×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 171
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПОМОГИТЕ изменить налоговые вычеты в 1С 7.7

    Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, я в этом не разбираюсь, как мне в 1С 7.7 под редакцией 4.4 изменить вручную стандартные налоговые 400 руб. изменить до 40000 тыс. руб., и на ребенка вместо 600 руб. до 1000 руб. до 280000 руб. Очень надо, объясните пожайлуста как нибудь попроще.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимХ
    Гость
    Самое правильное - обновиться до 504 релиза.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А что это???

  4. #4
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    это шифровка от юстаса алексу, не партесь.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #5
    Youlia
    Гость
    Аналогичный вопрос. Обновлять релиз не могу, у меня переделанная конфигурация. Скажите, плиз, где поменять этот предел 20 т.р. на 40 т.р.? Пол дня не могу найти.

  6. #6
    Youlia
    Гость
    Нашла в списке констант "предел вычетов -не используется начиная с 01.01.2005 - 20000", поменяла на 40000. Не помогает

  7. #7
    Клерк Аватар для Novice75
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г.Коломна МО
    Сообщений
    233
    У меня лицензионная 1С-ка УСН, мне здесь на форуме уже сказали, что в моем случае вручную не изменить и надо ждать обновления.
    Мой программист говорит, что обновления по вычетам для УСН еще не вышло.
    У меня вопрос в следующем, где вообще самой можно посмотреть вышло это обновление или нет, потому что для ОСН оно вышло(Это я точно знаю)? Я на сайт 1С зашла, а где там узнать сама ни как не разберусь
    Подскажите кто-нибудь алгоритм, плиз.

  8. #8
    АнонимХ
    Гость
    Только что заявили, что выложили усн 160

  9. #9
    Клерк Аватар для Novice75
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г.Коломна МО
    Сообщений
    233
    зашла на сайт 1С и сразу в новостях стоит новость, что вышло обновление, так что на мой предыдущий пост можно не отвечать.

  10. #10
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Youlia,
    Написано же:
    предел вычетов -не используется начиная с 01.01.2005
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  11. #11
    АнонимХ
    Гость
    Не используется то оно не используется, а зря.
    с 2005 г. они засунули пределы в код, а вы теперь ждете обновлений.
    А так бы константу поправили и всё.

  12. #12
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    АнонимХ,
    Это решают методологи 1С. Дать контакты?
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  13. #13
    АнонимХ
    Гость
    Я так высоко не летаю.
    А самому спросить? А заодно и узнать почему в зик и бух есть одинаковые справочники ВидыВычетов. В зике он редактируется и значения вычетов ставятся, а бухии не редактируется и без значений вычетов. А смысл справочника то один и делать его могли единообразно в разных конфах. Ан нет. И много ещё подобного...
    Впрочем, не обращай внимание, это так, мысли вслух.

  14. #14
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А самому спросить?

    Мне это зачем?
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  15. #15
    Youlia
    Гость
    в моем случае вручную не изменить и надо ждать обновления.
    Не может быть, ведь где-то забита эта ... цифра - 20000 руб!!!! Я тут чет-то наворотила, у меня теперь вообще НДФЛ не считает, в отчете пишет: начислено ЗП такая-то, НДФЛ - 0, к выдаче то же самое. Видимо, все. Придется теперь вручную пожизненно ЗП начислять. Нельзя мне обновление устанавливать, у меня конфигурация полетит. Или тогда уж ну его, это вычет, без вычета буду всем считать, как будто заявление не написали, чем это геморрой править...

  16. #16
    АнонимХ
    Гость
    >Я тут чет-то наворотила
    в дух словах что, куда лезла, мож не фсё так страшно...

  17. #17
    Youlia
    Гость
    в дух словах что, куда лезла, мож не фсё так страшно...
    Сначала поменяла в константах 20 т.р. на 40 т.р., потом поменяла рабочую дату и снова поменяла константу, потом поменяла дату на компе, проделала то же самое, потом залезла в учетную политику, поставила в НДФЛ "применять вычет помесячно" вместо "нарастающим итогом", потом полезла в конфигуратор, там что-то пощелкала в видах вычетов и начислении зарплаты, потом залезла в справочник к сотрудникам, пощелкала вычет применять/не применять... В общем, в итоге НДФЛ у меня вообще не считает теперь. Этот квэст я решила таким образом: забила ведомость расчета ЗП в бух. справку. ЕСН и ОПС считает - и слава богу. А вызывать спеца, который будет целый день здесь сидеть, сравнивая мою конфигруацию с типовой, тем самым раскручивая меня на бабло... И все это ради того, чтобы поменять 20 т.р. на 40 т.р. ... не в моих интересах

  18. #18
    АнонимХ
    Гость
    Ну эт не страшно.
    Константа в настоящее время не используется
    Проверь историю реквизитов у проблемных сотров и историю константы Особенности исчисления НДФЛ
    Ну поищи по форуму, уже неоднократно писал как исправить

  19. #19
    Youlia
    Гость
    Круто. НДФЛ считает теперь, но КАК считает!!!! К зарплате сотров, у которых оклад больше 20 т.р. прибавляет сам 400 руб к окладу, и от этой суммы берет 13% У кого меньше 20 т.р. считает как положено

  20. #20
    Youlia
    Гость
    А, все понятно. Это потому что ЗП за январь я уже бухсправкой начислила Если удалить бухсправку и расчитать начислением, то опять 20-титысячники вычет не получат.

  21. #21
    АнонимХ
    Гость
    Почитай тему Вычеты на детей в программе 1С
    на етой же страницы. Самый конец темы

  22. #22
    Youlia
    Гость
    СУПЕР!!!!
    С пределом получилось, с детьми - никак, 486 релиз

  23. #23
    АнонимХ
    Гость
    Открываем конфигуратор
    Справочники-сотрудники-форма элемента
    Диалог-слои-дополнительно
    поле РазмерВычета-свойства-снять галку запрета редактирования
    В программе просто вбиваем нужный вычет (не забываем - значение на дату)

  24. #24
    АнонимХ
    Гость
    Ну или в конфигуратре
    Справочники-Сотрудники-ФормаЭлемента
    Закладка Модуль
    В поиске пишем 2005
    Соответствующий блок кода заменям на
    Если ДатаГод(ИспользоватьДату()) < 2005 Тогда
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(300);
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(600);
    Иначе
    Если ДатаГод(ИспользоватьДату()) < 2009 Тогда
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(600);
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(1200);
    Иначе
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(1000);
    ВычетыНаРебенка.ДобавитьЗначение(2000);
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;

  25. #25
    Аноним
    Гость
    А кто подскажет, что рекомендует 1С делать с конфой ЗиК и вычетами? Обновление они обещают только 20.02, а надо ЗП начислить за январь. Или там без обновления можно?

  26. #26
    Youlia
    Гость

    Уффф, я в шоколаде
    СПАСИБО!

    Так, для общего развития))) "КонецЕсли" два раза пишется, потому что "Иначе" два раза?

  27. #27
    АнонимХ
    Гость
    Если приглядишься повнимательнее, то 2 раза Если и 2 раза КонецЕсли

  28. #28
    АнонимХ
    Гость
    Для Зик просто руками вбейте вычеты в справочник, там немного

  29. #29
    Youlia
    Гость
    Если приглядишься повнимательнее, то 2 раза Если и 2 раза КонецЕсли
    Понятно, спасибо

  30. #30
    АнонимХ
    Гость
    и фсё же обновиться придется
    а как же
    Новое в релизе:
    1. Реализованы изменения НК РФ по учету НДС (Федеральный закон № 224-ФЗ от 26.11.2008): реализован новый порядок учета счетов-фактур на аванс.
    2. Реализованы изменения НК РФ по налоговому учету основных средств и нематериальных активов (Федеральный закон № 158-ФЗ от 22.07.2008, № 224-ФЗ от 26.11.2008): применение единого способа начисления амортизации для объектов амортизируемого имущества, новый порядок начисления амортизации нелинейным методом, применение амортизационной премии до 30%.
    3. Реализованы изменения НК РФ по налоговому учету расходов на добровольное медицинское страхование (Федеральный закон № 158-ФЗ от 22.07.2008): увеличена норма расходов, включаемых в налоговую базу с 3% до 6%.
    4. Реализованы изменения НК РФ по учету налога на прибыль (Федеральный закон № 158-ФЗ от 22.07.2008): добавлен новый вид расходов на возмещение затрат работников по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения.
    5. Изменены размеры стандартных налоговых вычетов, в соответствии с изменениями статьи 218 НК РФ, внесенные Федеральным Законом от 22.07.2008 г. № 121-ФЗ.
    6. Реализована форма Заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Постановлением ПФ РФ от 28 июля 2008 г. № 225П.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •