ссылка на правовой документ, для прописания алгоритма в базу.
    Буду очень признательна если дадите документ на основани которого можно увидеть этот алгоритм.

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я родилась в районе приравненому к крайнему северу и проживаю тут уже 31 год, до 30 лет работала и получала 50% северных, в 30 лет устроилась на другую организацию и они мне по новой начили начислять северные, ссылаясь на то что после тридцати лет у меня нет общего стажу 5 лет! По закону же если человек родился на севере ему автоматически идут 50%! Права ли я? Имеют ли они права лешить меня северных если я их уже получала? На какой закон мне ссылаться? Спасибо!

  4. #694
    Как мне будут начисляться РКС в Якутии.Сейчас работаю по договору,остаюсь постоянно.Платили 80%,но я работаю с 20 апреля 2015г,или 6х6=18 месяцев.Справку дадут согласно отработанным дням?

  5. #695
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Проходил службу на Сахалине с 17.12.2001 по 03.12.2003 без отпуска. При предоставлении архивной справки с военкомата в отдел кадров, сколько мне должны насчитать "полярок". Организация находится в ЯНАО, вахтовый метод работы.

  6. #696
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Жила на Севере-ХМАО с 1991-2007 год. Выехала на учебу в другую область, прожила до 2016го года. Вернулась обратно на Север. Сохранились ли за мной северные надбавки в полном объеме? Мне 28 лет. Распространяется ли на меня условие, что я прожила на Севере до отмены льготы (в 2005г) больше 5 лет и возраст до 30 лет на данный момент. Если можно со ссылками на Законы. И есть ли еще какие-то условия получения северных в полном объеме? Официально в другом регионе не работала. Прописка с 2011-по сегодняшний день в другой области. Спасибо!

  7. #697
    Аноним
    Гость
    Можно ли получить компенсацию за дополнительный отпуск за работу в РКС без увольнения?

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    здравствуйте!
    Пришла работать в организацию, там не начислялись северные (г. Владивосток)
    с 2012 года
    и не предоставлялся доп.отпуск (8 календ. дней)
    подскажите, как это можно исправить?
    еще в отчетах в пфр работникам не указывались терр. условия - чем это чревато для работников и для организации?
    если начать начислять северные с нового года, чем это грозит при проверке и какой срок давности?

  9. #699
    Аноним
    Гость

    Работа

    Здравствуйте, подскажите.
    Если я живу в Донецкой области, сейчас ДНР
    Хочу устроиться на работу в Нерюнгри.
    Как мне поступить лучше.
    1 Полюс,
    2 Пенсионные отчисления
    3.Стаж
    4 ФМС
    5.Северные, или районные или как расчитываеться зп, какие отчисления
    6 Трудовая книжка, должна быть какая или продолжать старую
    7 Существует ли такое понятие релокационный пакет;
    8 компенсация аренды жилья;
    9 компенсация стоимости мед. комиссии;
    Какие подводные камни могут быть

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день. Работаю в организации и не могу найти ответа на такой вопрос. В условиях крайнего севера в коэффициенте 1,7 заработал 2 надбавки (20 %) и в условиях 1,3 (10 %) в общем должен получиться 30 %, а когда приезжаю работать в 1,3 платят 10 % ну и в 1,7 20 %, правильно ли это?

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в ЯНАО коэффициент 1.8 3 года , а живу в ХМАО 2 года у меня есть 2 полянки уже должны начислить уже третью но не начисляют . говорят что не хватает отработанных дней до 186. Мне же до 5 полярок должны по месту прописки начислять по одной в год причём здесь отработка. работаю по вахтам!

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2017
    Сообщений
    1
    Я работал по вахтам в Нефтеюганске с 01.2014 до 03.2017, мне сейчас 24 года, сколько начисленно северной надбавки?

  13. #703
    Аноним
    Гость

    Северная надбавка

    Здравствуйте,

    Подскажите пожалуйста, столкнулась с неопределенной ситуацией.
    Родилась в районах приравненых к районам Крайнего Севера, проживаю там по текущее время (что подтверждается пропиской в моем паспорте).
    Мне менее 30 лет.
    Устроилась в компанию и мне установили льготный период накопления Северной надбавки (20% за 6 мес)
    Однако я работала один месяц во время учебы где получала Северную надбавку в максимальном размере. Договор с этой компанией сохранился. Могу ли я претендовать на Северную надбавку в полном размере, так как на предыдущем месте работы ее получала?

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня вопрос по теме. Родился 1988г в ХМАО,прожил 10 лет и уехали на Урал. В апреле 17го года устроился в ХМАО работать. Когда устраивался смутно понимал что такое "северные", да и в ОК ничего мне вообще не сказали. Проработав месяц я разузнал что мне они полагаются, связавшись с ОК они сказали чтобы я предоставил справки со школы и пасп.стола, что я и сделал.Они успешно мне поставили " северные". На мой вопрос об перерасчете ЗП за месяц который я отработал без "северных" ,ответили что ничего перерасчитывать не будут, что северные пойдус с того месяца когда я им справки принёс.
    Вопрос мой заключается в том, правы ли они? Если нет,то чем я могу на них повлиять? Закон,статья?
    Спасибо заранее.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •