×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от "Мария" Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожайлусто! Работаю бухгалтером -калькулятором, продукты питания получаю я и подписываюсь в накладной что получила. Но у меня вопрос в том что получать продукты питания должен шеф-повар, а бухгалтер - калькулятор только проверить? Если это так то чем можно доказать директору?
    Читайте все вышеуказанные иструкции по учету продуктов питания. И договор и мат ответственности оформлен с вами?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И договор и мат ответственности оформлен с вами?
    Не имеет значения если материальные ценности вручены по отдельному документу то сотрудник несет за них ПОЛНУЮ материальную ответственность.
    Но при этом должны выполняться определенные условия, например постоянный доступ к помещениям в которых хранятся материальные ценности... И если вы не передали эти ценности по накладной шеф-повару получается вы должны бегать постоянно и проверять его работу... оно вам надо?

    Скажите работодателю что не будете нести ответственность в случае недостачи продуктов по статье
    Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

    Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
    Т.е. имущество которое вам передали для хранения кто-то там жарит, варит а вам как калькулятору по должности его могут передать только для хранения. Хотя может шеф-повар у вас в административном подчинении?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    10

    Несоответствует количество покормленных с количеством пролеченных больных!!!

    Помогите пожалуйста! Несоответствует количество покормленных (по Порционнику, кот. составляет ст.мед.сестра, затем диет.сестра составляет Сведения о пролеченных больных) с количеством пролеченных больных (по Журналу движения больных в приемном покое и Форма №7 статиста, для сост. кот. используются карты и сведения ст. мед. сестры)!!! Может я в чем-то не права, подскажите!!! Должен ли бухгалтер контролировать эти цифры? Кто будет отвечать за несоответствие, если Росфиннадзор вешает административку?

  4. #34
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от ProstoEkaterina Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Несоответствует количество покормленных (по Порционнику, кот. составляет ст.мед.сестра, затем диет.сестра составляет Сведения о пролеченных больных) с количеством пролеченных больных (по Журналу движения больных в приемном покое и Форма №7 статиста, для сост. кот. используются карты и сведения ст. мед. сестры)!!! Может я в чем-то не права, подскажите!!! Должен ли бухгалтер контролировать эти цифры? Кто будет отвечать за несоответствие, если Росфиннадзор вешает административку?
    отвечать будет тот, кто вам подает сведения о количестве больных в отделении.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Должен ли бухгалтер контролировать эти цифры?
    148н
    Меню-требование на выдачу продуктов питания
    (Код формы 0504202)

    Применяется для оформления отпуска продуктов питания. Меню-требование составляется ежедневно в соответствии с нормами раскладки продуктов питания и данными о количестве довольствующихся лиц.
    Меню-требование, заверенное установленными подписями лиц, ответственных за получение, выдачу и использование продуктов питания, утверждается руководителем учреждения и передается в бухгалтерию в сроки, установленные графиком. Сведения из меню-требования после проверки заносятся в ежемесячную накопительную ведомость по расходу продуктов питания.
    Кто будет отвечать за несоответствие, если Росфиннадзор вешает административку?
    В первую очередь руководитель и главный бухгалтер, а они в свою очередь крайних точно найдут...

  6. #36
    Аноним223
    Гость
    расходжения могут быть, так как сведения на завтра подают сегодня. правда ещё утром оформляют доп.список, но на завтрак это уже не влияет и даже на обед, только на ужин

  7. #37
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    расходжения могут быть, так как сведения на завтра подают сегодня. правда ещё утром оформляют доп.список, но на завтрак это уже не влияет и даже на обед, только на ужин
    Помнится, что расхождения допускаются до 3 человек

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    10

    Округления

    Спасибо! Еще такой вопрос: при подведении итогового количества в меню -раскладке допускаются округления. На какие продукты и какая степень округления? На какой документ при этом можно ссылаться?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    10
    Пожалуйста, подскажите как округлять??? Или нельзя округлять???

  10. #40
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от ProstoEkaterina Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите как округлять??? Или нельзя округлять???
    Имеете ввиду до сотых или десятых? Если консервы , то конечно округлите до целой банки .

  11. #41
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Весы с какой точностью?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду до сотых или десятых? Если консервы , то конечно округлите до целой банки .
    Угу пятикиллограмовой банки

  13. #43
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Угу пятикиллограмовой банки
    Порой думаешь, что лучше быть рабом на галерах, чем остроумцем, особенно если остроумие это - плод выдумок , людей столь же высокообразованных, сколь и малоодаренных.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    У нас округляет диет.сестра даже есть какая то методика. И ведь объясняла мне, а вот ведь не слушаю . Но когда меню проверяю если получается 0,020 гр, до 50 округляем не реально отвесить 20 гр например муки. Банки правильно сказали до целых штук округляем.

  15. #45
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина2505 Посмотреть сообщение
    У нас округляет диет.сестра даже есть какая то методика. И ведь объясняла мне, а вот ведь не слушаю . Но когда меню проверяю если получается 0,020 гр, до 50 округляем не реально отвесить 20 гр например муки. Банки правильно сказали до целых штук округляем.
    яйца тоже до целых штук, там кажется ппо 1/4 положено на нос в сутки

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Весы с какой точностью?
    Пять грамм... а чай отпускаем бывает по 53 грамма...
    Выбиваем электронные весы...
    Если весы с точностью 1 гр., то надо будет все проводить вплоть до грамма?
    Я так провожу:
    Хлеб-буханками
    Сок, молоко, бифидок не вскрывая пакеты
    Консервы в железе - банками, в стекле - нужное количество, округляем до десятков
    Овощи, читала, что можно до киллограмма, но округляем до сотен...
    Чай, какао (балыки) до 1 грамма (правда с нашими весами это не реально)
    Все остальное до десятков!
    Лавровый лист и перец, прописали на Совете и выдаем в начале недели, пачками 20 грамм.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Порой думаешь, что лучше быть рабом на галерах, чем остроумцем, особенно если остроумие это - плод выдумок , людей столь же высокообразованных, сколь и малоодаренных.
    Не смогу точно сказать вес но видел достаточно крупные консервные банки.

    И такого положения об округлении до банок в нормативке не встречал, зато есть такое нарушение "неэффективность расходования бюджетных средств"
    Если у вас не будет хотя бы каких то мероприятий направленных на поиск хотя бы каких-то способов использования этих остатков, думаю такую строчку в акте вполне легко получить а если совместят с внезапной инвентаризацией и окажется что эти остатки еще и физическую форму имеют то не просто недостачу продуктов за день впишут а еще и за год посчитают.

    Но я все это про среднеарифметическое округление.
    Может вы имеете в виду округление в нижнюю сторону?

  18. #48
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Не смогу точно сказать вес но видел достаточно крупные консервные банки.

    И такого положения об округлении до банок в нормативке не встречал, зато есть такое нарушение "неэффективность расходования бюджетных средств"
    Если у вас не будет хотя бы каких то мероприятий направленных на поиск хотя бы каких-то способов использования этих остатков, думаю такую строчку в акте вполне легко получить а если совместят с внезапной инвентаризацией и окажется что эти остатки еще и физическую форму имеют то не просто недостачу продуктов за день впишут а еще и за год посчитают.

    Но я все это про среднеарифметическое округление.
    Может вы имеете в виду округление в нижнюю сторону?
    Банки по 5 кг. совсем не обязательно покупать.
    Если и происходит округление в большю сторону, то обычно диетсестра это учитывает и выход порции пишет больше. Например творог имеет определенный срок хранения и поэтому его обычно списывают сразу, не оставлять же 250 грамм, но при этом соответственно и порция будет немного побольше.

  19. #49
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Банки по 5 кг. совсем не обязательно покупать.
    Если и происходит округление в большю сторону, то обычно диетсестра это учитывает и выход порции пишет больше. Например творог имеет определенный срок хранения и поэтому его обычно списывают сразу, не оставлять же 250 грамм, но при этом соответственно и порция будет немного побольше.
    нам в акт как-то собирались вписать эти самые "порции побольше". Порции сыра выдавались в среднем в день на человека грамм по 5, кажется больше, чем положено по нормативам. Грозились пересчитать весь выданный сыр и привести к нормативам и установить перерасход бюджетных средств.... в общем шуму много было. Но я не согласилась просто граммы умножить на кол-во пациентов и на дни выдачи сыра, сыр выдавался не на все столы, поэтому пересчет занял бы времени много а на выходе не очень большие суммы, но сам факт "увеличения нормы" был очень шумно озвучен. причем все выдавалось пациентам, о хищении речь не шла. В результате уменьшили нормы... .

  20. #50
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    [QUOTE=Аноним223;52456072 Порции сыра выдавались в среднем в день на человека грамм по 5, кажется больше, чем положено по нормативам. .[/QUOTE]

    естественно, это не должно быть постоянно, в норму все-таки нужно вписываться.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    спмсание продуктов у которых вышел срок хранения делается за счет чистой прибыли предприятия или относится на издержки?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    и где можно найти ответ на этот вопрос?что бы было документальное подтверждение ответа на этот вопрос.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и где можно найти ответ на этот вопрос?что бы было документальное подтверждение ответа на этот вопрос.
    это бюджет

  24. #54
    леночка2010
    Гость

    нужна ваша помощь!!!

    здравствуйте, для написания дипломной мне необходимы первичные документы по теме учет затрат в столовой, может кто может написать перечь этих документов желательно с номером типовой формы, и регистры))) ну и уж совсем замечально было бы узнать какие там можно провести усовершенствования, заранее спасибо)))

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от леночка2010 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, для написания дипломной мне необходимы первичные документы по теме учет затрат в столовой, может кто может написать перечь этих документов желательно с номером типовой формы, и регистры))) ну и уж совсем замечально было бы узнать какие там можно провести усовершенствования, заранее спасибо)))
    да просите сразу чтобы диплом написали, чего мелочиться

  26. #56
    леночка2010
    Гость
    может знающие люди подскажут, проконсультируют...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    1
    здравствуйте! кто мне поможет? я бухгалтер в строительной организации. у нас работает фирма - подрядчик, работники которой каждый день отовариваются в магазине продуктами питания, при этом не платят в этот магазин за товар. моя фирма заключила договор с этим магазином.... т.е. мыбудем платить за товары, а потом это удержывать с подрядчика....
    магазин мне ежемесячно выставляет счет за продукты питания, к которому прикладывает товарные чеки....
    могу ли я провести в бухгалтерии, что я приняла продукты питания на общую сумму 000000 рублей, а нерасписывать сколько помидор и огурцов во всех подробностях???

  28. #58
    Подскажите-Елена
    Гость

    Помогите Учет продуктов питания

    При проведении внезапной ревизии на продовольственном складе больницы,
    мной были сняты остатки МЯСА, но в общей массе(кг) Мяса,было достаточно много Костей. Мне показалось это странным.
    Кладовщик объясняет-тем,что при выдаче на кухню тушу от кости отделяют, а то что было сдано на склад по требованию на Возврат шло с учетом кости в процентном соотношении в общем весе мяса.
    Получается,что у нас на складее числиться 1/4 только голых костей,не считая мяса.

    При выведении результатов-эти кости мне учитывать как Мясо?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Конечно учитывать кости вместе с мясом. А как иначе вам же отдельно в накладной кости с мясом не пишут. Раз много костей или воруют мясо и приносят кости из дома, либо у вас мякоть больше в ходу и первое варите из цыпленков, либо рыбы, или тушенки. Тут уж вам самим надо определяться

  30. #60
    Кралля
    Гость
    Скажите пожалуйста как правильно оформить такую ситуацию: вечером были выданы продукты на след утро.в требовании и в меню написаны все и те которые должны были привезти утром.Утром происходит накладка. продукт не привозят. блюдо меняют на другое а продукты ( которые не привезли вписывают в другое требование, в котором вместо принял повар исправляют на вернул повар) получается продукты есть в меню, есть в требовании а во втором требовании они типа вернулись на склад. Вопрос? как правильно быть не замарачиваться и просто тупо отнять из основного требования эти продукты или проще переписать меню и требование? ТОлько получается что во первых повар как бы не пожет хранить у себя продукты ( а это было перед праздниками и выходными) и получается что они возвращают мне то что не получили. Меня как то напрягает такая ситуация как правильно быть и как объяснить начальству как оно правильно надо???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •