×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 704
  1. #661
    Потти Рии
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    вам предыдущий работодатель должен был дать справку, что надбавка выплачивалась в таком то размере на следующую надбавку наработано столько месяцев и дней. И исходя из этого новый работодатель ставит вам полярку
    а чем оргументировать не подскажите статью или НПА?
    а может ли контрактом или локальным внутренним документом или еще чем-нибудь устанавливаться это условие?

  2. #662
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15
    здравствуйте! помогите разобраться. живу в г.Когалыме с сентября 2010 года, работать устроилась в мае 2013 года, первую полярку 10% начислили в ноябре 2013, далее я уволилась и тут же устроилась в другую организацию, где мне вторую полярку добавили в мае 2014 года. в июне мне исполняется 30 лет, и сейчас отдел кадром мне говорит, что мне незаконно начислили первую полярку. что, у нас в Когалыме первая полярка начисляется через год, а последующие через пол года. и я так поняла будутпроизводить перерасчет всех выплат. звонила я в трудовую инспекциюХанты-Мансийска, мне девушка точно так же объяснила, что 1 полярка через год, а потом через 6 месяцев, сославшись на документы, которых не смогла назвать и найти в своем компьютере. отсюда вопрос: 1.как правильно начисляются полярки?
    2. на какие документы мне сослаться, что бы доказать свою правоту.
    33. имеют ли право с меня взять разницу в выплате, если работодатель неправильно рассчитывает полярки.

  3. #663
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15
    еще хочу пояснить, что трудовая инспекцция ХМАО-Югры ссылается на документ Указ Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII
    "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" пункт в, так какой же тогда документ верный, Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458

    "Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера", на какой все таки ссылаться?

  4. #664
    Здравствуйте!Мне 21 год.Родился и живу в Архангельской области,никуда не уезжал.Сейчас устраиваюсь на работу на жд.Сколько мне положено северных надбавок?До этого нигде не работал.Служил В Вологде 1 год.

  5. #665
    ИльдарИИ
    Гость

    Северные надбавки

    Здравствуйте, прошу, Вас, рассмотреть мой вопрос и дать пояснение.

    С 27 июля 2011 года зарегистрирован в Ямало-Ненецком АО городе Тарко-Сале (местность приравненная к районам Крайнего Севера, районный коэффициент 1,7). Фактически проживаю в Поволжье.

    С 24 августа 2011 года по 14 января 2014 года работал в организации ООО "...", место работы, местность приравненная к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1,7).
    Процентная надбавка за работу в данной местности, приравненной к районам Крайнего Севера начислялась в размере 40% с 24 августа 2014 года.

    С 15 января 2014 года устроился на работу в другую организацию, в организацию ЗАО "...", место работы, местность приравненная к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1,7), т.е. сменил организацию без смены места работы.

    На 31 июля надбавка осталась в размере 40%.

    В ЗАО "..." отказываются повышать надбавку, ссылаясь на то, что прописан я на крайнем севере, но живу в Поволжье.

    Стоит ли мне обращаться в инспекцию, и как должны начисляешься надбавки в моем случае?

  6. #666
    Елизавета Прекрасная
    Гость

    запуталась((( помогите.

    Родилась в январе 91 в городе Северодвинск Архангельская область. Он относиться к РКС. Ни где не работала ранее. Но проживала и училась здесь же.
    Северные я буду зарабатывать или мне сразу будет с первого месяца 80%? Я ведь прожила более 5 лет на 1 января 2005 года.

  7. #667
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос-
    в каком размере мне полагается северная надбавка и порядок ее начисления при условиях, что я родился и жил в местности приравненной к РКС (г. Советская Гавань, Хабаровский край) в период с 1988-2005 гг., отработал 1 месяц в г. Советская Гавань (2007г.), прошел срочную службу г. Хабаровск (2010-2011 гг.), отработал 3 месяца г. Хабаровск (2012-2013 гг.), отслужил 1 год в РУФСКН (офицерская должность) г. Хабаровск (2013-2014 г..), с 01.09.2014 г. по н.в. прохожу службу в ОМВД России по Ванинскому району Хабаровского края (в офицерской должности).
    Прошу ответ подкрепить документально.

  8. #668
    диана.....
    Гость
    Здравствуйте! К нам на работу пришла девушка, ей 31 год. С рождения и до достижения 23-х лет она жила в Енисейске (местность приравненная к районам Крайнего Севера) и работала там же, и получала северную надбавку в размере 50% , в 23 года переехала в Красноярск и проживала там 8 лет (естественно была там прописана), и ей выплачивалась северная надбавка 30%. И теперь возник вопрос, в каком размере её начислять северную надбавку? 50% или зарабатывать? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

  9. #669
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    2
    Добрый день,Живу в РКС с 1985 года, в г.Сургуте с 1988 года. в трудовой книжке принят на работу в 02.05.03 со штампом "местность приравненная к районам КС" проработал оп трудовой до 28.10.04. Далее так же работал в г.Сургуте, но организация зарегистрирована в г.Екатеринбурге и в трудовой штампа "северного" нет.В этой организации проработал до 2013 года.Затем работал в организации 01.01.13 года по 28.02.14 с северным штампом.В июле 2014 года мне исполнилось 30 лет, в октябре 2014 при устройстве на работу в гос.службу кадры поставили северную надбавку 20%. Прав ли работодатель? Почему ко мне не применимы: 1.письмо Министерства здравоохранения и социального развития 20.01.05 №97-пр, где сказано что молодежь прожившая не менее 5 лет на севере и вступившая в трудовые отношения до 2005 года имеет право на выплату % надбавки в полном размере. А также постановление 22.10.95 № 458, где я как молодежь в ускоренном порядке за 2,5 года общего северного стажа в январе 2014 года заработал 50% северных ( о чем у меня есть копия приказа от работодателя)?

  10. #670
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    2
    Доказал работодателю и роструд согласился.

  11. #671
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день. Помогите разобраться с северными надбавками. Раньше проживал в Республики Башкортостан. в 06.02.2013 года переехал в пос. Берёзова Ханты-Мансийского автономного округа Югры, с 1 Марта 2013 года устроился на работу Инженером когда устраивался мне было 27 лет.Как в моем случаи это начисляеться. Процентная надбавка за стаж работы в районах крайнего севера «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» Заранее большое спасибо за ответ.

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    1

    Помогите убедить кадровиков!!

    Прошу, пожалуйста, помогите!
    У меня такая ситуация:
    Я переехал с района приравненного к Крайнему Северу республики Бурятия, имея стаж работы 6 мес. 11 дней и получая надбавку в размере 30% (справка имеется), в такой же район Крайнего Севера Иркутской области. В этом районе я проработал на предприятии 9 мес. 8 дней и получал надбавку 30 %. То есть я проработал более года в районе приравненному к Крайнему Северу более года получая 30 % надбавку. При трудоустройстве на другое предприятие в этом же районе мне прописали в трудовом договоре, что получение 40 % надбавки произойдет через год. Скажите правы ли кадровики, устанавливая указанную надбавку через год? Если нет, укажите на какие нормативные документы ссылаться, что бы доказать правильное начисление надбавки. Буду очень признателен.

  13. #673
    Botas
    Гость

    Вопрос

    С рождения и по н.в. живу в г. Красноярске (30% коэф). С 08.2004г. работаю официально в одной организации, сейчас меня должны перевести в город герой Мурманск (80% коэф). Это мне по 10% за пол года будут прибавлять...? Или я не правильно понял...?

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Botas Посмотреть сообщение
    Это мне по 10% за пол года будут прибавлять...? Или я не правильно понял...?
    Это надо смотреть Мурманское законодательство. У нас в Красноярске свои проценты и свои правила их начисления, а там - свои.

  15. #675
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 34 года, в 2015 г. будит 35 лет. Я прописана и родилась в г.Нижневартовске. Работала в Нижневартовске в 1998г всего 2 месяца, на время каникул. Потом уехала учиться в г. Томск и осталась работать по сей день, в Томске временно зарегистрирована. Думаю вернуться в Нижневартовск. Какая у меня будит северная надбавка? или я ее уже потеряла и необходимо зарабатывать ее заново?

  16. #676
    Аноним
    Гость
    Помогите разобраться.
    В трудовой есть стаж 6 месяцев работы в Кемеровской области , при устройстве на работу в Черногорске мне сказали что этот стаж не будут учитывать и не будет 10% северный, хотя у знакомого при таких же обстоятельствах за считывают эти пол года. Как поступить???

  17. #677
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! 1988г.р. место рождения Архангельская область г. Котлас стаж работы 3года 3 месяца в настоящее время работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (ЯНАО) с августа 2012г. у меня такойвопрос в каком размере я могу получать северные надбавки и суммируются ли РКС И МКС

  18. #678
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15
    подскажите пожалуйста, будут ли мне начисляться полярки, если я с 6 апреля я ухожу в декретный отпуск. в мае должна быть 3 полярка (мне 30 лет).

  19. #679
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, если человеку сейчас 24 года, трудового стажа нет, но с рождения живет и зарегестрирован в районе приравненом к крайнему северу хмао, сейчас устраивается на работу, как ей будут насчитывать северный коэфициент?

  20. #680
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    2
    здравствуйте , помоги разобраться в ситуации мой муж с рождения проживал г. Ивдель Свердловской обл. в 1995-1997 проходил срочную службу в Мурманской области пос. Шукозеро, потом он вернулся домой и продолжил свою работу в газпроме,а теперь он перевелся на север вахтовым методом с 01,09,2014 года и он предоставляет им справку с воинской части где он служил чтобы ему начисляли северную надбавку пост.314 тк рф но юрист юрист зацепился за постановление от 26.06.1999№692 и говорит что он не знает на какую норму опереться чтобы насчитывали полярки. если сможете ответить на мой вопрос буду очень благодарна уже сил нет бороться с ними

  21. #681
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    2
    здравствуйте , помоги разобраться в ситуации мой муж с рождения проживал г. Ивдель Свердловской обл. в 1995-1997 проходил срочную службу в Мурманской области пос. Шукозеро, потом он вернулся домой и продолжил свою работу в газпроме,а теперь он перевелся на север вахтовым методом с 01,09,2014 года и он предоставляет им справку с воинской части где он служил чтобы ему начисляли северную надбавку пост.314 тк рф но юрист юрист зацепился за постановление от 26.06.1999№692 и говорит что он не знает на какую норму опереться чтобы насчитывали полярки. если сможете ответить на мой вопрос буду очень благодарна уже сил нет бороться с нимиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150424_151452_1429873473560.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	55915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150424_151517_1429873473567.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	55916

  22. #682
    Аноним
    Гость

    Помогите разобраться

    Добрый день!)
    Я недавно переехала в ХМАО-Югра и тут работала неофициально сначала.Теперь я устроилась на работу и мне сразу же начисляют 50%,в этой фирме всем начисляют 50% северных+50% районный.Так вот,если я сейчас уволюсь,останется ли при мне эта Северная надбавка в размере 50?Или на другом месте будут просто считать стаж?

  23. #683
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    1
    Родился в Бурятии. Недавно переехал в Мирный (Якутия.) Начал работать .Как мне будет начисляться северная надбавка? В Бурятии у меня стаж меньше года.

  24. #684
    Дядя_Вова
    Гость
    Попытался разобраться и запутался окончательно в формулировке насчёт молодёжи до 30 лет. Мне сейчас 32 года, родился в 1983 году в Надыме, ЯНАО, затем в 2001 году уехал и выписался оттуда. То есть прожил там 18 лет. Работать начал уже в Тюмени, на севере не работал. Сейчас приглашают работать на вахту в Новом Уренгое. Как в моём случае будет начисляться надбавка?

  25. #685
    Аноним
    Гость

    Вопрос Перерасчет пенсии

    Я вышел на пенсию в 50 лет по горячей сетке проработав долгое время на крайнем севере,будет ли мне произведён перерасчёт пенсии в 55 лет ?

  26. #686
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста как мне должны начисляться северные, мне 28 лет приехала с Кургана в 2013 устроилась на работу в районе приравненного к району крайнего севера отработала 2 месяца мне выплачивали 50 % северной надбавки после чего уволилась и устроилась на работу только в апреле 2015 также в районе крайнего севера (сколько северных мне должны начислять и северные начисляются ли за проживание на севере).

  27. #687
    Артур север плаза
    Гость

    Срочно

    У меня все 80% северных. Я устроился на работу в феврале 2015 года. В апреле предоставил справку. Должны ли мне пересчитать зп за февраль март и на что сослаться? Заранее очень благодарен

  28. #688
    Максим52015
    Гость

    очень нужна помощь

    Всем добрый день,нужна очень помощь в расчете северной надбавки
    Стаж начинается со срочной службы 2 года в Комсомольске на амуре-это вроде рус..
    Затем по трудовой работа в красноярске-там северная 30..1,5 года
    Затем уехал на вахту в амурскую область-там отработал 1 год там южный район дальнего востока- северная 30
    Там же поступил на службу по контракту 1,5 года и служу далее
    Сейчас мне вообще не платят северную..так как стажа мало говорят
    Помогите с расчетом

  29. #689
    Анатолий 2015
    Гость

    Эврика Северная надбавка

    Проработал на Ямале в условиях крайнего севера (ЯНАО) с января 2012 г. по август 2014 г. вахтовым методом, уволился по собственному и устроился в СНГ г.Сургут (ХМАО), при трудоустройстве предоставил справку с ЯНАО о северных надбавках 30%, а мне в СНГ их порезали до 10% при трудоустройстве, мол половинка 0,5 еще в запасе мы ее учтем. Когда резали полярки мотивировали это все тем что я работал вахтовым методом. Мне кажется это не правильно, если я их заработал то как их могут у меня отнять, если я прав дайте ссылки на законы и акты, что бы я мог мотивировать.

  30. #690
    Кирилл Алексеевич
    Гость

    Северная надбавка

    День добрый, подскажите пожалуйста! Проживал в г. Нижневартовске ХМАО с 1993 по 2005 год, после переехал в Тюмень, и по сей день проживаю тут, при трудоустройстве могу ли я расчитывать на северную надбавку, если это будет первый мой опыт работы в РКС? Либо же надбавка начисляется по желанию работодателя? Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •