×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 704
  1. #631
    Даниссимо
    Гость

    полярки

    Здравствуйте! Возникла сложная ситуация с начислением полярок, помогите разобраться!
    Я родилась и всю жизнь (25 лет) живу в Мурманске.
    Первое место работы было в 2006 - муниципальная организация (финансируется из фед. бюджета). Полярки назналичи с первого дня в полном объеме (80%)
    стаж работы - год и 2 мес
    вророе место работы частник, ооо, не знаю, как они там проводили полярки вообще, зарплата естественно была в конверте. Стаж работы год
    Нынешнее место работы - ОАО. При устройстве на работу назначили полярки 60% (общий стаж работы - 2 года и 2 мес, как будет 2,5 года - будет 80%). Я все понимаю, такая схема прописана у нас в законодательстве.
    НО! Слышала такой момент, что полярки не имеют права снижать. То есть, если я уже когда-либо на предыдущих местах работы получала 80% полярки, то и на нынешнем, не зависимо от общего стажа, мне должны с первого дня платить 80%.

    Подскажите, правда ли это? И каким документом можно подтвердить данный вопрос?
    Спасибо за любую помощь)

  2. #632
    Гл бух Наталья
    Гость
    Здравствуйте! В бюджетное учреждение принята на работу гражданка Украины. Находимся в РКС, Архангельская область, северная надбавка 50%. Ей СН не начисляю. Стажа в России у нее нет. Девушке 28 лет. Согласно трудовой книжке, стаж в России у нее начинается 16.09.2013 года. До этого, с ее слов, работала неофициально. В паспорте стоит штамп "Разрешено временное проживание с 20.12.2012 г. (это дата принятия решения) по 20.12.2015 г." Работница настаивает, что я должна с 20 декабря 2013 года начислить ей 10% северных. Я сомневаюсь. Выше говорится о молодых людях до 30 лет, с учетом того, что они проживали в РКС. Как правильно поступить? И какой документ регламентирует такие расчеты? Все же житель другого государства.
    Спасибо за своевременный ответ.))

  3. #633
    Аноним
    Гость

    северная надбавка

    Здравствуйте! Нужна помощь!!! Родился в Хабаровске, в 1988 г. всю жизнь живу здесь, прописку не менял! трудовой стаж 4 года и 9 месяцев! сейчас служу по контракту! Какая мне положена северная надбавка и положена ли она мне вообще?? заранее спасибо!

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Я родился и живу всю жизнь на Сахалине 23 года. Закончил институт и прошел армию на Сахалине. Впервые трудоустраиваюсь и вопрос мне полагаются при первом трудоустройстве районные коэффициенты и северные надбавки к З/П ?! и вообще супер будет, если ссылку дадите на нормативный источник.

  5. #635
    Аноним
    Гость

    Эврика Северная надбавка

    Работал на крайнем севере Красноярского края , и заработал дполнительные 10% северной надбавки , по закону жители красноярского края имееют 30 % . в итоге у меня получилось 40 % северная надбавка. На данный момент я не работаю на Крайнем Севере , а работаю в городе Красноярск. вопрос- Могу ли я рассчитывать на расчет текущей свой зар платы с учетом 40 % , ведь я заработал раньше 10 % или нет ? раз я сейчас работаю не на крайнем севере то и коофициэнт у меня только 30 % .Спасибо

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    раз я сейчас работаю не на крайнем севере то и коофициэнт у меня только 30 %
    да. Только 30.

  7. #637
    Игорь87
    Гость
    Здравствуйте, мне 26 лет, проживаю в Москве, работаю вахтовым методом.
    Ситуация следующая : с 05.2013 по н.в. работаю в РКС , на момент трудоустройства имел 10 месяцев стажа в районе приравнянном к РКС. На какую процентную надбавку я могу рассчитывать имея на данный момент 10 мес приравнянного к РКС + 7 мес РКС. А также на какое количество дополнительных дне отпуска в год я могу рассчитывать при работе в РКС вахтой, то есть на 24 или на 12 (из за вахты).

  8. #638
    виктория 2014
    Гость
    Здравствуйте.подскажите ,пожалуйста,у моего мужа европейское гражданство,есть вид на жительство в рф.образование высшее закончил в россии.сейчас хочет выйти на работу по специальности(врач).ему 35лет.живет на севере 3года.стоит ли ему ожидать северной надбавки и районного коэфицента(хмао).заранее спасибо.

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    2
    Я проработал год на Ямале на постоянке и 3 года вахтой в ХМАО. Какая надбавка мне полагается?

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    2
    Мне 29 лет

  11. #641
    С.Надым
    Гость
    я работаю в Надымском районе ЯНАО с 2003 года по настоящее время родился и вырос там же, подскажите пожалуйста какого размера в нашем регионе должны быть районный коэфициент и северная надбавка?спасибо

  12. #642
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    3
    Добрый день! Прошу помощи,подскажите пожалуйста ,я прописана в Екатеринбурге, но работала 1,5 года в Сургуте(с временной пропиской ) на данный момент работаю не официально (2 месяца,в Сургуте), в ожидании когда освободится место(осталось ждать две недельки)...Вопрос каким образом мне будут начисляться северные на новой работе? Повлияет ли перерыв 2 месяца? Не получится ли так, что на новом месте работы начисления начнут с самого начала из-за перерыва....Заранее спасибо за ответ...

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    3
    мне 28лет

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    1
    Подскажите как начисляются северные надбавки для военных лиц до 30 лет, которые родились и проживают в хабаровском крае (Комсомольск-на-Амуре). Договор на котрактную службу заключил 17 фераля 2012г, за отработанное мною время получаю 20% северных. Правомерно ли это!!!

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    озадачилась вопросом.
    А какая сейчас редакция действует?
    в консультанте 2 действующие редакции - от 02.07.2013 и от 24.07.2013
    все-таки - какой пользоваться - и в чем принципиальные отличия?
    Спасибо.

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    3
    очень жду ответа....спасибо

  17. #647
    Здравствуйте, такой вопрос. военнослужащая работаю в Архангельской области и получаю северную надбавку 30%, работаю уже 4 года. при переезде на дальний восток в южную часть региона потеряю ли я эту надбавку и как мне будут выплачиваться дальневосточные?

  18. #648
    Цитата Сообщение от Наталья Сергеевнаа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос. военнослужащая работаю в Архангельской области и получаю северную надбавку 30%, работаю уже 4 года. при переезде на дальний восток в южную часть региона потеряю ли я эту надбавку и как мне будут выплачиваться дальневосточные?
    мне 28 лет

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, такой вопрос, родился и вырос в Сургуте ХМАО, трудовой стаж 12 лет северные получал нормально, но так получилось, что уехал в среднюю полосу России, проработав сдесь 10 месяцев хочу вернуться в Сургут, сохранится ли моя надбавка или придется заново ее заробатывать?

  20. #650
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Сергей 85, сохранится

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    2
    спссибо большое!!!

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я жила в Сургуте ХМАО (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) с рождения до 25 лет, окончила обучение в 2013 году (я врач по специальности, стажа работы нет (если не считать послевузовскую подготовку - клиническую 2-годичную ординатуру, прописанную в трудовой книжке). Затем в сентябре 2013г. переехала жить в Волгоград. Если я сменю место жительства (т.е. выпишусь из Сургута) и оформлю прописку в Волгограде, а затем проработав в Волгограде 2-3 года, захочу вернуться в Сургут (и заново пропишусь в Сургуте) смогу ли я получать северные надбавки к заработной плате?

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте помогите пожалуйста разабраться с полярками меня зовут Дмитрий мне 34 года родился 1980 в КОМИ г Усинск и прожил там 13 лет сечас живу в Самарской обл г Нефтегорск в 32 уехал работь по вахтам месяц через месяц на севере в ЯНАО г Губкинский могу ли я расчитавать на получение процентной надбавки по 10% каждые 6 месяцев по достяжении 60% надбавки а последующие по 10% за каждый год по достяжении 80% надбавки за ранние спасибо

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    1
    здравствуйте, такая у меня проблема: никак не разберусь со своими надбавками...
    Итак: родился в 88-ом году, в 91-ом году приехал вместе с родителями в ЗАТО Горный (забайкальский край),с 91-го и по настоящее время проживаю и прописан в данном военном городке, с 25 мая 2009-го года работал в администрации ЗАТО и получал 30% северных и 40% районных, в августе 2013-го года уволился с данного места работы и устроился на работу вахтовым методом в г. Тында Амурской области, при устройстве на работу мне полчаса выносили мозг по-поводу сколько у меня северного стажа, т.к. я не кадровик я понятия не имел сколько... в итоге мне сказали что:" какой-то там горный не является районом приравненным к районам крайнего севера, и северная надбавка у меня будет зарабатываться заново", однако я нашёл информацию что "некоторые" ЗАТО приравнены к районам крайнего севера, однако точного списка этих "некоторых" ЗАТО нигде найти не могу, всё что я нашёл что что в читинской области действует районный коэффициент 20%, хотя мне выплачивали всегда 40% и ежегодные финансовые проверки не выявляли в этом никаких нарушений...
    Огромная просьба подскажите как правильно рассчитать свою северную надбавку и районный коэффициент, при работе в г.Тында.

  25. #655
    Аноним
    Гость
    [не верно! у нее должно быть 50% так как заработав 80% на крайнем севере ( если конечно есть справки или записи в трудовой подтверждающие это) и перейдя в мкс человеку пересчитывать ничего не нужно так как у него итак максималка! и значит в мкс у него будет тоже максимум 50%.

  26. #656
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Цитата Сообщение от MarySurgeon Посмотреть сообщение
    смогу ли я получать
    сможете

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день. Мне 26 лет, прописан в республике Башкортостан, работаю вахтовым методом (1 месяц через 1 месяц) в районах крайнего севера (Новый Уренгой).
    1. Как должны начисляться полярки?
    2. Влияет место прописки на начисление полярок?
    3. Сколько должны были начислить полярок за 2,5 года работы (отдел кадров насчитал 2 полярк, если это не правельно подскажите на какой документ сослаться для пересчета полярок)
    Спасибо.

  28. #658
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    1
    Мой сын проживает в ХМАО с мая 2001 года. При поступлении на работу в 2011году, ему начисляли северную надбавку в размере 50 %, так как он прожил на севере больше 5 лет. В 2013 при заключении контракта в военной части ему сказали, что ему не правильно начисляли и он должен заново зарабатывать надбавку. И на них закон о северянах не распространяется, а только действует ФЗ №2700. Правы ли они?

  29. #659
    Потти Рии
    Гость

    северная надбавка

    Здравствуйте! Я родился в 1990 году и проживаю все это время в местности, приравненной к районам крайнего Севера. Работал 2 месяца в коммерческой организации, где северная надбавка была 50% с первого дня работы. Затем устроился в бюджетную организацию. Подскажите пожалуйста северная надбавка сохраняется или придется зарабатывать по 10% каждые пол-года? Спасибо!

  30. #660
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Цитата Сообщение от Потти Рии Посмотреть сообщение
    северная надбавка сохраняется
    вам предыдущий работодатель должен был дать справку, что надбавка выплачивалась в таком то размере на следующую надбавку наработано столько месяцев и дней. И исходя из этого новый работодатель ставит вам полярку
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •